Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » Разбор полетов. Аттестационная комиссия.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Krogoth - offline Krogoth
01-11-2001 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что за суксь? Почему нельзя садиться на мосты? На любые площадки и даже на воду можно, но стоит коснуться любой части моста(даже насыпи) - сразу взрыв и ни моста ни самолета. Они там что, заминировали их все что-ли?

rohma - offline rohma
01-11-2001 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Похоже заминировали! Я пробовал приземлиться с обного берега и переехать на другой - взорвался, как только заехал на насыпь.

Vinnie - offline Vinnie
04-11-2001 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ибо мост- для пехоты и саперов у самолета крылья, он может перелететь )

maxs - offline maxs
04-11-2001 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Похоже заминировали! Я пробовал приземлиться с обного берега и переехать на другой - взорвался, как только заехал на насыпь.
Такая же беда!

RusDrummer - offline RusDrummer
05-11-2001 02:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы часто по мостам ездите? Попробуйте, лучше, парашютиста на винт намотать... Rohma знает.
S!

rohma - offline rohma
05-11-2001 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю, не я один
S!

Gudada - offline Gudada
05-11-2001 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вы, блин, даете !

rohma - offline rohma
05-11-2001 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А один чел на 1С-овском форуме жаловался, что мосты снизу не текстурированы ! Я проверил, действительно никаких текстур на конструкциях мостов снизу не наблюдается

Марцелл - offline Марцелл
05-11-2001 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



rohma - :-))))))))))))) кто-то собирается все время под мостами летать, да еще и проверять качество текстур под ними? :-))

rohma - offline rohma
05-11-2001 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да уж, оттуда его (мост) не разрушишь ))))))))

Vinnie - offline Vinnie
05-11-2001 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пора отдельный топик заводить- "Мосты в Ил-2"

Ромм - offline Ромм
06-11-2001 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы хочете Stukas? Их есть у меня...Аж целых 7 из 8 сбил, наконец... Задание выпо...перевыполнено Остались бы патроны, и восьмой бы не убег. Спасибо Кабану, подсказал решение. Из двух слов...

Vinnie - offline Vinnie
06-11-2001 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



поделись?

Ромм - offline Ромм
06-11-2001 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vinnie
Вот они, волшебные слова: Бум-Зум

Krogoth - offline Krogoth
06-11-2001 22:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ромм
Остались бы патроны, и восьмой бы не убег.
Так надо было РС-ов побольше грузить. Это правда не патроны, но если попадешь, то штуки на Штуку хватает.

Ромм - offline Ромм
07-11-2001 00:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Krogoth
Да всяко я пробовал...За несколько дней после апгрейда, который позволил много самолетов выставлять...Даже бомбы на них кидал А эРэСами не попасть, нет. Дым от первой, пристрелочной пары, целиться мешает, вот и вторая тогда в молоко уходит. В куче самолетов даже они разрывались, и никаких повреждений от осколков у юнкерсов не было, хотя расстояние плевое...Можно вдогон попробовать было, но...проблема в том, что вес эРэСов очень сильно влияет на маневренность Ила. А она ох как важна в битве с лапотниками.

Krogoth - offline Krogoth
07-11-2001 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ромм
И что, попадал? Бомбами? Слушай, да ты просто гений, бомбить бомбардировщики, до этого, кажется еще никто не додумался...
А с осколками у них явно проблемы, впечатление такое, что РС-ы считаются чисто фугасным боеприпасом(а ведь таких не бывает), что досадно, ведь в риале наши летчики очень успешно их использовали именно в воздушных боях. Да и поштучный запуск почему-то не предусмотрен.

Ромм - offline Ромм
07-11-2001 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Krogoth
До этого додумался не я, а некий парень на форуме 1С по Ил-2. Правда, как и у него, так и у меня, эффекту от этого дела - ноль. Видимо, разработчики не предполагали, что кто-либо додумается, потому бомбы могут свободно пролетать...сквозь крыло самолета. Может, это только в деме так?
Кстати, а самыми первыми до этого додумались вроде бы японцы - они сбрасывали на американские бомбардировщики над Токио серии мелких бомбочек и лили какую-то фосфороподобную гадость. Вот. А с эРэСами действительно непонятно. Пока, надеюсь...

Vinnie - offline Vinnie
07-11-2001 22:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нда, также можно топливные баки скинуть на супостата вот смеху-то )

rohma - offline rohma
08-11-2001 06:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А эРэСы разработчики действительно считают фугасками - даже эрликон можно уничтожить только прямым попаданием. Причем не важно РС большой или маленький !

Krogoth - offline Krogoth
08-11-2001 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так в том-то и дело, что чисто фугасного боеприпаса(поражающего исключительно взрывом и взрывной волной) в природе не существует(хотя, нет, один таки есть, это литая, безоболочечная тротиловая шашка, при условии что взрыв ее происходит в воздухе). В любом случае, будь то РС, АБ или артиллерийский снаряд, у них есть оболочка(корпус), которая при взрыве образует осколки, потому-то любой фугасный или кумулятивный боеприпас является, по сути, осколочно-фугасным.

Ромм
Фосфор, над Токио? Не знаю , не слышал ничего такого. Японцы конечно дали миру Сепуку и Камикадзе, но самим поджигать свою столицу?.. Ведь прицельно налить жидкость только на летящий самолет противника невозможно, а что будет при ее попалании на деревянный дом со стенами из рисовой бумаги?.. Впрочем, Токио действительно сгорел дотла, но принято считать, что сожгли его все таки американцы.

rohma - offline rohma
08-11-2001 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Krogoth по сведениям моего справочника, во время "ночного налёта на малой высоте 9 марта 1945 года Токио накрыла волна зажигательных бомб, погибло 80000(!) жителей". Занимались этим, разумеется американы на своих B-29.
По сведениям 1С форума Ил-2, немцы пытались бороться с 4-х моторными бомберами союзников, сбрасывая на них небольшие противопехотные бомбы, без мазы. В реале не катит так-же как в демке. Конечно, сквозь крылья не пролетают, но эффект изчезающе мал.

Krogoth - offline Krogoth
08-11-2001 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rohma
Так и я о том-же. А вот РС с дистанционным взрывателем наши летчики в воздушных боях пользовались и пользовались очень эффективно. Более того, для ранних МиГ-ов и поздних И-16 это было чуть-ли не единственное оружие позволявшее достаточно быстро поражать самолеты противника.

Ромм - offline Ромм
08-11-2001 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня подозревают в незнании предмета? Тогда цитирую (по книге “Асы люфтваффе”, приложение “Истребительная авиация Японии”):
“Например, 21 ноября Б-29 над Кюсю были атакованы не только многочисленными японскими истребителями, но также и легкими бомбардировщиками, сбрасывавшими фосфор на летящие американские формации.”
“Использовали японцы и нетрадиционные методы борьбы с тяжелыми вражескими самолетами, например, противосамолетные бомбы, но широкого применения они не нашли.”
Я ошибся в одном (лень тогда было в книжку глядеть): фосфор кидали не над Токио, а над металлургическими заводами Кюсю. Но могли и над столицей – он быстро сгорает, поэтому, кстати, штурмовикам рекомендовалось применять ВАПы со сверхнизких высот.

rohma
Бомбы АО-10 ( серия 50 штук) именно пролетают сквозь крылья или застревают в них, не причиняя вреда самолету. Вот здесь
http://games.1c.ru/forums/thread.asp?forum=119&id=84756
сто лет назад выкладывали соответствующий скриншот.
Зато - открытие! - против бомберов работает мелкая россыпь бомбочек из кассеты, как она там называется...Только что пробовал - одному Ю-88 оторвало оба крыла (без взрыва, он просто сломался) а второй, влетев в рой этих бомбочек, взорвался без остатка...В пыль.

rohma - offline rohma
08-11-2001 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



взорвался без остатка...В пыль.-- круто ! попробую...

Текущее время: 13:37 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru