Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Unreal II The Awakening - впечатления
Насколько Вам понравилась игра?
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
termoKRASH - offline termoKRASH
08-02-2003 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grayswandir во первых в первом Unreal монстры тоже не особенно страшные если ты не заметил и если тебе хочется поругаться то поиграй в альфу Doom 3 ,во вторых оружие другое потому что часть игры втарая ,оружия оформлены не мультяшно а красиво ,по этому и столько отличий от первого Unrealа -это же не какой-то гребаный отдон .
А в остальном это дело вкуса .

ColdFire - offline ColdFire
09-02-2003 00:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



tarik Тарик, а во что играют матёрые хардкоры, просвяти?

alrx_st - offline alrx_st
09-02-2003 04:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Взял UNREAL II честно говоря впечатления не очень(кроме графики).




Сюжет невразумительный и честно говоря совсем уж обычный и музыка в отличии от первого отстой.
Чего стоят в первом анриле только начало с криками сильной музыкой и интересными ходами - когда гаснут в коридоре огни и в темноте монстр кидает в тебя светящиеся заряды а тут кокойто сытый пехотинец выполняет приказы генерала с тупым взглядом а артефакты это вообще бред. По духу угра стала как Serios Sam - идеш - повалили монстры -замочил - новое место сноыва монстры но нет драйва как в сэме.
Вообщем игра для детишек которым кроме тупой стрельбы ничего не надо, но чтож все равно придется проходить.
Р.S. Крик души так сказать.Простите если кого обидел.
Но у unreal2 и UNREAL кроме названия ничего общего нет.

Grayswandir - offline Grayswandir
09-02-2003 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



termoKRASH

Еще раз.
Оружие - всегда и везде должно быть оружием. Нормально нарисованным, с такими текстурами, чтобы я поверил, что это - большая и тяжелая пушка. Оно не должно быть таким, как нарисовано в U2, единственная вещь, более-менее серьезно сделанная - гранатомет. Все.

Монстры. Монстры должны быть монстрами, страшными, а не куклами. Жирный боров скаарж - он не скаарж, он жирный боров.

А вот альфу Д3 - вообще ты ни к месту приплел - она на то и альфа, чтобы выглядеть так, как она выглядит сейчас.

2 ALL

Я вот все думал, на что Анрыл 2 похож. На Red Faction. Когда я увидел гранатомет в Анрыле 2, это еще ладно, но вот солдаты, охраняющие планету с терраформингом меня убили напрочь. Солдаты как в рабочие в Red Faction.

И еще. Анрыл 2 сменил идеологию. Такое ощущение, что фишка первого Анрыла была в комосе и пальбе. Однако это ведь совсем не так.

C2H5OH - offline C2H5OH
09-02-2003 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



у unreal2 и UNREAL кроме названия ничего общего нет
История повторяется Не удивлюсь, если через пару-тройку лет мы увидим чисто мультиплеерный Unreal 3: Arena

termoKRASH - offline termoKRASH
09-02-2003 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grayswandir если такой умный тебя во второй Unreal играть не кто не заставляет играй в первый !
И вообще бред всякий не пиши ! что то там про пушки ,ну и чушь .

Grayswandir - offline Grayswandir
09-02-2003 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Специально для детей повторю.

Игра, всегда и везде должна быть игрой.
А если игру называют Unreal 2 и издает ее Epic Games, то это должна быть не просто игра, а Игра.

То, что сейчас есть - не Игра никаким боком. Да, у нее есть очень, очень красивый движок, потрясающий дизайн уровней и самобытность каждого из них. Графика - 11 из 10. Но игры, к сожалению, оцениваются не только по графике, а во всем остальном - Unreal 2 хуже предшественника. Это - факт.

Grayswandir - offline Grayswandir
09-02-2003 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



termoKRASH

Скажи мне пожалуйста, как вот это: если такой умный связано вот с этим: тебя во второй Unreal играть не кто не заставляет

3Lou - offline 3Lou
Angry09-02-2003 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



игра хорошо сделанно, но всеравно в ней что-то не хватает
нет того очущения которое было в в первом (,
9 балов не больше

Andrew Solo - offline Andrew Solo
09-02-2003 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grayswandir

А если игру называют Unreal 2 и издает ее Epic Games, то это должна быть не просто игра, а Игра.

ты может быть помнишь мое мнение по поводу близзарда? ;-)))
так вот судя по именам и разработчику - дьябла 2 и варкрафт 3 должны были быть Играми!!!
а получились ТУФТОЙ! ;-)))


з.ы. на вкус и цвет ;-)
з.з.ы. а оружие в Анриале 2 нормальное. сойдет прямо скажем.

Andrew Solo - offline Andrew Solo
09-02-2003 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3Lou

игра хорошо сделанно, но всеравно в ней что-то не хватает

именно! игра весьма добротная. но без изюминки.
а мы тут как раз спорим по поводу того какого сорта должен был быть
тот самый изюм ;-)))

Mitreya - offline Mitreya
09-02-2003 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наконец и я купил сабж и прошел. Попробую чисто для себя устаканить мысли на бумаги.

Первое, от игры я не ждал ничего. Я знаю, что ожидания не оправдываются в 99% случаев. Но было нечто, что ждал от технологии. Анимации. Нормального, качественного motion capture. То, что выдают за анимацию здесь - ацтой. NOLF-1 вышел уже года три назад, и до сих пор остается непревзойденным. Стыдоба. Так что на скриптовые сценки смотреть кроме как с жалостью я не могу. Когда какой-нибудь маринер или Айда идут, а потом начинают рывками поворачивать в сторону... Ужас. Такой кино мне не нужен.

Второе. Физика, как бы это сказать, нашего героя. Наш герой - тормоз. То как медленно он бегает это нечто. А уж как он ходит... Отсюда полное отсутствие для меня драйва. Играть становится противно. Чувстуешь себя подсадной уткой. Очень тяжело уворачиваться от выстрелов - вроде в момент выстрела нажал стрейф, да еще и с прыжком, а двигаешься еле-еле. Пожалуй, это главная моя претензия к игре. Понятно теперь, почему для пошагового X-Com выбрали движок Анрыл. Но если я от игры чего и ждал, так это FPS.

Третье. HUD в игре ужасен. Он неудобен и непотребен абсолютно. Каждый раз вглядываться сколько там чего осталось особенно во время боя просто невозможоно. Ведь есть же замечательный хад в УТ2003. Позорище.

Четвертое. Мне не удалось привыкнуть к переключению оружия в игре. Мне было жутко неудобно выбирать пушки. Только привыкнешь что после чего идет в предыдущей миссии, как все приходится начинать по-новой в следующей. Видимо, это мой косяк, но монстрюки в зависимости от вида и расстояния требуют разного "подхода". А удобство этого самого "подхода" лично для меня отсутствует полностью. ИМХО, лучше бы перед каждой миссией давали возможность выбрать себе пушки и боеприпасы.

Пятое. Опять глюкавые настройки управления. Ну хочу я повесить зум от снайперки на колесо мыши, но не хочу вешать смену оружия. В результате, приходится опять редактировать ini файл вручную.

Шестое. Отсутствие логики. Никогда бы не сунулся на эту последнюю планету добывать седьмой артефакт. Он там совершенно замечательно лежал. И нечего вкладывать в уста моего героя слов, которые я бы никогда не произносил. Типа, долг превыше всего, и пусть вселенная сдохнет. Между прочим, почему его оттуда не достали маринеры? Ничего сверхсложного на планете не было.
Если можно было уничтожить артефакты направив корабль к звезде, почему это не было сделано раньше? Наш герой совсем умственно отсталый мужик?

Последнее - музыка. Очень напомнила X-BTF. Кто знает, тот поймет. В Анрыле музыка в сочетании с действием вызывала шок. Здесь - вызывает чувство, что ее вообще нет

Резюмируя вышесказанное: 7 баллов из 10. В принципе, мне понравилось. То, что я прошел ее до конца вообще говорит о многом. У меня игра ни разу не зависла и не вылетела, что по сегодняшним меркам даже странно. Классная графика, хотя графически Турнир понравился мне больше. Прикольное оружие, всегда есть выбор как кого выносить. Очень понравилось сражаться с наемниками, совершенно не прикололи первый уровень с обезьянами и огнеметно-паукастый. Оставили двойственное впечатление механические монстры. Супермонстров снес совершенно по-жульнически, причем всех. Прятался от них за какими-то хлипкими столбами. Причем, если бы не они, в живых бы не остался. Выходит это не недоработка, а фича?

Grayswandir - offline Grayswandir
09-02-2003 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот от себя еще добавлю. Не ревью, конечно, просто мысли об.

Unreal 2: Назад в будущее или я люблю Unreal.

Меня обманули. Причем – с особым цинизмом. Игра, которая носит имя Unreal 2 на самом деле никакой не Unreal, а простая космическая стрелялка. После прохождения половины игры становиться ясно, что столь почетное название дано игре для лучшей продаваемости. Такого я простить разработчикам не могу и не хочу. Однако обо всем по порядку.

Начать хотелось бы с графики, т.к. это единственное в игре, что заслуживает почтения. Могу сказать совершенно точно: Unreal 2 самый красивый однопользовательский шутер. Потрясающая графика, вкупе и отличными эффектами и огромными текстурами, а также общее оформление уровней, подняли планку на недосягаемую высоту. Можно часами бегать по уровням и восторгаться современным уровнем развития графических технологий. Все очень, очень красиво. К сожалению, дальше идет одно разачарование, скажу даже больше – по ВСЕМ остальным параметрам, Unreal 2 хуже предшественника.

Оружие в игре невнятное. Нет, оно большое и красивое, но – не натуральное. Оружие всегда и везде должно быть оружием. Таким, чтобы самый обыкновенный геймер поверил, что он держит в руках Внушительную Большую Пушку, а не пластмассовое ружьишко из магазина игрушек или диснеевских мультиков. Именно так было раньше – тусклый блеск EightBall Launcher и Stinger, ржавые бока FlackCannon и 6 огромных стволов Minigun’а внушали уважение и заставляли скааржей считаться с тобой. А тут… Хоть что мне говорите, но Assault Rifle таки сделан из пластика. И так – со всем подряд. Единственное, что хотелось бы отметить – гранатомет. Одно разачарование, вобщем.

Монстры. Монстры должны быть страшными, чтобы их все боялись. Также, их должно быть видов (а также количества) столько, сколько нужно - как, опять же, было раньше. Каждый монстр был на своем месте. Огромный Brut загораживает узкие проходы, по подвалам ползают паучки, в небе летают шипоносцы, а величественные скааржи заставляют показывать все, на что ты способен, превращая схватку с ними в событие. В Unreal 2 ничего этого нет. Ни птичек, ни пауков. Точнее – пауки есть, но они есть только в одном месте и достаточно предсказуемы. Скааржи, несмотря на разннобразие видов, превратились в жирных боровов. От былой элегантности не осталось и следа. Остальной монстрятник валит огромными толпами, начисто убивая игровой процесс в игре. Жаль.

Дизайн уровней неплох, да и только. Ничего такого, чтобы потрясало воображение и заставляло бормотать слова восхищения. Самой главной фичи движка - открытых пространств - мало, все больше какие-то переходы, вентиляционные шахты, трубы и прочее. Хотя, конечно, все это отрисовано весьма добротно, но восхищений не вызывает. Чем занимались дизайнеры все это время – так и осталось невыясненным.

Звук и музыка в игре есть. Больше добавить, как ни странно нечего. Гениальная Unreal Main Theme так и осталась непревзойденной. Хороши звуковые эффекты, но только на них атмосферу не построишь.

Давайте соберем теперь все вместе. Что привлекало в первой части? Игровая атмосфера. Весь мир планеты Na Pali жил собственной жизнью, и никто не ждал бывшего заключенного. Связный и логически выстроенный сюжет, огромные открытые пространства, пострясающая красота и самобытный дизайн уровней (чего стоит храм Chisra Nali Water Gold), заставляющий подолгу засматриваться на окружающую обстановку, порой ценой собственной жизни. Все это подкупало, уже с первых минут заставляя поверить, что мир Unreal’а более чем реален. Именно по этому, объявление в разработку Unreal 2 воспринялось с большим энтузиазмом. Однако надежды не оправдались. Притянутый за уши (к разным планетам) сюжет невнятен, а атмосфера величественности отсутствует как класс. Поклонники Unreal получили одно большое разачарование, а новое поколение – очередной заурядный шутер с красивой графикой. Очень обидно, ведь от игры сделанной Epic Games и носящей гордое имя Unreal 2 ждали большего. Много большего.

Рейтинг:

Игровой интерес 6
Графика 10
Звук и музыка 8
Дизайн 8
Ценность для жанра 6

Общий рейтинг: 7.2

Grayswandir - offline Grayswandir
09-02-2003 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrew Solo

Ну так Вар3 - и есть Игра.

Accel - offline Accel
09-02-2003 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Ну так Вар3 - и есть Игра-только игра с маленькой буквы .

Accel - offline Accel
09-02-2003 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Ну раз termoKRASH такой ярый защитник 2ого анрыла, то что он скажет об абсолютной НЕИНТЕРАКТИВНОСТИ игры? Ничего не рушится, не ломается, всё абсолютно статично, диалоги ЛИНЕЙНЫ- то есть какую фразу не гвори-одно и тоже будет....

Andrew Solo - offline Andrew Solo
10-02-2003 02:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Accel

то что он скажет об абсолютной НЕИНТЕРАКТИВНОСТИ игры? Ничего не рушится, не ломается, всё абсолютно статично,

а как же бочки!!?
;-)))

akm - offline akm
10-02-2003 05:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И утки со зверями !?

Dread - offline Dread
10-02-2003 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Да, если аддоны и моды не будут к нему шлепать (причем хорошего качества) то скоро его все забудут.

Dread - offline Dread
10-02-2003 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



НЕИНТЕРАКТИВНОСТЬ ИГРЫ - следствие лени разработчиков проекта (не путать с разработчиками движка), которые услышав название, стали сразу же праздновать будущие хорошие продажи игры. Их умишки поняли, что игру будут покупать из-за названия, поэтому откровенно забили на игру.
Даже в древней халфе можно было включить фонтанчик с водой, микроволновку, свет в комнате. Ну неужели в втором анрыле нельзя было сделать все мониторчики в корабле, на базах - интерактивными, можно - но лень, и так бараны купят. И если хорошие продажи второго анрыла оправдают надежды - ждите третьего анрыла, который будет еще тупее и аркаднее, с 0 - ой атмосферой, но зато красивее, короче - дерьмецо в красивой упаковке.

-=Wraith=- - offline -=Wraith=-
10-02-2003 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темный Камрад



Dread


В кратце добавлю:
1. Графика - 10 баллов (тут и спорить нечего, постарались)
2. Атмосфера - 0 баллов (даже минус, ни разу не почувствовал страха - АVP в этом плане супер)
3. Геймплей - 2-3 балла (обычная дробилка из хер-знает скольки оружий)
4. Логика - 0 баллов (даже хуже SOF'а, хотя там тоже ее небыло)
5. AI - наитупейший когда либо созданный (хоть уворачиваться умеют, и то ладно)

РЕЗЮМЕ: Красивый фантик с гавном внутри или рекламный ролик (сами знаете с какими вытекающими последствиями)

P.S. Простите за грубость, но так меня еще не тошнило.

New_Drive - offline New_Drive
10-02-2003 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-=Wraith=- ... Согласен с тобой по всем пунктам ... кроме графики. Я думаю за графику нужно поставить балов 6-8. Да движок хороший и быстрый, но им еще нужно уметь пользоваться. Запихивать в него красивые, подогнанные друг к другу текстуры, строить многополигонные модели (и не одну две модели в сцене, а все)!... А то получается, что графика местами хорошая, а местами такое г..о, что диву даешься.

ma3ay - offline ma3ay
10-02-2003 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dread Аддоны, продолжения - всё будет. Не зря он называется the Awakening.
А вот давайте-ка посмотрим, угадаю или нет. Краткий пересказ завязки Unreal 3: Ancient Artifacts Strike Again. Артефакты, будучи неуничтожимыми (см. У2) в звезде не расплавились, а пролетели насквозь (опционально - стали ещё более наворочнными и теперь могут делать супербойцов из всех). Несчастному шерифу вновь надо их найти и принести. Он этим делом старательно занимается, постоянно страдая по поводу гибели команды. Но в середине (или в конце) игры команда появляется, аки Гэндальф во второй части Властелина Колец (Действительно, ведь мы не видели их тел-то. Есть прощальная запись, в которой Аида говорит, что всё поняла. Есть гибель корабля... НО! Тел-то нет! Как только Аиде всё стало понятно - они всей коммандой стратежно залезли в спасательную шлюпку и уже из неё управляли посадкой корабля, которая так и не завершилась). Ну, детали появления комманды пока не смогу предсказать - сами ли они появятся, либо же их придётся из скаржевсклй тюрьмы извлекать. Но они будут живы!

Frimen - offline Frimen
10-02-2003 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прикол.
Вобщем прошел U2 за вечер и стер. На следующий день поплелся искать чего бы еще прикупить новенького. Gotika2 у нас еще не появилась а посему взял некий диск Xidia(вроде как это все Фаргус на движке UT cделал). Оказалась что это довольно прикльный шутер смесь UT(обстановка базы, игрок) и U(монстры). Мдя вот где СКААРЖИ так СКААРЖИ -прыгыют и скачут так что их потомкам из U2 просто и не снилось. Часть противников вооружена тем же самым оружием(или несколькими стволами) что и игрок и умеют пользоваться его альтернативным способом стрельбы. Вобщем не смотря на то что внешне конечно не так красиво но эта доморощенная игрушка мне понравилась больше чем U2

termoKRASH - offline termoKRASH
Post10-02-2003 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые Камрады посмотрите что вы пишите :Я прошел U2 два раза и понял что это лажа - разве это не полная чушь ,если вы пришли его хоть один раз значит что играть вам было интеоесно => вы вдолбили себе в голову что U2 лажа сами не понимая что игра вам понравилась и она просто су пер !
Я могу понять тех кто поставил ей 8 баллов это дело вкуса но те кто поставил ниже чем 8 я их считаю просто не грамотными геймерами и НЕГРАМОТНЫМИ КРИТИКАМИ !!! !!!

Текущее время: 15:02 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru