Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Скажем "НЕТ!" плагиату
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>
Fury - offline Fury
26-12-2005 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Foks

Тогда надо рассмотреть критерии отбора. Эльвинг хорошо по этому поводу говорила.



И что тогда делать? Попадут ресурсы на доску, а потом признают свою неправоту, попросят прощения, а так же исключить их из списка. Давить до конца? Доска тогда должна быть крайней, последней мерой.
А ведь не всегда есть время, желание вести войны с хамоватыми тинами. Ведь добавить в доску самое простое.


Перевод в группу исправившихся - это уже не "давить". А если их это не устраивает... гхм... разве их кто-то ЗАСТАВЛЯЛ воровать? Надо именно что отвечать за свои поступки. А не делать вид, что их не было.

Думаю, что доска должна быть ВТОРОЙ мерой. То есть перед помещением ресурса на доску НЕОБХОДИМО списаться с админами ресурса. Если есть запас доброй воли - приватом, нет (или на е-мейл не отвечают) на форуме. Дать людям возможность уладить дело миром, если они сделали ошибку и готовы это признаать, провести внутреннее расследование, если их подставили итп; и без этого на доску сайты не брать. А вот когда уже начинаются качания прав и ругань (а вы нам докажите, а мы не снимем, а что вы нам сделаете, а идите вы) - на доску без вопросов. Автору стоит сделать скидку на неразумность и незнание, но он не обязан разъяснять воришке как и почему тот не прав.

Что касается названия, то легко можно и не "архив". "Исправившиеся сайты" или "решенные дела"... или еще как.

А насчет мести... вот тогда давить, и беспощадно. Все очень просто: ворам НИКТО НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН. И если они считают иначе... ну, вобщем это их глубокие интимнополовые проблемы. Первая и главная ошибка в такой ситуации со стороны человека, имеющего все материальные и моральные права требовать - начать уговаривать. Просить. Бояться, как бы "нам чего хуже не сделали".
Бояться должны воры.

Да, забыла ((( днем написать. Если будет пункт "приговор", имхо, не стоит как в прошлый раз призывать там к... ну, фактически травле. Скорее просто при личных данных воришки и форумной теме приписать, что желающие выссказать вору свое мнение о нем приветствуются по вот этим контактам. Желающие из друзей автора, думаю, найдутся всегда.

L-Wing

Имхо, хорошо.
Средняя-легкая группа, как я понимаю, ТОЛЬКО снявшие плагиат проекты?

Fury - offline Fury
26-12-2005 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Foks

http://sithorder.narod.ru/ArticleList.htm
Хм. Судя по составу утыренного дети с Гэлэкси грабили не только Бастион, но еще и Коррибан, причем еще на ру-шном домене, полтора года назад. Так как там болтаются стати ДД, которые он просил снять с инфо...

(умиляется) Как медом мы им намазаны... прут, прут, прут... пойти шоль поругаться?

Изменено: Fury, 26-12-2005 в 16:29

L-Wing - offline L-Wing
26-12-2005 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury Средняя-легкая группа, как я понимаю, ТОЛЬКО снявшие плагиат проекты?
Да. Конечно. Принципиальная разница: средняя, сайт принадлежит одному человеку; легкая, сайт нормальный, работает команда, но один человек прокололся.

Я исхожу из конкретных примеров, которые помню. Просто если сейчас начну приводить эти примеру - уйдем не в ту степь.

Жду согласия остальных заинтересованных, прежде чем расписывать дальнейшее.

Foks - offline Foks
26-12-2005 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Fury
мне некоторые цитаты из ответов нравятся. Можно я их возьму для слоганов?
Например:
Вас кто-то ЗАСТАВЛЯЛ воровать?
ворам НИКТО НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН!
Бояться должны воры.
желающие выссказать вору свое мнение о нем приветствуются

Darth Sith - offline Darth Sith
26-12-2005 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



здравствуйте, камрады! ))
полностью поддерживаю идею с расправой над плагиатом.
госпожа Эльвинг не раз упоминала, что бороться с нарушителями стоит на первом этапе вступая с ними в переписку. Полностью поддерживаю ее здравую мысль.
От себя добавлю, что хотел бы внести свою лепту, как минимум - не мешать работе комиссии, как максимум помочь ей именно на поприще переписки с нарушителями.


__________________
Darck side in me...

Fury - offline Fury
26-12-2005 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



L-Wing

Угу. Ну конкретных примеров у меня тоже столько что сами на ум как иллюстрации приходят.

Foks

Разумеется.

Рика - offline Рика
26-12-2005 16:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



выссказать Многозначительно.
Могу предложить еще Вор должен сидеть в тюрьме! (с) Глеб Жеглов. И соответствующую картинку.

L-Wing я описывала уровни.
Упс, пропустила
кто еще учавствует?
Разве что советом... к сожалению.

Гранд-Мофф Таркин - offline Гранд-Мофф Таркин
26-12-2005 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Bloody Commander



Мне эта идея конечно нравится, т.к. за воровство надо платить, даже если оно и неосознанное.
Но уже осточертела ваша Аргонская Святая Инквизиция, хватит страдать помешательством, уже перебор.

GibajD - offline GibajD
26-12-2005 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен с Fury , что доска - вторая мера. Сначало лучше попробовать решить вопрос вполне "мирным" путем. Ибо, все-таки, не все понимают идею авторского права и т.п. А могут и просто не знать. Если это школьник, то в большинстве случаев, этому там не учат.

И "наказывать" стоит не сайт, а конкретного человека. Т.к. сайт может и хозяина сменить, нарушитель может уйти, или просто кто-то решил подставить. Почему весь сайт должен "страдать", особенно если он не плохой.

А еще можно рассматривать степень "спертости". Если весь сайт такой, то, скорее, всего это специально. Если же одна статья из нескольких десятков, то вполне возможно, что по недосмотру, или ошибке.

Еще может быть такой случай: какой-нить сайт, к примеру "УУУ", вывесил СВОЮ статью, например "ХХХ". Я, решив подставить этот сайт, быстренько создаю свой, на котрый пихаю статью "ХХХ" и жалуюсь на "УУУ". Я конечно, не спец в этих делах, но, помоему, без взлома невозможно будет доказать, что именно Я стащил статью, а вовсе не наоборот, как это было на самом деле. Да и даже со взломом - поди докажи. Достаточно немного изменить текст и добавить комментарий, что "статья обновлена".

Стоит задумать над такими вариантами...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
26-12-2005 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Но уже осточертела ваша Аргонская Святая Инквизиция, хватит страдать помешательством, уже перебор.

Сам выход найдёшь? Или послать?

Foks - offline Foks
26-12-2005 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Гранд-Мофф Таркин
у тебя проблемы?

Рика - offline Рика
26-12-2005 17:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



GibajD И "наказывать" стоит не сайт
По большей части тырители вешают все на свою "домашнюю" страничку.
И если она зарегистрирована на какого-то лордвейдердарклордаофситакаскайволкер, то наказывать сайт означает наказывать конкретного человека. О котором иногда никакой инфы нет, кроме ника и сайта...

без взлома невозможно будет доказать
Можно, поскольку тырят в основном достаточно уникальные вещи. А уникальные вещи чаще всего висят на больших либо знаменитых сайтах - и вместо взлома доказательством служат слова очевидцев либо честное слово знаменитого в фэндоме автора.

Достаточно немного изменить текст
Это есть в законе, посмотри относительно цитирования. Должна быть ссылка что да, мол, изменено Мной Великим, но изначальный материал - вот отсюда (ссылка).

L-Wing - offline L-Wing
26-12-2005 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GibajD я тоже изначально говорила о диалоге, как о самой первой мере.
хотя в средних и легких, не на главной странице, список тех, с кем все-таки пришлось говорить, держать стоит, ИМХО. Во избежание рецидивов.

Подставить, да, можно. Но абсолютное большинство известных мне ситуаций вполне однозначно. Ибо список сайтов с которых таскают (с которых есть что таскать) довольно короткий.

Для идеи авторского права и нужен текст на главной странице проекта и банер на заинтересованных. Давайте популяризировать идею "инфа тоже кому-то принадлежит" среди молодежи.

И "наказывать" стоит не сайт, а конкретного человека.
Большая часть сайтов-плагиаторов, имеют одного владельца.
Для проколовшейся команды есть легкая категория (если прокол исправлен), или отвечают все, если не исправляют. У сайтов из легкой категории нет смысла отнимать право стать соучастниками =) проекта.

А вообще, предлагайте свою структуру или изменения в изложенной.
Общие соображения - это хорошо. Но для действий нужна конкретика.

Darth Sith переписка как раз одна из основных вещей, люди нужны. Причем как раз лучше всего подходят те, не у кого непосредственно инфу стащили. Как менее подверженные эмоциям.

Гранд-Мофф Таркин что именно перебор? или "пусть тащат, что хотят?"

Рика советы тоже хорошо. И жалобы в случае обнаружения.

Гранд-Мофф Таркин - offline Гранд-Мофф Таркин
26-12-2005 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Bloody Commander



Admiral Zaarin
Скажешь я ни прав. А перед тем как заявлять что-либо, хорошо бы подумать Сам выход найдёшь? Или послать?, и не путать фантазии с реальной жизнью.
Foks
ни каких

А как вы собираетесь взламывать сайты, на словах это легко, а кто нить пробовал, получалось?

Гранд-Мофф Таркин - offline Гранд-Мофф Таркин
26-12-2005 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Bloody Commander



L-Wing

что именно перебор? или "пусть тащат, что хотят?"
Это к делу не относится.

А относительно "Доски Позора", полностью поддерживаю, ни кто не имеет права брать информацию, не получив согласия, и тем более выдавать за свою. Какая либо причина ни была: возраст; не достаток опыта; возьму, а может пронесёт и т.д.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
26-12-2005 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Гранд-Мофф Таркин

Да, у тебя действительно проблемы. Сочувствую

Hedge - offline Hedge
26-12-2005 17:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Гранд-Мофф Таркин, Admiral Zaarin, Foks
Перепалку по поводу Аргонской инквизиции прошу обсуждать приватно. К теме этого треда она отношения не имеет.

Гранд-Мофф Таркин
А как вы собираетесь взламывать сайты, на словах это легко, а кто нить пробовал, получалось?
Я так понимаю, что после того, как схлынули эмоции - никто этого делать не собирается. Есть законные цивилизованные способы, есть такие же законные, но уже менее цивилизованные...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
26-12-2005 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



К теме этого треда она отношения не имеет.

Именно что

Foks - offline Foks
26-12-2005 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



http://www.imperialbastion.ru/DOSKA/

некоторые исправления.

Andrew Russ - offline Andrew Russ
26-12-2005 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Foks

Кстати вот вам пример действия Доски. Хамят, но признали, что не правы.
Логотип удален (его все-таки не один день Мофф придумывал, тратил свое время) - свободны.


Откуда удален? Висит как ни в чем не бывало! Только что проверил: http://swforum.org/viewtopic.php?t=266 Так что со снятием с доски ИМХО поторопились...

Foks - offline Foks
26-12-2005 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Andrew Russ
хм... утром вроде не было... глюки? повешу обратно, делов то.

Andrew Russ - offline Andrew Russ
26-12-2005 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Foks

Глюки?

Или наглядное подтверждение, что при отмене наказания малолетние бакланы сразу наглеют?

Foks - offline Foks
26-12-2005 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Andrew Russ
Не удивлюсь. Значит Фури была права во всем. Давить, до конца и ни капли милосердия.

Гранд-Мофф Таркин - offline Гранд-Мофф Таркин
26-12-2005 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Bloody Commander



Foks

Естественно, надо до конца карать, если один раз сделал и, сразу же, после предупреждения не убрал, то всё так и останется.

Sithoid - offline Sithoid
26-12-2005 22:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Говорю же - надо вешать на определенный срок, и чем суровее баклан, тем больше ему срок
Приговор "Полгода Доски Позора" и звучит внушительнее.

Текущее время: 07:36 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru