Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Heroes of Might & Magic 1-2-3-4-5 » Игра за Жизнь. Кто-нибудь разработал тактику победы?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Аауи - offline Аауи
04-10-2004 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Значит, Гело нетерпелось поиграться с волшебным мечиком.
А я-то думал будет особая кампания, где мир разрушается. А там последняя эта, где мужик на необитаемый остров попадает.

Archi Volt - offline Archi Volt
14-10-2004 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я пока что прошёл компанию за Природу и компанию за Порядок. Впечатления такие - в последние мисии прокачанный маг Природы и Порядка может крошить всех в капусту вообще без армии.

У Природы - 5 уровень магии при прокачке выше 20 уровня позволяет призывать за ход 4 волшебных драконов, 4 фениксов или 4 богомолов, потом на них же Силу дракона (удвоение хитов и дамаджа) - и вперёд. Но - призыв элементалей - это всего лишь 3 уровень магии, а призывать можно по 10 штук. Я захват замка начинал с призыва десятка воздушных элементалей и отсылки их через стену в тыл врага; за один ход их, обычно, перебить не успевали, а я ещё 10 добавляю

За Порядок - на 5 уровне есть Гипноз, который намного превосходит свой аналог в третьих героях, где он позволял контролировать только откровенных хиляков. Здесь он не берет только иммунных драконов, чужих героев тоже можно контролировать. Бой начинался так - общее замедление на врагов, потом общая точность на своих, потом баловство с гипнозом. А если враги пытались, бросив всё, добраться до моего героя - я переносил его посредством телепорта в другой угол карты.

Про остальных не знаю, но исходя из опыта склонен думать, что прокачанный маг любой школы - очень и очень грозный противник, способный свести на нет любое превосзодство в численности. Это и необходимо, учитывая, что юниты размножаются ощутимо быстрее, чем в "тройке".

Аауи - offline Аауи
17-10-2004 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



5 уровень магии при прокачке выше 20 уровня позволяет призывать за ход 4 волшебных драконов, 4 фениксов или 4 богомолов, потом на них же Силу дракона (удвоение хитов и дамаджа) - и вперёд.
Делал абсолютно тоже самое.
Элвин у меня один, без армии был мегамонстром-бардом. Если кто не знает, бард - это маг природы и разведчик. Учитывая его скрытность без войска, смесь весьма хороша - незаметный друид с "карманной" армией! Под конец я даже ставил в опциях "Быстрый бой", (в обычных случаях армию жалко, а тут...) а комп играл за него. Против особых противников дрался сам, конечно же.
Только вот с призыванием - достает. Все время приходилось увольнять приклеившихся элементалей (следствие "Призывания 5го уровня")

Значит, прошел я кампанию за Природу. Сейчас только понял, что совсем не помню сюжета за Жизнь (не читал его совсем) - будем проходить...

Kavarra - offline Kavarra
09-11-2004 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хмммм... Очень ценная инфа)))
Я компании еще пройти не успела, тока сценарии... Вот и поюзаем на практике. Дзенкс, камрады.

Аауи - offline Аауи
09-11-2004 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Я бы посоветовал сначала кампании, там как-то поинтереснее. Сюжет все-таки.

К своему предыдущему сообщению добавлю, что оказывается можно и не раскачивать навыки не всегда полезные, а порой и надоедающие: шарм, дипломатия и призывание.

Kavarra - offline Kavarra
10-11-2004 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь
Ну, хотелось, сначала, нормально вникнуть в систему, чтоб потом уже компании проходить без затыков.
Хм... Ну, все ж-таки, эти навыки не всегда вредные... ))) правда, тот же Саммонинг пока раскачаешь до оптимального - запаришься))

Текущее время: 09:54 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru