Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Смерть Шпионам: Момент истины » КОНКУРС ДИВЕРСАНТОВ » Прохождение миссии "Людоед"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
DiX-M - offline DiX-M
Talking23-06-2007 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прохождение миссии "Людоед"

Представляю на ваш суд свой рассказ.

Подвиг разведчика. (v.1.1.0.2)

Да… До чего же трудна работа разведчика. То туда отправляют, то сюда... Убей его, принеси то… Документы спереть у фрицев, в доверие к ним войти. На машинах фашистских кататься, из оружия заграничного стрелять. Да много чего необходимо знать разведчику.

Кстати, не представился. Семен Алексеевич Строгов – капитан четвертого отдела контрразведки. Одним словом – СМЕРШ. Расскажу-ка я вам одну историю. Давно это было – в далеком 1943 году. Хоть давно и было, а помню так, как будто вчера только участвовал в этой операции. А операция называлась «Людоед». Итак, слушайте.

Вызвало однажды летом начальство меня и говорит, мол, ты, Семен, один из лучших офицеров (ну это-то я и без них знал), мол, представим мы тебя, Сёма, к награде (еще бы не представить, сколько добра стране нашей родимой сделал-то). Но вот тут вот какое дело, говорят, придумали, значит, фрицы новую САУ, назвали ее буржуйским именем «Фердинанд», и вот надо бы добыть документы по этому агрегату. Ну я то что, согласился конечно. Работа у меня такая нелегкая – Родину защищать.

На следующий день десантировали меня в квадрате 8. Документы находятся на территории военной базы. А база-то охраняется, тихонько проникнуть в нее никак. Но недалеко от базы находится укрепленный бункер. Там фрицы варят себе самогон. Ну раз варят самогон, то на чем-то должны перевозить его. Следовательно там имеется автомобиль. Значит путь мне туда. Ну делать нечего и пошел я тихонько по оврагам и лесам к заветной цели.

Обошел три патруля фрицев. Никто не заметил. Одни сидели возле костра, жарили шашлык, пили самогон ихний. Другие на ходу спали. А третий патруль был большой – из трех человек состоял. Похоже, командир и два солдата. Ну командир-то смотрит вперед, а что творится сзади – не видит. А солдатики этим и пользуются – наливают себе веселого зелья потихонечку и причмокивают, мол, гут самогонка. А как закончили, бросили эту бутылочку. И надо же такому случиться, попала зараза прямо в меня, задела мою и без того больную голову (вчера с пацанами отмечал удачное завершение операции «Людоед», заранее отмечал, потому что знал, что все будет в порядке, а опохмелиться утром никто не дал). «Ох, мама!» - такие слова могли бы быть последними в жизни Семена Строгова. Но я же разведчик – я вытерпел боль и полз за ними дальше.



Наконец они развернулись и пошли обратно. А мне же только этого и надо. Надоело ползти. Встал и побежал к бункеру. Дошел до лагеря буржуйского, стал осматриваться. «А возьму-ка я и переоденусь во фрицевский Адидас, чтобы все приняли меня за своего», - подумал я.



Смотрю, один фашист ходит совсем один, ну я пополз к нему, соблюдая все меры безопасности. Приготовил хлороформ, пошел за ним, и стал подкрадываться. Кое-как догнал его черепашичьим шагом.

– Который час? – спрашиваю фрица на фашистском языке. А он повернулся, увидел меня, глазами хлопает, ни «А», ни «Б» сказать не может (ну рот-то его закрыт тряпкой с хлороформом, чего он скажет?), только что-то промычал и умер бедняга. Ну я не стал долго думать, отнес его подальше от лагеря, переоделся в его одежду, выбросил свой рюкзак (жалко было с ним расставаться – сколько хабара там было, и не найдешь такой рюкзак в наши-то времена), выбросил автомат и подобрал фрицевский МП-40.

Вышел, значит, я на дорогу, иду к бункеру, остерегаясь, как бы какой-нибудь офицер меня не увидел. Вижу, стоит Студебеккер и, как сейчас называют, БМП. Стоят возле БМП два фрица, смотрят на меня.



– Пацаны, дайте закурить, - нагло спросил я их. – Только, – говорю, – битте.

– Держи, конечно, брат, – говорят они мне.

– А где водитель Студебеккера? А то мне маме надо дрова из леса привезти.

– А Ганс в бункере, запаску ремонтирует. Целый день уже возится с ним. Прямо даже и не знаем, чё он там делает.

– Ну, - говорю, - данке шот (спасибо, в смысле).



Иду дальше. Смотрю, возле бункера стоит немец и смотрит на меня. Решил я его оглушить, вдруг крикнет своим, что я не свой. Семен Строгов сказал, Семен Строгов сделал. Снял я его сзади. В смысле, хлороформом. Спускаюсь в бункер и вижу картину: Ганс ремонтирует колесо.



Приготовил хлороформику и подошел к Гансу. Ганс так и не понял, что с ним случилось. Упал, бедняга.

Надоела мне одежда солдата гитлеровской армии, смотрю, одежда шофера от Армани вроде получше будет, взял и переоделся.

Вышел на улицу, красотища-то какая после темного и страшного бункера, где лежат два трупа, солнышко светит, птички щебечут, ляпота! Даже матом ругаться не хочется. Везде зелено, ветерочек колышет нежно-нежно траву и деревья. Освежающий ветерок. Чё-то я отвлекся от темы.



Пошел, значит, я к Студебеккеру своему (уже своему), сел, завел и поехал на базу. На дороге было все хорошо, если не считать патрули, которые увидев грузовик немецкого автопрома, принимали меня за своего. Отдавали честь. Такое желание было раздавить их. Но руль не поворачивался. Доехал до базы без происшествий.



Встречали меня как героя Немецко-Фашистской Германии (ух, какое словечко-то придумал!). Ну поставил я машину на разгрузку жизненно важной жидкости для фрицев. А сам сел в легковушку и помчался по базе, чисто осмотреться.



Моя задача была – добыть документы по САУ «Фердинанд». А они находились в кабинете штурманбфюрера Дитриха Мельтцера. Ключи от сейфа находились у него. Также мое начальство просило захватить языка. И этим языком был как раз таки Дитрих. По нашим сведениям, он сегодня производит инспекцию складов. Я прокатился по базе с ветерком на легковушке, посмотрел склады, а заодно и военную технику посчитал, вдруг понадобится. Чтобы два раза не бегать сюда.



Нашел я удобный склад, где можно было замочить, в смысле, оглушить Дитриха. Этот склад находился в дальнем углу базы. А Дитрих один не ходит, ходит он со своим верным «псом» Петером. Пригнал я еще один грузовик к складу – в один из них решил положить Петера, чтобы охрана не нашла и не подняла тревогу (хотя сегодня вряд ли, ведь на базе праздник – я же привез им самогонки), а в другой грузовик – Дитриха.

Зашел я в склад, смотрю, идет Дитрих с Петером. Встал я возле двери, сначала зашел Дитрих, а за ним Петер. Долбанул Петера со всей силы, он обмяк и упал. Дитрих услышал шум падающего мяса и захотел крикнуть. Но не успел – полетел на землю вслед за Петером. Переоделся я в одежду Петера, взял его и вытащил в машину, закрыл кузов тентом и отогнал машину.



Пересел во вторую машину, отогнал его к складу и вынес тихонечко Дитриха, взяв предварительно у него ключ от сейфа. Тоже положил его в кузов и поехал к главному зданию. Припарковался рядом, вышел из машины, закурил, оценил ситуацию и зашел внутрь. Кругом была пьяная офицерня. А пьяные солдаты сторожили двери, чтобы их никто не спер. Поднялся я на второй этаж, а мне и говорят, мол, ты не офицер, входа тебе нету. Ну я недолго думал и пошел искать пьяного офицера, дабы отобрать висящие на нем лохмотья.

Спустился на первый этаж и пошел по коридору, остерегаясь более трезвого офицера, дежурившего в здании. Если бы он меня увидел, то поднял бы тревогу. Зашел во вторую дверь, смотрю, а там тётка. Она и говорит, мол, Фильдриг занят, сегодня никого не принимает.

– А кто такой, этот Фильдриг? – спрашиваю я.

– Как? Вы не знаете Фильдрига? Это очень влиятельный и обаятельный офицер. И я его люблю. Жена, значит, я его. Все его боятся, ну кроме Альберта и Альфреда.

– А это что еще за клоуны?

– Альберт ходит на первом этаже, дежурный по коридору. А Альфред – на втором. Тоже дежурный. Смотрят, чтобы чужой не прошел и так далее. – ответила мне дама.

Долго я ее уговаривал впустить меня к Фильдригу, но ничего и не добился. Предлагал шоколадку, конфетку, цветы, торт, духи, шампанское, вино, ужин при свечах, кольцо от гранаты, золото партии (хотя откуда оно у меня, у простого разведчика Советской армии), даже руку и сердце, но она ни в какую не согласилась. Нет, говорит, и все. Люблю, говорит, я его.

Так стало мне ее жалко, что она доживает свои последние секунды, что по ошибке чуть не приложил к глазам платочек с хлороформом (слезы навернулись на глаза от жалости). Но в последний момент вспомнил и дал ей платочек. А эта дура возьми да и понюхай, чем это мой платочек так красиво пахнет. Они же такие любопытные, буржуйские дамы.



Продолжение ниже

Изменено: DiX-M, 26-06-2007 в 08:32

DiX-M - offline DiX-M
23-06-2007 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Открыл я дверь кабинета Фильдрига, подождал немножко и зашел на цыпочках в кабинет. Сидит, значит, наш бедный Фильдриг повесив голову, уставившись на стол, песенки поет, перепил наверное бедняга.

Так и не узнал, кто его костюм будет носить, так и умер за столом. Врачи, наверное, потом скажут, что умер Фильдриг от передозировки алкогольной продукции. Надо будет газеты почитать, что напишут про него, про его смерть. Благо моя жена выписывает «Немецкую правду», там обычно пишут, всю военную тайну немецких фашистских войск, новейшее оружие против СССР и т.д.

Переоделся я в его костюм и пошел на второй этаж, прячась от Альберта и Альфреда. Зашел в комнату Дитриха, смотрю, два солдата охраняют комнату, сейф и портрет Гитлера (наверное, думают, что кто-то стащит фотографию любимого ими Адика). Подождал, когда они выйдут из комнаты и тогда подошел к сейфу и вытащил документы. А то при солдатах неудобно доставать, скажут еще, грабеж, разбой. Под трибунал попасть-то не охота. Больно надо.



Спрятал я документы и со спокойной совестью и душой вышел на улицу. Опять-таки прячась от тех двух клоунов, по пути зашел в комнатку, переждать пока Альфред повернется и пойдет вглубь коридора. В этой комнате были два офицерика и они маршировали. Наверняка готовились к Дню Победы. Наивные!

А на улице благодать, красота,.. Чё-то я повторяюсь вроде.

Сел я в свой верный грузовик, посмотрел, хватит ли солярки, завел и поехал. Все фрицы меня провожают, дают честь, кричат «Хайль Гитлер!». Глупцы, они-то не знают, что я спер у них стратегически важный документ и стратегически важного языка – Дитриха Мельтцера.

Довез я его куда следует, получил много наград.

Вот такая вот история. А таких историй было еще много (говорят, скоро будет еще больше). Это была одна из них. Ведь я, то есть Семен Строгов, – очень хороший специалист. На этом моя история заканчивается. Всем спасибо!

Изменено: DiX-M, 26-06-2007 в 08:18

Михаилллл - offline Михаилллл
23-06-2007 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прикольно

DiX-M - offline DiX-M
23-06-2007 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Старался. А больше историй нет что ли? только 2 рассказа. Народ! Вы где?
Оставляем комментарии

Yop - offline Yop
23-06-2007 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Всё нормально, молодец.
Ещё бы пафоса поменьше. :)

Батя - offline Батя
25-06-2007 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отлично!! мне оч понравилось!

DiX-M - offline DiX-M
25-06-2007 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо! Оценили творчество

wildman - offline wildman
25-06-2007 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно

1113vb - offline 1113vb
25-06-2007 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отлично!

Ferero - offline Ferero
28-06-2007 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



модный опус.
только Студебекер врятли состоял на вообружении Вермахта. только если трофейный

-AFC-Kordhard - offline -AFC-Kordhard
28-06-2007 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Студебеккер спутать с Опелем, конечно, тяжело. Фразы типа "фрицевский адидас" ну и вообще... Такое чувство, что писалось после принятия на грудь должной порции того самого картофельного шнапса. :-)))
Я, конечно, понимаю, что игра - это не жизнь. Но многие задания (хотя бы их фабулы) основаны на реальных подвигах реальных людей. Для чисто юмористического рассказа получилось слишком пресно, для серьезного описания - слишком разнузданно и вульгарно.
Видно, что автор не понимает разницы между словами "война" и "войнушка". И о настоящей войне ничего не знает даже по книгам.
Кстати, для справки: хлороформ - это не горчичный газ, а просто снотворное. Он не убивает.
С уважением.

DiX-M - offline DiX-M
29-06-2007 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за критику. Но разницу между "войной" и "войнушкой" я понимаю и ЗНАЮ.
Да, несерьезно отнесся, хотелось отвлечься от войн, разборок, которых в настоящее время очень много. Хотелось немножко юмора.
Уважаемый -AFC-Kordhard, я конечно не писатель, как некоторые, так что не надо так серьезно относиться.

-AFC-Kordhard - offline -AFC-Kordhard
29-06-2007 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ладно, не надо обижаться на критику. Я вот свой опус на днях выложу - там все оторвутся по полной. Я специально стараюсь народ настрополить заранее. :-)))
Просто тут в том и фокус, как я понимаю, чтобы мы не только кидали вои произведения, но и обсуждали выложенное.
А если хочется отвлечься от войн и разборок - лучше тогда в "Сим-сити" поиграть. :-))) А тут вроде как хоть и игра, но все-таки изначально про войну...
С уважением.

DiX-M - offline DiX-M
29-06-2007 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Сим-Сити пусть другие играют. А эта игра мне нравится

Илейка - offline Илейка
29-06-2007 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-AFC-Kordhard, фокус действительно в этом, однако «обсуждать» — не значит выступать безапелляционно и высокомерно ™. Имидж тонкого ценителя и потенциально бескомпромиссного автора вы уже создали, осталось подтвердить делом.

-AFC-Kordhard - offline -AFC-Kordhard
29-06-2007 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему же безапелляционно? Я готов именно к обсуждению и любые контраргументы всегда воспринимаю с должным вниманием. ;-)
А за делом дело не станет - почти все написано, осталось на выходных починить компьютер и все будет. ;-)
С уважением.

Илейка - offline Илейка
29-06-2007 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-AFC-Kordhard, тон ваших реплик крайне категоричен, именно потому я употребил слово "безапелляционный". Но обсуждать это в данной теме мы, по понятным причинам, не станем. Попробуйте, в общем, спуститься к нам, грешным, на землю

Contra-Pablo - offline Contra-Pablo
29-06-2007 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что ж будет, когда за мою работу -AFC-Kordhard примется... Сколько ласковых пойдёт...

DiX-M - offline DiX-M
30-06-2007 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемый -AFC-Kordhard, уважайте чужой труд (извиняюсь за каламбур). Не только мой, но и других.
С уважением.

гоша11 - offline гоша11
20-07-2007 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В этом я полностью согласен с Dix-M.

Contra-Pablo - offline Contra-Pablo
21-07-2007 00:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В этом я полностью согласен с Dix-M.
Дык с этим все согласны! )


__________________
Я выиграл Конкурс Диверсантов!

ezhiiamomoto
23-03-2011 09:58 URL сообщения             Редактировать
Guest



Людоед! Привет! Интересный рассказ у тебя получился Интересно как долго ты его сочинял ибо столько написать даже мне не под силу. Либо ты модератор этого форума и есть интерес, либо ты просто трудоголик, что не есть в принципе гуд! А не пробовал в футбол играть или на велике кататься.

Текущее время: 09:10
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru