Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Смерть Шпионам: Момент истины » Критика
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
2020vision_man - offline 2020vision_man
22-05-2007 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Представть,что игра американская,французкая,британская,какая угодно,но не русская-как бы вы оценили ее в этом случае?
Очень хорошо бы оценил. Потому что обычно с Запада про СССР и Россию понос всякий идет типа снайперэлитов и колдваров тошнотных. А тут - качественная, добротная игра про нашего разведа.

с другой стороны - в забугорных играх - до ужаса надоели "закопчёные" Сталинград, Нормандия, Эль Аламейн и Омаха ... =( ну сколько раз на них играли ? ... Надоело это напыщеное представление "Союзников" о ВОВ - мы победили - вот поиграйте в наши лучшие операции ... мы герои ... а где же французский порт Дюнкерг, когда англичане рвали когти и в 1940 экстренно эвакуировались ? а где "удачнопросраная" операция в Арденах ? Где Киевский, Вяземский, Харьковские котлы ? ... Ведь там "великий" генерал (читать мудило) Жуков умудрялся терять по паре армий, попадающих в окружение ? Где просёры "великих" полководцев ? ... Где Литовские, эстонские SS ? где SS "Галичина" ? Где РОА вместе с Власовым ? Где никомуненужный штурм Берлина, куда ухайдокано маманегорюй сколько солдат и дивизий ?
где линия Маннергейма ? Финляндская АССР? умолчали ? =( или карты трудно отрисовать ? =) или Рейх за всю войну бедняга только проигрывал битвы ? Шли, шли , ни одного боя не выиграли - до Сталинграда дошли ... а там "хорошие наши" - "нехорошим оккупантам" сказали - ребята - так низя ... и забабахали сражение ... какие ж они оккупанты - если они ни одного боя не выиграли ? =)))))

В сравнении со снайперэлайтом - согласен ... там вообще ламоразм ...
но зачем же ровняться на худшее то ? ...

с другой стороны - в свое время - вторая часть Дутого Коли - неплохо прошлась ) ...

Изменено: 2020vision_man, 22-05-2007 в 19:27

2020vision_man - offline 2020vision_man
Post22-05-2007 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все правильно говорит -AFC-Kordhard

Очень много людей начинает прохождение подобных игр не с предыдущего опыта "тыкания в клавиатуру", а с точки зрения банальной жизненной логики... и в первую очередь игра должна захватывать и быть интуитивно жизненно понятна ! Очень хорошо написал про парашют и беломор !!! Rzpct ... !!! И у "нормального" (читать как, человека который проводит не столь много времени за комп играми) человека не возникает и мысли о том, что можно кого-то убить с "бесшумного" пистолета, хотя при этом брякнется на пол его винтовка ... а как оказывается шума от падающей винтовки нет ... а вот когда ты как питон ползёшль вдоль стены на нейтралке - шум есть ...

и дело далеко не в графике ... на мой взгляд - вполне все приемлимо - и текстурки в подвалах и домах неплохие и полянки издалека выглядят неплохо ... а Вам уж хочется,чтобы при перемещении ползком в траве - вы случайно обнаружили два подосиновика - появилось меню - собрать ... так ещё и улитка ползала по шляпкам реалистично ... это конечно круто, я бы тоже не отказался ... но в первую очередь - затягивать должен сам игровой процесс, а не адаптация к нему ... хочется уйти от зомбирования патрулей ... чтобы у них была область партулирования и свободные маршруты перемещения внутри нее ... чтобы тупо не ждать, когда же они на слудующий круг пойдут, тк пробежать не успел ...

то что немцы не говорят в игре - конечно плохо - но не смертельно ... но вот когда подходишь к дому и начинает заливисто лаять пустая конура ... это трэш ... =( да ни одного петуха в белорусской деревеньке я не заметил ... хотя горлопанят будьтенате ... =( а время то военное - кушать особо нечего было ... а они горлопанят ... в оккупации ...

набаянил тут ...
http://www.kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=83174
поздновато заметил эту тему =( ...
ну уж модератор поправит если что ...

Alexander Dib - offline Alexander Dib
27-05-2007 11:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня рейтинг как раз и держал. Круто, мне понравилось!

Михаилллл - offline Михаилллл
24-06-2007 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у моей игры ваще нет предела багам(пиратка потомуто).выхожу из комнаты а там начинают орать диверсант!!!!!!! и 2 Мп-40 стоят и без хозяев стрелют

Михаилллл - offline Михаилллл
24-06-2007 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот так вот

LawRhyme - offline LawRhyme
24-06-2007 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кроме хороших сторон есть естественно и плохие, мне не понравилось как нож входит в жертву , ну неужели нож может быть так брошен что но сломает лезвием, и то что с упора вперёд он кидаеться, надо чтоб он как и сзади резал, ну хотяб кишки наружу ну или в живот))))мощность автомобилей и скорость бесит)))и вообще мне кажеться надо чтоб Главный герой не только резал но и мог перелезать через сетку если там нет электричества. Очень долго лечиться я не понимаю зачем так долго, если увидят то сразу убьют)0 и блин если я перед мордой у фрица ползу он сразу же должен распознать, подумаю что ещё))

Yop - offline Yop
24-06-2007 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***у моей игры ваще нет предела багам(пиратка потомуто)***

Я не буду чесать про то, что пиратство - это преступление, просто напомню, что официальные разработчики и издатель в праве не оказывать техническую поддержку лицам, покупающие нелицензионные копии игр. ;)

Yop - offline Yop
25-06-2007 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Некоторые выловленные свежие баги.

1. Оборванная локация.
Миссия - Витебск.
Пройдя сквозь 2 тягово-сцепных устройства вагонов, расположенных метров через 40 левее от точки окончания миссии обнаружил подобную картину...


Yop - offline Yop
25-06-2007 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***
прошу прощения, продублировал тему

Yop - offline Yop
25-06-2007 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



2. Падающая камера.
Миссия - Отель "Метрополь" (гостиница).
После непродолжительной перестрелки с охраной - застрял в двери. Попытка выбраться - переключился в положение "сидя" - камера упала на уровень ног и в дальнейшем вращалась только по вертикальной плоскости.

Обращаю внимание на сотрудника службы безопасности, который меня не видит и расстояние от его ног до пола - ~10 cм.


Yop - offline Yop
25-06-2007 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



3. Временами игре серьёзно не хватает скинов...
Миссия - Расплата.


Михаилллл - offline Михаилллл
03-07-2007 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а что необычного на первой и третьей картинках?

-AFC-Kordhard - offline -AFC-Kordhard
10-07-2007 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще два бага по оружию. Правда, на фоне прочих характеристик стволов это семечки...
1. Патроны к обычному нагану не являются полностью взаимозаменяемыми с патронами к бесшумному револьверу. Наган с глушителем использовал специальные патроны с остроконечной пулей. Ими можно было стрелять и из обычного нагана, но обратное приводило к выводу глушителя из строя.
2. Бесшумный карабин "Де Лиль" использовал те же магазины, что и Кольт М1911А1. В игре к нему какие-то невообразимые широкие обоймы.
И еще. Я не понимаю, ну что, так трудно было сделать несколько вариантов шкурок для ботов, которые отличались бы званиями? Ну, почему все эсэсовцы в камуфляже только рядовые. Все вермахтовские пехотинцы - только обер-ефрейторы.
Все эсэсовцы в парадной форме - только шарфюреры. Все офицеры - только майоры или штурмбанфюреры. Неужели так трудно было сделать по два варианта экипировки для солдат, вооруженных винтовками, и для солдат с автоматами?.. Ну по-идиотски же смотрятся эти винтовочные подсумки с автоматами! Ведь это же просто и быстро можно было сделать...
С уважением.

Slafka - offline Slafka
15-07-2007 00:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да уж.. на счёт малого кол-ва скинов полностью согласен

snav - offline snav
30-11-2007 09:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добавлю несколько своих критических замечаний.

1. По поводу сюжета. Стелс-шутер, мой любимый игровой жанр, но СШ наскучила уже на второй миссии. Обидно, что игра сведена к тупому лавированию между между цветными точками и секторами на карте. Хочется шевелить мозгами, придумывать и планировать операции, что-то искать, решать какие-то головоломки.

2. Цветные метки и сектора на карте сильно портят атмосферу игры. Приходится больше следить не за живыми немцами, а за отметками на карте. Хотелось бы всё-таки различать "опасных" и "нужных" немцев по внешнему виду, а не по карте. На карте, ИМХО, должны отображаться только враги находящиеся в зоне видимости ГГ и без секторов.

3. По поводу ИИ уже много было сказано, добавлю еще несколько замечаний:
- Непонятно, почему немцев настораживает звук шагов ГГ? Особенно это выглядит нелепо, когда в помещении, кроме ГГ, находится толпа народу, или когда сам часовой пустил ГГ в дом, а потом удивляется, что там кто-то ходит.
- Очень неудачное решение, что немцы, увидев незнакомца или заподозрив ГГ, сразу начинают палить. Этот же недостаток присущ и Splinter Cell. В жизни ведь так не бывает. Было бы намного правдоподобнее и интереснее, если бы патруль задерживал подозреваемого, проверял его документы и отводил на допрос. Стрелять немцы должны только в случае неповиновения и оказания сопротивления. Кстати, конвоирование ГГ может быть одним из альтернативных способов попасть в нужное здание.

4. По поводу управления:
- не хватает возможности прижиматься спиной к стене (как Сэм Фишер в SC). Чтобы посмотреть из-за угла, приходится ставить ГГ, уткнувшись лицом в стену. Выглядит очень нелепо.
- не понравилась жесткая синхронизация направления тела/движения с направлением камеры. Из-за этого невозможно смотреть по сторонам во время движения, невозможно осмотреться вокруг, не меняя положения тела. В SC это реализовано довольно удобно. На худой конец, можно сделать как во Flashpoint/Armed Assault (свободное вращение головой при зажатой клавише Alt).
- в некоторых ситуациях очень не хватает вида от 1-го лица и вида через прицел.

4. О необходимости рукопашного боя, думаю, говорить излишне. Но вот о его реализации хочу сказать пару слов. В рукопашной схватке всё решает скорость и точность движений, достичь которых с помощью мыши и клавиатуры практически невозможно. Поэтому хотелось бы, чтобы ГГ не был глупым орудием в руках игрока, как сейчас, а проявлял хоть чуточку разумной инициативы. Если в режиме рукопашного боя я жму ЛКМ, то надо расправиться с рядом стоящим противником (при необходимости повернуться в его сторону, сделать шаг навстречу, выскочить из-за угла и ударить ножом/кулаком).

5.Возможность неограниченного числа сохранений/загрузок сильно расхалаживает. Хорошо бы ограничить число сохранений/загрузок, но не впадая в крайность.

snav - offline snav
01-12-2007 09:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще три серьезных упущения ИИ:

1. Немцев абсолютно не беспокоит исчезновение часовых с постов и исчезновение напарников по патрулю.
2. Когда ГГ (незнакомец) заходит в чужой кабинет и стоит там без дела, у хозяина кабинета это не вызывает никакого подозрения.
3. Немцев почему-то не пугает, когда ГГ целится в них из немецкого оружия.

snav - offline snav
01-12-2007 09:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу стрельбы. В жизни подготовленный диверсант отлично целится и стреляет. Для него не составит труда мгновено пристрелить двух-трех врагов, что бы те даже не успели достать оружие. В игре же прицеливание осуществляется мышью, целиться которой довольно сложно, в результате прицеливание занимает неправдоподобно много времени, а стрельба превращается в упражнение по ловкости манипулирорванию мышью. В шутерах это нормально, но в стелс-шутере мне это не нравится (естественно, это мое личное мнение). Мне бы хотелось, чтобы игра немного компенсировала неудобство мыши и помогала игроку быстро и метко прицелиться (чтобы прицел, находясь вблизи врага, немного сам притягивался к врагу). Это сделало бы точность стрельбы более реалистичной. Если это кому-то не по душе, эту возможность можно сделать отключаемой в опциях игры.

snav - offline snav
07-12-2007 06:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос к разработчикам игры.

Я так понял, Вы сейчас заканчиваете разработку 2-й версии. В связи с эти хочу спросить, Вы еще принимаете предложения или уже поздно? Есть ли смысл продолжать писать в эту тему?

Strogov - offline Strogov
07-12-2007 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



snav

к аддону к сожалению думаю уже поздно принимать предложения, а на будущее конечно полезно.
так, что смысл есть продолжать тему и делиться правильными мыслями по улучшению.

snav - offline snav
07-12-2007 14:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда, наверное, лучше подождать выхода аддона. Нет смысла обсуждать старую версию, не зная какие изменения уже внесены в новую.

Piterplus - offline Piterplus
07-03-2008 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня есть несколько претензий по интерфейсу меню игры:
1. При запуске игры постоянно вылезает окно выбора профиля игрока. Даже если там всего один профиль. Зачем? Если профилей несколько, то пускай игроки сами входят в соответствующее меню, а большинству людей это только мешает. Кстати, у меня почему-то профили не удаляются кнопкой "Удалить профиль"
2. Меню загрузки игры - последнее сохранение всегда наверху, это правильно. А вот фокуса на нем нет. Т.е. ты должен опять выбирать мышкой сохраненку, когда было бы удобнее просто нажать клавишу. Опять лишние телодвижения, отдаляющие игрока от процесса игры.
3. Процесс сохранения: Когда я записываю новую сохраненку, либо переписываю старую, меня спрашивают - хочу ли я записать игру? Отвечаю -да! Ну какие же еще нужны подтверждения моего желания? А вот вы игра от меня еще требует после записи нажать (совршенно бессмысленную) кнопку "Запись успешно завершена".
Это все мелочи, конечно, но они раздражают, и что самое главное, они совершенно бессмыслены с точки зрения игрового процесса и эргономики.
Ну и последний, неоднократно упоминавшийся баг - после переназначения клавиш невозможно выйти из машины.
Хотя, судя по редкости обновлений, все что я написал - впустую...

1113vb - offline 1113vb
19-05-2008 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ как понизить ( Агрессивность )


__________________
Смерть шпионам

silver-msk - offline silver-msk
03-07-2008 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



игра прикольная, но мутарная, шкерица закалебало!

nicko92 - offline nicko92
21-06-2009 22:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



есть такой слу4ай что игрок прячась за дверью которая открыта мог напросто пройти сквозь дверь или просто когда ктото открывал дверь и игрок прятался он высвечивался уже на другой стороне двери где спокойно его могли застукать

nicko92 - offline nicko92
21-06-2009 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



жаль что игрок не умеет плавать ето просто необходимо.
даже если не обязатель переплывать через реку или озеро,... игрок просто должен уметь плавать и тогда етот пункт был бы решон

Текущее время: 10:01 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru