Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Кодекс войны » Технические проблемы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
plkmnjio - offline plkmnjio
13-04-2008 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня пошла на Р4 2.5 256 Мб ОЗУ, Radeon 9200 128
Правда, земля не отображалась (одноцветные текстуры), только юниты и интерфейс. В принципе почти играбельно.
При наличии гига оперативы если не пойдет сразу (есть шанс - проверял на машине с встроеной видяхой демку - работала) можно попробовать - запустить через 3dAnalyzer и/или отключить апаратное ускорение 3д.

BravoLA - offline BravoLA
28-04-2008 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди помогите пожайлуста, возникла такая проблема: на миссии "Амулет шаманов" (Кодекс Войны - Высшая раса) как только успевает загрузится уровень сразу выдает сообщение что миссия провалена убит какойто там шаман Кто знает как с этим бороться

gigabers - offline gigabers
29-04-2008 05:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BravoLA Единственное, что пока приходит в голову - это заново пройти предыдущую миссию.
Если, конечно, читы на победу не использовались

BravoLA - offline BravoLA
29-04-2008 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что читы могут повлиять ? А то я на одну из миссий вел чит (там гда в конце орки в городе через реку и еще можно боносного дракона забрать) , не как не мог пройти на золото а боносную миссию было интересно посмотреть.

А миссию попробовал пере пройти не помогло.

Nutcracker Ino-Co - offline Nutcracker Ino-Co
30-04-2008 06:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад из Ino-Co



BravoLA
Да, читы могут повлиять именно таким образом. Например, в описанной вами миссии, в финале к армии присоединяется шаман. При выигрыше читом триггер на присоединение не срабатывает. Соответственно, в следующей миссии, где шаман должен присутствовать, игра его не находит, и считает что миссия провалена.
Вывод: старайтесь играть честно. Читы делались исключительно для тестов, они могут вызывать глюки. Если слишком сложно на харде, попробуйте normal или easy. Уровень сложности можно выбрать для каждой миссии отдельно.


__________________
Nothing impossible

katoroi - offline katoroi
13-05-2008 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Алё, народ! У меня ощущение, что 30 апреля все тут вымерли. Кому нибудь встречалась такая ошибка:
MEMCPY+5A?

Brother of Steel - offline Brother of Steel
14-05-2008 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет! А по подробней можно?


__________________
Война.Война никогда не меняется...

katoroi - offline katoroi
14-05-2008 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, это когда запускаешь "Кодекс войны", а ровно через час БА-БАХ, вылет на рабочий стол с параметрами 800х600, 4 цвета, 60 герц. Можно снова запустить, а минут через 50 всё повторится. Такая вот весёлая хрень!

Brother of Steel - offline Brother of Steel
14-05-2008 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм...нет с такой проблемой не встречался. А вообще, можно было выложить параметры компа. Но могу посоветовать вот что:
- Во-первых, проверить все дрова, как DirectX так и на видеоплату.
- Во-вторых снизить требования, если уж слишком мощный комп и тянет без проблем на макс, то снизить чисто для проверки.
- В-третьих пропатчить игру.
Если уже все сделано, то попробуй переустановить игру. Все же больше склоняюсь к тому, что у тебя видюха быстро нагревается, поэтому она(игра) и выкидывает в винду.


__________________
Война.Война никогда не меняется...

katoroi - offline katoroi
14-05-2008 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Параметры компа: P-4 3.0 s478 ASUS GF6600 no name 256MB 1GB DDR. Дрова на видеокарту менял, стало хуже, вернул обратно 81.98. DirectX 9.0c. Стоят минимальные настройки, патч поставил. Изначально версия была 1.04, патч 1.1, после установки стало 1.0. Видюха действительно греется здорово, поэтому снял боковую стенку, теперь она чуть теплая. Вилеокарта, конечно, слабовата - на скролле это хорошо видно. Чуть двинешься сразу экран перерисовывается, подгрузка идет. Вот разве что переустановить? У меня там демка стояла и я сразу игру развернул не удаляя дему, а удалил потом. Может повредил чего.

Brother of Steel - offline Brother of Steel
15-05-2008 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Комп у меня такой же, даже видюха такая, так что, тут дело скоре в дровах. Короче берешь переустанавливаешь игру т.к. ты чет там натворил. Потом меняешь дрова на более новые. У меня стоит версия 94.24. более новую я тоже не смог поставить, но эту версию мне хватило, что б поиграть нормально.
Если нужно, могу подробно описать, как корректно переустановить дрова?


__________________
Война.Война никогда не меняется...

katoroi - offline katoroi
15-05-2008 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, мне всегда казалось - снести старые и поставить новые. Или даже не сносить. Но хотел бы узнать корректный способ.

SAMARSKIJ - offline SAMARSKIJ
18-06-2008 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите пожалуйста! Купил диск Fantasy wars, все нормально шло. Потом решил купить кодекс войны(Рейнджеры), установка никак не может начаться, т.к. он не видит первых (оригинальных) кодексов. Пишет, что на компе их нету, хотя они есть.
P.S. - все названия папок путя к ним на английском языке...так что никаких проблем из-за русских букв в названиях не должно быть

dan_aya - offline dan_aya
18-06-2008 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди помогите. Возникла такая проблема: купила кодекс войны - рейнджеры и не увидела что мельчайшим шрифтом написано что нужна установленная версия оригинальной игры "кодекс войны" либо "Кодекс войны. Высшая раса". Обегала пол города в поисках одной из этих версий и не нашла. Кто-нибудь, если знаете, подскажите что делать? Может есть какой-нибудь способ установить рейнджеров без "кодекс войны" либо "Кодекс войны. Высшая раса"?

Brother of Steel - offline Brother of Steel
18-06-2008 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Samarskij.У тебя "лицовая" игра или пиратка?Если пиратка,то все понятно.Если "лицовая",попробуй переустановить оригиналку, а потом Рейнджеров.Мне помогало, в аналогичной ситуации.
2dan_aya.Нет.Нельзя.Рейнджеры-это мишн-пак и тебе в любом случаи,придеться брать оригинал.Как бы это грустно не было, но попробуй вот, что:заказать на Озоне,если дороговато и обломно,попробуй поспрашивать в магазине,будет ли доставка игр есче.В крайнем случаи попроси их...


__________________
Война.Война никогда не меняется...

SAMARSKIJ - offline SAMARSKIJ
18-06-2008 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Brother of Steel. Спасибо за совет!!!!

EvgeniyK - offline EvgeniyK
14-07-2008 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кодекс Войны: Осада

Обнаружил такой баг: капитану Адриану на первом levelup-е предлагают перк 'Чемпион' (таранный удар +3 на равнине). Зачем он нужен, если у этого юнита таранного удара нет вообще?

Ivolha - offline Ivolha
06-08-2008 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наверное, все это уже проходили, но я только вчера купила игру (лицензия). Игра установилась нормально, запустилась, и тут - полная фигня: меню видны, а вместо игрового пространства - каой-то белый кисель. Процессор - Дуо 4300 Ггерц, 2 Гига ОЗУ, GeForce 8600 (512 MB) - Герои пятые и Кингс Баунти идут идеально, на самых качественных настройках. В чем проблема?

Nutcracker Ino-Co - offline Nutcracker Ino-Co
06-08-2008 06:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад из Ino-Co



Ivolha
Надо выключить полноэкранное сглаживание в драйверах видеокарты (FSAA).


__________________
Nothing impossible

Ivolha - offline Ivolha
08-08-2008 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо выключить полноэкранное сглаживание в драйверах видеокарты (FSAA).

Cпасибо за помощь, я уже разобралась - надо было в настройках видеокарты (3D) поставить галочку, где «настройки, как в приложении». У меня теперь другой зато вопрос - в аддонах как-то поприличнее с графикой, или так же, как в оригинальной игре? Ну не впечатляет как-то, извините... Особенно после «King's Bounty» (тоже, кстати, детище 1С) - ну там же графика, мечта просто. Все прорисовано до мелочей, у каждого юнита свой характер. А тут... Я долго не могла отличить конскую морду от человеческого лица. Что там, в аддонах - просто дополнительные карты и миссии?

Brother of Steel - offline Brother of Steel
09-08-2008 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну чуть-чуть текстуры подкорректировали, а так, ничего оссобенно.Хотя, ошибаюсь, горизонт с небом просто сказка, мне очень понравилось. Да, и вообще, игра очень даже красивая, фантазийная, как нужно.(по-крайней мере для меня ) Вон же Ворлд Варкрафту, сколько лет, а ничего, держится молодцом.Но тут дело каждого, кто как востребован в визуальной картинке.


__________________
Война.Война никогда не меняется...

Аццкий юзер - offline Аццкий юзер
20-08-2008 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня такая проблема:
Игру купил давно (лицензия). Всё шло нормально-успел пройти один раз на середнячке. Через некоторое время захотелось еще поиграть, но уже на высокой сложности. Захожу в миссию-начинаю играть и вдруг экран становится черным, а в низу загружается какая-то полоска- и так постоянно и !!!очень!!! часто (с интервалом от 10 секунд до 1 минуты), иногда игра вылетает или виснет после этого. Игру неоднакратно переустанавливал, менял настройки, установил патч- толку от этого никакого. Подскажите пожалуйста как избавиться от этого бага. Заранее спасибо!

gcetera - offline gcetera
Angry19-09-2008 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ОС Vista Ultimate.
Драйвера самые последнии установил с официального сайта.
Видео карта Radeon 9600.
Запускается игра нормально, но когда загружаешь новую кампанию или одиночную миссию выдает такую ошибки, и в обычном "Кодекс Войны" и в "Кодекс Войны:рейнджеры".
патч 1.1 не помог.

Кто чем может помочь ?


dezintegration - offline dezintegration
23-09-2008 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



У меня такая проблема:
Игру купил давно (лицензия). Всё шло нормально-успел пройти один раз на середнячке. Через некоторое время захотелось еще поиграть, но уже на высокой сложности. Захожу в миссию-начинаю играть и вдруг экран становится черным, а в низу загружается какая-то полоска- и так постоянно и !!!очень!!! часто (с интервалом от 10 секунд до 1 минуты), иногда игра вылетает или виснет после этого. Игру неоднакратно переустанавливал, менял настройки, установил патч- толку от этого никакого. Подскажите пожалуйста как избавиться от этого бага. Заранее спасибо!

ну если уж до этого играл нормально, то значит все дело в Виндовсе. Скорее всего за то время, которое вы не играли, в самой системе что-то поменялось, может вирус какой-то влез, или программа вредоносная. ереустановка системы точно должна помочь

ОС Vista Ultimate.
Драйвера самые последнии установил с официального сайта.
Видео карта Radeon 9600.
Запускается игра нормально, но когда загружаешь новую кампанию или одиночную миссию выдает такую ошибки, и в обычном "Кодекс Войны" и в "Кодекс Войны:рейнджеры".
патч 1.1 не помог.

Кто чем может помочь ?

скорее всего дело в самой системе. atiumdag.dll - это файлы конфигурации, возможно они повреждены, или были заменены на другой неизвестный вариант, могло такое случиться даже при установке на компьютер любой другой игры, скорее всего пиратской, которая заменила эти файлы. Поможет только переустановка винды


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Franczech - offline Franczech
30-09-2008 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Доброгов времени суток, если есть возможность помочь советом, заранее спасибо.
Вопрос насчёт оригинального "Кодекс Войны", лицензионная версия, пропатченная до версии 1.1.
Суть проблемы следующая: интерфейс игры (будь то меню или непосредственно кнопки управления в самое игре) расплываются, показываются, так сказать, не в фокусе. Причём, собственно, с графикой игры всё нормально. Думал, что проблема с дровами, но переустановка более старых не помогла, сглаживание тоже не помогает.
Система: Core 2 Duo 1.8 Гц, 2 Гб ОЗУ, X1950XT.
Прилагаю скриншот из игры (разрешение 1280 на 1024 (выше монитор не берёт), все настройки на максимуме, все настройки в самих дровах отключены), особенно хорошо расплытие картинки заметно на портретах юнитов.

Текущее время: 06:13 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru