Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Кодекс войны » Ваши предложения по игре.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Skelos - offline Skelos
23-10-2006 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ваши предложения по игре.

Сюда предлагаю писать свои идеи по игровому процессу, и вообще любые предложения по игре. То, что вам хотелось бы в ней видеть. Не гарантирую внедрение этих предложений, но как минимум они будут прочитаны и обдуманы разработчиками.


__________________
Ino-Co

Lord Kim - offline Lord Kim
23-10-2006 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skelos
Прочитаны и обдуманы - это основное...

В общем, подумаю и выложу че-нить... =)

В общем кой чего родилось по мелочи...
1. Стратегическую составляющую как в Lords2.
Карта разделена на провинции, по провинциям шагают армии.
Простенькая экономика и научное развитие. =)))
Так как игра пошаговая то думаю это несложно сделать...

2. В сетевой игре сделать военачальников - профайлы...
И мелкие бонусы, в стиле тот денег там больше дает, а этот увеличивает на %ик силу удара... В этом стиле в общем =)

3. Хотелось бы так же увидеть хорошую, проработанную магию, дабы она реально влияла на тактику боев...
Хотя это так... Мечты =)))

4. Включение/выключение тумана войны в МП.

5. Возможность настроить ограничения по уровню развития войск в МП. (Например до 2-го уровня, а выше опыт не поднимается, Для блица самое то =))

*пост будет отредактирован*

Изменено: Lord Kim, 01-11-2006 в 04:10

Massaraksh - offline Massaraksh
23-10-2006 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну для начала увеличить размер боевой карты и количество отрядов. Чтоб была битва, а не драка совками в песочнице. В этом случае даже графика игру не спасет, день два конечно повосхищаемся, а потом надоест.

Skelos - offline Skelos
24-10-2006 05:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh
Сдается мне не играли вы в "Кодекс Войны" на Софтуле. Смею уверить, что "драки совками в песочнице" и сейчас не получается.
Дальнейшее увеличение кол-ва отрядов приведет только к размазыванию опыта, обесцениванию юнитов и удлиннению продолжительности хода.
Я вот не понимаю, чем вам количество 16-25 юнитов со стороны игрока на карте не нравится Напоминаю, что в резерве может быть еще столько же.

Lord Kim - offline Lord Kim
25-10-2006 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh
Резерв штука мощная...
В посленей РТСке SW (забыл как полностью называется=( ) можно ввести в бой около 7-8 крейсеров и соответственно истребители которые с них поднимаются...
А летать можно такими пачками, что туши свет...
Хотя я больше 15 не брал, без надобности они...
Так что ограничение 16-25 юнитов + резерв весьма неплохой потенциал...
Тут все дело в продумке тактики =)))

А мясом давить много ума не надо...

Massaraksh - offline Massaraksh
31-10-2006 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lord Kim
Да нет, ну почему мясо. Вот у вас допустим есть лимит в 15 юнитов, а хочется в армии собрать (к примеру) тяжелую пехоту - основной костяк, и пехоту легкую - противника изматывать, и стрелков - которые тоже разные бывают, и конницу и осадные орудия какие нибудь. А ведь я так понял что в игре и маги будут, а мага наверняка в отдельный юнит выделят.Вот и получится каждой твари по штуке. В лучшем случае по паре.

Skelos
>>Сдается мне не играли вы в "Кодекс Войны" на Софтуле.

Да честно говоря не довелось. Даже и не знаю что за Софтул такой.

Lord Kim - offline Lord Kim
01-11-2006 04:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh
Понимаю.
Но не думаю что станет проблемой.
Просто для выполнения определенной задачи будешь составлять армию из того что есть в наличии...
К тому же пока не поиграешь сложно представить тактику боев и взаимодействие
подразделений. Так как игра хексогональная кулак это юнитов 5. Фронт 3 юнита, тыл - 2.
По флангам по 3 юнита и на другие цели остается 4-13 юнитов. + резерв.
Неплохо по моему, но надоть поиграть а потом судить думаю =/...

Lord Kim - offline Lord Kim
01-11-2006 04:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skelos
Хотелось бы чтобы разработчики посмотрели на вот эту игрушку...
http://topmedia.com.ua/games/76508/

Неплохая концепция хексогональных сражений...
Ну и мало ли, вдруг какие идеи родяцца при просмотре =)))

(однако полное отсутствие стратегической составляющей в этой игре огорчает)

Skelos - offline Skelos
01-11-2006 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Massaraksh
Да честно говоря не довелось. Даже и не знаю что за Софтул такой.

Приходите на Игромир!

Massaraksh - offline Massaraksh
01-11-2006 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>надоть поиграть а потом судить думаю =/...

Золотые слова.

>>Приходите на Игромир!

Спасибо, но врядли получится. Я в Новосибе живу, да и занят порядком. Только на "поиграть" за счет сна кое-как и выкраиваю.

Robert Lee - offline Robert Lee
02-11-2006 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Могу выдать ряд замечаний по мелочам по итогам отыгрывания в Русский фронт и Русский фронт 2 (думаю это в тему, так как они тоже сильно с закосом под панцер делались). При деллойменте юнитов на карту в начале миссии нужно иметь возможность включать/выключать миникарту и что бы на ней отображались первостепенный цели (как во втором и перовом панцерах), чтобы корректировать растановку с учетом того в каком направлении наступать. Реализовать нормально воздушную поддержку. Если условно говоря "самолет" будет отдельным юнитов, то он может занимать один хекс с наземным юнитом, но тогда нужна кнопка переключения между воздушным и наземным юнитом в хексе чтобы удобней выделять было его а не пексель хантом заниматься (понятно что в 3D это может быть не сильно принципиально), но думаю все равно в игру будут играть с отдаленной камерой, так что вид будет примерно как и при игре в двумерный панцер.
Еще про артиллерию вопрос/пожелание - поддержка рядом стоящего юнита при атаке проивника будет осуществляться если артиллерия сохранила "экшн-пойнтс" во время хода игрока или в любом случае?

Origon - offline Origon
25-12-2006 16:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сори если повтор...
1. Поскольку в Кодексе Войны нету компании за Темных...соответственно сделать Дополнение (главное чтобы устанавливалось не поверх основной игры ) с 2-3 компаниями..за Темных и Демонов (мона сделать пару мини-компаний как продолжение компаний из основной игры)..с оригинальным сюжетом..и возможно с рядом технич нововведений..чтобы дополнение превзошло Основу....ну это в Идеале.


__________________
На что дан Свет человеку путь которого закрыт, и которого Бог окружил Мраком? (с) JB (HB)

heleo - offline heleo
25-12-2006 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Origon Вообще-то, на сладкое заготовлена 3я компания, которая будет доступна после прохождения основных. Компания будет начинаться раньше основных и ответит на большинство вопросов, которые останутся после основных. Можешь покопаться на форуме, вроде про это где-то писали и без меня.

Origon - offline Origon
25-12-2006 16:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я понял о чем ты но думаю было бы отлично поиграть за Темных...Демонов и кто там еще по сюжету...

heleo - offline heleo
25-12-2006 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Origon Если все заюзать тогда на продолжение не останется, так что ждем чего обещали, а остальное понадеемся повесят на аддоны или вторую часть, если конечно все выйдет отлично.

Origon - offline Origon
25-12-2006 17:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну впринципе я и имел ввиду чтобы на Аддоны..ониже уже сказали что сейчас сюжет утвержден...а насчет "отлично" ...реклама двигатель торговли...если их служба рекламы не подкачает то вероятность продолжения будет стремится к 100%...и все таки главное сама игра...ведь мнение игроков о проекте часто сильнее рекламы.


__________________
На что дан Свет человеку путь которого закрыт, и которого Бог окружил Мраком? (с) JB (HB)

Nemovich - offline Nemovich
26-12-2006 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, так жалко что не попал на "Игромир". Пересмотрел несколько раз ролики, почитал...
Вот что хотелось бы, хотя может что-то из этого уже реализовано, но из роликов это не поймешь:
- ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать выделенными гексы доступные для хода;
- тяжелая конница должна иметь возможность при определенных обстоятельствах (допустим имея разбег в несколько гексов или атаки с холма) отбросить противника на 1 гекс;
- у магов должно быть заклинание позволяющее сделать гекс (или 2-3 гекса) на время непроходимыми (или проходимыми с потерей хода);
- желательно чтоб у прокаченных магов появлялись заклинания типа "чума" которые наносят отряду вред каждый ход и могут быть сняты только другим заклинанием . Хотя по идее возможность потравить врагов может быть заложена в артефакт;
- с возвышенности лучники должны стрелять дальше на 1 гекс;
- форсирование реки должно происходить с потерей хода, т.е. зашел в реку - птё, приехал. Для даннного юнита ход закончен. Хотя вопрос спорный для меня самого т.к. механику боя пока руками не щупал Во всяком случае для тяжелой конницы и пехоты можно такое дело продумать, а вот легкие войска могут форсировать сходу.
Вот такие первосозревшие мысли лично у меня.

Изменено: Nemovich, 26-12-2006 в 12:29

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
26-12-2006 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nemovich - Полностью поддерживаю, и в "обязательной" части, и в "гипотетической"

Skelos - offline Skelos
27-12-2006 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Nemovich
- ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать выделенными гексы доступные для хода;

Естественно. Это уже есть. Присутствует и в видео и на некоторых скриншотах, если я правильно понял предложение. После выбора юнита, хексы, куда этот юнит может походить выделяются зеленым.

- тяжелая конница должна иметь возможность при определенных обстоятельствах (допустим имея разбег в несколько гексов или атаки с холма) отбросить противника на 1 гекс;
Когда тяжелая кавалерия атакует на удобной местности, она использует свой таранный удар. При этом противнику наносятся существенные повреждения, за счет чего он часто отступает. У некоторых типов кавалерии есть встроенный навык, который заставляет противника отступать почти гарантированно.

- у магов должно быть заклинание позволяющее сделать гекс (или 2-3 гекса) на время непроходимыми (или проходимыми с потерей хода);

Такого пока нет. Есть заклинания замедляющие определенные юниты противника, или ускоряющие дружественные юниты. Впрочем, вполне интересная идея. Спасибо.

- желательно чтоб у прокаченных магов появлялись заклинания типа "чума" которые наносят отряду вред каждый ход и могут быть сняты только другим заклинанием . Хотя по идее возможность потравить врагов может быть заложена в артефакт;

Мы этого не делали, потому что это слишком неприятно, если применять против игрока (особенно в отсутствие излечивающего заклинания), и слишком медленно, если против компьютера.
Вместо этого сейчас есть заклинания, которые наносят противнику поврждения и существенно снижают боеспособность целевого отряда, пока он не пропустит ход, чтобы отдохнуть.

- с возвышенности лучники должны стрелять дальше на 1 гекс;

Лучникам можно выбрать такой навык в ходе развития.

- форсирование реки должно происходить с потерей хода ... и.т.д.

Сейчас примерно так и есть, как ты написал.

Большое спасибо, за рацональные предложения. Я рад, что во многом наше мнение совпадает.

Curator - offline Curator
03-01-2007 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень жаль, что разработчики выбрали весьма "яркий" детский стиль графики. ИМХО больше реалистичности не помешало бы. (Вот дисайплы 3 - очень красиво смотрятся в плане стиля, а герои 5 яркая фигня)

Уже конечно поздно вносить такие изменния, но, крик души так сазать. Очень жаль...

AleXX - offline AleXX
03-01-2007 17:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Curator
ИМХО больше реалистичности не помешало бы

Вы о какой реалистичности?
Реалистичность может быть там, где есть реальность
Приведите разработчикам реального орка и гоблина, и они, уверен, сделают таких же, реалистичных

Вот дисайплы 3 - очень красиво смотрятся в плане стиля

А эту игру показывали уже? Есть геймплейные ролики? Если есть, дайте линки плиз, где скачать (правдо интересно - я пока видел только трейлеры рекламные да картинки всякие, и про стиль игры, именно ИГРЫ, пока ничего не знаю).

Curator - offline Curator
04-01-2007 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну зря вы так, про орков. Шут с ними с орками. А вот палитру приглушить вполне можно. Очень "ядовитый покрас" получается.
Ну на вкус и цвет товарища нет.

ПО дисайплам
http://www.disciples3.ru/forum/showthread.php?t=524

Skelos - offline Skelos
04-01-2007 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В графических настройках игры есть регулирование гаммы и постэффектов. Можно будет в некоторой степени настроить картинку под свои желания.

fduch15 - offline fduch15
06-01-2007 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а в игре есть кланы?
если нет то можно ли их сделать, тк хочется шоб появилась возможность для развития не только расс, но и что то новое, как развитие отдельных кланов внутри рассы

stecklo - offline stecklo
07-01-2007 02:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мне не нравятся гномы. толи у их слишком большие головы, толи я никак не могу отвыкнуть от LineageII (месяца два или три уже как с этой наркоты слез )
Берсаргар имхо сделан ужасно он должен быть брутальным как на скетче, а он больше бритую гориллу напоминает лучше было бы "поднять" рот поближе к носу.
Ашхуну можно зрачки стереть? чтоб было как на скетче

Текущее время: 10:59 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru