Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » BG2 - SOLUTION » Руководство по избиению особо страшных монстров (големов, бехолдеров, драконов, etc)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
jake - offline jake
Smile11-05-2001 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Маленькое, но полезное дополнение к способам убиения драконообразных.
Ингридиенты:1 маг,1 свиток Stone to flesh,1 свиток Flesh to Stone,1 дракон.
Приготовление:Пока дракон нейтральный-магом кастуем на него Flesh to Stone(получается с 8-10 раза),он каменеет-получаем 50-64 тыс.exp(зависит какой дракон)-подходим вплотную,кастуем Stone to Flesh-дракон оживает с 1HP -хватит одного удара-еще то же кол-во ехр.+все вещи(работает со всеми,кроме одного в Suldanessaelar)

Dako - offline Dako
Post12-05-2001 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 jake
Тоже верно.

~BeLiaL~ - offline ~BeLiaL~
Wink12-05-2001 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ , а есть такие кто завалил Деми Лича с первой попытки? Т.е в первый раз ВООБЩЕ встретившись с ним в игре?

Dako - offline Dako
Red face13-05-2001 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 ~BeLiaL~

Можешь с ним познакомиться. Это Я . Случайно. По привычке против личей поставил 6 ловушек. Лич умер. Потом подбежал Минск под яростью(мне казалось, что деми-лич крутоват, а зря ) с дубиной против нежети проапгрейженной иллитиумом. Ну с третьего удара и демич погиб. Когда увидел сколько экспы дали, я понял что мне повезло .

ЗЫ играл второй раз, но встретил только впервые.

~BeLiaL~ - offline ~BeLiaL~
Wink13-05-2001 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Респект . У меня волосы дыбом встали после первого "знакомства" с демиличом ))

Dako - offline Dako
Smile14-05-2001 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда. У кого что, а у меня все просто. ХАНА ИМ ВСЕМ

Зэлда - offline Зэлда
Smile19-05-2001 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я убивала личей с первого раза,довольно тупо, все кто не бойцы стреляют из луков,маги снимают защиту, я берсек просто стою и тупо бью (иногда подбегает викония и лечит)

Virl - offline Virl
Smile08-06-2001 04:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q: Как убить Kangaxx the demi-lich ?
A9: Забивается лич элементарно: Ёшимо(lv.14) ставит ловушки, партия выходит на улицу, спит, возвращается внутрь и японец опять ставит ловушки (двух раз достаточно, хотя можно повторить и три).
Таким образом, как только лич появится, он сразу же сдохнет и превратиться в деми-лича. Для его избиения требуется: Staff of the Magi (необходим!), Carsomyr aka Holy Avenger (ну, или Crom Fayer или праща +5 - по вкусу).

Далее: партийный маг берёт в руки Staff of the Magi и подходит к деми-личу (как только тот появится, естественно) первым и применяет Spell Trap (спелл 9-ого уровня! Once per day при наличии Staff of the Magi). Теперь маг имунен на некоторое время (на 30 уровней заклинаний) от ВСЕХ спеллов. Деми-лич пытается заинпризонить мага, но у него ничего не выходит. А тут сбоку появляется Келдорн с Holy Avenger'ом и как по черепу ему... на 2 дамага.

В моём случае Spell Trap сдох как раз тогда, когда сдох деми-лич.

Glan - offline Glan
Smile21-06-2001 15:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Относительно красного дракона дракона под Windsphere Hills. Почитал я как вы тут его одной левой и сильно удивилсяч. Не знаю, какие правила тут пользует народ, а у меня с AD&D ситуация такая. Сначала два-три CloudKilla - это 100-120 хитов минус (после 130 минус он начинает лечиться). Потом в разных вариацих и вариантах, но смысл такой: как только кто-то попадает в поле зрения дракона, следует цепь защитных заклинаний, бафтинг крыльями (мои все летят кто как, но по большей части без сознания), сразу за этим дыхание красного дракона (от партии остается полуживой Келдрон и чуть живой Йошима), дальнейшее ясно, думаю. Короче по второму разу к нему никто не успевает подбежать. Я тут читал как один товарищ похавлялся, что цепом +4, а сзади Минск с мечами... не надо ля-ля, друзья.. два удара максимум и все летят вверх тормашками через всю локацию.... или правила стоят аркадные ккие-то...
У меня партия уровня 10-12, примерно. Келдрон, Йошима, Джахерька, гном -изобретатьель (Джексон, что ли) бескрылая эльфийка из цирка (вечно забываю, как зовут) и я Инвокер 11 уровня.

P.S. Ловушек нет, Цошиму я еще в Аткале на файтера задуалил. как придумаю спосб завалить - напишу.

Glan - offline Glan
Smile21-06-2001 15:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То же самое с теневым драконом в Умаре. Ну с этим полегче, он хоть файрболами берется... а их у меня много, да и архитектура уровня позволяет, есть там такой закуток, в котором можно заныкаться, зверюга-то тупая и не сразу просекает, как под арку пролезть.... ;-)))
В общем кое-какие надежды имеются... тоже придумаю как валить - напишу.

DeFiler - offline DeFiler
Smile21-06-2001 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мой совет - дождись 12 уровня, затем выучи защиту от магического оружия. И все готов к битве с Фирграагом. Валить можно в одиночку, но все же маг-суппортер не помешает + пара элементалей для отвлечения дракона. Дальше понижается дракону резист (двукратно), кастуется Greater malision и следуют боевые спеллы - Scull trap, Cone of cold, пачки Magic Missile (Minor Spell Sequenser). Защита от дыхания - защита от огня+ Mirror Image. защита от физического нападения - Stonescin+Prot from magical weapon. удар крыльями следует через три раунда (успевал между ударами три спелла кидать).

Glan - offline Glan
Smile22-06-2001 10:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а еще меня умиляет один товарщ, который про дракона написал следующее "и ни в коем случае не давать ему лечиться".. ха-ха.. как вы это себе представляете? он же если начал чего-то говорит, так его уже не перебьешь ничем, концентрация о-го-го!!!
Я считаю так, если создан форум в качестве суппорта, то надо сначала проверЯть предлагаемые рецепты, а потом публиковать их тут. А для всяких товарищей, забивающих драконов водиночку завести ветку "Плоды фантазии", нехай там изливают.

Asvas - offline Asvas
Smile22-06-2001 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все очень просто - когда дракон видит врага, то он не лечится, а только атакует (берсерк, наверное ).

operf1 - offline operf1
Smile22-06-2001 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все очень просто - когда дракон видит врага, то он не лечится, а только атакует (берсерк, наверное ).
Вот именно, он уже начинал говорить "Vita mortias и т.д. но тут я подошел к нему с Dragonbane и он забил на лечение.В результате умер очень быстро.

operf1 - offline operf1
Smile22-06-2001 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все очень просто - когда дракон видит врага, то он не лечится, а только атакует (берсерк, наверное ).
Вот именно, он уже начинал говорить "Vita mortias и т.д. но тут я подошел к нему с Dragonbane и он забил на лечение.В результате умер очень быстро.

Sabley - offline Sabley
Smile22-06-2001 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
маг-теоретик



Glan
Мой дракон забыл и как лечиться и как пугать и как крыльями бить когда один из партийцев под ускорением стал описывать вокруг него круги. Дракон вел себя как котенок, охотящийся за своим хвостом -- другие в это время спокойно били его магией...

Sabley - offline Sabley
Smile22-06-2001 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
маг-теоретик



Glan
Мой дракон забыл и как лечиться и как пугать и как крыльями бить когда один из партийцев под ускорением стал описывать вокруг него круги. Дракон вел себя как котенок, охотящийся за своим хвостом -- другие в это время спокойно били его магией...

Glan - offline Glan
Smile22-06-2001 14:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет берсерка однозначно фигня стоит моим орлам толко один раунд не причинить ему вреда, как в начале следующего он начинает говорить heal. Может у меня дракон неправильный? Насчет бега кругами надо проверить, насколько я помню, он долбит того, кто его в прошлом туре больнее ударил, если так, то фишка не проактит... не уверен, надо проверить.. и вообще, есть у меня желание попроверять приведенные тут рецепты...

Badabum - offline Badabum
Smile23-06-2001 03:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да крутые тут вояки собрались(кроме шуток),
А я помнится зделала его ДЕВАЙСОМ , ну нна бехолдере сыкономил....

вот - так и он полумертвый,
тап помучился, но минск из лука добил &lt;:-)

Delvin - offline Delvin
Smile23-06-2001 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Что-что?
Красного дракона девайсом из квеста Безглазых?!?
Не смешите мои тапочки, этот девайс НЕЛЬЗЯ вынести из храмовых подземелий честным путем.

Vize - offline Vize
Angry23-06-2001 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мля плз подскажите как Мелису в Tob завалить.
Раз 30 пробавал нихрена. Ее там ведь 3 раза поидее надо килл. я токо 1 смог и то еле еле. Жопа просто жопа . Демилич просто соска посравнению с ней.
Help plz!!!

Mahatma - offline Mahatma
Smile25-06-2001 13:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Драконов в Тов из-за угла клоудкиллом и не надо уже Умений жизней и тд хватает. А ежели Саревок еще и Десбринжер ассалт сделает, то совсем круто, я кстати так и не понял когда он его делает, и какбы мне самому научиться так.

Asvas - offline Asvas
Smile25-06-2001 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не совсем точно выразился, не конкретно в ToB, а если снова начать BG2:SoA после установки ToB.

Masato Storm - offline Masato Storm
Smile25-06-2001 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Asvas
А разве ToB вышел уже?

Asvas - offline Asvas
Smile25-06-2001 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А драконы в ToB малость поумнели. Уже не походят на лося из анекдота "Я пью, а мне все хуже и хуже". Клаудкиллом из-за угла уже не выйдет .

Текущее время: 23:01 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru