Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Помогите выбрать ноутбук
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
wttm - offline wttm
11-05-2007 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Рад бы сравнить с X-серией (у Sony, между делом, тоже есть линейка лаптопов с таким названием), да видел его только на картинках.
Найти его в своё время было трудно (впрочем как и сейчас), остановился на T60.

Заранее прошу прощения за субъективность.

wttm - offline wttm
11-05-2007 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Зачем нормальному ноутбуку сервис? :)

Jazz - offline Jazz
11-05-2007 18:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



wttm
Да вот, увы, они все ломаются, вне зависимости от бренда

wttm - offline wttm
11-05-2007 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



На моём веку ни разу ничего аппаратного не случалось. Всё пучком.

Во всяком случае - у меня много чего серого (SZ380\UX91S) так что коснись чего - на улице Тимура Фрунзе (ген.представительство Sony в Москве) пошлют куда подальше.

Так или иначе, если что и происходит мы (OFC) в Японию посылаем на гарантию.
За сотни проданных ноутбуков Kohjinsha, Nec, Fujitsu и Sony - на моей памяти один такой случай.

Изменено: Steel Lord, 12-05-2007 в 08:06

Jazz - offline Jazz
11-05-2007 20:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



wttm
У меня пока тоже ничего не ломалось, но в таких вещах только по личному опыту не судят. Если почитать форумы, то видно, что ломается все. Главное чтобы сервис нормально работал.


Ну, и да. Поломка поломке рознь. Комплектующие везде почти одинаковы, и винт, память или сидюк может поломаться где угодно, главное чтобы конструктивно брака не было ( например, как в случае с перетянутыми петлями у Асера или писком первых МакБук Про).

Steel Lord - offline Steel Lord
12-05-2007 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



wttm
Правила форума:
.....
4. Запрещено включать в стандартную подпись ссылки (кроме ссылок на онлайновые дневники, находящиеся на сайте Journals.ru), на другие ресурсы и изображения.
.....

Per - offline Per
12-05-2007 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смешно.
Действительно смешно))))

IBM ThinkPad T60 (cделан Lenovo в КНР
А ты наивно полагаешь, что Vaio делаются не в китае?)))) нуну)))

на нём 2 месяца работал).
И что? Опять голое словоблудие)))

wttm это изделие из Китая не оправдывает своих денег.
На Thinkpad-ы цены в принципе нормальные, совсем не высокие. Вот на Vaio непомерно высокие.

wttm - offline wttm
12-05-2007 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Тебе необходима фотография T60 рядом с моей физиономией? Я привык за свои слова отвечать.

Все мои Vaio (так же как и те, которые мы продаём) сделаны в Японии, и нигде больше.
Надписи made in Japan и японской документации привык доверять.
В теорию мирового заговора верят только долбанутые на всю голову.

Так что про КНР - трепня с твоей стороны.

Изменено: wttm, 12-05-2007 в 14:14

toropys - offline toropys
26-05-2007 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



здесь уже была такая тема и там всё уже подробно расписано.т.к. автор хотел замену настольному компу,то очевидно,что нужно брать не старое,а максимально новое.новое-это Centrino Duo,с частотой 2,16 Gz и карточкой GF7900 GO память не менее 2Gb с минимальной частотой 667(желательно 800)MHZ.качество картинки(ну зачем навороты-если их не отобразить?) выбирается индивидуально.ОЧЕНЬ ВАЖНО!при заявленых параметрах ноут может элементарно ЗАВИСАТЬ!проверяется загрузкой игры XENUS.успехов!

funky-killer - offline funky-killer
26-05-2007 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таак-с...хочу и я получить совет от своих камрадов.
Решил приобрести ноут.
Основные требования: WiFi, DVD-RW, достаточно объёмный ЖД, хотя бы пару часов работы без сети.
Цели: Интернет, регулярная запись cd/dvd, прослушивание музыки (на внешних колонках/наушниках), иногда подключать к домашнему компу (через сеть, я так понимаю). В игры играть не буду, по крайней мере не собираюсь. Изредко смотреть фильмы.
Ценовая категория: до 800$

Подобрал модель: SAMSUNG R40; iCeleronM(440)-1,86; 1Gb; 100Gb; 15,4"WXGA Glossy; 128Mb X200; DVD-RW; 56k; LAN; WiFi; WinXP HE rus; 2,7 кг примерно за 750$. Ничего другого в этой ценовой категории лучшего по параметрам я не нашёл.
Просьба, прокоментируйте, пожалуйста, кто сталкивался с этим ноутом. Не будет ли у меня потом голова болеть? ))

И ещё один вопрос, правда немного оффтоп: хочу сделать точку доступа WiFi для ноута. Вроде как это можно сделать установив спец. роутер WiFi, который стоит ~70$, так ли это? P.S. радиус действия сети - не большой, 15-20м max.

Jazz - offline Jazz
26-05-2007 08:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



funky-killer
По поводу WiFI - все так. Например, если Стрим (ADSL), то можно купить модем в одной коробке с точкой доступа. Ну и т.д.

По поводу ноута. Есть мнение, что в этой ценовой категории (нижней) все примерно одинаковы по качеству. То есть идти в магазин и щупать руками, дабы получить самые важные личные субъективные впечатления.

funky-killer - offline funky-killer
26-05-2007 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz, благодарствую за столь скорый ответ.
Про ADSL и WiFi в одном флаконе - это оно?
TP-Link TD-W8910G; (Wireless ADSL/ADSL2/ADSL2+ Router, 4 port 10/100, 802.11g/b)
ничего другого подходящего у себя в городе по прайсам не нашёл.

Jazz - offline Jazz
26-05-2007 08:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



funky-killer
Судя по описанию оно самое.

Yop - offline Yop
26-05-2007 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Вариант - HP 500.

Yop - offline Yop
28-05-2007 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Про SAMSUNG R40 - тут его обзор:
http://www.nbprice.ru/info/details/28234.htm

А это мой (на том же сайте, кому интересно) - Sony UX91S:
http://www.nbprice.ru/info/details/28047.htm

funky-killer - offline funky-killer
28-05-2007 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
благодарю. второй позитивный обзор этого ноута.
думаю, что остановлю свой выбор именно на нём.

funky-killer - offline funky-killer
17-12-2007 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



бюджетное решение решил оставить позади)
после НГ планирую купить что-нибудь привликательное, вот кое-что отобрал, как вам эти ноуты:
HP Compaq 6820s Core 2 Duo T7250 2.0G/2048/160/17"WXGA+/DVD+/-RW/Vista
Toshiba Satellite U200-10H Core 2 Duo T5600 1.83/1024/120/12.1."WXG
Toshiba A200-1IZ Core 2 Duo T7250 2.0G/2048/200/15.4"WXGA
Apple Core 2 Duo T7400 2.16G/1024/120/13.3"WXGA+/DVD+/-RW

toropys1 - offline toropys1
17-12-2007 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смотрите на качество отображаемой картинки(загрузите знакомую игру).это НИКАК не связано с параметрами,а показывает саму суть.Если картинка невнятная,как сквозь матовое оргстекло-то,я думаю,такой аппарат будет всё время 'КОЛОТЬ'' глаз,невзирая на крутые параметры.Нужна именно игра,а не слайд-шоу,или картинки рекламы.Некоторые аппараты с ВИСТОЙ,зависают при загрузке рабочего стола(якобы нет драйверов).Есть аппараты с грубо сделанной клавиатурой(чёрная с большими зазарами,где собирается ПЫЛЬ).Вид отвратный.Обращайте внимание даже на мелочи,ведь цена хорошая.Ещё можно делать выбор в пользу аппарата с более мощной видеокартой(если колеблетесь между похожими).И в пользу аппарата,у которого вставлена(или поддерживается)БОЛЕЕ высокочастотная память.Может стоять память с частотой 553 MGZ,а поддержка может быть 667 MGZ.Память можно легко вставить самому(на брюшке у ноута есть лючок) или попросить продавца(купить более высокочастотную в этом или другом магазине).Ещё нужно знать ДЛЯ чего покупается ноут.Если в отпуск(в деревню,на море) то более чем достаточно 15''.Он и лёгенький и удобный.С большим экраном будет притормаживать и сильно они здоровые и тяжёлые.Это уже обуза в дороге.Ну и надо помнить,что любой ноут быстро садит аккумулятор(не стоит надеяться на какие то рекордные забеги).Я пользуюсь аккумулятором даже в квартире(сеть включена 220 вольт).Он выступает в роли БЕСПЕРЕБОЙНОГО источника питания(особенно актуально в деревнях и на море).Там напряжение ''скачет''.

funky-killer - offline funky-killer
18-12-2007 01:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот ещё как самый реальный вариант:
ASUSF3Sa F3Sa 15.4" WXGA / T7500 (2.2GHz) / 2048MB / 250GB / X2600 512MB / DVD-RW / Wi-Fi / BT / Vista Home Premium

toropys1 - offline toropys1
18-12-2007 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там же более совершенный аппарат:
1.Более мощная видеокарта(больше памяти на ней и более шустрая).
2.САМЫЙ НОВЫЙ BlueRay формат поддержки на пишущем DVD-RW.
3.Лучшая среди ноутов картинка монитора(зеркальная).
И зовут это чудо-SONY VGN-FZ11ZR.Цена практически такая же,как у АСУСа,но по качеству клавиатуры и монитора-он его опережает намного.Проц имее чуть ниже частоту(на 0.2 GGZ),но в игре вы этого не заметите.
Диагональ-15.4'' и весит легче,чем АСУС.Я бы его выбрал из них двоих.

funky-killer - offline funky-killer
18-12-2007 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



toropys1
ты, наверное, шутишь. цена на 800$ больше чем у асуса и собственно на столько же, сколько я готов потратить на ноут.

toropys1 - offline toropys1
18-12-2007 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не углядел.

anamnez - offline anamnez
18-01-2009 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зачем ноуту сервис я понял, когда за 3 дня до окончания гарантии успел поменять сгоревшую мать,которая стоит почти столько же, сколько сам ноут.
Поэтому сейчас никак не решусь приобрести Packard Bell модель EasyNote TN65 ,которая мне более чем подходит по всем параметрам. Они только выходят на рынок,это смущает несколько, именно в плане постгарантийного обслуживания.

Сфера - offline Сфера
30-01-2009 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Совсем недавно взяла себе Packard Bell EasyNote RS65. Пока что всё устраивает - довольно функциональная модель за небольшие деньги)

Текущее время: 13:01 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru