Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Смерть Шпионам: Момент истины » А будет еще аддон после 'Момент истины"?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
nos96 - offline nos96
21-04-2008 13:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А будет еще аддон после 'Момент истины"?

Собственно сабж.

И еще, не могу установить игру,
проблема с inno setup.
Запускаю инсталятор, нажимаю 'Установить'.
Раздается звук типа "пилик", и инсталятор сворачивается и висит до
бесконечности в процессах.

Windows XP Pro/ XP x64 (обе)
Процессор: Core Duo 6850
Чипсет: nForce 780
ОЗУ: 8Гб
Диски: 3х 750Гб
Видео: 2х Geforce 8800GTS 512 в SLI
Звук: X-FI Fatality
Стоят все Windows Update и все последние драйверы.
Ни каких сторонних программ нет, кроме Far

Пока обхожусь так: ставлю на ноутбук, и по сети
перекидываю файлы и ветки реестра.

badger - offline badger
21-04-2008 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня тоже отказывалась устанавливаться,писала что то про поврежденный файл.Так я зашел через установку и удаление програм и установилась.

CryKitten - offline CryKitten
30-04-2008 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разработчикам: а действительно, что насчёт продолжения? Либо второй части? Игра явно удалась, надо продолжать и развивать успех.

Вот, предлагаю ввести в будущий адд-он (или 2-ю часть серии) такую фишку:

В оригинальной игре мне не понравилась идея со специальными ящиками для прятания трупов, расставленными тут и там на уровнях.

Я думаю, гораздо "атмосфернее" будет придать части крупных объектов на карте функцию "спрятать тело", снабдив её соответствующей анимацией процесса. Например, копны сена, поленницы дров, колодцы, сугробы снега и т.п.

В помещениях это могут быть шкафы, письменные столы, кровати.
При игре - периодически не хватало возможности поступить "жизненно" - засунуть тело под кровать, например, или между тумбами письменного стола.

Если эту фичу реализовать, то ящики станут не нужны, и это добавит шарма геймплею.

Strogov - offline Strogov
30-04-2008 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CryKitten

про продолжение пока не скажу ничего, но идеи выслушать всегда интересно.

сами думали над прятаньем таким, хорошая идея.

IDA_FOX - offline IDA_FOX
30-04-2008 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Strogov, по поводу идей:
1) Раз СМЕРШ просуществовал недолго после окончания войны, то на смену естественно пришла другая организация соответствующая времени. А если Строгова сделать консультантом в обучении "молодого поколения" и повествование вести уже про новобранца.
2) Хорошо бы, если Строгов заговорит. Как насчет вербовки или в диалогах выяснять место расположения противника.
3) Как в Commandos ввести несколько героев и в зависимости от задания играть разными

CryKitten - offline CryKitten
04-05-2008 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Strogov, кураторы проекта ожидают итогов продаж? :-) Надеюсь, они будут впечатляющими, так как заметен интерес к игре не только со стороны уже игравших, но и тех, кто в первую часть не играл :-).
А вот рекламный плакат, скажу прямо, сделали халтурно... Нет желания его на стенку повесить... Кстати, если кому надо, могу плакатами поделиться :-). Живу в мск.

IDA_FOX, в послевоенной истории есть серьёзная "политкорректная" проблема... Я о ней уже говорил. Можно нехило наступить на мозоль правительствам сопредельных государств. Спецслужбы СССР послевоенного периода часто занимались вещами, безусловно осуждаемыми теперь нашими соседями.
Типичнейший пример - история уничтожения бандитов ОУН-УПА на Украине. Ах, как шикарно было бы поиграть за НКВД-шников, которые ловят "хэроя Украины" Шухевича.
Напрашивается минимум 4 этапа: 1944-й год и внедрение в "боёвку" УПА своего человека; захват документов, позволяющих выйти на окружение Шухевича; захват одной из его любовниц во Львове; арест самого Шухевича (в реале - застрелен при аресте).

"Историчность" миссий можно было бы обеспечить очень неплохую, а места, где всё происходило (Львов, западноукраинские сёла, бандитские "схороны" в лесах) - живописнее некуда :-).

Кстати, "вербовка" с разветвлённой системой диалогов и "квестовой частью" тут была бы к месту! На Шухевича именно так и вышли, - в т.ч. по показаниям одной из его любовниц.

Ещё хорошая идея - замахнуться на воссоздание деталей убийства Льва Троцкого! ;-). Тоже ведь минимум 2 миссии: вербовка и помощь в убийстве.

Raf_92 - offline Raf_92
03-06-2008 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не если не будет дополнения или второй части игры это будет очень плохо . Игра не то что составила конкуренцию всяким хитманам но я думаю и превзошла их . Это мое мнение .
Можно было бы в игру добавить выбор экипировки (одежды , подсумки ,и т.д и т.п )
Были бы миссии с высодками с парашутом.
Ещё можно было сделать второй вариант окрывания деревяных дверей с замком которые надо взламывать Семён Строгов просто напросто мог бы их выбивать но конешно же при этом был бы шум .
Илт сделали миссию где Семён Строгов сбегает с какой нибудь тюрьмы без оружие и что б ему пришлось бы в этой миссии убивать голыми руками конечно же не всех подряд а только с необходимостью .

Изменено: Raf_92, 03-06-2008 в 08:46

snav - offline snav
18-08-2008 11:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже считаю, что аддон оказался намного удачнее и интереснее первой части. Хочу поделиться некоторыми мыслями, что можно было бы сделать, если разработчики решат делать продолжение игры.


1. СИСТЕМА БОНУСОВ

Хорошо бы реализовать в игре систему бонусов, чтобы у игрока был стимул проходить игру качественно и набирать больше очков. Сейчас очки ни на что не влияют, и поэтому толку от них никакого. А вот если игрок на накопленные очки сможет покупать полезные игровые бонусы, будет совсем по другому. Можно реализовать, например, следующие бонусы:
- подсказка по прохождению игры;
- сохранение игры;
- загрузка сохраненной игры;
- медицинская помощь.
Каждый бонус может иметь свою цену, причем цена может варьироваться от уровня сложности.

Особо хочется сказать о сохранении и загрузке игры. Мне очень не нравится, что сейчас есть возможность неограниченного числа сохранений и загрузок, это ужасно расхолаживает. Абсолютно перестаешь думать и осторожничать, перестаешь выпутываться из сложных ситуаций. Все проблемы решаются клавишами F5/F8. Чуть что не так - жмешь F8… Это неправильно, так как теряется смысл игры. С другой стороны, ограничивать игрока определенным количеством сохранений, как во Флэшпойнте, наверное, тоже не совсем верно. Мне кажется, бонусный подход - это как раз идеальный вариант… Делай сохранений столько, сколько хочешь, но за каждое сохранение плати очками, накопленными на предыдущих миссиях, а если не смог накопить - придется проходить без сохранений. Тоже самое касается и загрузки игры, чтобы игроки не спешили при малейшей неприятности жать F8… Хотя на легком уровне, загрузку можно сделать бесплатной.

Остается только продумать систему начисления очков игрокам: за что и сколько. Мне кажется, что очки нужно начислять за результат и своевременность выполнения задания, а не за стиль прохождения миссии. Иначе будет стимулироваться только какой-то определенный стиль игры, а это плохо. В игре должно быть разнообразие и возможность выбора: иногда хочется действовать скрытно, а иногда так хочется пошуметь и пострелять… Хотя в отдельных миссиях, конечно, могут предъявляться особые требования, и там стиль игры может учитываться.

Бонусные очки должны храниться в профиле игрока, а не в save-файле игры, т.е. после загрузки сохраненной игры потраченные очки не должны восстанавливаться. Иначе можно будет мухлевать: например купил все подсказки, узнал всё что хотел, а затем нажал F8 и у тебя прежнее число очков.

Еще один момент. Можно предусмотреть возможность докупки некоторого числа очков через Интернет на сайте разработчика за рубли. Это может быть полезно, если у игрока закончились очки и из-за этого он не может пройти миссию, а проходить игру с начала не хочется.


2. ПРОХОЖДЕНИЕ И ЗАЧЕТ МИССИЙ

Предлагаю отказаться от тупого американского стиля игры, рассчитанного на слабоумных и малолетних детей. Как, например, сейчас реализован путеводитель по целям? Выполнил действие - тебе тут же сообщается "цель достигнута"... Атмосфера интриги и неизвестности рубится на корню. Ничего искать и проверять больше не нужно, всё сразу ясно… Самое плохое в этом, что отпадает необходимость руководствоваться принципом "сначала думаем, а потом действуем". Действительно, зачем напрягать мозги и осторожничать, если игрок знает, что в случае чего игра сама укажет на ошибку и игрок всё легко исправит.

Думаю, гораздо интереснее, сохранить атмосферу тревоги и неизвестности до конца миссии. Пусть игрок узнает результаты выполнения задания только после завершения миссии, как в жизни... Вроде всё сделал правильно, но наверняка не знаешь, не лопухнулся ли?.. того ли убрал, кого надо?.. тот ли объект нашел?.. Это заставит действовать аккуратно, осмотрительно. Если разработчики опасаются, что для кого-то такой стиль игры может оказаться слишком сложным, то на легком уровне такие подсказки можно оставить или включать их в качестве бонуса, покупаемого за очки (см. выше).

То же самое касается и любых других действий, производимых игроком. Очень важно, заставить игрока думать о возможных в будущем последствиях. Желательно, чтобы последствия могли проявляться не сразу, а спустя какое-то время. Причем последствия не обязательно должны быть однозначными (положительными или отрицательными).

Также предлагаю изменить систему зачета миссий. Почему все задания должны быть успешно выполнены? Может сделать более реалистично? Пусть задание может быть провалено!.. Конечно, провал должен нести какие-то негативные последствия, чтобы был стимул стремиться к выполнению задания. Таким стимулом могут быть, например, бонусные очки, какие-то игровые ограничения в случае провала и т.п. В любом случае миссия должна считаться завершенной независимо от того, выполнены или нет все поставленные задачи. Более того, мне кажется правильным, чтобы в момент завершения миссии удалялись все сделанные сохранения (разрешить только повторное прохождение миссии от начала и до конца), чтобы узнав результаты миссии, нельзя было загрузить сохранение и исправить ошибки. Это было бы честно.

Если задание выполняется на время, то превышение срока не обязательно должно приводить к провалу миссии. Можно просто начислять штрафные очки в зависимости от времени задержки. Это тоже более реалистично.


3. ВОЙНА В ЛЕСУ

Хотелось бы, чтобы разработчики уделили больше внимания лесной составляющей игры. Баталии в населенных пунктах уже изрядно всем надоели, слишком много шутеров развелось, а вот лесной stealth мог бы стать фишкой СМЕРШа. В идеале, очень хотелось бы, чтобы атмосфера игры немного напоминала фильм "Диверсант". Было бы очень интересно, если бы главный герой умел залазить на деревья, прыгать сверху на противников, преграждать дорогу поваленными деревьями, плавать, пробираться через болота с шестом в руке.

Хорошо бы нарисовать настоящий русский лес: огромный, дремучий. Чтобы в лесу было всё: и густые заросли, и редколесье, и поляны, и труднопроходимые трущобы. Чтобы были болота, овраги, потайные тропы, ручьи, озера. Чтобы в лесу можно было реально заблудиться. Представьте, как было бы здорово искать дорогу, пробираясь с шестом на ощупь через топь. Вот это была бы атмосфера! Вот это был бы лес!

Насчет "заблудиться в лесу". На отдельных участках можно сделать замаскированный лабиринт из непроходимых кустарников, болот и бурелома. Если сделать красиво и естественно, игрок не сразу поймет, что он в лабиринте, а когда поймет – будет уже поздно Можно также сделать однонаправленный вход, чтоб попасть в лабиринт было легко, а выйти – трудно (например высокий обрыв, с которого можно спрыгнуть вниз, но нельзя вскарабкаться наверх). В центре лабиринта можно поместить какой-либо целевой объект.


Пока остановлюсь… Мыслей много, но не знаю, нужны ли они разработчикам. Если то, что я написал, заинтересует, напишу еще.

Изменено: snav, 27-08-2008 в 08:57

woodwin - offline woodwin
22-09-2008 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во многом согласен со snav
Его бонусная система оживит и мотивирует игрока.
Добавлю свои варианты бонусов.
Бонусы
1.Ипровизированные глушители на месте операции.Одевать репу-картошку на ствол вальтера.Стрелять по цели подставив
под ствол диванные подушки.
2.Возможность использовать как оружие некоторые предметы быта,например бильярдные шары можно метать в
череп,сковородкой или чугунком бить по голове.Толстой книгой.Рабочими инструментами.
3.Сделать доступными (снимаемыми),пулеметы на вышках и технике,а так же разное гражданское и коллекционное
оружие,типа лук,копье,аркебузы,охотничий штуцер из шкафа.
4.Возможность спрыгивать с движущейся техники (с мотоцикла,велосипеда,автомобиля),а так же кратковременный очень
быстрый спринт,чтобы к ней (технике) прицепится.
5.Птрд (противотанковое ружье) для стрельбы через стены на 150-200м,по важным целям.Я читал что наши снайпера их
использовали.Если местность хорошо изучена,можно высчитать положение цели за стеной.
6.Фотоаппарат.Делаем скриншоты из игры.А также можно использовать как бомбу.Поясню;при попытке фотографировать на обьекте к вам подходит офицер и как и положено конфискует фотоаппарат.
Предвидя такое действие можно фотоаппарат использовать как бомбу с часовым механизмом (Время выставляется вращением обьектива).Выставив расчитав время и момент конфискации можем добиться устранения этого офицера или любого другого кто окажется рядом,(это может быть vip).
7.Вместо ножа.Тесак Пластуна,чтоб убивать с одного удара.Соответственно убивание обычным ножом усложить до двух действий(ударов-кликов),а метание ножа сделать не фатальным,как оно и есть в реальности.Возможность наносить удары прицельно в ногу или руку врага (зажимая дополнительную клавишу).Хардкорные игроки примут это за бонус,т.к. раненный в ногу не может убежать,раненный в руку,- стрелять.Очень развлекательно,при этом позволяет решать некоторые задачи,хитрее и тоньше.


__________________
а нука убери свой чемаданчик...

woodwin - offline woodwin
22-09-2008 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Соображение по поводу поста ВОЙНА В ЛЕСУ.
Мне подумалось,что режим игры "диверсант" необходимо развить,до состояния брэнда.На данный момент есть не много
стелсов,где бы взаимодействие с кустами имело важное значение.Метал гир и Сплинтер эту тему только слега коснулись и оставили,для разнообразия в уровнях.У них нет режима где прохождение миссии (уже известной) строится на прятках по кустам,и без непосредственного посещения очередного вражеского поместья и переодевания в штирлица.

Думаю этот диверсантский режим более свойственный военной разведке,необходимо выделить в отдельный.Он и будет своего рода товарным знаком.
Это потребует некоторых изменений,в том что у вас уже есть.
Нужно лишить игрока удавок,метательных ножей (оставить один,который тоже можно метать,но один,чтобы использовать для резьбы по горлу),огнестрельное оружие сделать более требующим внимания,наган снаряжать и выпинывать гильзы из барабана не такая быстрая работа.Снаряжание сделать попатронное,чтобы была возможность вставить два-три патрона (сколько успеешь),или дозаряжать.Есть харизма в самом заряжании револьвера и она отсылает воображение играющего к годам ближе начала того века,тогда как пистолеты уже ближе к нам.
Увеличить взаимодействие с кустами,обрывать ветки и утыкивать ими голову плечи на манер "лешего",или засыпать трупы в ложбинах ветками ели.Лазить по деревьям.Прыгать с них на голову,сползать хватаясь за ветки,на близкую крышу.
Ползание в траве по пластунски не только на локтях,а еще быстрыми приземистыми рывками как краб вперед или в бок на
прямых руках с падением ниже уровня травы в конце "рывка"(уровень шума при этом повышается).Вообщем расширить союзничество с травой-кустами.Жаль что вся эта красота не работает на нас.
Возможность прятаться за деревом.
Выполнять бросок немца через себя,и вообще бросаться немцами почащще.Если к примеру броситься фрицем в дерево,то он теряет сознание(с дерева сыпется листва),если в другого фрица,то оба некоторое время валяются и матерясь пытаются встать.Бросок можно сделать как методом хвата за оружие (если совпало со штыковым выпадом от караульного немца),так и обычным манером за китель или ремень.Аммуниция немца брякает и шумит в противовес бесшумному Строгову.Возможность взбираться на вышки,или мосты разного рода,не только по лестнице,но и по какой либо несущей балке.
Возможность хватать за ноги немца если лежим около него в траве и волочить на себя,или что-то в этом роде,для того
чтобы вывести его из поля зрения товарищей по партии.
Возможность ранить фрица в ногу и затруднить ему бегство от вас.Ножом или бесшумной пулей.
При этом режим "диверсант" играбельным (имхо),будет при условии что фрица возможно прочитать по тем человеческим
реакциям которые будут представлены в анимациях.Дело в том что мы приходим играть с реальными врагами,людьми реагирующими не просто как триггер а как существо со свободой выбора в каждой конкретной ситуации,даже не смотря на устав,каждый АИ выходит за его рамки.

Сектора внимания фрицев являются лишь технической картой-подсказкой,но сам АИ как основной РАЗВЛЕКАТЕЛЬ не может
быть столь роботизирован и однообразен,как это отображено на карте.Ведь мы с ним играем,и вся игра не нем держится.
На данный момент враги работают статистами,как бы не важными клонироваными персонажами,из-за этого у геймплейя снижается градус,потому что игроку крайне важно понять и обыграть не только Випа но и Часового,часовой в жизни существо столь же живое что и офицер.Все они главные герои.Характеры.
Просто как мнение в копилку опыта:Не люблю ночные миссии.Хмурое туманное утро.Легкие сумерки еще куда ни шло,но ночь в играх у меня сильный дискомфорт вызывает.
Обязательно затыкание вражеского рта фуражкой ,у многих детство под этим архитипом прошло.Взять "языка"


__________________
а нука убери свой чемаданчик...

Премьер - offline Премьер
22-09-2008 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А над, чем сейчас корпят разработчики, если не секрет?

treazon - offline treazon
Thumbs up01-10-2008 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тоже с нетерпением жду продолжения


__________________
treazon

Товарищ из СМЕРШа - offline Товарищ из СМЕРШа
03-10-2008 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что, в самом деле, я хоть и не специалист и не имею представления о создании игр, но мне че-то кажется, что при наличии времени, вполне реально будет создать игру с изменениями, кот. предлагали Woodwin и Snav..

praporschik - offline praporschik
06-10-2008 22:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разработчики куда-то совсем пропали, а жаль. Видимо сведения о новых разработках - пока гос. тайна.

nicko92 - offline nicko92
23-06-2009 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 часть будет конешно получше первой. графика просто реальна. правда в 1 часте, миссий побольше было чем во 2. В 1 10 миссий а во 2 7.

многие ждут продолжения етого stealtha. возможно разработчики найдут другова смершавца начнется и другая история как у семена строгова своя. главное чтобы фантастики не было. разработчики дошли до такова, что игра вроде фильма стала. мне эта игра напоминает военный сериал CМЕРТЬ ШПИОНАМ про Виницу. в игре ощущаеш как в реальности, ...

Текущее время: 16:23
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru