Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Мафия On-Line » Каждый должен придумать свои правила!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Night Lynx - offline Night Lynx
02-05-2003 04:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Xirax У меня в правилах дрейна нет Дык появится со временем

Green Kid - offline Green Kid
Cool02-05-2003 07:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xirax
А активные проигравшие?

И ещё.
Если у меня Magic Immunity,
а на меня кастуют Mind Penetration,
что узнает кастователь - что я честный или что закрылся MI ?

Xirax - offline Xirax
02-05-2003 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Night Lynx
Не надейся Насильных передач от игрока к игроку не будет.

Green Kid
активные проигравшие?
Активные проигравшие получают спецпремии из остатка в 68 монет.

что узнает кастователь
В случае MI:"Не сработало." В случае Mind Blank: "Честный."

Xirax - offline Xirax
04-05-2003 00:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Объявление!
Нашедшим дырки в правилах будут выданы спецпремии в зависимости от размера дыр, от 1 до 5 гп. Все ищем дыры.
Таким образом, если эти люди запишутся, то они уже заработали указанное количество премий:
Штурмер 1 за полную трату пула
Маерд 1 за споры на свой статус
Меленис 1 за премии в случае недостатка денег в пуле
Кайнег 3 за глюки с тремя заклинаниями
Грин Кид 1 за мультистрайк, в котором раньше была стоимость поддержки

Kaineg - offline Kaineg
04-05-2003 09:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



Xirax
У меня в правилах дрейна нет
Ага, вместо него всего лишь Армагеддон, который отнимает не 5, а сразу 15 гп

L. Vmbrius - offline L. Vmbrius
04-05-2003 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мафояк



Xirax Обладает ли Mana Drain кумулятивным эффектом?

Xirax - offline Xirax
04-05-2003 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kaineg
Во-первых, он експу отсылает в пул партии, а не передает кастеру, а во-вторых, найди мне такого психа, что потратит 50 монет на ето.

Shadow-11
Нет. На одно и тоже заклинание может быть наложен только один дрейн.

Xirax - offline Xirax
05-05-2003 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Небольшай поправка-премии играюшим во второй раз понижены до трех гп, премии играюшим в четвертый повышены до трех гп.

L. Vmbrius - offline L. Vmbrius
05-05-2003 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мафояк



Xirax А разница? Что так 6гп, что так.

Xirax - offline Xirax
05-05-2003 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shadow-11
Ведушему легче и вероятность ошибки меньше

Xirax - offline Xirax
05-05-2003 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SAQ (seldom asked questions) по моим правилам.

Basic.
Q. Маны и шмоток вообще нет? Ни под каким соусом?
A. Вообще, то есть совсем, то есть абсолютно.

Q. А вот написано "заклинания"-это я покупаю свиток, а потом его кастую?
A. Нет. Платишь за немедленное кастование заклинания. Как будто тратишь ману. Свитков нет, как и других шмоток.

Q. Кого из статусников выбирает ведущий?
A. Вообще, на его усмотрение, но обычно это один маф, один як и двое из тройки (комми, ася, некр).

Q. Сколько заклинаний я могу кастовать?
A. Три за день и три за ночь, но если ты решишь ночью куда-то пройтись пешком, то меньше. Это количество может увеличиваться и уменьшаться заклинаниями Haste и Fatigue.

Q. А что все так дорого? Я эти 15 монеток 10 партий зарабатывал, а тут я их потрачу на одно заклинание!
A. Чем больше ты потратишь, тем больше будет тебе премия. Если эффективно потратишь, то премия траты точно покроет.

Q. А чего нового с асей?
A. Ася у нас теперь эффективный, слов нет. Он не только от убийств защищает, но и от плохих заклинаний. Кстати, первой ночью он вполне ходит. Заказы ему подорожали, и штрафы за их невыполнение тоже поднялись. Теперь асе могут заказывать трупы при мертвом некре. А еще он имеет право огласить параметры своего заказа по прошествии срока давности, а именно-трех суток.

Q. А чего нового с некром?
A. Не очень много. Щит у него тоже на деньги работает, как и воскрешения.

Q. А с мафоякудзей?
A. А им вербовка подорожала до 25. И больше нового практически ничего.

Q. А с комиком и его вернум псо... сержантом?
A. Комик у нас, во-первых, может быть повешен, во-вторых, должен вербануть сержанта, и в-третьих, не имеет права играть за мафоякудзу.
Сержант у нас такой-же, как в правилах Маерда, только если его завербуют, он может стать комиссаром (если, конечно, хочет).

Q. Сколько денег дадут в конце партии?
A. Чем активней партия, тем больше денег. В-общем, каждый игрок в среднем за партию заработает 2 гп. Много денег платиться за победу, плюс новичкам есть небольшие бонусы для разгона.

Advanced part is coming...

Xirax - offline Xirax
06-05-2003 00:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SAQ
Advanced (заклинания)

Q. Я желаю кастануть чайник, но боюсь, что народ разбежится, и я попаду не туда. Что мне делать?
A. Заклинание Web.

Q. Какой лимит заклинаний, если считать Haste?
A. 5 штук. Haste-первое, оно удваивает лимит, остается 5.

Q. Погоди, у тебя одно заклинание защищает и от мафии и от якудзы? Или этот щит надо два раза кастить?
A. За 8 гп вы получаете защиту и от мафии, и от якудзы. Включая защиту от всех мерзопакостных заклинаний, скастованных представителями кланов.

Q. А не слишком ли это дешево?
A. Заклинание Breach ценой 5 монет снесет эти щиты, да еще и пробьет иммунити.

Q. А что мешает честным скастануть много-много Mind Penetration и узнать сразу все статусы?
A. Заклинание Mind Blank ценой 5 монет соврет им про эти статусы

Q. Я хочу навесить на вот этого камрада вот это мерзкое заклинание. Что помешает кому-то тут же снять это заклинание Диспелом?
A. Заклинание Spell Protection навешивается на кого угодно и защищает от Диспела.

Q. Так а чего мне делать, если на меня навесили пакость и закрепили ее при помощи Spell Protection?
A. На это время суток можно снести все сразу при помощи Spellstrike, но это дорого. На следующее время суток вариантов много, например Disjunction.

Q. Twiddle понижает лимит заклинаний?
A. Да. Любое заклинание, скастованное вместе с твидлом, считается за два.

Q. Как работает Twiddle?
A. Твидл-это совершенно отдельное заклинание и является аналогом Гримуара, а не твидла из правил М-А. Пример: последний оставшийся в живых маф кастует ночью чайник, днем он кастует твидл, а следующей ночью-еще один чайник за треть стоимости.

Q. Когда я кастую Телепорт ночью, как мне указать, куда точно я хочу телепортироваться, ведь мои соседи могут уйти и я окажусь не там, где надо?
A. Указывайте места игроков, а не их имена. Например, "Хочу телепортироваться между номером пятым и номером шестым"

Q. Чего мне можно, а чего нельзя делать с Contingency? Что мне надо писать в заявке на Contingency?
A. Можно нарушать фазы действия и невозможность применения заклинания, например. Лучше всего в каждом конкретном случае спросить у ведущего. Кстати, при помощи Contingency можно заюзать мультистрайк с твидлом.
В заявке вы должны написать два заклинания, которые будут активированы автоматически при выполнении определенных условий, и эти условия. Разрешено писать агрессивную Contingency, тогда это Spell Trigger, пример:
"Заклинание: Twiddle
Условие: если я применяю мультистрайк, то сразу после этого применяю Twiddle"

Q. Что мне мешает избежать повешения при помощи Invisibility, это 12 монет, а Shadow Door-15?
A. Про кастинг Invisibility ведущий сообщит на форуме, и у честных будет 15 минут для того, что снести Invisibility при помощи Dispel Illusion.

Q. Как сделать так, чтоб этот редиска, которого мы вешаем, не избегнул правосудия хитрым способом?
A. Например, Spell Blast в режиме Shadow Door. Или Mana Drain в том же режиме, тогда хитрый способ влетит в копеечку. К тому же супостат не будет знать, что на него скастовали эти заклинания. Можно также Paralyze или Mana Burn, но про эти заклинания он знать будет и сможет из диспельнуть.

Q. Понижают ли заклинания со временем действия "до конца партии" лимит заклинаний до конца партии?
A. Нет, они не поддерживаются. Однако, заклинания, у которых цена указана в виде x/0 поддерживаются, и лимит понижают. В том числе щит некроманта.

Q. А поподробнее про некроманта?
A. Щит некроманта, если скастован, понижает лимит заклинаний некроманта, если некромант, конечно, хочет его поддерживать. Вызванный зомби понижает лимит еще на один на время своего существования. Так что некроманту может и не хватить заклинаний.


Ну пока все, мне надоело Как будут вопросы возникать, буду добавлять.

Изменено: Xirax, 29-05-2003 в 20:23

Xirax - offline Xirax
29-05-2003 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дополнения и изменения в правилах:
Появилось понятие "дистанции"-максимального расстояния, на которое бьет заклинание
Все цены на заклинания понизились на 33%, а некоторые и того больше
Немного изменилась система выдачи премий
Перемещение теперь платное, начиная со второй клетки, и оформлено в отдельное заклинание "Casual Walking"

Еще планируются новые заклинания (1-3 штуки), действующие только вплотную.
Первая часть правил , которая практически не изменилась

Вторая часть правил , которая изменилась сильно

Valem - offline Valem
30-05-2003 18:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Люди, появилась идея: ввести в правила Меленис-Анафая понятие вероятности события.

Мои наработки по этому вопросу:
Выстрел мафии/комиссара ~80% успеха;
выстрел асассина ~90% успеха;
выстрел из Слонобоя ~60% успеха;
удар ножом ~50% успеха... ну и т.д. (цифры, ясен пень, меняются).

Вербовка и проверка комиссаром срабатывают всегда.

Процент вероятности срабатывания каждого артефакта/закла устанавливается, к примеру, обратно пропорционально его стоимости.

Есть также идея сделать вероятностным потерю денег и предметов при передаче. В связи с этим появляется возможность введения новой социальной роли - Гонца. Гонец - это тот, кто с вероятностьюв 100% переправляет деньги/артефакты (безусловно, если его при этом не убивают).

Ваше мнение?

ПС: извиняюсь, если был не оригинален.

davvol - offline davvol
30-05-2003 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



бред какой-то че теперь ведущим кубы еще метать?
вот у них больше головной боли нету

Xirax - offline Xirax
30-05-2003 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Valem
Ваше мнение?
Ну как бы так помягче...

Valem - offline Valem
30-05-2003 18:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



davvol Ну зачем есть же проги специальные - ГСЧ называются.

Xirax Да ладно - реж уж правду-матку. Я ж понимаю - шо гениально.

М-Х - offline М-Х
31-05-2003 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Valem
идея: ввести в правила Меленис-Анафая понятие вероятности события.
Насколько я знаю, авторы данных правил, против введения вероятностей, бо будет куча обиженных, считающих, что ведущий помогает их противникам.

Valem - offline Valem
31-05-2003 17:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



М-Х Да я понимаю. Вот тут-то и требуется безоговорочное доверие ведущему.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
20-04-2004 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Xirax
Есть предложение -- сыграть новую партию для разнообразия по твоим правилам

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
20-04-2004 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



BlackMouse
А давай не позволим ему этого сделать?
Темка-то по любому актуальная

BlackMouse - offline BlackMouse
20-04-2004 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мышь-самоед



Я тоже придумала правила

Выбирают 10 мафов, 10 яков, остальные чж. Честные друг друга знают, мафояки - нет.
Далее как обычно.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
20-04-2004 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



BlackMouse
Это уже каннибализм получается

М-Х - offline М-Х
20-04-2004 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Я ничего топить не буду. Но бессмысленное поднимание тем, для того чтоб поднять нифига не понимаю и не одобряю. Те которые совсем ни к чему, буду закрывать.

М-Х - offline М-Х
20-04-2004 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Поясняю, против данной темы я ничего не имею, высказано было про ситуацию вообще.
При том, в данной теме сейчас идет обсуждение не правил, а сколько тем не поднято и утоплю я их или нет.

Текущее время: 14:56 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru