Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » X2: The Threat :: Gone GOLD
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Roman Rinn - offline Roman Rinn
12-12-2003 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Говорят, надо пару беспилотных Дискавери туда заслать... разминировать, так сказать. Но че-то дороговато выходит -- 70 К. Ведь бабки никто не вернет.

Прикол -- Дискавери стоит 30 К, а на его апгрейд уходит где-то около 150 К. Теперь прикидываем, сколько будет стоить прокачать крейсер куда же вы, выход в другую сторону

oburigen - offline oburigen
12-12-2003 20:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть способ разминировать ворота проще - баттлдронами. Принцип тот же. Проблема в том, чтобы эти дроны в продаже найти. А вообще, я начал игрулю заново, торговал-торговал и наторговал себе на Boron Hydra, аж с двумя щитами на 125000, но без оружия. Всех врагов тараню - благо максимальная скорость 300. Чтобы торговалось лучше - слетайте к боронам и купите их грузовик. Предел скорости 100, но зато трюм 1500 сразу и апгрейдится до 3000. Помогает.

Кстати, корабли типа Гидры - корветы сталбыть - дикий гемор, никуда почти не стыкуются, а к ним стыкуется только скаут... Зато фиг убьешь, просто жуть какая-то а не щиты. Мины, к слову, я разминировал сам. Даже не заметил, чтобы что-то убавилось...

Doctor76 - offline Doctor76
Unhappy12-12-2003 23:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё вопрос! Как ремонтировать карабли? Летаю-летаю и никак не могу найти решение этой задачи!!!
Подскажите пожалуйста!

Roman Rinn - offline Roman Rinn
13-12-2003 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oburigen

А у меня в дело пошли захваченные в бою Mandalay, 2 шт

Дронов я видел кое-где, но без инфы по их управлению брать не стал. А как ты умудрился "наторговать" на корвет? Он стоит 6 мл. примерно!

Doctor76

Починиться можно в доках (shipyard, dry-dock), только это ТАКИХ бабок стоит, что просто диву даешься. Там же, в доках, можно продавать корабли, в т.ч. и захваченные.

oburigen - offline oburigen
13-12-2003 17:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman Rinn Не 6 млн, а больше, боронская гидра стоит, если не ошибаюсь, 8 млн. Торговал долго, поставил в общем счете 4 фабрики в боронских и теладианских секторах, только потом плюнул - часто транспортники гибнут. Боронские чуточку побезопасней, на мой взгляд. Потом, когда ранг дорастает до индустриалиста, периодически дают субсидии +150000 и больше, если в срок привезти, скажем, 4000 пшеницы или цветочков и.т.п... С джампдрайвом это не проблема. Так и наторговал... Еще немного попиратствовал интереса ради, но это дело неприбыльное.

Стоимость починки разных кораблей - разная. Может быть, что в разных доках тоже по-разному, не проверял.

Когда дойдет до того, чтобы завоевать доверие паранидов - повеселитесь... Не помню, сколько пиратов и кхааков пришлось в их секторах грохнуть, но штук 70 - точно, если не больше...

Doctor76 - offline Doctor76
13-12-2003 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как можно захватить в бою корабли?
И ещё посоветуйте как лучше побыстрому заработать 1 000 000?!

oburigen - offline oburigen
13-12-2003 22:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doctor76 Палишь по ним и иногда пилот сам катапультируется оттуда, сообщая что-то вроде: отстань от меня, на тебе корабль.

Торгуй или, если повезет, корабли захватывай Только первый вариант, имхо, быстрее, если с умом подойти.

Да, и 1 миллион в этой игре - не деньги... Вот если мне кто подскажет, как заработать 100 000 000... Примерно столько, по моему подсчету, стоит полностью оснащенный баттлшип.

Roman Rinn - offline Roman Rinn
13-12-2003 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Палишь по ним и иногда пилот сам катапультируется оттуда,

Да уж... сколько раз я разносил уже ставший моим вражеский корабль. Одно утешение -- невовремя выпрыгнувшего пирата можно подобрать и продать в рабство! Прибыли никакой (1К за штуку), зато сколько удовольствия

oburigen

Ранг довольно высокий у меня (Интерпренер), но только сегодня скопил бабла и поставил первую фабрику. Осталось около 700К, полетел к Split, хотел посудинку прикупить -- ни фига. Что нужно сделать, чтобы на станции пускали. Пиратов мочить?

Joyman - offline Joyman
14-12-2003 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди я в бенчмарке видел что там типо по кораблю ходить можно это так?И ещё там был момент толи на подводной планете летать можно это действительно что на некоторые планеты можно залетать?

RMR - offline RMR
14-12-2003 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oburigen
Пиратство - неприбыльное??? Купи Ion Disrupter, будешь корабли пачками захватывать

RMR - offline RMR
14-12-2003 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman Rinn
Чтобы поднять рейтинг у какой-то расы - нужно убивать их врагов... За врагов разного класса дают разное количество очков рейтинга... Когда рейтинг достаточно поднимется- сможешь залетать к ним на станции...

И вобще, найти ответы на большинство вопросов можно здесь

RMR - offline RMR
14-12-2003 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doctor76
На верфи

VGV - offline VGV
14-12-2003 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в мины можно выпустить по 2 москита и всё

oburigen - offline oburigen
14-12-2003 16:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RMR Эт каким образом? У меня ентот дизруптер и так стоит - щиты вырезает подчистую, а дальше ёк. Может, я чего не так делаю? К тому же у пиратов корабли бестолковые. Если летать на файтере - в дизрапторе имеется смысл, на корвете - никакого. Гораздо веселее с шоквэйвами-турелями летать. Главное чтобы союзников/нейтралов поблизости не было А дизруптор поставил я исключительно потому, что иначе щиты ксенонского кэрриера снять практически невозможно...

VGV Сколько ни старался - ни разу не попал. Не наводятся на них ракеты хоть тресни, и мины на рядом пролетающие ракеты не срабатывают. А если целиться самому то проще уж из пушек пострелять, только мины фиг увидишь. В общем, каждый разминирует по своему. Можно в конце концов нову купить с 3/25 щитами ( или что покрепче, как я ) и самому разминировать.

Doctor76 - offline Doctor76
14-12-2003 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RMR
Ion Disrupter - а где его можно найти? и скока стоит?
Я уже запарился летать на этой черепахе и батарейками торговать... как денег то побыстрее заработать??? вот пытаюсь заработать на батареечную фабрику...

Roman Rinn - offline Roman Rinn
14-12-2003 23:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все, я с этим недоразумением завязал (это я про игру).

У нас все-таки не 1986 год, нельзя относиться к игрокам с таким пренебрежением. Статистики по кораблям, товарам, фабрикам и вооружению НЕТ! Чем отличается, к примеру APAC от HEPT? Не знаете? Ну и хрен с вами -- и так сойдет. Не знаете, какой корабль лучше прикупить? Это не важно. Не в курсе, почему построенная вами фабрика работает в 10 раз медленнее, чем та, что стоит рядом? Наплевать!

Не говоря уже о том, что у игры гнилое нутро -- пустое даже скорее. Нет в игре смысла, одна идиотская рутина. Вылетел из станции, нажал заветную комбинацию ". Т Esc U J" и тупо ждешь, пока твой TS пешеход доковыляет наконец-таки до нужной станции. Продажа, покупка, выбор миссии, решение куда полететь дальше -- все это занимает не более 10% игрового времени.

Решение, как всегда, примитивно -- строим станцию, загоняем на нее пару грузовиков, прилетаем сами. Что дальше? Врубаем SETA и идем СПАТЬ! Просыпаемся МИЛЛИОНЕРАМИ! Вот она -- Американская мечта в действии -- rich overnight!

Думал, что бои как-то ее разнообразят, но, увы -- физика у кораблей отсутствует, управление омерзительно, вид из кокпита неудобен и т.д. и т.п.

Прибавим к этому еще и AI-камикадзе, так и норовящий пойти в лобовую (обычно с летальным для обоих кораблей исходом), элементарное отсутствие приборов, систем противоракетной защиты, нормального радара и вменяемого слежения.

Еще комментарии? Ну ладно, прибавьте к этому ТОРМОЗНОЙ движок, жутко лагающий при появлении в системе Летающих Треугольников (даже когда их не видно на экране) и вот, готов прекрасный коктейль X2, от X-BTF, кстати, мало чем отличающийся (последняя, обладая тем же набором недостатков, хотя бы не тормозила).

ЧТО? Хардкорный симулятор? Не для казуалов? Да Господь с вами, камрады! Flanker, Ил-2, Lock-on -- вот, что такое симуляторы. А это дурацкая, нудная, неудобная и коряво слепленная аркада.

Даже FreeLancer, при всем его примитивизме, был более весел и занимателен.

RMR - offline RMR
15-12-2003 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman Rinn
Если ты такой статистики не нашел то не значит что ее нет.
РАС это пушки-ускорители частиц, НЕРТ - это метатели плазмы... Статистику, какая пушка делает сколько урона и инфу по корбалям можно узнать самому (подразумевается что это интереснее чем где-то прочитать, ты медленно открываешь вселеную, узнаешь там все), а можеь взять с любого посвященного игре сайта, если тебе так интереснее...
Вот например по кораблям http://a-k-m.nm.ru/X2/
Твои станции работают так же как станции НПЦ. Скорость работы энергостанции зависит от оствещенности в секторе, скорость работы шахты - от величины астероида....
А вот про примитивность игры... Понимаешь, в этом ее смысл - симулятор жизни, ты летаешь, воюешь, торгуешь, строишь свою империю, делаешь то что хочешь... Можешь возить товары, можешь сам ловить пиратов, можешь строить фабрики, ты совершенно свободен в выборе... Знаешь такую игру - Элиту... Есть люди, которые в X-Tension налетали под тысячу часов непрерывного игрового времени, а ведь там было гораздо меньше возможностей... То, что тебе кажется недоделанностью, на самом деле - главное достоинство игры...
не хочешь - не играй, но и не надо ругать игру за то что она тебе не нравится...

А сравнивать Х2 и фрилансер... Фрилансер - это совсем ДРУГАЯ игра, их нельзя сравнивать...

Изменено: RMR, 15-12-2003 в 12:47

Coldblooded - offline Coldblooded
15-12-2003 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman Rinn
Прошло то чудное время, когда мы запоем резались в Starlancer и Freespace, ты это хочешь сказать? Жаль, ты меня огорчил, я на Х2 возлагал большие надежды, так и не смог играть в хардкорный Homeplanet, а больше ничего нет и не светит .

Roman Rinn - offline Roman Rinn
15-12-2003 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RMR

Статистику, какая пушка делает сколько урона и инфу по корбалям можно узнать самому

Понимаешь, в этом ее смысл - симулятор жизни

Так и представляю себе, камрад -- приходим в супермаркет, купить пожрать чего-нибудь, но название товаров нам не знакомы. Спрашиваем продавца, а это че такое? А он говорит -- купи, тогда узнаешь! С таким подходом до съестного доберешься нескоро, вдоволь накупив крема для эпиляции, туалетной бумаги и прочего прекрасного и абсолютно бесполезного добра.

Не говори мне, что ты так по магазинам и ходишь. В любом случае, я -- пас.

РАС это пушки-ускорители частиц, НЕРТ - это метатели плазмы...

Ну, камрад, спасибо. Английский язык знаем, слава Богу.

Вопрос-то был не в этом. Скорострельность, энергопотребление, скорость снаряда, истощение заряда (либо рассеивание луча) в % к пройденному расстоянию, уровень нагрева, наносимый урон щиты/корпус в конце-то концов. ГДЕ? НУ ГДЕ? Г-Д-Е?

ты медленно открываешь вселеную

Большую часть доступных поначалу секторов можно облететь на TS дня за два. Причем везде (в каждом секторе) все одно и тоже.

Твои станции работают так же как станции НПЦ. Скорость работы энергостанции зависит от оствещенности в секторе, скорость работы шахты - от величины астероида....

Во пример из жизни -- купил Ore Mine. Просканировал астероид. 18 ед. руды. Это много или мало? Как узнать? Сканировать астероиды, на которых уже построены шахты нельзя -- система их за астероиды не воспринимает. Ну да ладно. Просканировал еще пару-тройку, 18, 18, 18. То есть, вроде, нормально. Если везде так. Но нормально ли? Или это система бедная на ресурсы?

Ладно, допустим нормально. Звоним на TL, говорим, сбросить шахту. Нам говорят "укажите астероид". Легко! Указываем -- бип. Че такое? Указывем снова, снова бип! Ладно, хрен с ним, указываем на соседний -- бип! А что бип? Мало руды, мало место для шахты, мало место для рулежки или идиотскому TL просто туда не подлететь? БИП, камрад -- и все тут.

В результате начинаем просто перебирать непросканенные астероиды на предмет совместимости и получаем шахту, производящую 1 Ore за 10 Минут. Смотрим на это дело, удивляемся. Думаем, странно, моя Wheat Farm производит 10 Wheat за 1 Минуту... но, может так и надо? Руду добывать дело, в принципе не быстрое. Ладно, пусть так и будет.

И получаем совершенно мертвую шахту себе на руки. -500К капитальных затрат за один присест (шахта + грузовик).

Ну да ладно, пролошил. А как, к примеру, замерить пресловутый "уровень освещенности"? Предполагаю, что это уровень солнца сектора, но разброс этого показателя просто поражает -- 100, 100, снова 100, опять 100... о, 150, снова 100 и т.д.

ты летаешь, воюешь, торгуешь, строишь свою империю, делаешь то что хочешь... Можешь возить товары, можешь сам ловить пиратов, можешь строить фабрики

Звучит восхитительно, камрад. НО!

При убожестве экономической системы все перечисленное сводится к уже упоминавшейся комбинации кнопок и действий. Это рутина. РУТИНА. Я не играю в игры для того, чтобы нажимать кнопки на автомате, стараясь при этом не заснуть от скуки. Я играю, чтобы получать удовольствие.

Постороение империи, кстати, никак не связано с работой головного мозга (!), это все тоже нажимаение одной комбинации кнопок, возведенное в ранг упрямства играющего. Знаешь, как говорят -- Work Smarter Not Harder -- здесь это не прокатывает. Не предусмотрено.

"Ничего", думает неопытный геймер, "Это сейчас все так муторно. Трудовые будни, так сказать. Ща накоплю на M2 и тогда повеселюсь!" Нифига. Пожалуйста, накопи. Сядь в кокпит (!) крейсера, пообвыкнись с надоевшими уже (бессмысленно) мерцающими панельками. Проникнись сложностью устройства этого чуда инженерной мысли. Ну надо же -- у него есть синяя, зеленая и желтая полоски! С ума можно сойти!

Но не будем о грусном! Вперед, в бой! УРА!

Поначалу нравится. Если бы не лаг, то было бы даже весело. Потом все сводится к стандарту. Турели -- огонь! Истребители -- в атаку! Сидим, смотрим. Победа! Круто! Круто ли?

ты совершенно свободен в выборе...

Есть и другие игры, предоставляющие свободу выбора. Как правило, они гораздо интереснее.

Знаешь такую игру - Элиту...

Знаю. Но, как уже упоминалось -- сейчас не 1986. 20 (!) лет почти прошло. Люди, игравшие в Элиту круглосуточно выросли, но их так и норовят посадить обратно в старую, разбитую песочницу.

Есть люди. которые в X-Tension налетали под тысячу часов непрерывного игрового времени

Есть разные люди. Есть люди, которые делают то, от чего тебя бы моментально стошнило. Каждый день делают. И ничего, им нравится даже.

но и не надо ругать игру за то что она тебе не нравится...

Так не ругаю я -- просто указываю на откровенные, ничем не прикрытые недостатки, кочующие из версии в версию на протяжении скольких? 5, а то и больше лет наверное. Нельзя так. Особенно с фанатами космосимов. Вымирающий вид, надо сказать. Занесен в Красную Книгу.

Просто в игру играть НЕИНТЕРЕСНО и, более того, НЕУДОБНО. Оба факта -- прямая вина разработчиков, не желающих отходить от устаревших десятиление назад "канонов жанра".


Coldblooded

Увы, камрад. Золотое время "первой брачной ночи", когда сутками, с упоением, на букве M за буквой W, стреляя в нее бесконечными запятыми... ПРОШЛО! И никогда, НИКОГДА, не вернется. Что бы не сделали разработчики. Дети выросли. Взрослых уже не удивишь.

Как тяжело порой взрослеть. На самом деле, я в игры уже практически не играю, но насчет Х2 тоже надеялся. Всколыхнуло как-то, вспомнил, как за X-BTF сидел, подумал, А ВДРУГ? Нет... не вышло. Не судьба.

Slayer - offline Slayer
15-12-2003 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman Rinn:
Да, ты прав. Казуалам в Х2 не место!


__________________
И не друг, и не враг, а фраг.

RMR - offline RMR
15-12-2003 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Статистику, какая пушка делает сколько урона и инфу по корбалям можно узнать самому

Понимаешь, в этом ее смысл - симулятор жизни

Так и представляю себе, камрад -- приходим в супермаркет, купить пожрать чего-нибудь, но название товаров нам не знакомы. Спрашиваем продавца, а это че такое? А он говорит -- купи, тогда узнаешь! С таким подходом до съестного доберешься нескоро, вдоволь накупив крема для эпиляции, туалетной бумаги и прочего прекрасного и абсолютно бесполезного добра.

Не говори мне, что ты так по магазинам и ходишь. В любом случае, я -- пас.

РАС это пушки-ускорители частиц, НЕРТ - это метатели плазмы...

Ну, камрад, спасибо. Английский язык знаем, слава Богу.

Вопрос-то был не в этом. Скорострельность, энергопотребление, скорость снаряда, истощение заряда (либо рассеивание луча) в % к пройденному расстоянию, уровень нагрева, наносимый урон щиты/корпус в конце-то концов. ГДЕ? НУ ГДЕ? Г-Д-Е?


Хочешь мануал - не покупай пиратские версии И ругай тогда пиратов за пропажу мануала, а не игру


ты медленно открываешь вселеную

Большую часть доступных поначалу секторов можно облететь на TS дня за два. Причем везде (в каждом секторе) все одно и тоже.

Ну, не одно и то же Есть скрытые объекты... Базы "за границей карты" и в туманностях, ворота....


Твои станции работают так же как станции НПЦ. Скорость работы энергостанции зависит от оствещенности в секторе, скорость работы шахты - от величины астероида....

Во пример из жизни -- купил Ore Mine. Просканировал астероид. 18 ед. руды. Это много или мало? Как узнать? Сканировать астероиды, на которых уже построены шахты нельзя -- система их за астероиды не воспринимает. Ну да ладно. Просканировал еще пару-тройку, 18, 18, 18. То есть, вроде, нормально. Если везде так. Но нормально ли? Или это система бедная на ресурсы?


Вовсе не везде так... 18 единиц это очень мало Значит так тебе повезло что 4 астероида рядом одного размера... А в жизни ты бы тоже 4 астероида просканировали все, поставил фабрику?


Ладно, допустим нормально. Звоним на TL, говорим, сбросить шахту. Нам говорят "укажите астероид". Легко! Указываем -- бип. Че такое? Указывем снова, снова бип! Ладно, хрен с ним, указываем на соседний -- бип! А что бип? Мало руды, мало место для шахты, мало место для рулежки или идиотскому TL просто туда не подлететь? БИП, камрад -- и все тут.


Надо чтобы расстояние до астероида было определенное... Еще раз, это не недостаток игры. это ты с ней плохо разобрался


В результате начинаем просто перебирать непросканенные астероиды на предмет совместимости и получаем шахту, производящую 1 Ore за 10 Минут. Смотрим на это дело, удивляемся. Думаем, странно, моя Wheat Farm производит 10 Wheat за 1 Минуту... но, может так и надо? Руду добывать дело, в принципе не быстрое. Ладно, пусть так и будет.

И получаем совершенно мертвую шахту себе на руки. -500К капитальных затрат за один присест (шахта + грузовик).


Ну дык, кто же виноват


Ну да ладно, пролошил. А как, к примеру, замерить пресловутый "уровень освещенности"? Предполагаю, что это уровень солнца сектора, но разброс этого показателя просто поражает -- 100, 100, снова 100, опять 100... о, 150, снова 100 и т.д.


Понятно что большинство секторов имеют среднюю освещенность, но есть и например 450...


ты летаешь, воюешь, торгуешь, строишь свою империю, делаешь то что хочешь... Можешь возить товары, можешь сам ловить пиратов, можешь строить фабрики

Звучит восхитительно, камрад. НО!

При убожестве экономической системы все перечисленное сводится к уже упоминавшейся комбинации кнопок и действий. Это рутина. РУТИНА. Я не играю в игры для того, чтобы нажимать кнопки на автомате, стараясь при этом не заснуть от скуки. Я играю, чтобы получать удовольствие.


Вот в этом все и дело... Ты не получаешь от этого удовольствия - не играй... Но есть люди. которые получают удовольствие... Еще раз, если игра не нравится тебе - это не значит что она плохая...
И это не рутина, тебя, в принципе, никто и не заставляет этим заниматься... Но если тебе это не доставляет удовольствия - это не значит что никому не может доставлять.


Постороение империи, кстати, никак не связано с работой головного мозга (!), это все тоже нажимаение одной комбинации кнопок, возведенное в ранг упрямства играющего. Знаешь, как говорят -- Work Smarter Not Harder -- здесь это не прокатывает. Не предусмотрено.

"Ничего", думает неопытный геймер, "Это сейчас все так муторно. Трудовые будни, так сказать. Ща накоплю на M2 и тогда повеселюсь!" Нифига. Пожалуйста, накопи. Сядь в кокпит (!) крейсера, пообвыкнись с надоевшими уже (бессмысленно) мерцающими панельками. Проникнись сложностью устройства этого чуда инженерной мысли. Ну надо же -- у него есть синяя, зеленая и желтая полоски! С ума можно сойти!


Во-первых, почему кокпит отмечен восклицательным знаком? У крейсера несколько кабин из которых можно стрелять.... Насчет полосок - это уже просто сарказм... Чего тебе хочется. чтобы у него было больше полосок? Зачем? Просто, ты подменяешь здесь характеристики крейсера полосками... А самих ТТХ у него намного больше...


Но не будем о грусном! Вперед, в бой! УРА!

Поначалу нравится. Если бы не лаг, то было бы даже весело. Потом все сводится к стандарту. Турели -- огонь! Истребители -- в атаку! Сидим, смотрим. Победа! Круто! Круто ли?


А это не так в том же врилансере? Там еще примитивнее... К тому же. еще раз скажу, что здесь тебе доступен не только бой... Ты можешь делать очень много чего...


Знаю. Но, как уже упоминалось -- сейчас не 1986. 20 (!) лет почти прошло. Люди, игравшие в Элиту круглосуточно выросли, но их так и норовят посадить обратно в старую, разбитую песочницу.


Вот от этого я чуть дар речи не потерял.
Элита - старая, разбитая песочница??? Ну уж... До сих пор в нее почему-то играют, и до сих пор у нее существуют фан сайты, ее форумы живут... Это о чем-нибудь говорит?


Есть люди. которые в X-Tension налетали под тысячу часов непрерывного игрового времени

Есть разные люди. Есть люди, которые делают то, от чего тебя бы моментально стошнило. Каждый день делают. И ничего, им нравится даже.


А вот это уже ты скатываешься на низкие недостойные оскорбления... Я так понимаю, что ты считаешь что всем должно нравиться только то что нравится тебе?


но и не надо ругать игру за то что она тебе не нравится...

Так не ругаю я -- просто указываю на откровенные, ничем не прикрытые недостатки, кочующие из версии в версию на протяжении скольких? 5, а то и больше лет наверное. Нельзя так. Особенно с фанатами космосимов. Вымирающий вид, надо сказать. Занесен в Красную Книгу.


Нет, ты просто пытаешься назвать достоинства недостатками. Х2 - это на данный момент единственный "свободный", космосим... Если ты не понимаешь, что это значит, если ты играешь в игру только чтобы получить красивую финальную заставку - это игра не для тебя...

Просто в игру играть НЕИНТЕРЕСНО и, более того, НЕУДОБНО. Оба факта -- прямая вина разработчиков, не желающих отходить от устаревших десятиление назад "канонов жанра".

Нет. ты просто не понимаешь Это тебе неинтересно. А я исренне благодарен разработчикам, что они не желают отходить от принципов элиты и не сделали очередное тупое мочилово в космосе типа фрилансера...

Tension MAN - offline Tension MAN
15-12-2003 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RMR
Вот я вижу, что есть люди разбирающиеся в игре и играющие в неё с удовольствием.
Респект.

Spirit_Yalta - offline Spirit_Yalta
15-12-2003 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, прежде чем спорить насчет Х2, зайдите на сайт Элит-Геймс. Почитайте. Подумайте. Поиграйте не 10 минут, а хотябы недельку, а потом уже ломайте копья.

Sandres - offline Sandres
15-12-2003 15:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поймите, друзья. Х2 - это не игра на один день с четкой сюжетной линией. Очень неправильно сравнивать ее с остальными играми этого типа. Это игра на несколько месяцев. Каждый находит в ней что-то свое. Одни любят торговлю и строят свою империю, имея хотя бы по одной фабрике в секторе. В начале игры, в аргонских секторах очень мало еды и много фабрик простаивает. Так почему-бы не поднять экономику? Чем не цель? Хочется повоевать? В вашем распоряжении несколько Ксенонских и Хаакских секторов - вычистите эту мерзость из Галактики. Купите пару Крейсеров и установите охрану в беспокойных райнах Вселенной. Каждый найдет здесть что-то свое. Главное, не лениться и думать головой. Тут некоторые жаловались на скуку и полную неясность. Но эти жалобы говорят лишь о том, что человек не сильно утруждал себя изучением игры. Да и не для него эта игра. Это не тупой фрилансер, сделанный для подростков которым главное, чтобы было все понятно и красиво.

rko - offline rko
15-12-2003 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жизнь дала трещину. Глубокая депрессия захлестнула душу. Я оглядел строгим взглядом мир и понял, что делать мне здесь нечего.

Когда-то я любил играть в футбол. Но сейчас не 1986 год, а ФИФА так ничего и не сделала. Как и раньше рутина и тоска. Бежишь к воротам противника, хорошо, если тебе не мешают какие-то люди, только потому, что на тебе одета футболка другого цвета. На воротах стоит какойто придурок, который считает своим долгом хватать мой мяч руками. Недавно побежал, увидел тех самых в других футболках и долбанул их плечом, потом схватил мяч руками и побежал. Раздался свисток. Откуда свисток? Почему свисток? Почему никто не говорит, что можно делать, что нельзя? В результате мне показали кусок картона красного цвета. И что? Оказалось это обозначает, что я должен уйти с поля.. И это в 21м то веке, когда казалось бы, уже давно пора соблюдать права человека.

Ну ладно, не получилось поиграть в футбол. Пошел в кино. Почему нигде не написано, что вон ту девчонку на белой стене нельзя пригласить в дискотеку...............

Это не наезд и не сарказм.
Это предположение, как человек НЕ ЗНАЮЩИЙ и НЕ ПЫТАЮЩИЙСЯ узнать принципов и правил игры пытается в эту игру играть.

Это развернутое объяснение всем известной аббревиатуры RTFM.

"Если у вас ничего не получается посмотрите наконец в инструкцию.."

Хорошая была аналогия с магазином. Скажите мне.. Вы пойдете покупать себе какой-нибудь "Домашний Генератор Трехмерного изображения, третьего поколения с плазменно-голографической системой отображения" не изучив предварительно что это за фигня? Или пойдете, купите, а потом на форуме скажете "Купил я себе эту штуку - отстой полный. В магазин за пивом не ходит, водку со мной не пьет, белье не стирает. Ну показывает киношки трехмерные, но это быстро надоедает.. Только деньги зря выкинул!"

Текущее время: 16:13 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru