Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Heroes of Might & Magic 1-2-3-4-5 » Оригинальная версия HoMM4 в России
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Paul1234 - offline Paul1234
Exclamation07-04-2004 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оригинальная версия HoMM4 в России

Оригинальная английская версия Heroes of Might and Magic IV (2CD), на которую можно поставить фирменные патчи от 3DO, в России выпускалась небольшим тиражём. Правда, в Москве она практически не продавалась , в отличие от Питера. Печатал её 7-й волк, диски характерного оранжевого цвета.

Теперь ВНИМАНИЕ!!!. Это - европейская (UK) версия игры, т.е. на неё нужно ставить европейские патчи, не переписывая кряков после установки.

К сожалению, аддонов (The Gathering Storm, Winds of War) в оригинальном исполнении в России не выпускалось.

Вот лицевая сторона обложки:


Paul1234 - offline Paul1234
07-04-2004 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Теперь по поводу патчей. То, что мы имеем на дисках, это версия 1.0UK. Чтобы её пропатчить до версии 3.0, нужно сразу после установки (не переписывая кряков!) последовательно установить следующие 4 патча:

heroes4v10to13uke.exe
heroes4v13to20uke.exe
heroes4v20to22uk.exe
heroes4v22to30uke.exe

Общий объём этих патчей - около 33Mb, раньше они лежали на оф. сайте 3DO до тех пор, пока 3DO не обанкротилась и этот сайт навсегда прекратил своё существование.

В настоящий момент нашёл их здесь:

_ftp://212.179.112.65/Patches/Heroes_IV_Of_Might_and_Magic/Patches/

Кряк найдёте на GCW. Надеюсь, больше ни у кого не возникнет вопроса "Какая у меня версия игры?".

Обратная сторона полиграфии:


Paul1234 - offline Paul1234
08-04-2004 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FAQ

Q: Можно ли на эту версию игры ставить американские патчи (US)?
A: Можно, для этого нужно заменить выполняемый модуль игры (heroes4.exe, насколько я помню) на оригинальный экзешник от американской версии игры. Правда, это было актуально только для патча версии 1.2 (US), который не был выпущен для европейской версии.

Q: Я пропатчил свою игру до версии 3.0, никаких аддонов у меня не установлено. Какой исправленный экзешник я должен использовать для оригинальной игры версии 3.0?
A: Вот здесь: _http://spacetarget.com/games/pc_homm4.shtml
Вот этот:
Heroes of Might and Magic 4 v3.0 [ENGLISH] Fixed EXE #2
28-03-2003
Fairlight

Q: А этот тогда для чего: Heroes of Might and Magic 4 v3.0 [ENGLISH] Fixed EXE #1 27-03-2003 Deviance?
A: Это для HoMM4 с установленным первым официальным аддоном The Gathering Storm, последовательно пропатченным двумя официальными патчами сперва до версии 2.2, а затем до версии 3.0. Эти патчи отличаются от патчей для оригинальной версии игры без аддонов.

Q: А где же мне, блин, качнуть оригинальный экзешник от американской версии игры? Очень хочу пропатчится до версии 1.2!
A: Всё там же: _http://spacetarget.com/games/pc_homm4.shtml
Вот он:
Там, где
Heroes of Might and Magic 4 v1.2 [ALL] No-CD/Fixed EXE
10-05-2002
Eskiya
Есть
Original Archive [4.4 MB] - v1.0 US EXE

Q: А есть ли патчи для Winds of War?
A: Нет, при установке Winds of War версия игры становится 3.0, т.е. окончательной. Более поздних патчей нет и не будет.

Q: После установки какого патча в игре появляется мультиплеер?
A: После установки патча до версии 2.0, или первого официального аддона The Gathering Storm. Однако, версию 2.0 использовать не рекомендуется, в ней очень много ошибок. Хотя бы версию 2.2

sergr - offline sergr
02-07-2004 10:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>К сожалению, аддонов (The Gathering Storm, Winds of War) в оригинальном исполнении в России не выпускалось.
Выпускались. У меня есть оба.

Evaline - offline Evaline
19-07-2004 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sergr

Имеются в виду буковские лицензии?

TyraelDW - offline TyraelDW
29-12-2004 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот сейчас у меня на столен лежит Heroes of Might and Magic IV английская версия от буки...

Текущее время: 17:11
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru