Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле битвы - оффтопики
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 > >>
Hedge - offline Hedge
03-12-2002 07:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



2 ALL

Я против "модерирования" Поля Битвы в том виде в каком она сейчас существует.

Так как в этом случае ПБ превратится в чисто ролевую игру, а для ролевых игр существует отдельный раздел на форуме.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
03-12-2002 08:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



VooDoo
A как Скайуокер залетел?

Raymond Saint - offline Raymond Saint
03-12-2002 08:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Saint Trooper
Подлетели под видом проверки на довольно близкое расстоянике? А если включить щиты, они врежутся в них. Нехотят же ТФ открыто атаковать Имперцев.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-12-2002 08:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Saint Trooper
А зачем в ангар???
ТФ Батлшип и так легко выносится...

Zova Koon - offline Zova Koon
03-12-2002 08:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Советник Республики



Hedge
А разве Новая Республика собирается национализировать крупный бизнес?
закрыли... отобрали...
ВОТ ОНО ИСТИННОЕ ЛИЦО ДЕМОКРАТИИ!

Демократия - власть большинства, при взаимном уважении к меньшинству (иначе - охлократия - власть толпы).
При ч/п правительство имеет полное право наступить на горло КОМУ УГОДНО. Останавливает это только здравый смысл и экономическая целесообразность (а вдруг те обозляться и не выберут правительство на следующий срок или еще каку фигню устроят...).

Пусть сначала НР попробует уничтожить банки
Зачем уничтожать! Сразу видно непрофи... Достаточно ввести внешнее управление
Учись пока я жив

ВСЕМ
Господа-товарищи! Давайте решать всеже надо модератора или нет. Я создаю отдельную под это темку - выскажитесь там и давайте не бум засорять офтопики лады? И покороче: да/нет позиция (2-4 предложения).
Принимаем систему голосования - если большинство за - продолжаем тему под руководством модератора... се пошел писать топик.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
03-12-2002 08:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



гросс-адмирал Траун
Вот - свежая голова! а теперь вопрос - вынесется ли он с 30-40 попаданий TIE/e4?

Нут Ганрей - offline Нут Ганрей
03-12-2002 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Viceroy



Saint Trooper
Эээ... а почуму Анакин Скайуокер сумел влететь в ангар, а не один из специально направляющихся туда истребителей - нет?
А почему Люк Скайвокер попал в выхлопное отверстие реактора на Звезде Смерти? "Используй силу Люк".

1. Представь себе такую ситуацию. Мои дройды подлетели к ИЗР "Колосс". Требование с Майлока-5: пустить их внутрь. А Сейнт говорит: капитан Расс их надо впустить. Мы не смеем перечить Федерации.
Как тебе такой пост?
2. Мои колосальные сканеры давно засекли что СИ набиты взрывчаткой. Наши действия? У нас 42 счетвёренных лазерных установок. Действия Республики? Если при потере DCS Торговая Федерация выходит из битвы.
3. Все системы вооружений активированы, как только появились из гиперпространства ваши корабли.
4. Почему командование ИЗР позволяет себе разбрасывается бесценными пилотами, словно они дройды? (но это вопрос риторический)

Предлагаю обратится к Сэту, чтоб он потер те сообщения ( твои, мои и Заарина)

Zova Koon - offline Zova Koon
03-12-2002 11:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Советник Республики



Saint Trooper & Нут Ганрей
Если TIE/e4 пробуе-е-ет таранить бателшипы,
Знай эт-т-то любовь, с ней рядом Амур,
Он крыльями машет!
Реактор не прячь - Амур не промажет!

Нут Ганрей - offline Нут Ганрей
03-12-2002 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Viceroy



Zova Koon
ха ха ха

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-12-2002 13:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Saint Trooper Нут Ганрей
///а теперь вопрос - вынесется ли он с 30-40 попаданий TIE/e4?///
Смотря куда бить. Если бить в генератор з/п, то можно. Но у TF Battleшипа очень хитрая система защиты - сам генератор защищён полем, которое генерируют четыре генератора на краях бублика. Размочив эти четыре генератора можно свободно выносить главный, а потом кораблю от первых двух-трёх бомб наступит крындец.

Изучайте Искусство

Zova Koon - offline Zova Koon
03-12-2002 15:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Советник Республики



гросс-адмирал Траун
Сколько же брандеров при этом "поляжет"?
И к тому-же они с пилотами нет?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-12-2002 15:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Zova Koon
///Сколько же брандеров при этом "поляжет"?
И к тому-же они с пилотами нет?///
Брандеров практически не поляжет, т.к. это могут сделать даже НЕбрандеры, простые файтеры.
У которых к слову скоростя куда меньше, чем у брандера. По-моему у него 144 МГЛТ если не ошибаюсь. Вот и попробуйте остановить этот снаряд - да даже не снаряд, а разрывную космическую "пулю" - именно так это будет выглядеть
Конечно лазеры - противоистребительные пушки. Но факт - в BFN хватает нескольких точных камикадзе и дело сделано...

Hedge - offline Hedge
03-12-2002 15:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Zova Koon
Демократия - власть большинства, при взаимном уважении к меньшинству (иначе - охлократия - власть толпы).
При ч/п правительство имеет полное право наступить на горло КОМУ УГОДНО. Останавливает это только здравый смысл и экономическая целесообразность (а вдруг те обозляться и не выберут правительство на следующий срок или еще каку фигню устроят...).

Если правительство останавливает только "здравый смысл и экономическая целесообразность", то это не демократия, а, извините, произвол. И никакое ЧП не может служить оправданием.
Демократия характеризуется тем, что правительство, как один из институтов управления государством, подчиняется ЗАКОНАМ.

Зачем уничтожать! Сразу видно непрофи... Достаточно ввести внешнее управление
Учись пока я жив

Внешнее управление вводится банку при несоблюдении им кредитных обязательств по заявлению кредиторов или клиентов, либо при проведении процедуры банкротства.
А не просто так на пустом месте по решению правительства.
Учись пока я жив, профессионал

Raymond Saint - offline Raymond Saint
03-12-2002 21:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Нут Ганрей
Хм.... не говори мне тогда, что 5 ИЗР не снесут за пол-минуты TF BattleShip (который не выпускал истребители)

Zova Koon - offline Zova Koon
04-12-2002 06:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Советник Республики



Hedge
Если правительство останавливает только "здравый смысл и экономическая целесообразность", то это не демократия, а, извините, произвол. И никакое ЧП не может служить оправданием.
Демократия характеризуется тем, что правительство, как один из институтов управления государством, подчиняется ЗАКОНАМ.

Ой-ли. Это не произвол, а политика, есть такое искусство, не слыхал о нем?
Твое определение демократии бесподобно! Пожалуй с этого я начну вести книжку имперских ляпов...
Какже тогда понимать имперский бренд - "Закон и порядок", как "Демократия и порядок" -

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-12-2002 07:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Saint Trooper
///Хм.... не говори мне тогда, что 5 ИЗР не снесут за пол-минуты TF BattleShip (который не выпускал истребители)///
5 ИЗР - без вопросов снесут. Противостояние 1 ISD против 1 TF Battleship (нормального, не апгрейженного до опупения) решается в пользу ISD.

Достаточно ли ясно я выразился?

Но: противостояние брандеров-истребителей, которые бьют чёрт знает куда... (надо бить именно в щитовые установки, иначе вся эффективность равна нулю). Истребительная атака на TF Battleship возможна, но она не обязательно будет успешной. Особенно на монстра со 126 лазерами (!). Думаешь, он не отстреляется от файтеров, которые к тому же бьют не в то место?

Hedge - offline Hedge
04-12-2002 07:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Zova Koon

Во первых, я не давал определение демократии, а лишь указал одну из ее характеристик.

К сведению:
ДЕМОКРАТИЯ (от греческого demos — народ и ...кратия), форма государственно-политического устройства общества, основанная на признании народа в качестве источника власти. Основные принципы демократии: власть большинства, равноправие граждан, правовая защищенность их прав и свободы, верховенство закона, разделение властей, выборность главы государства и представительных органов.
Иллюстрированный энциклопедический словарь.

Прежде чем говорить о "ляпах" советую сначала хорошо изучить предмет дискуссии.

Во вторых,
Какже тогда понимать имперский бренд - "Закон и порядок", как "Демократия и порядок"
Закон не равен Демократии, верховенство закона лишь одна из характеристик демократии. При монархическом строе, каким по сути является Империя, также признается верховенство закона. Но если при демократичной форме правления законы устанавливает "большинство", то при монархической форме правления законы устанавливает "монарх".

Zova Koon - offline Zova Koon
04-12-2002 07:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Советник Республики



гросс-адмирал Траун
Брандеров практически не поляжет, т.к. это могут сделать даже НЕбрандеры, простые файтеры.
У которых к слову скоростя куда меньше, чем у брандера. По-моему у него 144 МГЛТ если не ошибаюсь. Вот и попробуйте остановить этот снаряд - да даже не снаряд, а разрывную космическую "пулю" - именно так это будет выглядеть

Как пуля говоришь.... ну не занаю. К примеру А-винг 12 МГТЛ, а Х-винг 80 выжимают, по идее они смогут споймать цели и их гасануть если время будет... Или атаку придется сопровождать "экскортом" из тех же А-вингов или стартовать камикадзе должны с малого расстояния от ангара до цели.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-12-2002 08:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Zova Koon
120 и 144... не знаю. Наперехват - возможно, да и то с трудом... А лететь напрямую на заряженную дуру будет только камикадзе.

Вы ведь ребелы так цените жизнь, камикадзе у вас не поощряется, верно? А то так вообще можно отдать приказ, чтобы А-винги СБИЛИ эти бомбы... собственной ценой

Edwin Hall - offline Edwin Hall
04-12-2002 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

). Истребительная атака на TF Battleship возможна, но она не обязательно будет успешной. Особенно на монстра со 126 лазерами (!).
При отсутствии противодействия со стороны вражеских истребителей сносится очень быстро силами одной летной дивизии (72 машины, 48 T/A + 24 GUN, если в ее составе ШАП будет две штуки, а не один, или будет что-нибудь продвинутое типа T/D - еще лучше). Я, по крайней мере, смогу провести такую операцию :-) Если имеется не полная дивизия, а один-два полка - тут надо думать, победа возможна, но количество потерь и затраченного времени будет больше.

Думаешь, он не отстреляется от файтеров, которые к тому же бьют не в то место?
Да, без потерь не обойтись. Машин пять-шесть из 72 придется при выносе TF Battleship'а положить

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-12-2002 08:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Edwin Hall
бомбы не умеют стрелять. они не камикадзе

Raymond Saint - offline Raymond Saint
04-12-2002 09:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Нут Ганрей
Как видишь - много знающих людей оценили шансы 1го Баттлшипа vs 5 ISD
Предлагаю - сдавайся! Я удалю свои сообщения в Поле Битвы и предложу тебе сдаться....

Zova Koon - offline Zova Koon
04-12-2002 09:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Советник Республики



гросс-адмирал Траун
Вы ведь ребелы так цените жизнь, камикадзе у вас не поощряется, верно? А то так вообще можно отдать приказ, чтобы А-винги СБИЛИ эти бомбы... собственной ценой
Хм. Пришла одна мысль в голову, ну что вроде выяснили - давайте отигрывать, а то уже неделю 3-х часовой бой расписать не можем. Ей богу надо что-то делать! С ведущим разобрались бы за сутки.

Edwin Hall
А вот не советую, разве что не отлица аррвов.

Edwin Hall - offline Edwin Hall
04-12-2002 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

бомбы не умеют стрелять. они не камикадзе
Какие бомбы? Я, немного не в тему, но говорил про гипотетическую возможность истребительной атаки на корабль Торговой Федерации :-)

Zova Koon
От лица аррвов еще успею, тут, гхм, у всех будет возможность :-)
А в "Поле Битвы" я дивизией не командую. Так что пока не бойтесь Когда надо будет начинать бояться - уведомлю дополнительно

Нут Ганрей - offline Нут Ганрей
04-12-2002 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Viceroy



Saint Trooper
Как видишь - много знающих людей оценили шансы 1го Баттлшипа vs 5 ISD
Предлагаю - сдавайся! Я удалю свои сообщения в Поле Битвы и предложу тебе сдаться....

Хорошо, хорошо...нам конечно с 5ИЗР тягаться не стоит. У нас только дройды и лазерные установки. Но! Станция управления, в окружении 3 батлшипов, своих дройдов еще не выпускала, батлшип, который на Майлоке-2 тоже. А в космосе уже 4500 дройдов, которые бьются с Абридонцами. Хмм..плюс еще Республиканская эскадра, которая несется вам навстречу. Так, что если будет битва, крови прольется немерянно. Ты бы это...проконсультировался, что ли с Рассом. А то получается он хочет переговоры вести, а ты уже капитуляцию мне предлагаешь....Но раз уж сделал ход, то жди ответа.

Текущее время: 14:14 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru