Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » 2001 vs 1997. Ваше мнение.
Как вы считаете?
Да, в 2001 году вышла игра, которая понравилась больше Fallout-a
Нет, ни одна из них не смогла даже приблизиться к нему
В прошедшем году были игры, вызвавшие схожие ощущения
Fallout - не эталон
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
МатроШКУРА - offline МатроШКУРА
01-02-2002 12:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дядюшка Примус
(кот-баюн)



Prince Dakkar
Так ты Готику не видел?

Mahatma - offline Mahatma
01-02-2002 15:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У человека свои пристрастия.

Принц, а что касаемо недоделки=халтура, согласен, только всегда интересно узнать откуда она проистекает. Если от общего настроя, то да, а если от давления толстосумов- другое. А В Готике просто виден тот сюжет который не доделали.

Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
01-02-2002 15:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, Готику и я не видел.

Mahatma - offline Mahatma
01-02-2002 16:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Halfgild Wynac no comments

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
01-02-2002 18:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



В Готику не играл по одной простой причине - я несовместим с управлением a la TPS. Именно поэтому я в своё время не играл в Omikron и Outcast. Попробовал в Омикроне побегать - первым делом врезался в стенку, а потом выбежал на проезжую часть...

Просто если игра недоделанная, то её надо не хвалить и призы раздавать, а ругать изо всех сил - только тогда издатель поймёт, что подгонят разработчиков в ущерб качеству не стоит.

А белке дружеский совет - лучше меня не нервировать, а то тут теперь такие кнопочки удобные есть, могу и воспользоваться, тем более, что давно опробовать хочется...

Кто там что мне про Fallout хотел сказать?

Mahatma - offline Mahatma
01-02-2002 18:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar

МатроШКУРА - offline МатроШКУРА
01-02-2002 18:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дядюшка Примус
(кот-баюн)



Prince Dakkar
Cтёр бы ты этого белку. Меньше проблем было бы. Нашествие туземцев всегда хорошим форумам вредят

Mahatma - offline Mahatma
01-02-2002 18:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, стирать нельзя. надо давить интеллектом

Aleosha - offline Aleosha
01-02-2002 18:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если некие камрады хотят просвятить камрада Prince Dakkar в плане Fallout, то пусть и меня просвятят, почему это там нет обилия диалогов и многообразия решений.

Maerd
Ну, как тебе сказать... Было довольно плохо. Не каждый человек считающий себя способным создать приличный сеттинг действительно на это способен. Так что получилось тогда очень криво.

Prince Dakkar
только тогда издатель поймёт, что подгонят разработчиков в ущерб качеству не стоит
К сожалению, скорее всего, тогда разработчикам придется клепать игры под консоли, там народ менее требователен и деньги платит.

МатроШКУРА - offline МатроШКУРА
01-02-2002 18:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дядюшка Примус
(кот-баюн)



Mahatma
Гангрену, поразившую руку, или вулканический прыщ интелектом не отнять/не выдавить. Тут нужна грубая модераторская сила

davvol - offline davvol
01-02-2002 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleosha
то пусть и меня просвятят, почему это там нет обилия диалогов и многообразия решений.
Ты уж прости, но так может говорить только человек прошедший Фоллаут со вторым(если не первым) интеллектом(не у игрока, а у перса), и наверно с первым обаянием
Когда из всех вариантов ответов доступны только "Тебе хана" и "пошел в задницу"

Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
01-02-2002 19:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleosha
А где же по-твоему обилие диалогов и многообразие решений находятся? Про настолки говорить не надо- это не по теме. Ты не играл ли случайно персом с интеллектом 1-2 ,навыками Small Guns, Big Guns, Energy Weapons и трейтами Bloody Mess и Sex Appeal?
белка
Я же показал на примере нескольких(двух) игр, что Diablo даже не CRPG. Мне что, еще с ADOM'ом сравнить(тогда ты поймешь, что в дьябле только графика круче, все остальное ГОРАЗДО хуже, меньше и малочисленнее)? А то, что у нее фанатов много- так у Dink Smallwood и Counter Strike их тоже много, однако не считать же их ролевыми играми из-за этого.

Я же буковками написал- по всем RPG'шным свойствам дьябла проигрывает тому, что считают компьютерными ролевыми играми. Или тебе мои буквы не нравятся?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
01-02-2002 19:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



МатроШКУРА
То, что он уже написал - удалять не буду, т.к. тогда придётся тереть и все ответы. А в будущем...

Aleosha
Ну, нужно ругать, подавая надежду
Кстати, все на консоли не уйдут - там конкуренция тоже достаточно жёсткая, а аудитория на бесконечную не тянет...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
01-02-2002 19:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



davvol & Halfgild Wynac
Товарищи, читайте внимательно и не обижайте Aleosh-у...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
01-02-2002 19:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Кстати, кому я должен сказать спасибо? Последний вариант ответа наконец убрался с первого места

Aleosha - offline Aleosha
01-02-2002 19:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так. Не успел я отойти как меня совершенно безосновательно начали бить ногами. Попрошу сначала осмыслить все предложение в контексте, а только затем делать выводы.

Prince Dakkar
нужно ругать, подавая надежду
Обоснованная критика, если я правильно понял Только так это и надо делать. Почему не смотря на все недостатки Gothic'а нравится даже мне? Потому, что она демонстрирует нечто, с чем я никогда еще не сталкивался, а это многого стоит. Когда я отказался заплатить охраннику, а меня за это выманилии за город и избили, предупредив, чтобы больше такого не повторялось... Такого я еще не видел Так что теперь я повесил себе на стенку постер Gothic'и (взятый из Страны Игр).
Нужно сказать разработчикам, что именно всем так нравится в их игре, а что не нравится. Скажем слегка странная система скиллов, когда я должен учить лук, для того чтобы владеть арбалетом. Или глючащие скрипты, когда я могу поговорить с персонажем о вещах которые я еще не знаю, то есть еще до запуска приветсвенного скрипта. Так что я мог бы конечно и проголосовать, что Gothic'а вызвала схожие ощущения. Но я этого не сделал

МатроШКУРА - offline МатроШКУРА
01-02-2002 20:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дядюшка Примус
(кот-баюн)



Не бейте ногами Aleoshу!
Не надо, он - хороший!

Kit - offline Kit
01-02-2002 20:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar

Именно поэтому я в своё время не играл в Omikron и Outcast.

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?"

Ну, тогда я скажу своё сокровенное: я несовместим с системой боя в Фоллауте, вот её реалтайм вариация в FT - это ещё хоть как-то потреблять я могу, но то, как это реализовано в самом Фоллауте - без меня.
Я там могу ещё рассказать про шизофренические диалоги, совершенно неинтересный сюжет и так далее, только не надо мне ничего доказывать, я знаю почему Фоллаут мне не нравится и изменить это нельзя.

davvol - offline davvol
01-02-2002 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Читал внимательно, ничего такого, что могло бы изменить мое мнение не нашел, мож объяснит кто?
ЗЫ: Однако тема оказала хорошее воздействие на меня, сразу захотелось переиграть Fallout 1&2, чем я щас и займусь

МатроШКУРА - offline МатроШКУРА
01-02-2002 20:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дядюшка Примус
(кот-баюн)



Kit
Я там могу ещё рассказать про шизофренические диалоги, совершенно неинтересный сюжет и так далее, только не надо мне ничего доказывать, я знаю почему Фоллаут мне не нравится и изменить это нельзя.
То, что Фол тебе не нравится, не делает его диалоги шизофреническими

А доказывать... в этом есть смысл?

МатроШКУРА - offline МатроШКУРА
Talking01-02-2002 20:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дядюшка Примус
(кот-баюн)



davvol
сразу захотелось переиграть Fallout 1&2, чем я щас и займусь
Не вздумай! Там же бой - походовка! (c) белка, Kit

Kit - offline Kit
01-02-2002 21:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



МатроШКУРА

То, что Фол тебе не нравится не делает его диалоги шизофреническими

Тем не менее они шизофренические, правда далеко не все обращают на это внимание.
Шизофренические потому, что из них нельзя собрать цельную личность. Несмотря на то, что они довольно адекватно смотрятся в конкретной ситуации, общий образ твоего героя разваливается.
Но это проблема практически всех игр с очень разветвленным сюжетом и как её исправить - я не знаю. С другой стороны, мне очень не нравится, когда мой герой говорит не в соответствии с образом, который я для него выбрал. Вот так.

Kit - offline Kit
01-02-2002 21:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



МатроШКУРА

Там же бой - походовка!

Если бы он был просто походовкой как в BG - цены бы ему не было.
Но превращать убийство скорпиона в стратегический проект - это без меня.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
01-02-2002 21:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



davvol
Значит я эту тему не зря завёл

Просто Алёша имел в виду прямо противоположное

Kit
Хм... Белка не будет скучать в одиночестве...

МатроШКУРА - offline МатроШКУРА
01-02-2002 21:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дядюшка Примус
(кот-баюн)



И по-этому они - шизофренические?

Текущее время: 15:21 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru