Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » Эскадрилья: быть или не быть?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Марцелл - offline Марцелл
28-10-2001 03:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



RusDrummer - ты не мог бы попроще выражаться? Что ты под базой понимаешь?

RusDrummer - offline RusDrummer
28-10-2001 03:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл - чего же тут непонятного, созданием домашней страницы эскадрильи пора заниматься, не век же на форуме сидеть.

Jazz - offline Jazz
28-10-2001 06:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А можно я скажу?

На кой черт выбирать название если нет самого состава группы?Кто там будет летать?Каковы критерии отбора?Кто "главный"?
По-моему сначала образуют саму группу, а уже потом думают составом(!) этого обьединения о названии.

А щас похоже на то, что большинство здесь захотели крутую приписку к нику на Хиперлобби и не более того.

rohma - offline rohma
28-10-2001 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz кто главный понятно - модераторы-инструкторы
Критерии отбора очевидны - офицеры форума (т.е. мне пока не светит). Летать будут они-же.
Как можно присоединиться к группе, которой нет? Поэтому сперва группа с названием и эмблемой о которых сейчас думают всем форумом.

Jazz - offline Jazz
28-10-2001 06:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Кто главный не понятно.Марцелл учится вместе со всеми, а TopAce'а в онлайне никто не видел.

КТо такие офицеры форума?Все эти звания - пустышка.Они не доказаны и не покреплены ничем.Поэтому сперва по-моему надо понять кто там будет летать, а кого не возьмут по понятным причинам и уже тогда внутренним составом выбирать.А так....

Ромм - offline Ромм
28-10-2001 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
ТопАс без инета пока, Марцелл учится вместе со всеми, а ты онлайновым инструктором становиться вроде не хочешь. Так что это - тупик? Кому производить отбор? Кто возьмется судить?
Звания, так сказать, оффлайновые, подкрепленные-доказанные треками, и вводили для того, чтобы появился хоть какой-то критерий для оценки кандидатов. А вообще, мне кажется, что нас тут в целом не так уж много, человек 12-14, из которых в онлайне замечено чуть больше половины. Можно решить зачислить всех, заявивших о таком желании, допустим, до 1 ноября.И уже этим, стихийно получившимся составом решать вопросы о принятии новых членов и т.д. И учиться всем вместе, уже в составе эскадрильи. Вон, в авиаполках есть учебные сквады, и у нас могло бы быть обучение по методу "у станка".

Марцелл - offline Марцелл
28-10-2001 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Jazz - летать пока будут все. Естесственный отбор после включится. А "крутая" приписка - фигня, чтобы она стала на самом деле крутой, надо ой как попахать...

Krogoth - offline Krogoth
28-10-2001 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полностью согласен с Марцелл-ом и Ромм-ом, кстати, позволю себе заметить, что и нынешний онлайн с "реактивным" НЛО-мессером тоже врядли можно считать критерием для отбора, да и как в него штурмовиков впишешь?.. Потому, пока, предполагается, что в эскадрилью, вернее авиагруппу, попасть может каждый желающий, причем, на равных правах. А присуждение "реальных" званий и "чистку рядов"(если понадобится) имеет смысл проводить уже после релиза. Командование пока тоже определяем очень просто, те кто эту кашу заварил, пусть и командуют, пока не подтвердят или, напротив, не опровергнут свои полномочия. Кстати, еще большой вопрос, должен-ли группой командовать самый результативный пилот, поскольку личная результативность может достигаться и в ущерб интересам подразделения, а таких "результативных" не то что повышать и уважать, а поганой метлой гнать надо.

Jazz - offline Jazz
28-10-2001 18:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Если каждый желающий - то это бардак имхо.
На НЛО-мессере в онлайне летают все - так что все там в равных условиях.И это лучшее чем оффлайн по-любому.Чистка рядов - вещь не приятная.Проще сразу отбирать кого надо, а не выгонять потом людей метлой.

Марцелл - offline Марцелл
28-10-2001 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Jazz - вопрос в лоб: ты возьмешься отбирать людей? Да или нет, без уверток и отговорок? Поскольку _пока_ ты - самый сильный здесь пилот. Если не берешься - тогда к чему напрасно сотрясать воздух?
P.S. Шесть человек, летающих в онлайне, бардак не создадут

Annushka - offline Annushka
28-10-2001 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО коммандир подразделения должен обладть несколько другими качествами, нежели умелое дерганье джойстика, и талант вовремя жать на гашетку...
Задачи стоят перед ним другие.
Это должен быть в первую очередь ОРГАНИЗАТОР, а уж потом все остальное.
А летать классно и учить других инструктора должны.

Чистого неба.

Марцелл - offline Марцелл
28-10-2001 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Annushka - я бы сказал немного не так. Командир должен обладать организаторскими способностями В ДОПОЛНЕНИЕ к летному мастерству

Jazz - offline Jazz
28-10-2001 22:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ответ в лоб: НЕТ.

Я не сотрясаю воздух.Я говорю как по-моему мнению было бы лучше, чтоб не вышло по принципу "хотели как лучше, а получилось как всегда".


З.Ы. Тогда только вот эти 6 человек и должны быть включены.Ибо на кой черт нужны пилоты не летающие в онлайне?

Марцелл - offline Марцелл
28-10-2001 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Ибо на кой черт нужны пилоты не летающие в онлайне? - а кто про них говорил? Мне казалось очевидным, что речь идет только об онлайнщиках.

Jazz - offline Jazz
28-10-2001 22:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А мне - нет кстати.
Я могу ошибаться, но многие из тех кто постит в этой теме и был в Училище в онлайне не летали.И что самое главное даже не имели такого желания по ходу.

Исключение - Крогот...у которого проблемы с Hardware.Но тут видно было что человек действительно хотел летать и не бросит это дело через 2 месяца вдоволь насмотревшись на красоты игры.

Марцелл - offline Марцелл
28-10-2001 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Jazz - значит мы говорили о разном. Посему уточняю для всех на будущее: эскадрилья образуется ТОЛЬКО онлайновыми пилотами.

Unregistered
29-10-2001 01:55 URL сообщения             Редактировать
Guest



Эскадрильи нет, т.е.:
Домашней страница нет.
Командира нет (фактически).
Организатора нет.

Кто-то, в условиях отсутствия командира, исчезнувшего через день, после признания его командиром (причинам исчезновения можно верить, можно нет), и инертности и безинициативности его заместителя, старается сделать так, чтобы нас не раскидало по просторам интернета после того, как один за другим все поймут, что эскадрилью нам делать не будут и множество готовых эскадрилий готово нас принять. А кто-то обеспокоен тем, чтобы себя показать - других посмотреть, да побыстрее, чтобы не организовываться.
Я вот что могу сказать по этому поводу. Меня немногие видели меня в онлайне, из присутствующих никто, наверное, но моя заинтересованность в том, чтобы камрадовцы объединились, от этого не меньше. Я бы не стал говорить всего этого, если бы не видел, что наши ряды тают и многие из бывших активных участников форума теперь здесь редкие гости и в этих условиях идут такие разговоры - надо, дескать сейчас отсеять, чтобы потом сами не ушли. Мне, например, это как надо понимать? Я не один уже вечер провел в поисках названий виртуальных соединений и их эмблемм, просмотрел десятки сайтов и больше полутора тысяч линков, чтобы не взять занятое навание, устал, не имея художественных способностей, эмблемы рисовать и уже подобрал симпатичный вариант, а мне говорят, что я лишний, потому, что в онлайн не хожу, и за меня же говорят, что не хочу? Совместными полетами в онлайне эскадрилью не создашь, зато удовольствие сразу получишь, это конечно. Правильно, что командир в первую очередь организатор, и в данном случае, когда командир много советуется и говорит, но мало делает, может это и верно, просто так летать - лучше что-то, чем ничего, но я, опять же, надеюсь, что TopAce не сбежал от создания эскадрильи, а действительно потерял доступ в интернет, а Марцелл проснется, если может, или признает, что не может, тогда хоть надеятся не будем. В противном случае очень выгодно отсеивать людей постепенно, по собственному желанию и под разными предлогами - когда все уйдут, или просто так летать станут, не придется признавать свою организаторскую несостоятельность.
А эскадрилья, если была бы создана, сразу людьми пополнилась бы. Сначала бассейн строят, потом смотрят, кого записывать в секцию, а кто через два месяца бросит, т.е., в данном случае, - будет пилот в онлайне летать, или нет!

RusDrummer - offline RusDrummer
29-10-2001 01:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это я писал. Опять сервер наглючил - теперь имя стёр. Без регистрации он бы сообщение не принял.

Марцелл - offline Марцелл
29-10-2001 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



а мне говорят, что я лишний, потому, что в онлайн не хожу - приведи хоть одну причину, зачем ты, оффлайнщик, нужен ОНЛАЙНОВОЙ эскадрилье

множество готовых эскадрилий готово нас принять - ага, просто спят и видят... Здесь, к примеру, Marder бывает, из Flying Barans - спроси его о приеме. А я послушаю

Я не один уже вечер провел в поисках названий виртуальных соединений и их эмблемм, просмотрел десятки сайтов и больше полутора тысяч линков, чтобы не взять занятое навание, устал, не имея художественных способностей, эмблемы рисовать и уже подобрал симпатичный вариант - и кто, интересно, видел плоды этих усилий? Я - не видел.

Марцелл проснется, если может, или признает, что не может - не может что?

Jazz - offline Jazz
29-10-2001 09:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я вообще ни к тому этот базар затеял.
1.ИМХО в состав авиагруппы/эскадрильи(как угодно называйте) должны войти только люди летающие в онлайне или не имеющие такой возможности в данный момент(но желающие присоединиться в будущем).

2.Убрать все нынешние звания ибо они ничего совершенно не значят.Да и вообще лучше без званий по-моему.

3.Что с TopAce'ом?Он собирается что-то делать?Появится или нет?Если появится, то будет ли летать в онлайне?

4.Кого я видел или знаю по онлайну:
Romm
loz@_e
Марцелл
Ofer
Annushka
theChe
Max Warrior
Hurricane
Kaban
Krogoth(пытался, но помешали проблемы с Hardware).
Ну и я собственно

Про остальных вообще ничего не известно.Пусть выше названные камрады подтвердят свое желание участвовать в неких совместных действиях.И вообще я надеюсь, что все понимают что обьединение и соотв.приписка к имени не означает вашей крутости или чего-то в этом роде.Это подтверждение вашего желание летать и учиться вместе, проводить совместные миссии,делиться своими знаниями с остальными и т.д.

Марцелл - offline Марцелл
29-10-2001 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Jazz
1 - Да, безусловно. По-моему, тут даже глупо что-то оспаривать.
2 - Да пусть будут, раз они для кого-то важны.
3 - Собирается. Подробнее сам ответит, думаю, я ему сейчас тред перешлю.

Со всем прочим соглласен

Ofer - offline Ofer
29-10-2001 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подтверждаю свои желание и готовность участвовать в совместных действиях.
По моему надо сначала определиться с составом группы, наиболее часто летающих в онлайне, летать ей, выявить наиболее подготовленных камрадов, разработать хоть какую то методику подготовки. Самое главное в полётах отрабатывать определённые упражнения, а то сейчас всё сводится к догфайту 2 на 2, а хотелось бы чего то более осмысленного.

Марцелл - offline Марцелл
29-10-2001 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Вот что TopAce просил передать:
---------------------------
Значит так, дорогие товарищи...
1) Насчет названия эскадрильи как я понимаю уже решили. Только вот давайте с
номером все-таки конкретнее определимся.
2) Марцелл упустил одну вещь. С самого начала задумывалось, что будет две части
эскадрильи - онлайновая и оффлайновая. Онлайновики будут тренироваться в дерганьи
джойстика друг против друга, остальные будут выполнять те задания, которые им
будут предложены. В виде специально созданных миссий. А кто будет кидать пальцы -
будет получать по наглой рыжей морде Действительно, оффлайновая эскадрилья
своего рода переходная часть между человеком "самим по себе" и участником
онлайновой части. Я, нампример, в настоящий момент из дома летать с вами не могу.
Ибо лучший коннект - 9600 (у друга модем приватизировал). Так что встает вопрос о
выделенке, а это не дешево.
3) Я как бы никуда не пропал. И не собираюсь отмазываться от участия в создании
эскадрильи. И уж тем более не собираюсь вечно сидеть в оффлайне.
Jazz, если тебя так интересует моя судьба, то мог бы и мылом спросить... Оно как
бы не секретное. И в какой области я "собираюсь что-то делать?" О чем ты? Ответ
можно слать на [email]it.helpdesk@citicorp.com[/email].


Далее, товарищи мои ненаглядные, вы учитывайте уж пожалуйста, что и я, и Марцелл
как бы работаем. И не можем 24 часа в сутки заниматься Ил-2. Именно НЕ МОЖЕМ, а не
НЕ ХОТИМ.

Butch ~DS~ - offline Butch ~DS~
29-10-2001 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто-нить может сказать название выбрали ?

Zen-190 - offline Zen-190
29-10-2001 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл

Ну началось .
Хорошо хоть TopAce про оффлайновую часть не забыл.
Я, например, живу и работаю в Костроме. Неужели Вы думаете, что будь у меня нормальный iNet, я бы не появился в онлайне. Как оно с пингом 600-800 нормально летается?
Я думаю у остальной части, которых вы собрались гнать "поганой метлой", такие же или похожие проблемы.

Текущее время: 13:04 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru