Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » GP500, симулятор Мото Гран При и не только
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
самизнаетекто - offline самизнаетекто
26-03-2004 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GP500, симулятор Мото Гран При и не только

AP-Racing утверждает, что у нас людей, которые в нее (GP500) ездят, нетути, но я всё же надеюсь, что он ошибается

собственно GP500 - это симулятор кольцевых мотогонок от MicroProse/Hasbro Interactive, выпущенный ещё осенью 1999 года и потому в оригинале имитирующий чемпионат мира в классе "пятисоток" образца 1998 года - реальные гонщики и трассы первенства, всё это под соусом комментариев (в профайлах и видеороликах с прохождением каждой из трасс) небезызвестного Тоби Муди, который освещает эти гонки на канале Евроспорт.

с тех пор умельцы наклепали к GP500 тучу приблуд - различных байксетов, графических апдейтов трасс и прочих штучек. пожалуй, самая солидная коллекция оных наличествует ныне (после того, как затих www.gp500racing.com) на www.gp500store.oteracing.net

если кто гонял в эту игрушку прежде или желает попробовать погонять сейчас, то велкам в готовящийся стартовать (скорее всего, в середине апреля, аккурат вместе с южноафриканским этапом Мото Гран При) рашн оффлайн-чемпионат! пока выразили желание участвовать двое, так что присоединяйтесь - как грится, третьим будете


__________________
this is what we call the engine, which actually produces what we call power, and of course without power we don't get what we call speed

Honda XR650L http://photo.qip.ru/users/velo100/200889018/

AP-Racing - offline AP-Racing
26-03-2004 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто Меня учел?

AP-Racing - offline AP-Racing
26-03-2004 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто Если не трудно, сделайте страничку, будем туда новости выкладывать, советы по настройкам, времена, и прочую полезную ерунду

самизнаетекто - offline самизнаетекто
26-03-2004 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нет. но рад учесть насчет странички - постараюсь слепить, если сумею с блокнотом совладать.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
26-03-2004 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



каркас странички сделал (вернее, переделал) - только чур дизигн не ругать


__________________
this is what we call the engine, which actually produces what we call power, and of course without power we don't get what we call speed

Honda XR650L http://photo.qip.ru/users/velo100/200889018/

Serega_GTua - offline Serega_GTua
26-03-2004 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да игруля рулезная, сам раньше по сетке нормально ездил...............

AP-Racing - offline AP-Racing
29-03-2004 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак:
1) нужны проверяющие утилиты, а то читерство способно показывать офигенные результаты
2) нужен список участников
3) нужно мыло, куда народ будет региться
4) календарь
5) регламент

самизнаетекто - offline самизнаетекто
29-03-2004 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



утилит таких не видел ни разу. смотрел правила пары англоязычных оффлайн-чемпионатов, там вроде обходились скринами (f3 и итоговой таблицы хватит вполне, по-моему). как вариант, можно отсылать повтор лучшего круга в квале плюс последний в гонке. только тяжеловаты они немного : например, первый круг гонки в Муджелло с двенадцатью участниками у меня весит больше двух мегабайт - впрочем, раром можно сжать вдвое.

по регламенту базовые предложения такие : физика simulation, 100% дистанции, 12 оппонентов (если слать повторы, то лучше, наверное, меньше), 100% оппозишн.

по календарю есть пока два варианта : 1) можно совмещать этапы с реальными гонками Мото Гран При 2) ездить регулярно, скажем, каждую неделю. при втором случае вопрос - все ли смогут так ездить (найти время)?

мыло организуем.

заявки участников можно постить на форум - потом подвешу на страничку.


__________________
this is what we call the engine, which actually produces what we call power, and of course without power we don't get what we call speed

Honda XR650L http://photo.qip.ru/users/velo100/200889018/

AP-Racing - offline AP-Racing
29-03-2004 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто
1) Утилиты лучше поискать
2) Написать все же стоит или минимум перевести
3) Можно......только трасс половины нету
5) лучше на страничку
Да, совет сделай абсолют и 2 класса
Мне например по кайфу на 135 килограмовой машине ездить

самизнаетекто - offline самизнаетекто
29-03-2004 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) ок, насчет утилит попробую прозвонить.

2) написать регламент? напишу, конечно. я просто твоим мнением интересуюсь насчет базовых предложений - может быть, что-нибудь кардинально не устраивает... или дополнения есть.

3) не понял. где нету? в смысле, новоприбывших?

AP-Racing - offline AP-Racing
29-03-2004 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) кое что я нашел, есть проверяющая утилита, но она лог в текстовом режиме ведет, вот если кодер придумать, но нужен человек, не заинтересованный в чемпионате
2) сложно предлагать без макета, но 100% утомят. Были опыты проведения 70% чемпа по Индикар 2, ко второму этапу 1 человек остался
3) трасс новых нету

самизнаетекто - offline самизнаетекто
29-03-2004 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) ведет лог чего?

2) 100% дистанции в нашем случае - это минут сорок.
если forced retirement выставить в off, то человек всяко до финиша доедет, даже падая в каждом повороте
если же выставить в on, то, согласен, может быть и многовато.

3) ну у нас будет серия с историческим оттенком так как, тебя в целом устраивает календарь "гонка в неделю" или это чересчур?

AP-Racing - offline AP-Racing
29-03-2004 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто Лог хотлэпа выдает, но текстовой...можно лапками подправить
2) описывай в регламенте все
3) чересчур, я сам половину тогда не проеду. Тем более на один из июньских выходных я 24 часа Ле Мана планирую

самизнаетекто - offline самизнаетекто
29-03-2004 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ок, и что тогда должен делать этот "кодер"? это что, некая программулина, которая одновременно с писанием лога его каким-то образом видоизменяет - так, что прочитать его может только некое "доверенное лицо"?
и, кстати, на роль этого "дов. лица" организатор чем-та (т.е. я ), пусть и одновременно его участник, ну никак не тянет?
сорри, никогда прежде не имел с такими вещами дело, потому врубаюсь с трудом


__________________
this is what we call the engine, which actually produces what we call power, and of course without power we don't get what we call speed

Honda XR650L http://photo.qip.ru/users/velo100/200889018/

AP-Racing - offline AP-Racing
30-03-2004 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто Почитай регламенты других российских чемпионатов

самизнаетекто - offline самизнаетекто
30-03-2004 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing почитал регламент какого-то чемпионата по ПЗ4, там утилиту используют, которая игрушку запускает, что-то там филейное по ходу дела создает, после чего это отсылается. то, что ты нашел, делает так же?
и как она называется, кстати?

но всё же я не совсем понимаю, зачем желателен (требуется) этот логер. в чемпионате по 2му индикару, где я прежде участвовал, в ходу были только скрины, текстовки таблиц плюс повторы. ну ладно, это другая игрушка. но вот, например, некий енглицкий чемпионат powerbike (линк на gp500store висел) - там вообще отсылаются только скрины (если я ничего в правилах не проморгал). это что - пофигизм или просто там все читят по-черному и потому пытаться выявлять сие явление смысла нет?

ps. потенциальных участников, похоже, уже пять штук набирается

самизнаетекто - offline самизнаетекто
30-03-2004 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



предварительную версию правил накидал

AP-Racing - offline AP-Racing
31-03-2004 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто Что я нашел, типа ГП Хотлэпа...толку от не
Что до читерства, сам понимаешь, можно легко поставить себе мощность в 2-3 раза выше, а такие утилиты я знаю где

AP-Racing - offline AP-Racing
31-03-2004 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да еще, регламент дели по пунктам, читать единый текст сложновато ))
и с этапам я ничерта не понял. Что там куда и зачем и когда дедлайн и вааще

самизнаетекто - offline самизнаетекто
31-03-2004 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что я нашел, типа ГП Хотлэпа...толку от не
Что до читерства, сам понимаешь, можно легко поставить себе мощность в 2-3 раза выше, а такие утилиты я знаю где
**********
я нашел утилку одну вот тут - http://www.xs4all.nl/~rdewaard , но, насколько понял, самое большее, что она умеет, - это времена по секторам из повторов выдирать... плюс к тому требует какой-то прибамбас на две дюжины мегабайт
насчет "мощности" не скажу, но, думаю, по крайней мере аркаду от симулейшена по повторам различить можно будет.


и с этапам я ничерта не понял. Что там куда и зачем и когда дедлайн и вааще
**********
изначальная мысля такова : раз у нас этапы будут по две недели (может быть, отдельные и больше), то, дабы не было застоя, растянуть его "проведение" на некоторый срок (допустим, шесть дней). дедлайн для результатов гонки - это будет 24.00 по МСК в понедельник (собственно дата окончания этапа); результаты квалификации можно сабмиттить не позднее, чем за три дня до дедлайна для результатов гонки, т.е. до 23.59 МСК включительно в пятницу, ну а свободной тренировки - за шесть дней.
естественно, никто и ничто не мешает участнику ввиду каких-либо обстоятельств проехать все сессии заранее (скажем, во время первой недели проведения этапа) и заслать их всех одной кучей - опубликованы они будут всё равно лишь после соответствующего дедлайна.



ps.

Тем более на один из июньских выходных я 24 часа Ле Мана планирую
**********
на 12-13 число?


__________________
this is what we call the engine, which actually produces what we call power, and of course without power we don't get what we call speed

Honda XR650L http://photo.qip.ru/users/velo100/200889018/

AP-Racing - offline AP-Racing
01-04-2004 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на 12-13 число?

Пока не знаю. Если в Кисловодск не удеру, то да. Либо неделей позже.....

самизнаетекто - offline самизнаетекто
01-04-2004 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[IMG]ok, ладно.
если никто не будет возражать, стартанем-с в следующий вторник.
до того же момента - предлагаю дружно теститься на Филлип Айленде и скидывать времена [/IMG]

AP-Racing - offline AP-Racing
02-04-2004 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто Угу....подумаю....Я эту трассу в упор не помню

самизнаетекто - offline самизнаетекто
02-04-2004 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing а ты вебдизигном случайно не балуешься? я сконтактился с народом на gp500store на предмет размещения линка на страничку нашего чемпионата на их сайте, так они требуют баннер. размер 470 на 80 макс. чувствую, я нарисую нечто монстроподобное

AP-Racing - offline AP-Racing
05-04-2004 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто Попробую дома

Итак
Филлип Айланд 1.33.911

Текущее время: 19:39 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru