Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Мафия On-Line » Домашнаяя живность. Проект дополнения к артефактным правилам
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
18-11-2009 10:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Обкатать предлагаю в 220 или 221 партии (в зависимости от того, когда я смогу вести). В тестовом режиме выдадим всем желающим по одной зверюге бесплатно на одну партию.

Сейчас решаем вопрос, разрешать ли все-таки выбор и передачу тварей после раздачи ролей. Что-то мне подсказывает, что это выльется в страшнейший бардак

Alexa - offline Alexa
18-11-2009 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
бардак - это круто правда, не для ведущего

Frodor - offline Frodor
18-11-2009 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



передачу разрешить, а вот выбор твари до наступления ночи необходим.


__________________
прежде чем залезть сюда, подумай а нужен ли ты здесь...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
18-11-2009 11:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Frodor

Выбор тварей после распределения ролей светит аццким бардаком с заявками. Все кинутся сдавать в аренду ненужных тварей и брать нужных, соотвественно, занимая на это деньги у друзей и соклановцев. Тут же повалятся и обычные заявки на ночь (ибо не запретишь). Причем часть арендных заявок скорее всего не сработают по причине отсутствия согласия одной из сторон (активность-то маленькая сейчас). Потом придут те, кто не успел сдать\взять тварей до наступления ночи, и будут огорчаться или обижаться, что их не подождали всего пять минуточек. Если кто-то не успел зарезать ножом в первую ночь, он может сделать это в следующие, а твари должны быть поселены и активированы обязательно до старта игры. Именно поэтому я и предлагала их передавать между партиями, когда никто не спешит, и игроки могут спокойно между собой договориться только от тварях, не приплетая туда же еще и обычные заявки.

Как сделать, чтобы учитывать роль, но не устраивать горячку игрокам и менингит ведущему, я пока не придумала

Frodor - offline Frodor
18-11-2009 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
1 зверек выбирается вместе с записью в партию
2 сдать в аренду/передать игроку его можно в течение всей партии


__________________
прежде чем залезть сюда, подумай а нужен ли ты здесь...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
18-11-2009 11:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Frodor

Если сдавать в аренду и передавать можно в течение партии, зверьки превращаются по сути в многофункциональные шмотки. Тогда проще шмоток новых наделать.

Насчет выбора перед записью как раз не так важно: мало у кого будет больше одного зверька, учитывая, сколько они жрут бабла.

The Grey Owl - offline The Grey Owl
18-11-2009 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



А что если звери (если их много) будут тоже выбираться рандомно как и роли, так думаю будет справедливо и элементами случайности.


__________________
Fides et fiducia sunt relativa - верность и доверие – понятия относительное

JimmyM - offline JimmyM
18-11-2009 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кот похищает у указанного игрока 15 маны, если они там есть...

А если нет - возвращается ни с чем ?

Мышь.Спецспособность 1:

...если цель защищена Кругом защиты от артефактов..


от артефактов, все-таки ?

Попугай.Спецспособность 4:

А если я не хочу, чтобы они стреляли в другого ?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
18-11-2009 12:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



JimmyM
1) Ну, естественно.
2) Да. В данном случае мышь действует как кролик, поэтому защита от нее как от кролика. Но это можно изменить. Защита вообще у нас пока прописана невнятно
3) А ты как предлагаешь сделать?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
18-11-2009 12:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



The Grey Owl
А как их рандомно выбирать? Из чего?

Weoure - offline Weoure
18-11-2009 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



JimmyM

А если я не хочу, чтобы они стреляли в другого ?

Заставь стрелять в трупа.


__________________
I am the bone of my sword.

JimmyM - offline JimmyM
18-11-2009 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Weoure

Ну да, но если это первая ночь ?

The Grey Owl - offline The Grey Owl
18-11-2009 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



ну например у камрада А 2 зверька, у карада Б 1, у камрада В их 4. т.е. соответственно будет выбран тот или иной зверь.


__________________
Fides et fiducia sunt relativa - верность и доверие – понятия относительное

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
18-11-2009 12:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



The Grey Owl

А зачем выбирать рандомно, если игрок сам может выбрать? Если я тебя правильно поняла, конечно, что выбор происходит из зверей, принадлежащих игроку.

JimmyM - offline JimmyM
18-11-2009 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu

1. Я бы добавил слово "только": "только если они там есть", но можно оставить это разъяснение для ведущих, а в правила не включать.
3. Оставил бы на усмотрение владельца, как и в случае с ножами и слонобоями. Или на усмотрение св.Рэндома. Или вообще убрал бы этот рикошет.

Еще: я бы заменил мартышку на что-то другое, во избежание путаницы с обезьянником в артефактах.

The Grey Owl - offline The Grey Owl
18-11-2009 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



будет справедливо и элементами случайности


__________________
Fides et fiducia sunt relativa - верность и доверие – понятия относительное

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
18-11-2009 13:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



JimmyM

Мартышку тогда надо полностью переделывать - все-таки старались, чтобы абилки имели хоть какую-то связь с видом твари (хотя по сосущему коту этого и не скажешь ). Какому еще зверю можно дать манипуляции со шмотьем?

1 и 3 исправим

JimmyM - offline JimmyM
18-11-2009 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu да я ж не настаиваю, я просто так чем заменить - ничего, кроме гремлинов, не придумалось

BlackMouse - offline BlackMouse
Red face18-11-2009 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мышь-самоед



о боже

Nicolas Gray - offline Nicolas Gray
18-11-2009 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
мне показалось, или мощь способностей лисы слегка завышена ?))

но вообще, с одной стороны весьма интересно, с другой, похоже, будет полнейший бардак

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
18-11-2009 15:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Nicolas Gray
Не знаю, мне кажется, что самая страшная тварь - попугай. Вообще что твари неравноценные, на то похоже...

JimmyM - offline JimmyM
18-11-2009 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BlackMouse о боже

Правила "M-A с попугаями"

YScratch - offline YScratch
18-11-2009 17:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Племянник по разуму



BlackMouse

Записывайся с нами в бэта-тестеры!

jake - offline jake
18-11-2009 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



А вообще народ, побольше замечаний о явных багах, несостыковках и несоответствиях, чтобы мы все собрали и выдали новую версию с, как можно меньшим количеством теперишних багов.

The Grey Owl - offline The Grey Owl
19-11-2009 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



Спецспособность 1: Мышь-шпион определяет, не является ли указанный игрок мафояком. 15 маны. Работает аналогично Очкам истинного зрения.
Спецспособность 2: Мышь-шпион определяет, является ли указанный игрок мафией, якудзой или асассином.
Спецспособность 3: Мышь шпион определяет статус указанного любого игрока.


Кажется, слишком размазано, можно слить в одно – узнаёт статус цели.

Спецспособность 2: Воскрешение стоит 25 маны и 10 с раскрытием некроманта.
Спецспособность 3: Воскрешение стоит 20 маны и 5 с раскрытием некроманта.
Спецспособность 4: Воскрешение стоит 15 маны и 1 с раскрытием некроманта.

А зачем так много или будет что-то 1 из трёх вариантов?


__________________
Fides et fiducia sunt relativa - верность и доверие – понятия относительное

Текущее время: 10:37 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru