Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Энциклопедия начинающего мага (altars inside)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
04-01-2002 19:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Однако, прямо неловко как-то... Я же не Yoda, я так просто... А тут такие комплименты...

Пара комментариев

Насчёт CN19 - в сингле не очень полезно, имхо. Противников, которые могут причинить существенный вред спеллами очень мало. А если очень нужно, то можно одеть амулет +4 CN (берётся у Fawn в Quintarra), причём тогда она станет 20 независимо от расы.

Важный вопрос - сколько именно к DХ добавляет Веориен? Три пойнта или больше?

Элементальные школы - я уже отмечал, что считаю их изучение не самым оптимальным путём развития. С другой стороны, нетрудно представить развитие героя, при котором они окажутся крайне полезны. Нельзя забывать, что в конечном итоге у меня получался fighter-mage, а если не развивать ни ловкость, ни силу (классический маг), то подход к изучению спеллов резко меняется. Также, необходимо помнить о сопротивляемости некоторых противникам к разного вида магическим повреждениям. И если ER высока, а FR близка к нулю, то ясно, какое заклинание окажется наиболее эффективным. К сожалению, встречающиеся монстры весьма слабы, что не позволяет задействовать универсальность возможностей героя, хотя осознание того, что ты способен преодолеть любые сложности, компенсировало мне затрату 3 СР Также как и одновременное истребление 5 WereRats на первом ходу

С предметами всё просто - если попались хорошие, то это упрощает жизнь. Хотя, вновь повторюсь - в отличие от техников, маги практически не зависят от экипировки и, на высоких уровнях, не теряют в боеспособности даже полностью раздетые. Arcane Leather Armor попадалась мне только в своей "большой" инкарнации, о чём я весьма сожалел. Хотя, если долго спать около цыганки...

В принципе, я не ставил задачи максимально раскачать героя, особенно учитывая, что тогда было много неизвестных моментов. Небольшой арифметический расчёт перед началом игры с определёнными допущениями и развитие в соответствии с концепцией, показавшейся удачной, позволили получить неплохого героя с первого прохождения. Приятно видеть, что технология совершенствуется

Кстати, вспоминая о модераторских обязанностях
Держать наверху страницы сразу две схожие темы не очень хорошо, а если полезная инфомация уплывёт на дальние страницы, хорошего будет мало. Так что, если не будет возражений, я темы склею...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
07-01-2002 10:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Объединил...

AndyGorC - offline AndyGorC
08-01-2002 10:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Насчет склейки, я не против, хозяин - барин

Да ты не скромничай, ложная скромность - большой грех Это действительно вселенский труд: я таких классных модераторов как ты еще не встречал.

Насчет Конституции согласен с тобой, наверное я зря поступил, что ее так повысил, особенно в свете того, что можно с помощью амулета не до 19, а до 20 увеличить у эльфа. Единственное утешение +4 к Усталости.

Велориен прибавляет к ловкости ровно 4 очка. Так что в тот раз, ты потерял всего 1 очко.

У цыганки я спал не очень долго, видимо мне везло так как все нужные вещи попались достаточно быстро. Причем Arcane leather armor было две штуки за два дня. То же самое с кольцами.

Насчет урона, я заметил что есть монстры устойчивые к обычному урону, но чуствительные к электричеству, а есть большинство, чуствительное к обычному, но вот нечувствительных к обоим видам урона я не видел, поэтому огонь и не развивал.

Насчет экипировки тоже верно, маг может быть и голым, вся его сила всегда при нем.

Ну, учитель, еще раз спасибо за все! Я надеюсь, что и остальные маги поддержат наш путь к совершенствованию.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
09-01-2002 15:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



AndyGorC
Рад, что ты не возражаешь

Да я в принципе не скромничаю. Когда хвалят, конечно, приятно, но я сам хорошо знаю, как многого не сделал и что сделал плохо. Например, мне не понравилось играть техником и они остались без энциклопедии. Информацию по мастерам собирал Shade. Здесь я толково описал 3 школы, а остальные лишь откомментировал - элементальные не очень нужны, без суммонинга можно обойтись, мета полезна для мультиплеера, белой некромантией занимаются напарники, из чёрной нужен только первый спелл, фантазм и морф - интересные варианты... Плохо это. Да и солюшен далеко не идеален, некоторые моменты просто опущены. Например, я никогда не играю за злого героя, поэтому вся линия с K'an Hua и M'in Gorad туда не вошла, как и воровские квесты Таранта. К счастью, камрады восполнили последний пробел. А сравнивать модераторов не стоит - они обычные камрады, которые стараются по мере возможностей помогать остальным тем, что знают.

Отлично, теперь с блессингами всё окончательно встало на свои места. Надо поправить в описании. Спасибо тебе большое

Повезло тебе с вещами Можно только за тебя порадоваться

У монстров 5 резистов: Poison Resistance, Fire Resistance, Electric Resistance, Magic Resistance, Damage Resistance. Magic Resistance уменьшает эффект любого спелла, Damage Resistance влияет только на физический урон. После пенальти от MR, на эффект спелла накладываются дополнительные штрафы от специализированные сопротивлений. Так, эффект Harm-а - это примерно (nominal damage)*(100-MR)/100, а эффект Bolt of Lighting, похоже, считается как (nominal damage)*(100-MR)*(100-ER)/10000. Аналогично и с FD, т.е. если сопротивляемость к огню у монстра ниже, чем к электричеству (Shambler, например), то выгоднее использовать Fireflash. Кергана, кстати, лучше бить именно им - к электричеству он более иммунен. Отсюда ещё один вывод - Harm разработчики сбалансировали плохо, т.к. иногда он оказывается эффективнее более сложных спеллов (по показателю цена/эффект).

Если кто-то будет описывать новые методы или вносить коррективы, я с радостью поучаствую в подобных начинаниях Когда сессия закончится

Grey Grendal'f - offline Grey Grendal'f
11-01-2002 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не знаю как вы прокачиваете героев, но лично я сделал так: стал Мастером Срытности, Лука и Силы; школы Перемещения - 5, Меты - 5, и Некр.Ч. - 1, и можно ходить в одиночку всех лупить. Даже в РеалТайм.
Так же я эксперт: увертл. рукопашн. воровство красноречие и огнестрельное оружие
Подмастерье: игра, удар сзади, распознавание ловушек, торговля, лечение и взлом.
Прпоблем с прохождением не имел.
Уровень 50
Магичность 100
Мораль 100
Остальные параметры я не помню, но ловк - max.

jake - offline jake
21-01-2002 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Небольшой вопрос насчет алтарей первого круга:

Обойдя алтари Терела, Макаала, Альбериха и Гештианны(в именно такой последовательности) и прийдя к алтарю Халькиона - у меня возникает странный глюк: даже после доставки скалы из каменоломен - алтарь не реагирует и даже не открывается слот для вложения туда оливковой ветви.
(Хотя раньше было несколько по другому - слот открывался, но мне сообщали, что жертва правильна, но Халькион не хочет ее принимать)
Глюк игры или что-то я напутал с алтарями? (жертвы четырех первых божеств принимались безоговорочно )

Заранее спасибо.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
24-01-2002 13:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



jake
Это глюк, появившийся в версии .70, насчёт 74-ой не знаю. Лечилось это обычно откатом к 64-ой с последующим возвращением к 70-ой после получения блессинга. Попробуй, кстати, 74-ую - может там это исправлено...

Кстати, интересно, почему мне скрипт не показал, что тема обновилась? Совершенно случайно новое сообщение заметил...

jake - offline jake
24-01-2002 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Prince Dakkar

Cпасибо Попробую с патчами поиграться.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
24-01-2002 15:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



jake
Да не за что... Такие проблемы уже встречались, игра с патчами обычно помогала...

marco - offline marco
25-01-2002 03:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кгхм.. а под стазисом экспа не идет, вроде?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
25-01-2002 09:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Не проверял... А это важно? Его используешь в основном против сильных противников, а основной объём экспы обычно идёт за убийство рядовых врагов..

marco - offline marco
26-01-2002 03:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну как сказать.. обидно просто. хотя и понять авторов можно..

насчет "важно" промолчим. )

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
26-01-2002 13:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Просто на нормальном уровне сложности я получал 50-ый уровень задолго до конца игры без всякого манчкинизма и при использовании телепорта. Так что мне это неважно...

foxxx - offline foxxx
29-01-2002 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопросик у меня...
Как получить локацию с алтарем Torga. То есть координаты я знаю, но набрести на нее хочется разумно и обоснованно. Кстати и по остальным богам 2-го круга - то же. А то я уже в Туле, а уровень только 1-й.
Заранее thanx

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
29-01-2002 14:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



foxxx
Ты на алтари должен случайно натыкаться. Например, алтарь Торга встречается если идти из Shrouded Hills в Tarant, алтарь Боло - если идти из Caladon-a к мосту (Wythern Sighting)... И в таком духе. Иногда в барах дают намёки, как с алтарём Керлина...

marco - offline marco
30-01-2002 04:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ага. алтарь керлина это просто песня - степь. ни души. о карликах здесь даже слышать некому и вдруг, посередь степи - бац - алтарь.

хотелось бы взглянуть на тех карликов, которых занесло строить свой алтарь в такую даль. ))

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
30-01-2002 07:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Да, чем в Тройке думали, когда помещали его туда, просто не знаю. Возможно, хотели сделать гадость игрокам - пусть поищут. Хотя, они всегда могут ткнуть пальцем в мануал и начать рассуждать о том, что несколько тысячелетий назад за горами всё было иначе

foxxx - offline foxxx
30-01-2002 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по-моему натыкаться на алтари, особенно богов 2-го круга, достаточно проблематично. нормальный маг к этому времени пешком не ходит, следовательно совершенствоваться засчет языческих алтарей проще технику. на мой взгляд достаточно странная фишка - боги и алтари магу как-то ближе...

да, и еще одно - чтобы стать мастером магической школы нужно попрыгать по порталам в подземелье - есть там какая-то правильная последовательность? я походил, вернулся обратно, а парень этот мне снова предлагает пройти испытание, да и никаких изменений персонажа я не заметил. может не там смотрел?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
30-01-2002 16:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



У тебя должна появится надпись Master of the ... в Log Book-e...
А еще спеллы соответствующей школы после этого стоят в 2 раза дешевле...

foxxx - offline foxxx
07-02-2002 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не могу получить благословение муриндала (по-моему так, последний из 2-го круга). все проходил правильно, о чем имеются соответствующие записи. однако этот пес блек даймонд брать не хочет. говорит "жертва правильная, но мурдинал, мать его так, почему-то не хочет ее принять...
за что такие муки?...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
07-02-2002 17:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Какая версия игры?
Первый круг ты уже прошёл?

foxxx - offline foxxx
07-02-2002 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



версия фаргусовская, первый круг прошел, в дневнике также записи всех трех богов второго круга. может алигнмент? этот тип довольно мрачный...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
07-02-2002 17:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Во втором круге перед Moorindal-ом 4 бога...

foxxx - offline foxxx
07-02-2002 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



боже мой... что-то я размяк... спасибо.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
07-02-2002 18:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



foxxx
Да ничего страшного Сначала все думали, что блессинг Moorindal-a могут получить только злые герои, но потом выяснили, что тому всё равно

Текущее время: 14:36 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru