Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » А зачем старфорс ставили?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
pablo1974 - offline pablo1974
Thumbs down08-11-2006 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А зачем старфорс ставили?

Кстати вопрос, а зачем к игре прикрутили "систему защиты от покупателей лицензионных версий"? Всем давно известно (см форумы), что Старфорс не дает играм запускаться в 70% случаев. Страдают как раз те , кто купил лицензионную копию. И идут сдавать диск и покупать пиратскую версию. Все игры "защищенные" старфорсом есть у пиратов, им эта програмка, слабанная криворукими ........ми, ничуть не мешает. Опять же знал бы заранее, что Старфорс, не стал бы диск покупать, раньше хоть на упаковке предупреждали. Вы теряете прибыли от продаж...

noobik - offline noobik
08-11-2006 20:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полностью согласен с pablo. Ненавижу старфорс. Странно как-то - то 1с издает Doom3, Quake4, Prey и т.д. без старфорса,а тут вдруг решили куда менее популярную игру защитить.

XaocCPS - offline XaocCPS
09-11-2006 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, откуда такие цифры - 70%? У меня лично еще ни одна игра со старфорсом не вызвала проблем (всего у меня, наверняка, наберется дисков 20-25 с этой защитой). Наверное, поэтому отношусь к нему (старфорсу) безразлично. Напрягает только после покупки очередной игры перезагружаться чтобы этот старфорс обновился.

Следуя логике pablo1974 штук 17 игр у меня бы не работали чего абсолютно не наблюдается. Кроме того, старфорс прошел проверку в Микрософте на совместимость, кроме того давно уже предложено денежное вознаграждение тому кто хоть как-то докажет, что старфорс чем-то вредит.

Я не защищаю эту систему, просто удивляюсь что сменив 4 платформы, балуясь с эмулирующим софтом и прочим, постоянно играя в игры с этой защитой я так и не поймал ни разу "страшные глюки старфорса".

StarForceDie - offline StarForceDie
10-11-2006 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



&

Изменено: StarForceDie, 18-01-2007 в 11:03

Petron - offline Petron
11-11-2006 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К сожелению российские реалии таковы, что без защиты пираты просто растаскивают чуть ли не весь зароботок российских издателей. Другие защиты лучше, но они менее прочные чем СтарФорс, особенно последнии версии. Почему его ставят на одни, но не ставят на другие? Сам не пойму. Мое мнение такое - 1С не ставит защиту на игры орентированые на мультиплеер - захотите поиграть, сами лицензию купите. Ведь сингл в DooM 3, Quake 4 не настолько развит как мультиплеер. В You Are Empty же мультиплеер слабоват, играть в него будут, но не так как, например, в Кваку. А кушать хочется! Вот и защищают.

Nick Nichols - offline Nick Nichols
11-11-2006 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А по-моему, все проще. Я заметил, что защиту не ставят на импортные игры - Дум, Кваку и др. Типа хотите пиратить буржуев - пиратьте, нам пофиг. А на игры российских и снг-шных игроделов защиту ставят. Не хотят, чтоб пиратили. Поддерживают отечественного производителя, типо. Поэтому на западных мегаблокбастерах класса А защиты нет. А на каком-то недоделанном Вивисекторе или You are Empty - опаньки, получите еще и глючный Старфорс в дополнение к куче игровых багов.

Изменено: Nick Nichols, 11-11-2006 в 15:27

StarForceDie - offline StarForceDie
11-11-2006 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



&

Изменено: StarForceDie, 18-01-2007 в 11:09

pablo1974 - offline pablo1974
11-11-2006 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А какая связь между Старфорсом и "защитой"? Он что, не только глюков добавляет, но еще и от пиратов защищает? Тогда почему все "защищенные" игры у пиратов есть? И копию сделать можно, хоть и геморойно очень. Глюки вижу, а где защита-то?

Эта замечательная программа еще и не совместима с собственными старыми версиями.... вот попробуйте например Демиургов первых поставить, посмотрите что получится...

StarForceDie - offline StarForceDie
12-11-2006 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



&

Изменено: StarForceDie, 18-01-2007 в 11:05

Gordairoge - offline Gordairoge
12-11-2006 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не помню как с думом, а Ку4 вышел с таким запозданием от западного релиза, что все кто хотел в него уже просто уигрались, т.ч. если бы на лицензию еще поставили старфорс, то он бы просто никому не был нужен...

А вообще, у меня больших проблем со старфорсом не было, была только одна игра, диск которой старфорс никак не хотел опознавать, если диск не был раскручен в сидироме...
Хотя раздражает старфорс просто дико, особенно его любовь к установке самого себя, нужно оно или нет, ставится и ставится, даже если на системе стоит потенциально более новая версия, все ставится и ставится, причем с перезагрузкой...
Лично мне(еще раз подчеркиваю: ЛИЧНО МНЕ) в данном контексте больше нравится steam, поставил, активировал(коннект у меня всегда был более-менее, качал на обычном модеме просто гигабайтами, а сейчас так вообще стрим подключил) и радуйся... плюс возможность качать апдейты... и самое главное: НИКАКИХ ДИСКОВ!!!

Gordairoge - offline Gordairoge
12-11-2006 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nick Nichols
Старфорс ставят не от пиратов, а от геймеров(!!!), чтобы один геймер, купивший игру, не давал ее всем знакомым.

Отечественные разработчики защищены тем, что они потенциально проще могут добраться до производителей и продавцов пиратских версий их игр. Например, где в массовой продаже нелицензионный You are Empty???

Пираты потенциально(т.е. если очень захотят) могут взломать абсолютно все, никакая защита не спасет от вскрытия кода программы(игры) дизассемблером... У геймеров возможности несколько скромнее, особенно у геймеров непосвященных в то, что есть такая вещь, как NoCD...

Иностранные игры не всегда защищают потому, что они обычно выходят на недели, а-то и месяцы(если не годы) позже официального выхода... Какой прок делать то, что потенциально может отпугнуть тех, кто хочет купить игру, если все сливки уже собрали пираты... Если бы иностранные издатели были бы умнее(не знаю какие у них там причины, но ИМХО ничего кроме тупости ), то они договаривались бы с нашими издателями об одновременном выпуске локализованной версии и официального релиза. А-то вечно: сначала релиз, спустя месяцы локализация, а потом крики: Мол опять пираты украли всю нашу прибыль, зачем вообще выпускать локализации в России!!!
А чтобы сесть и подумать о том, что при выборе: купить АНГЛИЙСКУЮ лицензию за 30-50 Убиенных Енотов или пиратку за 100-200 рублей, обычные российские игроки выберут второе, а при выборе локализованная лицензия за 200-300 р. в день официального выхода, против корявой пиратки за меньшие деньги, у лицензии потенциально расширяется круг покупателей, так это они не могут, времени нет, заняты вышибанием денег из добропорядочных геймеров...

Frankie4Fingers - offline Frankie4Fingers
13-11-2006 04:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Daemon 4.06 + скаченная топология помогут и в этом случае. Старфорс отлично проглатывает образ с винта. Зачем нужна эта защита?

Кстати у меня например была проблема со старфорсом: купил лицензионый scrapland он установился - при запуске на проверке все виснет. Старфорс блокирует все нажатия под свой процесс. Короче помогал только ресет. Потратил неделю. Поменял диск у продавца. Непомогло. Писал на форумы акеллы - даже писал старфорсовцам. Никто ничего путнего сказать не мог. Старфорс сказали просто - хз - привозите комп посмотрим - я говорю - ага из Новосибирска? За время т.н. "общения" с этими двумя конторками - Акеллой и Старфорс - я не получил ни одного дельного совета. Один стандартный набор штампов - шлите лог dxdiag. Позорище. Разработчикам лень написать софт который выдаст правильный лог - отчего софт не смог запуститься по-моему это просто плевое дело. Сам как разработчик в крупной конторе могу сказать - что здесь имеет место наплевательское отношение к потребителям.

Короче плюнул на все - переставил систему - все заработало - вывод после этого для меня один - ни одной лиц копии с этой защитой не куплю. Проще слить. Причем самое забавное по отзывам я часто встречаю, что с ним имеют проблемы только люди которые честно купили лицензию (или привод не удовлетворяет защите, или как у меня отказ без выидимых причин итд) - остальные без проблем запускают либо с обрезков либо с правильных топологий.

А ещё я рад - что Ubisoft прекратило работу с ними. Надеюсь старфорс как защита в скором времени загнется. Кому нужна технология, которая не работает? (см начало)

Demonoide - offline Demonoide
14-11-2006 21:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничё ничё, время пройдёт... и You Are Empty ломанут.... Вот буквально недавно наткнулся на NoCD к Метро2, теперь все люди в моей сетке наслаждаются этой игрой... А так бы смотри, и купили. Бред это полный, надо не защиты фигачить, а цены снижать, чтобы пиратам вообще завидно было. По поводу Quake 4 & Doom 3. Id Software не была заинтересована в выходе лицензии в России. Прибыль малая, - смысла никакого. 1С можно сказать вырвала у них право на издание таких гигантов, и можно представить, если бы 1Совцы сказали, что старфорс хотим, я думаю что вы догадались, в какое место их бы послали Id.... Да нафиг такой, как говорится издатель....

А Digital Spray конторка невелика, тут уже издатель ставит правила на распространение продукта. Ну и хорошоб чтобы, только 1Свское покупали - поставили старфорс.

Кстати говоря, дум3, Прей и Ку4 работают без диска.

Hekis - offline Hekis
16-11-2006 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А никто не слышал про прогу Starfuck? Так вот она ломае Star Force, правда надо смотреть что б версии совпадали. Из 10 игр ломанулось 8 без проблем, правда нужно образ создавать.

o0o0 - offline o0o0
18-11-2006 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имхо, надо просто было с лецинзеонной копией сразу дарить и плакаТ! или еще какую побрикушку )))
А Защиту не ставить, просто такие мелочи притягивают.
Я вот иногда делаю так.
Покупаю пиратскую версию или беру у друга. Прохожу, потом иду в магазин покупаю лиценцию, ставлю на комп, радуюсь тому что я такой правильный купил леценцию, потом сношу игру, ставлю диск на полку и радуюсь в течении месаца какая была аццкая игруха )))

А еслиб мне еще и майку или плакат к игре дарили! уу, толькоб лицензию и брал
и никакой старфорс не нужен )

M9IC - offline M9IC
10-12-2006 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тьфу тьфу тьфу у меня со старфорсом проблем еще ни разу не было! Хотя конечно напрягает что диск вставлять нужно.

А вообщето Gordairoge прав, защита не от пиратов а от геймеров. Вот например нет на Героях 5 ни какой защиты, вся моя сетка (весь САО =) ) рубится в одну копию этой игры. Я се хоть купил и лицензию, но многие - то нет.

А чтобы с пиратами бороться надо игры ВОВРЕМЯ выпускать! Т.к. ждать локализации никто не будет!

alex138 - offline alex138
11-01-2007 23:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично у меня после установки You Are Empty с долбаным старфорцем проблемы с Nero Причем я пишу исключительно СВОИ! (нужные мне данные на DVD) и НЕ пытаюсь скопировать диск с игрой, почему я должен испытывать неудобства!


Разработчикам:
1. Доведите свою гребаную игру до ума! (ее запуск превращается в мучение!)
2. с пиратами нужно бороться выстрым выходом игр и низкими ценами а не нелепыми средствами защиты

PanzerK - offline PanzerK
12-01-2007 07:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Руки у вас корявые и компы глючные.

Ни разу не видел чтоб старфорс глючил.


__________________
STALKER клон Xenus!!!

Текущее время: 07:39
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru