Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Heroes of Might & Magic 1-2-3-4-5 » Первые впечатления (очень кратко)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Voodoo_king - offline Voodoo_king
02-04-2002 13:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wdw испортили игру
Этот HUD или как там его половину экрана занимает!

ЗЫ wdw Помоголо замедление сидюка?

wdw - offline wdw
02-04-2002 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Voodoo_king
Этот HUD или как там его половину экрана занимает!

Eto prosto oni zaranee traurnuju ramku povesili na Geroev

ЗЫ wdw Помоголо замедление сидюка?
net, sm k-mail

akm - offline akm
02-04-2002 18:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 TranzZ: и летает все шустро ниче не тормазит...

А ты хотя бы часиков 6 поиграйся.
У меня тоже система не слабая: 4-й пень 1700МГц/256MB RDRAM - ну и что? Если быстро кликать на кнопки интерфейса - они частенько просто не срабатывают. Чтобы разделить отряд нужно кликнуть на нем, потом (обязательно!) с пол-сек подождать и только потом можно их перетягивать.
Но это не самое интересное. Если первые пол часа игры музыку еще можно слушать, то потом она начинает заикаться и чем дальше играешь - тем больше.
А после 8 часов мне WinXP выдала out of virtual memory. Это что же выходит 4-м хероесам 768Мб виртуальной памяти не хватило? Проверил в task manager - в самом начале игры hmm4 кушает всего 50Мб, но вот потом - растет прям как на дрожжах. Програмисты хреновы... Такое ощущение, что игрушку в дикой спешке лепили.
Будем ждать патча.
На днях попробую с лицензионных дисков установить. Та версия, что у меня сейчас, я с и-нета залил, т.е. exe-файл естественно модифицированный пиратами.

Atlau - offline Atlau
02-04-2002 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, а кто-нить видал кнопочку, которая я бы отправляла героя в сон ???

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
03-04-2002 02:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Ну не знаю!Я проиграл сегодня всю ночь и мне не жаль.Мне нравится графон,музон чуть-чуть заикается,но
все равно стильно.Что плохо-осада/защита замка.В 3 было красивее.А так игруха ниче.Карт бы побольше!

Хоммер - offline Хоммер
03-04-2002 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Atlau - смотрите ридми.тхт, блиннн! Кнопка Зэ!

akm Если быстро кликать на кнопки интерфейса - они частенько просто не срабатывают. Чтобы разделить отряд нужно кликнуть на нем, потом (обязательно!) с пол-сек подождать и только потом можно их перетягивать.

Перечитайте этот топик ещё раз. Все эти проблемы - из-за течи в памяти, которая связана со звуковой системой. Лечится 100% выключением звуковой карты. Баг, а что делать?..

Кстати, музыка у меня не заикалась никогда. Зато всё остальное...

Мда, а что за проблемы с сидюками? С инета версия вообще с сидюка ничего не читает, всё на винте валяется.

В целом всё здорово.

BAG - offline BAG
03-04-2002 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кст никто не знает с чем связаны наезды героев друг на друга во время моего хода неожиданно наезжает враг во время вражеского мои? искуственный интеллект блин

Хоммер - offline Хоммер
03-04-2002 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BAG никто не знает с чем связаны наезды героев друг на друга - это есть какой-то радиус битвы, что ли... Типа на соседних клетках вражьи герои стоять не могут, и по-моему, даже через клетку тоже. В приципе всё верно - теперь мимо бронепоезда не проскочишь...

Хоммер - offline Хоммер
03-04-2002 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда. На героес.аг.ру проблему воров подняли в полный рост - да, конкретное читерство получается. Аднака банить воров надо.

DeadUshka - offline DeadUshka
03-04-2002 11:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Ага, а до этого подняли проблему вампиров, а до этого - проблему черных драконов, и с той же формулировкой.

wdw - offline wdw
03-04-2002 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ja poigral podol'she, chto-to zaxvatyvat' nachalo

Atlau - offline Atlau
03-04-2002 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BAG
когда начинаешь играть, можно выставить будут ли монстры перемещаться али нет (см. Heroes 3), если да, то в случае когда стрелки хода становяться желтыми, то придется сражаться

Хоммер
THANx, да млин неохота в этот readme лезть лучче у камрадов спросить

akm - offline akm
04-04-2002 00:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммер Все эти проблемы - из-за течи в памяти, которая связана со звуковой системой

Не согласен. По-моему музыка и течь в памяти - это два разных бага. Возможно даже не связанных между собой. Сегодня поменял звуковую плату с Creative 128 на Creative Audigy - все проблемы с музыкой напрочь исчезли. Кто-то уже писал в этом форуме, что живчик тоже работает без вопросов. Вот вам и решение проблемы, хотя можно просто патча подождать.
Что касается течи в памяти, то как она была, так и осталась. На самом деле не сильно мешает, поиграл эдак 5-6 часов/перезагрузил игрушку/опять поиграл... Правда у кого памяти меньше чем 256, придется эту процедуру повторять чаще

Хоммер - offline Хоммер
04-04-2002 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akm По-моему музыка и течь в памяти - это два разных бага.

Классная фраза. Музыка = баг. Кстати, согласен.

Отключение звуковухи (хардваре-ускорения я у себя на СБЛиве не нашёл ) помогает и от этого потного бага, кстати.



DeadUshka Ага, а до этого подняли проблему вампиров, а до этого - проблему черных драконов, и с той же формулировкой.

Ну это ламерские формулировки. Одно дело, когда монстр жутко дорогой (8 дней прихода города вообще-то) и растёт их мало, или довольно жырный, но всё же убиваемый (хехе, моих вомпиров крестьяне умудрялись валить при квик-комбате), а другое дело - совершенно неоправданный буст развития, да ещё параллельная раскачка героя.

китс - offline китс
Post04-04-2002 06:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



несчастные камрады, еще неигравшие в Герои4!

не слушайте про баги, музыку и все пережитки предыдущих Героев!
эта игра - шедевр! покупайте обязательно! вчера в массовой продаже появились пиратские диски с очень простым оформлением - диск1 и диск2, багов не заметил, контекстный перевод - Бука и рядом не лежала (как вспомню их Дыхание смерти, так вздрогну...), задания и описания оставлены на английском, но понять все можно без проблем! вот это действительно быстрый и ОЧЕНЬ качественный (конечно, неполный) перевод! огромное спасибо авторам-пиратам! (хотя, конечно, Буку тоже придется купить, но чего ждать от нее - за нее само название скажет...

по поводу игры - пожалуй, по своей "шедевранутости" она ненамного отстает от Кингс Баунти. если кто играл в те времена, когда аналогов не было - тот поймет.

наезды на ролики и музыку необоснованные, они очень даже впечатляют - конечно, на вкус и цвет... но главную задачу они выполняют - создают потрясающий фон, особенно в стерео и громко.

"размер окна маленький" - вас, уважаемые камрады, предупреждали, что игра тяжелая, зачем же на это сетовать? лучшее разрешение - 1024х768, при большем напоминает Эйж оф Вандерс, при меньшем - ни хрена не видно.
за красоту приходится платить, не советую играть на компьютере ниже 1Гц+512 Мб диммов (256 римм или ддр).

фог оф вар меня лично напрягал раньше очень сильно - я что, свои глаза везде раскидывал? сейчас это наконец-то исправили...

единственное, что вызывает сожаление - возможность сохраниться по ходу битвы. что за фигня - игра и так проходится на импоссибле без особых проблем - разработчики все для этого сделали, а тут еще это! но это уже вопросы самоуважения - какой геймер не играет в режиме Железная шкура? правильно, начинающий...

по поводу того, что "крузеры бьют за стены" - ну это же мир такой, правила у него такие! почему вы тогда вообще наличию драконов не удивляетесь - это ведь совсем нереалистично))))

ВЫВОД: игра - хит! однозначно.

fafhrd - offline fafhrd
04-04-2002 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не советую играть на компьютере ниже 1Гц+512 Мб диммов (256 римм или ддр)
Я шокирован.
А у меня на дюрике 750м бегает, и ничего. (мозгов правда таки 256 )

Уменя вопросец вот:
Эти крендели (3ДОшники) зачем-то поменяли названия групп монстров (в смысле фью-лотс-хорд, ну понятно короче)
Кто-нить, скажите какая толпа сейчас как обзывается. Плиз.

Soloma - offline Soloma
04-04-2002 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра не шедевр, но и не отстой. Лучше бы ее назвали не Heroes 4, а как-нибудь по другому, а то комрады не игравшие, как правило оказываются счастливее игравших. Слишком много надежд было...
fafhrd
А как у тебя со скролингом при полной анимации?

китс - offline китс
04-04-2002 07:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fafhrd

пробовал зацепить левой кнопкой карту и подергать немного? ))
играть можно и на пентиуме, наверное, но всех возможностей игры, тумана там, сглаживания цветов - не увидишь, к сожалению, опять же...

Хоммер - offline Хоммер
04-04-2002 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fafhrd Кто-нить, скажите какая толпа сейчас как обзывается. Плиз.

Вот блиннн!!! Ридми.тхт!!! Ну ладно, для особо одарённых:

Army Size

Few 1-4
Several 5-9
Band 10-19
Dozens 20-49
Scores 50-99
Company 100-249
Hundreds 250-500
Host 500-999
Legion 1000-2499
Thousands 2500+

Хоммер - offline Хоммер
04-04-2002 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Soloma Слишком много надежд было...

У кого как, а у меня они оправдались процентов на 90. Всё путём. Разве что города развиваются имхо слишком быстро, мало построек, да ещё упгрейдов нету...

Насчёт анимации - ну дык игруля на вырост явно сделана. У меня тачанка не из самых слабых (правда, всё же ниже 1ГГц ), но с анимацией она не справляется. Вообще графику в стратегиях придумали трУсы.

VVOr - offline VVOr
04-04-2002 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для пробы запустил вчера третьих героев - через 5 минут закрыл. Очень простая игра по сравнению с четвертыми. Если с рендом-картой не затянут на год-два, то очень скоро про третьи просто забудут.

BAG - offline BAG
04-04-2002 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати народ встретился с таким багом? начиная с некоторого кол-ва войск перестают работать заклы precision (mass precision), bloodlust то бишь допустим 150 халфлингов - работает 400 уже нет

fafhrd - offline fafhrd
04-04-2002 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммер
Фенкс.

Ридми оно конечно...:suffle:
просто вчера не было времени разобраться. Всего-то полтора часа погонял.
Раньше ж вроде этого не писали.

китс - offline китс
04-04-2002 11:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BAG

насколько я понял это не баг - зависит от способностей заклинателя+уровень развития магии, помнишь как в третьих с гипнозом, например.

BAG - offline BAG
04-04-2002 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну не скажи у меня было 300 огров магов так вот их не хватило чтобы прочитать bloodlust всего 20 титанам и это при том, что такое же количество джиннов магией пасть порвет и моргалы выколет

Текущее время: 05:19 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru