Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Одобряем ли мы изменения в фильмах SW?
Одобряете ли Вы изменения, внесенные в DVD-издание трилогии?
Да, одобряю всё, или почти всё
Да, одобряю большую часть
Примерно половина нравится, вторая половина - нет
Нет, не одобряю большую часть
Нет, не одобряю всё, или почти всё
Мне всё равно
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Flanter - offline Flanter
Question13-05-2005 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Одобряем ли мы изменения в фильмах SW?

Я сразу прошу прощения, если такое голосование уже было, я поискал и вроде бы не нашёл.

На форуме мне очень часто приходится слышать, что изменения, которые вносились в классическую трилогию при издании на DVD - это однозначное зло, издевательство над фильмами, неуважение к актерам и т.п. Мне, однако, любопытно, как много людей разделяют эту точку зрения - все ли так считают (вспоминая про вопрос насчёт Джа-Джа Бинкса, где голосование не показало ожидаемого единодушия).

Вопрос, собственно, простой - одобряете ли лично Вы изменения, которые были внесены в DVD-издание трилогии?

gucha - offline gucha
13-05-2005 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтобы всем было ясно какие изменения были внесены:

Episode IV
http://www.dvdanswers.com/index.php?r=0&s=8&p=info&c=28
Episode V
http://www.dvdanswers.com/index.php?r=0&s=8&p=info&c=29
Episode VI
http://www.dvdanswers.com/index.php...=info&c=7867673

Rick Antilles - offline Rick Antilles
13-05-2005 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



естественно одобрямс

и не надо брать моду с забугорных фэнов в их партийной и рассовой ненавести к гунгановскому герою! =)

Fury - offline Fury
13-05-2005 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Проголосовала за часть.
Всецело за косметический ремонт. Не нравится - перекраивание сцен.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
13-05-2005 14:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Flanter
Ну а чего там? Ты про оригинальную? В ней бинкса не было

Tuchka - offline Tuchka
13-05-2005 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я одобряю всё или почти всё.
У меня есть VHS с первым вариантом и со вторым. Осталось приобрести ДВД версию.
Я не могу припомнить ни одного фильма, который имел бы столько доработок.
Очень была рада, когда к 25 летию добавили новые кадры.
Радует и четкость изображений на представленных кадрах, так называемого третьего варианта.

Flanter - offline Flanter
13-05-2005 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper, вообще, изначально я хотел про все изменения спросить, но т.к. я сам изначальную редакцию ЗВ не видел (только SE и DVD), то не смог правильно сформулировать текст поста. Ну а Бинкс, понятно, просто к слову пришёлся (вспомнилась тема про то, что надо сделать с Бинксом)

В общем, опрос-то про DVD-редакцию, но было бы очень интересно в постах увидеть и мнение насчёт изменений в SE-редакции, если кто-то хочет написать по этому поводу!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
13-05-2005 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Всякие вырезанные фрагменты - одобряю.
Графику подправить - тоже.

Но вставлять му*ака Анакина в э.6 - не позволю

Riskoff - offline Riskoff
13-05-2005 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

Анакин не в кассу. Зелёный меч Люка на "Соколе", "Выживший" храм джедаев и "миса фрииии" - тоже... К остальному притензий не имею и даже поддерживаю.

PeterGreat - offline PeterGreat
13-05-2005 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Одобрямс. Всё. Как батька Лукас сказал, так и должно быть. :-)

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
13-05-2005 19:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Проведу занятную аналогию.

Существует множество хитовых компьютерных игр. И везде есть баги и прочие глюки. Тогда выпускают патчи, и все довольны. А вот если бы разработчики одним таким патчем изменили бы сюжет или, скажем, заменили главных героев - то получили бы по шеям от разгневанных фанатов. В ЗВ примерно так же.

З.Ы. Ещё вариант - Малевич дорисовывает "Чёрный Квадрат" прямо на месте.

Nata-chan - offline Nata-chan
13-05-2005 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Всецело за косметический ремонт. Не нравится - перекраивание сцен."

Согласна. Косметика - ура, а вот с сюжетными переделками лучше быть поосторожнее. Мне нравится, что убрали некоторые несостыковки (например, заменили имератора в "Империи" на любимого Макдирмида), а вот с молодым Аней все-таки переборщили. Интересно, а кого-нибудь здесь раздражает, что Гридо стреляет первым? Почему-то среди американских фэнов это вызывает самое больше недовольство.

Riskoff - offline Riskoff
13-05-2005 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nata-chan
Интересно, а кого-нибудь здесь раздражает, что Гридо стреляет первым?

Это было ещё в SE-версии. Оригинал уже не помню - слишком мелким был. В оригинале было по другому?


PeterGreat
Как батька Лукас сказал, так и должно быть. :-)

Т.е. цвет меча Люка в разных эпизодах Э4 должен быть разным?

Nata-chan - offline Nata-chan
13-05-2005 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это было ещё в SE-версии. Оригинал уже не помню - слишком мелким был. В оригинале было по другому?

Han shoots first

Фэны возмущались, потому что это не соответствует характеру Хана, который весьма такой badass в начале саги, и только уже потом становится белым и пушистым

Кстати, некоторые изменения в специзданиях Лукас убрал для DVD: например, был добавлен крик Люка во время падения на Беспине, а сейчас его снова убрали (тоже, кстати, вызвал много нареканий).

Riskoff - offline Riskoff
13-05-2005 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nata-chan
Лукас убрал для DVD: например, был добавлен крик Люка во время падения на Беспине, а сейчас его снова убрали

IMHO, это слишком несущественно, чтобы обсуждать. Какая разница: кричал Люк, или нет?

Фэны возмущались, потому что это не соответствует характеру Хана, который весьма такой badass в начале саги, и только уже потом становится белым и пушистым

Н-да, соглашусь. Первый выстрел Хэна смотрелся бы логичнее. А вот промах Гридо выглядит слишком фальшиво...

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
13-05-2005 20:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Riskoff
Какая разница: кричал Люк, или нет?
Нет, не очень существенно, конечно. А то, что Люк кричит голосом Палпатина - вполне забавно.

z_diver - offline z_diver
13-05-2005 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Отвратительная сцена с песнями и плясками у Джаббы в е.6. Просто ужасно нарисованные кривляющиеся CG-персонажи, выбивающиеся из общей темы.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
13-05-2005 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Отвратительная сцена с песнями и плясками у Джаббы в е.6. Просто ужасно нарисованные кривляющиеся CG-персонажи, выбивающиеся из общей темы.

Позор! Какой-то клипушник сняли, уроды.

Nata-chan - offline Nata-chan
14-05-2005 00:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IMHO, это слишком несущественно, чтобы обсуждать. Какая разница: кричал Люк, или нет?

Также существенно, как любая другая деталь в любимой саге. Мы фэны, или как?
Между прочим, что Марк Хэмилл был недоволен этим изменением. Люк сознательно принимает решение прыгнуть, фактически совершая попытку самоубийства, а с криком это выглядит так, как будто он боится и вообще упал случайно Мне лично все равно, кричит он или нет, но мнение актера весьма интересно.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
14-05-2005 02:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Я тоже уверен что Люк не должен кричать, он же летит вниз сознательно, и обессилив от потери руки
У меня SE-DVD версия, и я бы все отдал за обыкновенную самую первую

Nata-chan - offline Nata-chan
14-05-2005 03:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы знаете, я пока не прочитала это интервью с Хэмиллом, даже как-то не воспринимала это как попытку самоубийства. Я думала, Люк просто делает отчаянный шаг, полагаюсь на волю Силы: авось вынесет

Я тоже уверен что Люк не должен кричать, он же летит вниз сознательно, и обессилив от потери руки
У меня SE-DVD версия, и я бы все отдал за обыкновенную самую первую


На DVD крика нет. Но есть другое

Fury - offline Fury
14-05-2005 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Nata-chan

Первый выстрел Гридо... пожалуй, не раздражает. С точки зрения "характера Хэна". Даже плохие удачливые парни могут облажаться и допустить, что их кто-то опередит. С точки зрении логики... глуповато. Промазать с такого расстояния может только полный лох. Но если Гридо такой недотепа... то как он мог успеть выстрелить первым?

Крик Люка, имхо, совершенно не к месту.

С молодым Анакином я, как ни странно, после цитаты из интервью Лукаса пробегавшей в одной из тем... почти примирилась. Дело в том, что я сама, безо всяких ЗВ... то есть до просмотра ЗВ, часто употребляла этот образ, чтобы обозначить кардинальные изменения на жизненном пути. Старая личность... словно умирает. А ты - уже совсем другой человек, точно дальний родственник от себя-прежнего.

Fury - offline Fury
14-05-2005 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Вообще по опросу. Мысль.

Я поклонник (не люблю слово фанат) Вселенной ЗВ. Мира. А не Джорджа Лукаса и каждого его чиха персонально. На мой сугубый подход старик-Демиург достоин огромной благодарности за порожденную им Вселенную. Но - не обожествления.

Doje - offline Doje
14-05-2005 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper

и я бы все отдал за обыкновенную самую первую
И я тоже. Несмотря на её графическое несовершенство.

Я вообще не понимаю, что мешает жадному до денег деду Лукасу параллельно выпустить DVD с оригинальной редакцией 77-83 годов - продажи бы только выросли.

Что касается крика Люка, то в оригинале прыжок был самоубийством, а потом уже его пытались переделать в попытку спастись.

Nata-chan
На DVD крика нет. Но есть другое
Что?

Изменено: Doje, 14-05-2005 в 11:15

Nata-chan - offline Nata-chan
14-05-2005 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



См. 2 пост сверху. Например, молодой Анаки - это DVD.

Текущее время: 07:48 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru