Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Огнестрельное оружие против лазеры,плазма и т.д.
Что лучше?
АКМ
Е-11 Imperial Rifle
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
KOBA - offline KOBA
30-05-2005 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Light of Power
Йода как всегда мудр.
Tom Starcaat
А ты республеканец?

Lexx Panzer - offline Lexx Panzer
30-05-2005 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tom Starcaat

When a blaster is fired, a small amount of high-energy blaster gas moves from the gas chamber to the gas conversion enabler (commonly called an XCiter). There the gas is excited by energy from the weapon's power source, which is a small power pack for hand weapons and a reactor or a power generator for a larger weapon. The excited gas passes into the actuating blaster module, where it is processed into a beam comprised of intense energy particles coupled with light. The prismatic crystal housing focuses the beam, wich is further focused, or "galvanned" as it
passes down the blaster's barrel. The final particle beam, or "bolt" contains high-energy particles that cause tremendous damage to anything they hit; the bolt's visible light is harmless by-product of this reaction.

Судя по тексту, в активизирующем модуле бластера происходит процесс распада молекул ионизированного газа на некие частицы "наносящие колоссальный ущерб всему, что встретится на их пути" с выделением энергии в виде излучения видимого спектра. Т. е. на выходе: поток частиц + свет. Только тогда непонятно что там фокусирует призматический кристалл? Частицы? Но их траекторию можно изменить только полем. Свет? Но если он безвредный побочный продукт, то зачем его фокусировать?

KOBA - offline KOBA
30-05-2005 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lexx Panzer
Просто пожлабился Лукос на физиков .Те написали бы что зачем и почему. С тупых америкосов и етих объяснений хватает они там думают что Ньтон ето такой коктель.

KOBA - offline KOBA
30-05-2005 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ошыбочка Ньютон .

Lexx Panzer - offline Lexx Panzer
30-05-2005 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KOBA



Просто пожлабился Лукос на физиков

Судя по постановке наземных боёв на военных-консультантов у него тоже не хватило:
http://www.imperialbastion.ru/empire/tantiss/ep1.htm

KOBA - offline KOBA
30-05-2005 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lexx Panzer
Трохы е

KOBA - offline KOBA
30-05-2005 23:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АКМ,Е-11 фигня ето все.Вот ето пушка так пушка.Симпотный такой миниган И почему ево в RC небыло он бы мне пригодился.Может в следушем будет? И по больше мяссаааа...


Генерал Губа - offline Генерал Губа
31-05-2005 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



The final particle beam, or "bolt"
Так я не понял енто луч или -болт- .Во всех канонических источниках(фильмы) енто выглядело как плазменный болт,который наносил ущерб при попадании видимого выстрела в цель,кроме того болт можно было отразить лайтисейбером,что невозможно сделать с лучем чья скорость с или около того.
Есть еще одно за в пользу плазмы IV эпизоде ,где болт рикошетит от стен,сказано,что енто от того что стены намагничены ,а плазма,как ионизированный газ как раз,в отличие от лучей,склонна реагировать на магнитное поле
,


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
31-05-2005 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Генерал Губа
Сторонников теории плазменности оружия ЗВ всё больше. Это радует.
Насчёт bolt-а. Скорее всего, bolt - это синоним слова заряд (разряд,.т.е. то, что вылетает из ствола)

starhunter - offline starhunter
31-05-2005 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Рискофф
То есть если Люк отражает выстрелы имперского байка, то его руки со скоростью света двигает ситх? Разверни тему, пожалуйста - я тебя не понял.
За несколько миллисекунд (наносекунд, долей секунд…) до вылета бласт-импульса Сила выводит руки форсюзера с мечом в нужное положение.
Орудия ЗС били типичными турболазерами. В общем-то их зарядам и не нужна высокая скорость. Все капшипы были очень медленными.
Вот именно, турболазерами, т.е. их предназначение – лупить по фрегатам, крейсерам, а не по истребителям. Ведь фрегат «Улан» («Пиконосец») вообще не несет турболазеров, а обычные лазерные пушки.
Lexx Panzer
Эт точно я и сам думал об этом когда смотрел ЗВ.
Но в фильме не летят, потому, что кое кто зажал денег на грамотного физика-консультанта и теперь такая скорость - канон.

И не только на физика, но и военного. Как обе стороны воюют – любо-дорого смотреть.
ИМХО на этом фоне АКМ с начальной скоростью пули 715 м/с выглядит лучше чем Е11 с канонической скоростью полёта разрядов.
Где-то я уже писал, что предпочту парочку «Гюрз» или ГШ-18, а не эти бластеры, если такая скорость в ЗВ-фильме является такой же для ЗВ-вселенной.
Судя по постановке наземных боёв на военных-консультантов у него тоже не хватило:
http://www.imperialbastion.ru/empire/tantiss/ep1.htm

Спасибо. Есть у Лукаса такой глюк.
Tom Starcaat
Я, кстати, сам не так давно был стороником плазменной теории, но увы, понял, что при данной массе заряда и допустимой температуре плазма таких разрушений не причинит.
Ну хоть так признал, что был не прав.
KOBA
Томкаат является повстанцем чистых кровей. Можно сказать, чистейших.
Генерал Губа
Есть еще одно за в пользу плазмы IV эпизоде ,где болт рикошетит от стен,сказано,что енто от того что стены намагничены ,а плазма,как ионизированный газ как раз,в отличие от лучей,склонна реагировать на магнитное поле.
Вопрос – почему тогда не были созданы доспехи с ЭМ-полем, отражавшим бы выстрелы, наподобие «Скорлупы» у Васильева в книге «Враг неизвестен»? Не думаю, что это было бы очень сложно.


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

Riskoff - offline Riskoff
31-05-2005 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter
За несколько миллисекунд (наносекунд, долей секунд…) до вылета бласт-импульса Сила выводит руки форсюзера с мечом в нужное положение.

Как насчёт очередей?

starhunter - offline starhunter
31-05-2005 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Riskoff
Как насчёт очередей?
Тут сложнее, но в фильме стрельбу очередью я не наблюдал.


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

Lexx Panzer - offline Lexx Panzer
31-05-2005 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Как насчёт очередей?

Если промежуток времени между выстрелами в очереди меньше, чем время необходимое на то, чтобы привести меч в нужное, для отражения нового выстрела положение, то придётся этому форсюзеру землицу кушать...

Riskoff - offline Riskoff
31-05-2005 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lexx Panzer
Если промежуток времени между выстрелами в очереди меньше, чем время необходимое на то, чтобы привести меч в нужное, для отражения нового выстрела положение, то придётся этому форсюзеру землицу кушать...

Почему Люк не помер в эндорском лесу?

Lexx Panzer - offline Lexx Panzer
31-05-2005 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Почему Люк не помер в эндорском лесу?

Очевидно потому, что промежуток времени между выстрелами в очереди был намного больше, чем время необходимое на то, чтобы привести меч в нужное, для отражения нового выстрела положение.

Light of Power - offline Light of Power
31-05-2005 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Йода



Мечем лишь слабый пользуется, не он бластер отражает и пули. Сила бережет джедая – союзник она его. А через меч слабым сила возрастает, верят он в его силу, вот и машут где почем. Сильному духом оружие вовсе не нужно – он и умереть не боится.

KOBA - offline KOBA
31-05-2005 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Light of Power
Но увас магистр меч был.
Lexx Panzer
Вобще поидеи идеальное оружые против джедаев ето плазменый дробоган заряд дроби почти невозможно отразить
мечом,разве что Силой

Light of Power - offline Light of Power
31-05-2005 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Йода



Не помню уже, давно было. С палкой ходил, на копках-баранках ездил – это помню. А По-молодости чего не сделаешь, и орден этого требовал. Да и еще, не забыл чуть, с ситами сражаться мечем надо.

KOBA - offline KOBA
31-05-2005 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Light of Power
Я тоже меч скрестить предпочитаю с врагом дотойным.

Riskoff - offline Riskoff
31-05-2005 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lexx Panzer
Очевидно потому, что промежуток времени между выстрелами в очереди был намного больше, чем время необходимое на то, чтобы привести меч в нужное, для отражения нового выстрела положение.

Ты не понимаешь сути моего спора со starhunter'ом. Он тут утверждает, что выстрелы летят со скоростью света, но в замедленной съёмке. Я хочу его поймать на моменте интервалов между выстрелами

KOBA - offline KOBA
31-05-2005 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
По идеи они должны леть со скоростью света .Но одно дело киношный бластер а другое дело действующея модель.
Вспомни совецкую фантастику(фильмы)там вобще не надо бить не джедаем не Нэо чтобы от выстрела увернутся.

Lexx Panzer - offline Lexx Panzer
31-05-2005 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Похоже это ты не совсем меня понял, я хочу сказать, что если бы разряды бластеров в ЗВ летали со скоростью света, то никакой форсюзер не смог бы их отразить потому, что сила силой, а исходя из теории относительности Эйнштейна со скоростью света может двигаться только тело с 0-й массой покоя (т. е. форсюзеры не могут двигаться со световой/околосветовой скоростью).
Даже если некий, взятый для примера, форсюзер и сможет отразить одиночный выстрел предугадав момент выстрела и подставив меч заблаговременно (до выстрела), то в случае, допустим, с двумя выстрелами, если временной промежуток между первым и вторым выстрелами будет меньше чем время, необходимое для того, чтобы подставить меч под второй выстрел (т. е. время, затрачиваемое на то, чтобы предугадать направление выстрела и совершить соответствующее движение руками), то он просто физически не успеет отразить его (даже зная куда он направлен).
Т. е. серию таких быстрых выстрелов (выпущенных с достаточно большой скоростью) он не сдержит, в результате чего, словит пару мегаджоулей (не знаю уж какая энергия выстрела у Е11).
Следовательно, если серию выстрелов из бластера в ЗВ можно отразить лаз. мечом, то со скоростью света они летать не могут, в противном случае, отразить их было бы невозможно физически, так как для этого отражающему пришлось бы двигаться как минимум с такой же скоростью, что невозможно в принципе.

Конечно, мне не известны законы физики, действующие во вселенной ЗВ, а посему, всё это верно только в том случае, если для вселенной ЗВ верна теория относительности Эйнштейна.

KOBA
По идеи они должны леть со скоростью света

По идее да, но не летают.
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...825#post1226825

Генерал Губа - offline Генерал Губа
01-06-2005 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



Если импульс летит со скоростью света,то при такой скорости виден не импульс а луч,если Лукас хотел бы показать что импульс летит со скоростью света,то он показал бы в фильмах ЛУЧ бластера,а не болт.


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

starhunter - offline starhunter
01-06-2005 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Riskoff
Ты не понимаешь сути моего спора со starhunter'ом. Он тут утверждает, что выстрелы летят со скоростью света, но в замедленной съёмке. Я хочу его поймать на моменте интервалов между выстрелами
Я не оголтело утверждаю, что импульсы из бласта летят со скоростью света, но с такими маленькими скоростями как в фильме - это нонсенс.


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

Изменено: starhunter, 02-06-2005 в 16:48

starhunter - offline starhunter
01-06-2005 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами




__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

Изменено: starhunter, 02-06-2005 в 16:46

Текущее время: 08:18 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru