Kamrad.ru

дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 3041 3042 3043 3044 3045 3046 3047 3048 3049 3050 3051 3052 3053 3054 3055 3056 3057 3058 3059 3060 3061 3062 3063 3064 3065 3066 3067 3068 3069 3070 > >>
W.Rivera - offline W.Rivera
05-04-2020 00:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Где-то в космосе. Республиканская военная база.

- Нашли, чем напугать, - фыркнул Ноэлл, закрывая глаза. - У меня слабость и неприятные ощущения последние... какое сегодня число?

Devona_Shade - offline Devona_Shade
05-04-2020 00:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Борт "Акума"

Лекс с размаху вляпался в какой-то туман. То есть не совсем "какой-то", он был похож на туман во время заморозки. Но не такой густой, сквозь него ангел видел самого себя, сладко спящего на койке, и крупного котика из охраны, спящего тут же, на полу у койки. Всё-таки Зуко выполнил свою угрозу, и прислал охрану. И какой от ней толк, если их обоих усыпили насильно, в чём ситх не сомневался ни секунды? Ну хорошо, раз уж он здесь и он бесплотен, надо воспользоваться. Например. разобраться, что подмешали в воздух и как это сделали? Но, осмотрев каюту сквозь Силу, ситх был вынужден отказаться от заманчивой идеи - здесь слишком много всего происходило - в самих стенах шли многочисленные процессы и что из них нарушено, он не понимал. Значит, не здесь, будем искать дальше. Коридор. Множество ярких вспышек от живых существ, и все они не амие. А вот это что? Целый пук янтарных искр идёт сквозь него. КАкой-то контроллер? Ангел изменил зрение на обычный диапазон и увидел гроздь прозрачных кристалликов. Он не помнил, чтоб видел такое раньше. Это должно здесь быть? Вряд ли. Кристаллики слишком красивы, он точно обратил бы на них внимание. Если их убрать, прервётся ток искорок. Хорошо это будет или плохо - Сила молчала. Спросить бы кого... Но ангел боялся отойти от своего тела, справедливо полагая, что усыпили его не просто так.

Dark Night - offline Dark Night
05-04-2020 01:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Борт "Акума"

- Никак. Проект закрыт.
- Почему?
- По этическим соображениям, - неопределенно сказала Тани. - И нехватке некоторых технологий.

Волрин. Станция "Пирит"

Наступившую тишину нарушил лейтенант Кост.
- Он это серьёзно, - сообщил он в пространство.
- Я заметил, - отозвался второй офицер. - Крайне серьезно. И пафосно. И глупо.

05-04-2020 01:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Хони назвал число, продолжая колдовать над аппаратом.
- Вы уверены?
- У меня календарь в каюте, - хмыкнул медик. - Сейчас будет немного неприятно, но я очищу вашу кровь от токсинов.

05-04-2020 01:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Борт "Акума"

- Отлично. Ну хорошо, пусть даже так. Пусть старый аванпост. Но во Дворце есть ещё кое-то - это оборудованный командный пост. Я оттуда могу легко координировать действия подконтрольных короне регионов. А на Ёру как?

Волрин. Станция "Пирит"

"Сейчас вздохнут и скажут - "жертва пропаганды" Пусть. Только пусть пристрелят поскорей. "
- Теперь вы понимаете, с кем имеете дело?

05-04-2020 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

- Мне неприятно от того, что я не понимаю, что происходит, - хриплым шёпотом сообщил генерал, прикрывая глаза.
Надо же, почти неделя. Этот медик сказал, что по слухам начато расследование причин, приведших к полному разгрому группы. Но как можно вести расследование, если он, главный участник и, можно сказать, организатор разгрома, валяется на больничной койке в полубессознательном состоянии. И это неправильное лечение, о котором сказал лейтенант. Почему? Потому что он слишком много знает, и может назвать всех, кто виновен, поименно, начиная с себя любимого. Значит...
- Они хотят повесить всё на адмирала Кроула, - осенило Ноэлла. Но почему? Чем командованию не угодил молодой успешный адмирал, что им решили пожертововать. Это поражение хороший повод, чтобы рассчитаться с ним, Ноэллом, за всё прошлое, в том числе и за недостаточную лояльность клану Органа и их пацифистам-подпевалам.
- Все эти лекарства, которыми меня накачивали, что они лечат? - спросил он после паузы.

05-04-2020 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

- Как ни странно, но они лечат примерно то же, что у вас в диагнозе. Но в связи с пометкой про аллергию, самые эффективные лекарства у вас убрали. И добавили еще одно, которое является иммунодепрессантом...
- Что?
- Оно используется для борьбы с отеками, но это его побочное свойство, - пояснил Хони. - Основная цель - подавить ваш иммунитет. Отсюда низкая эффективность лечения в целом и слабость. Вас одновременно лечат и нет. Впрочем, вам повезло...
- В чём? - мрачно спросил генерал.
- Я искал других выживших. Наткнулся на упоминание о вас и удивился курсу лечения.

05-04-2020 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Некоторое время Ноэлл молчал, обдумывая услышанное. Определенно, его хотят изолировать.
- Почему вы ищете выживших? - наконец спросил он у лейтенанта.

05-04-2020 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

- Искал друзей. Нашел вас.
- Я вам не друг.
- Я заметил, - хмыкнул Хони. - Но надежда умирает последней.
- И как?
- Успешно умерла. Больше выживших не прибывало. Никуда.

05-04-2020 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Ноэлл почувствовал, как перехватило горло. На этот раз это был не очередной приступ кашля. Он попытался эвакуировать хотя бы часть наземной группы и надеялся, что флотские смогут вернуться сами. Он ошибся, и ценой его ошибки стало уничтожение группы.

05-04-2020 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Аппарат пиликнул и Хони чуть заметно кивнул.
- Готово. Сейчас вам вколю нужные антибиотики. И можем ехать дальше. Покрывалом только прикройтесь - вы здесь один такой... яркий.

05-04-2020 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Ноэлл машинально кивнул в ответ, завернулся в покрывало, спрятал руки.
- Вы так и не сказали, как оказались здесь, без своего корабля, - прохрипел он.

05-04-2020 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

- На транспорте, - отозвался Хони, накрывая лицо Ноэлла маской. - Глубокий вдох, генерал. Это облегчит вашу боль в горле. Можете говорить не снимая маски, я пойму. Есть опыт.
- На каком транспорте?
- Капитан Ларие отправила с "Безмолвия" один транспорт. Всего-лишь один...

05-04-2020 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Ноэлл послушно вдохнул. Боль и в самом деле постепенно отступила, стала не такой острой.
- Почему один? - спросил он непослушными губами, хотя уже знал ответ, просто не хотел, не желал верить в происходящее.

05-04-2020 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

- Мне она не доложила, - хмыкнул Хони. - Нам надо освобождать процедурную.
- А...
- Потом. Меньше разговоров.
Каталка выехала в коридор и отправилась дальше. Наконец остановилась у дверей одной палаты, пока лейтенант возился с замком.
- Капитан Ларие, - сказал медик, когда дверь в палату закрылась, - приказала доставить адмирала Кроула на базу. Командование флотом принял Дастен с "Призрака Осени". Ну и результат вы уже знаете.

05-04-2020 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

- Результат был предопределен, - буркнул Ноэлл и замкнулся.

05-04-2020 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

- Возможно, - хмыкнул медик. И тут же бросил приказным тоном: - Маску не снимайте!
- Почему?
- Вы не обратили внимания, что вы не у себя в палате? - поинтересовался Хони, разворачивая каталку. - Адмирал Кроул дал приказ отступать. Дастен не подчинился и отстранил его от командования. В разгар спора в мостик попал кинетический снаряд имперцев... И теперь я здесь. Как и адмирал.

06-04-2020 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Долгую минуту Ноэлл молчал, потом пересилил себя и выдавил:
- Он будет жить?

06-04-2020 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Борт "Акума"

- А на Еру Эл проводил свои эксперименты неделями и никто не знал, что он не на своем рабочем месте, - хмыкнула Тани. - Пойдем-ка проведаем Лекса. Что-то мне неспокойно.

Волрин. Станция "Пирит"

- С пафосным дураком, - вздохнул офицер с ноткой разочарования. - Лейтенант Кост, на чем вы остановились?
- На сообщниках, сэр.
- Продолжайте.

- Будет, - коротко сказал Хони. - Может даже будет ходить. Со временем. Я отвезу вас в вашу палату.
- Зачем вы меня сюда привезли?
- Адмирал поставил на карту все, чтобы дать вам коридор с планеты. По крайней мере, я так слышал. Я думаю, вы вернете ему долг. Я поправлю вам медицинские назначения на правильные. Не знаю, как долго это будет продолжаться и как скоро заметят. Но лучше вам встать на ноги побыстрей и начать готовиться к допросам. Дознаватели скоро будут.

06-04-2020 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Ноэлл прижал пальцы к вискам - неожиданно сильно заболела голова. Он тихо охнул от острой боли, подался вперед, так почему-то было легче.
"Он не должен был этого делать, у него была своя задача" - попытался сказать Ноэлл, но горло снова сдавило спазмом так, что стало трудно дышать. Почему-то захотелось заорать в голос и садануть со всей силы кулаком по подлокотнику кресла, по стене, по тому придурку, который встречал остатки высадившейся на Габриэле группы. Вот так вот осознать, что всё, что он делал, оказалось впустую и послужило причиной гибели остальных, было слишком больно.

06-04-2020 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Что-то укололо в плечо, прошипело и исчезло. Все переживания подернулись дымкой легкого безразличия.
- Я добавлю антидепрессанты, - сказал Хони. - В список лекарств.
- Лучше бы вы не приходили ко мне.
- Возможно, - сказал Хони. - Но я искал друзей. Которых больше нет, а нашел вас.

06-04-2020 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Борт "Акума"

- Я не знаю. как он это организовывал, и кто был вместо него.
- НО сейчас же есть кто-то вместо тебя?
- Конечно. Ясако. Эл разрушил всю Триаду, а Лекс её добил. Теперь у нас все исполняющие обязанности, я - правителя, Ясако - о:кумо.
- Пойдем-ка проведаем Лекса. Что-то мне неспокойно.
- Дай мне пару минут одеться.

Волрин. Станция "Пирит"

Пленник, взревев от ярости, рванулся, но вырваться не смог.
- Ах вы ж *****, **** и ****! И Император ваш *******!

06-04-2020 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

- Присмотрите за адмиралом, - пробурчал Ноэлл. - Ваша помощь ему понадобися больше, чем мне.

06-04-2020 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Борт "Акума"

Лекс ждал. И дождался. Их было двое, оба в боевых костюмах в режиме экранирования. То есть обычный глаз увидишь лишь слабую рябь. Но Лекс смотрел через Силу и видел намного больше. Одного он узнал - они встречались. Второго нет. Эти двое бесцеремонно открыли каюту, один походя махнул удлинившейся конечностью, сбрасывая на пол гроздь кристалликов. Второй, провозившись с дверью пару секунд, вошёл в каюту, переступил через охранника и наклонился над Лексом. Перевернул спящего лицом вверх, провёл ладонью над лицом - ситх увидел крохотные молнии, частой строчкой сшивающие пространство между своим лицом и ладонью гостя. Тот, убедившись, что принц спит, как задумано, вынул небольшую капсулу. На мгновение открылся кусочек кожи под костюмом - то, что принёс гость, пряталось в контейнере на нашейной цепочке. Продолговатый, похожий на крупное зерно контейнер пылал мрачной красной аурой - очень опасно. Там яд?
Дверь внезапно закрылась. Лекс с удовольствием хлопнул бы ею, но и тихого шипения было достаточно, чтоб оба пришельца вздрогнули и переглянулись. Отчётливо клацнул замок. Конечно, боевой костюм её прошибёт, но это не будет тихо и скрытно.

Текущее время: 07:27 << < 3041 3042 3043 3044 3045 3046 3047 3048 3049 3050 3051 3052 3053 3054 3055 3056 3057 3058 3059 3060 3061 3062 3063 3064 3065 3066 3067 3068 3069 3070 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема

Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему