Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1091 1092 1093 1094 1095 1096 1097 1098 1099 1100 1101 1102 1103 1104 1105 1106 1107 1108 1109 1110 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 1139 1140 1141 1142 1143 1144 1145 1146 1147 1148 1149 > >>
W.Rivera - offline W.Rivera
26-03-2008 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неизведанные регионы. Пограничная база хаггератов.

- Знаешь, наверно в этом что-то есть, потому что дома одно время у меня был аквариум, а потом, - капитан вздохнул. - Просто перестало на него хватать времени.

Dark Night - offline Dark Night
26-03-2008 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неизведанные регионы. Пограничная база хаггератов.

- Такое часто случается, - согласилась Сайто. - Времени всегда не хватает, особенно когда кажется, что его много.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
26-03-2008 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неизведанные регионы. Пограничная база хаггератов.

- Это точно, - вздохнул капитан. - Вот, уже пришли...Элин, завтра меня начнут мучить ваши психотехи, по полной программе, и я не знаю, насколько это всё затянется. Я постараюсь навестить тебя...честно.
Он открыл дверь перед девушкой.
- Выздоравливай и не скучай, хорошо? - с легким смущением сказал он на прощание.
На выходе из медблока Раскин вежливо кивнул медсестре и направился прямиком в выделенную ему комнату. Элин была права - казалось, что до полудня следующего дня времени много, но дел было ещё больше. Во-первых, хаггератский язык. Сильв безбожно путал времена, окончания, неправильно делал ударения, каким образом понимала его Сайто, было непостижимо. Во-вторых, теория и конструкция космических кораблей. Раз он согласился обучаться на пилота штурмовика, то должен иметь хотя бы общие представления о разных машинах. И в-третьих, его подзабытая работа по ИИ, которую он начал ещё на Анабаре под руководством профессора фон Меллентин. От обищх размышлнений об ИИ мысли сами собой переключились на Раньярэ. вот бы с кем он хотел поговоить сейчас больше всего, но эти разговоры могут затянуться до позднего вечера, да и у неё наверняка свои дела есть...
За такими размышлениями Раскин и зашел в квартиру, оглянулся и вздохнул. Почему-то ему опять стало одиноко и тоскливо. Свежезаваренный чай немного поднял настроение. Поставив большую кружку на столик, капитан забрался с ногами на кровать и занялся намеченными делами...
Время и вправду пролетело незаметно, также незаметно пролетела и ночь, и утро следующего дня. Пора было идти на очередной сеанс пыток, как окрестил для себя Сильв эти мероприятия....

Dark Night - offline Dark Night
26-03-2008 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бастион

Стингрэй остановилась между лестничными площадками и закурила сигарету. Маленький ритуал возвращения домой - обязательный подъем по лестнице и не менее обязательная сигарета между этажами. Иллюзия стабильности.
Агент выпустила клуб дыма и прикрыла глаза, предвкушая расслабление в своей квартире. Дело, которое ей вручили на аккуратное расследование, выматывало из нее силы как шквальный огонь - боеприпасы из магазина. Да еще и материалы, собранные ныне покойным Риттером. Некоторые ниточки, по прошествии лет, вели в такие верха, что только эфовская "оса" могла бы довести дело до конца - на Управление очень трудно было надавить, учитывая его ресурсы и связи.
Откровенно говоря, "оса" и вела это дело. Агент Стингрэй в каком-то там звании, которое никогда её не волновало, по словам начальства, как нельзя лучше подходила для расследования. Тем более, что оно было на своей территории, а не в сердце Республики, и любое действие противника могло встретить сильное противодействие со стороны Управления.
Слабый шорох на границе слышимости слегка насторожил женщину. Не подавая вида, она сделала очередную затяжку и выдохнула клуб дыма. В деле о покушении на лейтенанта Сайрелла упоминались оглоеды в костюмах, с маскировочными полями. Насколько Стингрэй помнила - это была исключительно бастионовская разработка и кто-то наверху снабдил прытких мальчиков секретными технологиями. Увидеть обладателя такого поля практически невозможно, а вот услышать...
Какое-то движение потревожило дымовую завесу, так раздражавшую добропорядочных соседей. Стингрэй крутнулась, выхватывая табельное оружие и выстрелила навскидку. Первые два выстрела ушли в пустоту, третий зацепил невидимого гостя и тот, уже не таясь, открыл огонь на поражение.
Тихое шипение сжатого воздуха и барабанная дробь иголок за спиной. Игольник - бесшумно, не видно и надежно на близком расстоянии. Новомодное оружие, так и не встретившее широкого признания.
Вход наверняка был перекрыт - вряд ли такой умник здесь один, поэтому женщина рванулась не вниз по лестнице, а вверх, на ходу впечатав локоть туда, где должна была быть голова убийцы. Она просчиталась на пару сантиметров, но локоть чиркнул по шлему и это помешало противнику поправить прицел... а спустя пару секунд Стингрэй исчезла из поля видимости.
Крыша. Единственный выход - через крышу и это известно обеим сторонам. До нее еще нужно добежать, так что это вопрос в уровне подготовки... Жаль, что домой уже не зайти. И о соседке, вместе с которой она жила, можно спокойно забыть - её больше нет на этом свете. Дело оказалось не просто сложным - оно было убийственным...
Споткнувшись о следующую ступеньку, она чуть не упала и выронила бластер. Нужно было сунуть его в кобуру, а не нести в руке. И теперь она осталась без оружия - возвращаться за ним не было времени - выход на крышу был почти рядом. Всего один пролет... Выбив плечом дверь, Стингрэй выкатилась наружу, почувствовав как над головой вжикнул бластерный разряд.
Что ж, за ней пришли профессионалы, перекрывшие и этот выход. Поднявшись на ноги, "оса" обернулась и посмотрела на ликвидаторов. Убикторат. Коллеги. Четверо непробиваемо-спокойных бойцов, взявших её на прицел. Не торопятся потому, что ждут окончательного подтверждения на ликвидацию...
Стингрэй криво улыбнулась и повела плечами, как будто у неё болела спина. А потом прыгнула вверх, с места, небрежным движением перелетев через убийц и их выстрелы. Приземлившись за спинами, женщина круто развернулась, как будто выполняя движение танца и замерла. Двое из четырех, стоявшие слишком близко друг к другу и оказавшиеся на расстоянии метра от Стингрэй медленно повалились на крышу. Голова одного из агентов слетела с плеч и покатилась, как большой мяч...
...Дома всё было совсем по другому. Сила притяжения была там достаточно маленькой для того, чтобы кому-то в голову взбрела мысль о свободном полете в небесах. Красивейшие воздушные танцы, полет на крыльях... Мечты, мечты... Которые сбылись на недолгое время и не для всех - в итоге это оказалось слишком дорогим удовольствием. Контрольный чип, небольшой, но мощный генератор силового поля, и определенный склад ума для того, чтобы всем этим овладеть и научиться летать на невидимых крыльях, сформированных тем самым генератором...
Сила тяжести на Бастионе была слишком большой для полноценных полетов и генератору нужно было бы расходовать слишком много энергии... Зато Стингрэй могла спокойно совершать прыжки, достойные форсера. И убивать своими "крыльями", правильно направив кромку силового поля, при определенных энергозатратах способного разрезать дюрасталь.
Третий ликвидатор немного замешкался и невидимое крыло рассекло его на две части, но его смерть купила время последнему. Время, достаточное для того, чтобы развернуться и выстрелить в Стингрэй в упор.
Он еще успел удивиться, увидев вспыхнувшие поля, окутавшие женщину перед ним, и погасившие выстрел. А потом плоскость, состоящая из гаснущих серебристых искорок метнулась вперед и убийца больше ничего и никогда не видел.
- Боевая эффективность генератора в ближнем бою - девяносто два процента, - пробормотала Стингрэй. Генератор выключился, оставив за собой чувство усталости и боль в спине. Нужно было подзарядить его раньше... И если она не будет медлить, то подзарядит его потом, когда выберется отсюда. Если выберется...
Развернувшись, она разбежалась и сильно оттолкнулась от края крыши... Так можно повредить многое, но потом она снова навестит медиков и они ее приведут в норму. Наверное...


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Dark Night - offline Dark Night
26-03-2008 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неизведанные регионы. Пограничная база хаггератов.

В кабинете его ждал уже знакомый психотехник и не менее знакомый безопасник. Майор Эскер коротко кивнул Сильву, психотехник поприветствовал капитана более развернута.
- Ложитесь, молодой человек. Приступим к первому сеансу коррекции.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
27-03-2008 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неизведанные регионы. Пограничная база хаггератов.

Сильв кивнул в ответном приветствии, пристроил кепи на свободной вешалке. При очередном взгляде на безопасника вспомнились неприятные ощущения от "муравейника", и молодого человека слегка передёрнуло. Дико захотелось сбежать, но он с непроницаемым лицом вытянулся на кушетке и прикрыл глаза.

Alien Rex - offline Alien Rex
27-03-2008 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.

- Разве что в работе с помехами... При таких размерах, как у меня, искусство пилотирования мало чем поможет. Тут играют роль только вооружение и искусство принятия решений. Но решения принимаю не я, а капитан...

W.Rivera - offline W.Rivera
27-03-2008 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.

Инженер вспомнила капитанов анабарского флота, которые частенько забывали, что их разрушители не умеют летать так, как истребители, и выделывали такие кружева, что ей становилось немного страшно за свои корабли....
- Вы считаете, что ваши решения будут более взвешенными и адекватными? - только и спросила она.

Alien Rex - offline Alien Rex
27-03-2008 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.

- В первую очередь - более быстрыми и основанными на большем числе факторов. Я не сомневаюсь в искусстве капитана Ильвара, но он имеет два глаза и может смотреть только в одну сторону. За прошедшие несколько рейдов я несколько раз фиксировал ситуацию, когда он отдавал совершенно правильный приказ - но с опозданием в две или три секунды, за которые противник успевал нанести ущерб.

Dark Night - offline Dark Night
27-03-2008 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неизведанные регионы. Пограничная база хаггератов.

- Ну, давайте приступим. Расслабьтесь, молодой человек...
Сильв кивнул и честно постарался расслабиться... А потом услышал:
- Всё, можете вставать. Только не сразу.
- Как это всё? - удивился Раскин.
- Вам четырех часов мало, капитан? - иронично спросил Эскер.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
27-03-2008 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неизведанные регионы. Пограничная база хаггератов.

- Сколько? - удивленно переспросил Раскин. - Как четыре часа?
- На свои часы посмотрите, - посоветовал Эскер.
Сильв последовал его совету. Цифры перед глазами расплывались и плясали, но молодой человек сумел сфокусировать зрение и убедился в том, что Эскер не шутит.
- И что теперь? - негромко спросил он, переводя взгляд с майора на психотехника и обртано.

Анабарские верфи.

О капитане Ильваре инженер практически ничего не знала - он не успел засветиться в поле её зрения, поэтому не могла ни подтвердить слова корабля, ни опровергнуть их.

Dark Night - offline Dark Night
27-03-2008 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неизведанные регионы. Пограничная база хаггератов.

- Следующий сеанс лечения - послезавтра. Если почувствуете себя плохо или... необычно... сразу обращайтесь к нам.

Кореллия

- Я передам ваши слова вашему... преемнику, - пообещал нав. - Можете не беспокоиться.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Alien Rex - offline Alien Rex
27-03-2008 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.

- Вы не знаете, какие у руководства флота дальнейшие планы на меня? - со вздохом спросил корабль.

W.Rivera - offline W.Rivera
27-03-2008 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неизведанные регионы. Пограничная база хаггератов.

- А необычно это как? - озадаченно спросил Сильв.

W.Rivera - offline W.Rivera
27-03-2008 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.

- Ну раз вас отправили на ремонт к нам, то в ближайшие годы в утиль списывать явно не собираются, - утешила его инженер.

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
27-03-2008 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кореллия

- Тогда... Тогда мне... нам остаётся только попрощаться... - потупилась Акса и непроизвольно стиснула руку Фирса. - И... - она вдруг отчаянно-умоляюще взглянула на нава мокрыми глазами. - Мастер Крайт, я даже помыслить не могла, что всё... вот так... вот так обернётся!... Но вы, наверно, никогда не простите меня?... Чем я отплатила вам за всё, что вы для меня сделали? Неблагодарностью и разочарованием... Хотя - видит Мара, я готова была умереть за Ор... за тех, кто стал мне семьёй в этом мире!... Я и сейчас готова...
Кортер судорожно всхлипнула.


__________________
Да пребудет с вами мир!

Dark Night - offline Dark Night
27-03-2008 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неизведанные регионы. Пограничная база хаггератов.

Врач неопределенно пожал плечами.
- Тут вам видней, что для вас обычно, а что нет...

Кореллия

- И в чем польза от вашей смерти? - усмехнулся нав. - Кластер, я очень рекомендую вам не терять времени и увезти вашу возлюбленную подальше. Пока береговая линия не изменила своих очертаний.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
27-03-2008 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неизведанные регионы. Пограничная база хаггератов.

- Почему-то мне вспомнился старый анекдот про возможность игры на скрипке, - задумчиво сказал Раскин и осторожно встал. Голова слегка кружилась, как после обычного дневного сна.

Анабар. ГВБ флота.

В палату к Эссэ зашла ещё одна медик и бесцеремонно разбудила девушку, чтобы сделать ей иньекцию какого лекарства.
- Не волнуйтесь, для вас это безвредно, - невозмутимо заметила она в ответ на вопросительный взгляд хаггератки.
Следующий визит состоялся через два часа. Та же девушка взяла у Кошки кровь на анализ и удалилась.
Потом явился лично Хайсар.
- Вот то, что удалось сделать для тебя, - сказал он и протянул девушке коробочку с таблетками. - Принимать три раза в день за час до еды. Если почувствуешь сонливотсь - это нормально, от лекарства против этого вируса спать хотят три четверти пациентов. Если будут другие симптомы, тошнота, головокружение, общая слабость, то сразу сюда. А так буду ждать тебя через трое суток на очередное обследование. Не волнуйся, оно не будет столь долгим, как сегодня.

Alien Rex - offline Alien Rex
27-03-2008 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.

- Я бы предпочёл пойти в металлолом, если бы знал, что принесу этим пользу Империи, - мрачно заметил СЗР. - Чем продолжать такое вот нецелевое использование.

Dark Night - offline Dark Night
27-03-2008 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неизведанные регионы. Пограничная база хаггератов.

- Что такое скрипка - я в курсе. А вот про анекдот - нет... - заметил Эскер. Майор выглядел слегка усталым, но в целом - вполне бодрым. - Расскажете?

Анабар. ГВБ флота.

- Вот так и побездельничать не дадут, - хмыкнула Кошка. - Хорошо, встретимся через три дня. В общем, я думаю, что нужды в коррекции лечения не будет - мне просто нужно знать с чего начать для того, чтобы прибить зловредный вирус. А то страдать от какой-то простуды в мои годы просто неприлично.
**
Если бы на месте Дэйва оказался другой его современник - медикам бы непоздоровилось. Но Гадюка обладал колоссальными запасами терпения... которые спешно подходили к концу.
"Ханна, Ильвар, кто-нибудь вытащите меня отсюда пока я никого не убил", - мысленно воззвал Ланкари.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
27-03-2008 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кореллия (совместный пост)

Акса снова всхлипнула - на этот раз с жалобным подвыванием - и качнулась в сторону нава.
Клон скрипнул зубами, поймал её за руку и подтянул к себе.
- Он прав, Акс. Если лететь - то сейчас. Иначе, мне кажеться что тебя отсюда потом силком не утащишь.
Кортер пару раз рыпнулась, а потом... как-то беспомощно уткнулась ему в грудь и расплакалась.
Фирс аккуратно обнял оборотницу и стал мягко поглаживать по голове.
- Пойдём Акс. Нам ещё нужно найти транспорт до Оссуса.
Акса как-то покорно кивнула и столь же безропотно позволила себя увести от домика, где пережила столько радостных и трагичных минут...


__________________
Да пребудет с вами мир!

Dark Night - offline Dark Night
27-03-2008 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кореллия

На опушке леса их ждал спидер, к борту которого небрежно прислонился Шад.
- Я тут подумал, что вам не помешает компания до цивилизованных мест. Транспортом до Оссуса я вас не обеспечу - приказа нет. Но до космопорта - запросто.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Лейтенант Дей - offline Лейтенант Дей
27-03-2008 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кореллия

Клон кивнул.
- И на том спасибо.
Он посадил приунывшую Аксу на заднее сиденье, а затем погрузил багаж, который до этого покорно летел за ними.
- А ещё спасибо вам за то что вы заботились о ней, - виновато произнёс клон, понимая что это он должен был сказать раньше и на Шаду, а Крайту. Но момент был упущен, так что он просто делал то, что мог.

Он сел в спидер к Аксе и приобнял её.
- Эй. Не грусти ты так.


__________________
…forcing Peace and restoring Order in this sector of the Galaxy…

W.Rivera - offline W.Rivera
27-03-2008 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неизведанные регионы. Пограничная база хаггератов.

- Да в общем-то старый такой анекдот, - пожал плечами Сильв. - Короче, после операции больной спрашиает врача: "Доктор, скажите, а я буду играть на скрипке?" Врач подумал и ответил: "Да, конечно", на что тот задумчиво отвечает: "Странно, никогда не играл, а тут вдруг буду". Вот и всё.

Анабар. ГВБ флота.

- Ты странное создание. Сутки назад шипела, что у тебя много работы и поэтому остаться в госпитале ну никак нельзя, а сейчас заявляешь, что не дают бездельничать и гонят на работу, - вздохнул Хайсар. - Это не коррекция лечения. Как я уже сказал, мы мало знаем о представителях твоей расы, посему наблюдение просто необходимо, чтобы вовремя исправить ошибки, если мы их допустили...
***
"Ханна, Ильвар, кто-нибудь вытащите меня отсюда пока я никого не убил"
Лейтенант Фалькенхорст заливала горячую воду в чайник и когда услышала этот безмолвный призыв о помощи, то от неожиданности вздрогнула, и часть воды пролилась на пол. тихо ругнувшись про себя, девушка достала тряпку и стала вытирать лужу.
"Господин Ланкари? Это вы? Что случилось?" - неуверенно поинтересовалась она.

Борт ИЗР "Ураган"

Некоторое количество часов спустя в дверь каюты Делвина настйчиво постучали. Там оказалась Майя, которая без предисловий заявила:
- Так, Делвин Соммерс, ты вообще есть собираешься или у вас на прежней работе считалось хорошим тоном морить себя голодом?
Вид капитана не предвещал ничего хорошего.....

Анабарские верфи.

- Почему сразу нецелевое? Вас же не заставляют грузы перевозить или праздых пассажиров? - искренне удивилась инженер.

Dark Night - offline Dark Night
27-03-2008 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт ИЗР "Ураган"

Дел слегка рассеянно моргнул и задал самый глупый вопрос, который мог быть задан в его положении.
- Что? - переспросил капитан.

Неизведанные регионы. Пограничная база хаггератов.

- Забавно. Но в вашем случае он довольно правдив, - хмыкнул Эскер. - Вас проводить?

Анабар. ГВБ флота.

- Мне можно быть странным созданием, - рассмеялась Эссох. - Это... немного развлекает меня, не обращай внимания. Я уверена, что ты и твои люди справились на все сто. Но через три дня обещаю явиться в гости.
**
"Пока ничего", - отозвался Дэйв. - "Но мое терпение не беспредельно и прозябание в этом заведении, по ошибке относящемуся к медучреждениям, стремительно его истощает. Если бы я знал, что по выходу из криогенной камеры превращусь в подопытного кролика - вообще бы в анабиоз не ложился и честно помер бы тысячу лет назад".


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Текущее время: 04:14 << < 1091 1092 1093 1094 1095 1096 1097 1098 1099 1100 1101 1102 1103 1104 1105 1106 1107 1108 1109 1110 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 1139 1140 1141 1142 1143 1144 1145 1146 1147 1148 1149 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru