Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » АДРЕНАЛИН 2 » Демо-версия "Адреналин 2: Час Пик" вышла - качаем и обсуждаем!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>
MadAssT - offline MadAssT
05-04-2007 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Адреналиновый рейсер



Я бы выложил скрины со сглаживанием, но они слишком много весят!

Nash_racer - offline Nash_racer
05-04-2007 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



MadAssT
в PhotoShop есть очень чудная фишка Save for Web, кстати.

grass - offline grass
05-04-2007 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сносимость столбов - технически проблемма, т.к. на них есть провода. Это я и имел ввиду. А вот насчет того, что изменится геймплей - неужели он изменится в худшую сторону? Я и написал, что это очень сильно раздражает. Для таких динамичных гонок, как ваша - сильно много статических препятсвий.

Насчет ролика - он был воспринят, как ролик на движке (с выходом приставок нового поколения в этом нет ничего удивительного). То что увидели - очень понравилось и порадовало. Когда же увидели реальную графику - были огарчены. Появилось ощущение, что нас в очередной раз обманули.

А насчет Космоса, извините, если до меня это писали уже много раз. Форум я весь читать не стал, только частично. Тут проблема не в том, что кто-то где-то спер идею, а в том, что вы не придумали ничего нового.

Поэтому я и зашел на этот форум не для того, чтоб похвалить вас, а для того, чтоб сообщить, что я разочарован. Я не говорю, что сам проект очень плох, я говорю что вы сильно уж увлеклись его пиаром. Конечно, денег вы соберете не мало, но как же репутация?

P.S. Спасибо за похвалы! Тогда я и вас тоже похвалю:
1. Понравилось присутвсие реально отражения на авто
2. Хорошие эффекты
3. Небо красивое. Может уже кто-то и говорил, но на нем есть черная точка.
4. Провода на столбах !
5. Генирация трафика и его поведение.

Aliot - offline Aliot
05-04-2007 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



grass
про ролик - смешно.
Вы про который? Который с мегафоном? Неужели можно подумать, что он на движке?
Если про ролик, где камаз сбивается - то таки да, он на движке и был снят. Понятно, что срежиссирован и скомпозен - но там же видно, что это не геймплей видео.
А снят с движка и был, угу. Хотя этого никто и не говорил, кстати. Но все равно - с него был снят.

Насчет Космоса - у нас можно по ракете взлететь, например. Или, например, "взрывной волной" расшвыривать трафик. Много чего оригинального.
А вот НЕ сделать проезд по Космосу в такой игре - было бы глупо. Вот и сделали.

Aliot - offline Aliot
05-04-2007 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



MadAssT
А то! И удар тоже хорош!
Pleomaxxx
А не мог бы ошибку прислать?

grass - offline grass
05-04-2007 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет ролика. Геймплей понятно. А куда же делись, к примеру, прекрасные тени? Мегафоновский ролик не видел, но читал отзывы. Первые, кто будете крутить в кинотеатрах - молодцы.

Про монумент покорителям космоса - давайте, только честно. Согласитесь что эта идея родилась сама собой. Просто в той локации, которую вы делаете, оказался такой удачный объект. Не сделать из этого фичу - было бы непростительно.

Кстате, я слышал, что вы обещали сделать космос изнутри. Это действительно? Или у меня не точная информация?

MadAssT - offline MadAssT
05-04-2007 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Адреналиновый рейсер



Aliot
Ударная волна это халява, трафик весь разлетаеться в радиусе действия и тебе дают больше адреналина, чем за удар, поэтому можно ехать по дороге нажимая каждую секунду ударную волну и адреналин даже незакончиться!
Nash racer
Я в этом нешарю...

BenderR - offline BenderR
05-04-2007 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здрасте ребят!)))
Скачал Вашу демку...Совершенно двоякие чувства вызывает...Кого вы хотите обмануть? Вы - разработчики, а я игрок. Значит Вы хотите надуть меня? Не-а.
Вы сам Космос то видели хоть? Раз это ваши фича. Что у вас там с ним общего? Здание подковой и все...Эххх. Знаете как называется такое? Халтура называется. Погонял так по городу - а ну и что...? В НФС и то интересней было, никокого прорыва, ни чего оригинального, драйва нет. Пешеходы отпрыгивают как идиоты если к ним мееедленно подьехать. У вас игра только про то что можно "по ракете взлететь"? Не думаю, а про что еще тогда?
Про ломаные дороги? Хехе, Про дома как то невнятно нарисованные? Или про гениальный ход сценаристов "Про приезд Тюменского мегагонщика"? Если из видеоряда убрать пострендер эффекты типа смазывания, линзового эффекта, отражения на трафике, что останется то?

Aliot - offline Aliot
05-04-2007 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



grass
1. Камрад, о чем ты? Уточни будь, добр. Тени от чего? Куда они и зачем делись? В игре нет теней от чего? Ну и тд. Ты подробнее сообщай - потому как у меня на компе тени есть. Вдруг баг какой?
Ну и повторная просьба - без резких заявлений.
Если бы ролик сейчас снимали - все бы еще лучше выглядело. Тогда ХДР был плохой, погоды не было итд.

2. Давай идеи делить не на "сами собой", "плагиат", "из предыдущей версии" итд, а на хорошие и плохие?

3. Откуда инфа? Не могу вспомнить ничего похожего.

P.S. Ролик пересмотрел. Ужос , какое раньше все было . Где ж тут обман???

Изменено: Aliot, 05-04-2007 в 08:30

pomirancev - offline pomirancev
05-04-2007 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мне так и не ответили как игрушка пойдёт на Athlon 1900+ radeon x1600pro оперативы 1gb?

Aliot - offline Aliot
05-04-2007 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



pomirancev
Видео - хорошее.
Если ты про демо, то на такой в процессор упрется. Аварии тормозить будут.
Релиз с оптимизим.

grass - offline grass
05-04-2007 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извиняюсь, я стараюсь без грубостей

Про космос инфа от знакомых. Поэтому и переспросил.

Насчет теней - я про лайтмап. В ролике тени были даже от столбов, в игре же они еле заметны даже от деревьев. Я не сказал, что теней нет, я сказал, что они не такие, как в ролике.
Да и свет абсолютно не такой, как в игре.

Вот, кстате, вспомнилось - у вас очень плохой асфальт. Мне кажется, что ему нужно уделить больше внимания. (это я не лажаю, а даю совет )

Aliot - offline Aliot
05-04-2007 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



grass
Теней в ролике от столбов вроде нет, я посмотрел.
Хотя могли и быть - это же от разрешения лайтмапа зависит только, как легко догадаться.
Свет - пересчитывали много раз с тех пор.
Он лучше стал
Никаких сомнений, что вот уж лайтмапы не могли постобработаться. Значит, такие и были.

С асфальтом - посмотрим. Улучшим.

Aliot - offline Aliot
05-04-2007 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



BenderR
Первый раз слышу, что выложить демо-версию - называется "кого хотим обмануть".
Еще раз такое высказывание - и бан.

onixer - offline onixer
05-04-2007 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно спросить это только у меня такое,когда я начинаю гонку то соперники которые как больные врезаються в трафик приводят мой компьютер в слайдер,по 2 фпс!когда ежю просто по городу всё отлично никаких тормозов!комп у меня атлон 3200,ати1600про,и полтора гигабайта аперативы.кстати патч которые выложили мне помог,и игра начала нормально запускаться на XP.до этого у меня только получалось запускать на 2000венде.

grass - offline grass
05-04-2007 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрите внимательней. У меня это 59-я секунда. Отлично видно тень от столба. Вопрос: какого разрешения должне быть лайт мап, чтоб были видны тени от столба?

А тень от падающего камаза? Не хотите ли вы сказать, что ваш движок может такие же считать в реальном времени?

Aliot - offline Aliot
05-04-2007 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



grass
Насчет столба - разрешение лайтмапа должно быть см. 20 тексель, думаю. На конкретном участке дороги причем.
Хотя может это и отражение, черт его разберет, там все носится.

Уж не хотите ли вы сказать, что я вру?
У вас в деме от нашей машины тень есть?
Я даже могу сказать что и где написать, чтобы вообще от всех машин была точно такая же тень (т.е. две тени, одна сверху, от неба, другая от источников света), а не только у камаза.
Тормозить будет при этом сильнее, понятное дело. Визуально - ничуть не улучшиться.

Насчет движка - движок может считать и полностью динамические тени от всего на все итд. И тоже, думаю, может и билд пересобирать не надо - скриптами можно обойтись.

Естественно, настройками мы крутим, что производительность получить нормальную.
И по видео (процессор от аварий проседает, да) - у нас очень хорошая производительность.

grass - offline grass
05-04-2007 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



20 даже по-моему мало будет. У вас же, реально на всю локацию 1 лайт мап 2048*2048 скорее всего.
Ладно, про тени забудим. Надоело

А что вы скажите насчет того, что на корпусе машины отражается ее же зеркало?

Мне уже надоело спорить. Ответьте про зеркало и я отстану...

Aliot - offline Aliot
05-04-2007 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



grass
Спросил. 20см и было как раз. Точно угадал.
Сейчас - больше 20см, да (два лайтмапа 2048, если тебе интересно). Чтобы видео-памяти всем хватало, камрад. Тени от столбов сделаем, но динамическими. Чтобы памяти не занимать.

Про зеркало.
Скажу, что, в принципе, так должно быть, это же законы физики.
У нас, увы не отражается.

P.S. Камрад, я не спорю. У нас не может быть спора - ты меня зачем-то в обмане пытаешь уличить. Что довольно неприятно, но спорить-то тут как?
Просто информирую, как есть.
Так что не отставай, с тобой интересно, - давай просто договоримся - ты спрашиваешь, я отвечаю. Отвечаю честно, и не вру. А ты - веришь.

grass - offline grass
05-04-2007 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А они у вас и не будут отражаться, Антон. Однако в ролике это отчетливо видно.

grass - offline grass
05-04-2007 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Так что не отставай, с тобой интересно, - давай просто договоримся - ты спрашиваешь, я отвечаю. Отвечаю честно, и не вру. А ты - веришь."

Ок

Aliot - offline Aliot
05-04-2007 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



grass
Камрад, машина - скомпозена. Причем модель - игровая, ни одного лишнего треугольника не добавлено.
Я сразу же сказал - скомпозен ролик был.
Спидометр еще ненастоящий, если что.
Трафик вот - игровой.
Локация с движка тоже.

Еще раз, давай не "ловить" меня. Нигде не написано, что это геймплейный ролик. Это "трейлер" написано.

Изменено: Aliot, 05-04-2007 в 10:53

Aliot - offline Aliot
05-04-2007 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



grass Ок
Ну вот и договорились.

Nash_racer - offline Nash_racer
05-04-2007 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Еще раз, давай не "ловить" меня. Нигде не написано, что это геймплейный ролик. Это "трейлер" написано.

Верно, официально нигде не говорилось. Конечно, некоторые журналисты написали, что ролик геймплейный, но это уже они, а не мы

grass - offline grass
05-04-2007 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неужели сегодня есть время на общение со мной?

Хорошо. Насчет теней. У меня очень большие сомнения, что 2 текстуры 2048*2048 могут давать такие качетсвенные тени (для такого размера локации, как у вас), от столба.

Отражение зеркала конечно же должно быть на корпусе, но сейчас так не делают в играх, сам знаешь, сейчас отражается только окружающий мир и то не по физике, а приближенно.

К счастью я не такой спец, чтоб выявить все моменты. Есть еще что-то невидимое для меня пока... возможно даже в ролике есть отраженный свет... незнаю. Как то уж сами объекты хорошо освщены, не так как в демо.

P.S. сообщение писал долго, поэтому он немнго устарело.

Текущее время: 04:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru