Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 1139 1140 1141 1142 1143 1144 1145 1146 1147 1148 1149 1150 1151 1152 1153 1154 1155 1156 1157 1158 1159 1160 1161 1162 1163 1164 1165 1166 1167 1168 1169 1170 1171 > >>
Dark Night - online Dark Night
16-04-2008 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ДЗР "Ловчий"

- Здесь достаточно аппаратуры для более-менее эффективного управления кораблем. Я лишь приказала сделать выход резервных цепей управления сюда. Так что, в случае неприятностей - "Ловчий" сможет вести бой некоторое время.

Анабар. ГВБ флота.

- Вот-вот. Поэтому не будем о печальном - все, что не нарушает Устав, мы еще успеем сто раз обговорить, - согласился Ланкари. - Или даже больше.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Олуэн - offline Олуэн
17-04-2008 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нар-Шаддаа

Рэй спрыгнул со своего спидера (я правильно понимаю, что Лекс бежит сейчас своим ходом?) и тот влетел во флайер Лекса. Сам Рэй кинулся на встречу ситху с активизированым мечем. Они скрестились, жестко, со всей силы и засверкали в битве, выпад-блок, выпад-блок. Лекс был опытнее Рэя, нотемный джедай компенсировал это своей гибкостью и изворотливостью.

W.Rivera - offline W.Rivera
17-04-2008 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ДЗР "Ловчий"

По сравнению с кают-компанией здесь было довольно спокойно. Тот уровень тревоги, что чувствовал лейтенант, был привычным и понятным - на его станции точно так же. Казалось, что операторы просто ненадолго покинули помещение.
- Меня всегда интересовало, почему основной мостик располагается в надстройке, довольно уязвимой, как мне кажется, - он повернулся к Санде. - Надежнее спрятать его внутрь корабля, всё равно большая часть информации поступает через разные сенсорные комплексы, а не визуально. Собственно, на моей станции так. Её поверхность покрыта сенсорными кластерам плюс поступают данные с разных автоматических буёв, а сам командный центр под метрами брони. С "голанами" они не имеют ничего общего, это местное творчество.

Анабар. ГВБ флота.

- А сейчас у нас, выходит, неуставной разговор, - хихикнула девушка. - И как назло, ни одной темы, которую лучше обсуждать в неуставном порядке, в голову не приходит. Даже обидно. С другой стороны, я рада, что вы будете старшим помощником, а не кто-нибудь другой. Гарантированно наведёте порядок на корабле. А то, признаться, этот искуственный интеллект действует на всех разглающе, выполняя за людей их работу. Он и мне хотел помочь, предоставить в помощь дройдов. Вот представьте, когда вы пришли в себя, то увидели бы дройда, даже не медицинского.

Dark Night - online Dark Night
17-04-2008 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- Полагаю, я бы его пришиб, - серьезно сказал Дэйв. - Дроида, а не ИИ... Хотя, всё зависит от поведения этого самого дроида. Насчет Доминатора - согласен, поэтому ждите ужасных мер по закручиванию гаек с моей стороны. Но это военная тайна, так что прошу никому не рассказывать. Сначала еще нужно ознакомиться с вашими нормативами на выполнение различных действий. А потом уже начинать издевательства над экипажем. Думаю, через пару месяцев они будут мечтать меня тихо отравить.

Анабар. ДЗР "Ловчий"

- Это надо спрашивать у кораблестроителей. Возможно, не было возможности обойтись без палубной надстройки вообще. Возможно, не было достаточно удобного подвода всех коммуникаций. Не знаю, - пожала плечами Санда. - Как говорит одна моя подруга - так исторически сложилось. Правда, сама она командует не разрушителем... - Виндер замолчала и сменила тему. - Вот у вас же есть верфи - подай предложение о тактическом усовершенствовании корабля. И тебе ответят либо "да", либо приведут список аргументов против твоей идеи. Там и будет истинная причина, почему мостик находится в довольно уязвимой надстройке.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
17-04-2008 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- А у меня будет больше всего шансов и возможностей отравить вас, - снова хихикнула Ханна. - Если вы раньше меня не придушите.
- За что?
- Например, за то, что я знаю страшную военную тайну. Или в ходе мероприятий по приведению вас в нормальный вид. А то, извините, на вас форма просто мешком висит. И вообще вид такой, словно сбежали из республиканского концлагеря.

Анабар. ДЗР "Ловчий"

- Да кто меня слушать будет, - отмахнулся Райэ. - А тем болеее объяснять причины отказа. Посоветуют заниматься своим делом, а не лезть с глупыми предложениями.

Dark Night - online Dark Night
17-04-2008 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- Скажем так, я этого концлагеря избежал, - рассмеялся Дэйв. - О чем нисколько не жалею. Опять же, поначалу жалеть будут. Наверное.

Анабар. ДЗР "Ловчий"

- Фи, какие невоспитанные... - усмехнулась Санда. - Идем дальше.
- Куда?
- К самой важной части "Ловчего". Туда, без чего он не может быть ловцом. Догадаешься, куда?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
17-04-2008 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- И пытаться откормить пирогами и плюшками. Сначала обычными, а потом с ядом, - предсказала Ханна.

Анабар. ДЗР "Ловчий"

Найджелл склонил голову на бок, потёр нос.
- К генераторам гравитационных колодцев. Я угадал?

Dark Night - online Dark Night
17-04-2008 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- Вот тут то их и ожидает главный сюрприз... - зловеще улыбнулся Ланкари. - По старой традиции я буду предлагать отобедать этим пирогом в моей компании. А потом даже обещаю доставить жертву собственной непредусмотиртельности в медблок. Если будет еще смысл.

Анабар. ДЗР "Ловчий"

- Да, к генераторам гравиколодцев. Благословлению и проклятию этих кораблей. Идем. На этот раз нам не очень далеко идти и можно дойти пешком.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
17-04-2008 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ДЗР "Ловчий"

- А почему благословение и проклятие? - с любопытсвом спросил Райэ, когда они вышли в пустой тихий коридор.

Анабар. ГВБ флота.

- Какой же вы всё-таки злой человек, - вздохнула Ханна. - В лучшем случае вас захочет отравить половина экипажа, и вы всех притащите ко мне...а что я вам такого сделала?

Dark Night - online Dark Night
18-04-2008 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- Вы? Ничего плохого вы мне не сделали. И, надеюсь, не сделаете. Зато у вас будет хорошая возможность прочитать лекцию о взаимоотношениях ситхов и различных ядов... - хихикнул Дэйв и сделал большущий глоток чая, унимая зарождающийся кашель. - Мне всегда казалось, что медики только рады посетителям... Впрочем, есть другой вариант - могу приходить я, тщательно симулируя симптомы отравления, и буду картинно страдать на радость моим отравителям.

Анабар. ДЗР "Ловчий"

- Благословление потому что они позволяют существовать самой концепции таких кораблей. А проклятье потому что они слишком большие. Слишком энергоемкие... И оттого корабль в прямом бою более уязвим. В ангаре помещается меньше истребителей. Реактор способен запитать поле меньшей прочности. Количество бортовых орудий тоже меньше и цикл их зарядки нельзя увеличить, пока эти гиганты работают. А на старых ИМ-418 иногда еще и случалась цепная реакция, когда после взрыва одного генератора, шли в разнос три оставшихся.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
18-04-2008 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ДЗР "Ловчий"

- Я и не знал. Я вообще плохо знаю конструкцию кораблей, - признался лейтенант. - Но тогда такие корабли как у тебя, должны работать в состваве оперативной ударной группы. А почему ты одна?

Анабар. ГВБ флота.

- знаете, а я ведь в какой-то момент тоже поверю, что у вас отравление и начну вас спасать, а это в лушчем случае промывание желудка, - предупредила Ханна ситха, замолчала и посмотрела внимательным взглядом профессионального медика. - Так, кажется у вас кашель начинается. Значит, умудрились всё же простыть. Замечательно.

Анабарские верфи.Борт СЗР "Доминатор"

Как же тихо, даже немного жутко. Ильвару вспомнилась ещё одна флотская легенда о корабле-призраке, на котором всё исправно, всё работает, но вот экипажа нет. Лишь призрак сумасшедшего капитана. В своей призрачности Ильвар откровенно соменвался, а вот в том, что медленно, но верно сходит с ума - нет. Слишком много доказательств тому было в последнее время. Например, начали сниться разные кошмары, чего не было уже лет двадцать, и мысли бросить всё и уйти на гражданку и всё чаще те, о которых он случайно проговорился Горшу.
У двери своей каюты капитан остановился, даже открыл дверь, но неожиданно передумал и пошел дальше по коридору. Надо же было понять, что это за корабль у него такой...

Dark Night - online Dark Night
18-04-2008 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ДЗР "Ловчий"

- Потому что в отличие от ИМ-418, ДЗР вполне способен вести боевые действия в одиночку. И при умелом управлении завалить полноценный разрушитель. Это во-первых. А во-вторых - нет никакой оперативной группы. Есть только рейдер-одиночка со своим экипажем. Максимальная свобода действий при минимуме необходимости общаться с другими офицерами. Шовинизм наиболее крепко укоренился в той части флота, что осталась на Биссе. А сидеть даже не на вторых ролях, а на третьих я просто не могу. Не для того пробивала себе дорогу в капитаны корабля.

Анабар. ГВБ флота.

- Простуда? - слегка возмутился Дэйв. - Из-за пятиминутной пробежки от шаттла к штабу? Да вы шутите, Ханна! Это слишком мелкая болячка, чтобы у нее хватило сил прицепиться ко мне в нынешнем состоянии. Это либо просто кашель, либо что-то другое, чего я еще пока не знаю. В любом случае - летальных исходов не предвидится.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
18-04-2008 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- Именно от пятиминутной пробежки по морозному воздуху, - кивнула Ханна с серьёзным и строгим видом. - Вот такой вполне невинный кашель и может быть первым признаком воспаления лёгких.

Анабар. ДЗР "Ловчий"

Найджелл взял капитана за руку, всё равно в коридоре никого не было.
- Да, ты мне уже говорила, в первый вечер. Полная свобода действий и при этом никто не узнает, если с тобой что-нибудь случится, помощи ждать не от кого..., - тряхнул головой, тихо зашипел. Разговор опять уходил куда-то не туда.
- Я хотел узнать про "Ловчего", но мы всё время возвращаемся к тебе. Складывается такое впечатление, что мжеду тобой и твоим кораблем гораздо больше общего, чем видится на первый взгляд, - наконец сказал он.

Изменено: W.Rivera, 18-04-2008 в 19:09

Dark Night - online Dark Night
18-04-2008 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- Ханна, побойтесь хоть кого-нибудь... Ну той же Силы, например. Неужели вы думаете, что я не смогу разобраться, где воспаление легких, а где кашель? Это не воспаление легких и не простуда - точно вам говорю.

Анабар. ДЗР "Ловчий"

- Общего между мной и "Ловчим"? Ничего удивительного - корабль таков, каков его капитан и его экипаж. Правда, капитан тут важнее.
- Почему?
- Потому что тешит мое капитанское самолюбие, - важно ответила Санда. - Мы пришли... За этой дверью - чудовищное создание инженерного гения... Ну и научного тоже.
- а почему чудовищное?
- Потому что чудовищно большое...


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
18-04-2008 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- Значит, вы благополучно подцепили букет местных вирусов, - спокойно пожала плечами девушка. - И там может быть что угодно, от простой аллергической реакции на Батю, до разных лихорадок, которые тоже начитаются легким кашлем и уверенно диагностирутся только на последних стадиях, когда летальный исход уже процентов так шестьдесят.

Анабар. ДЗР "Ловчий"

- Да, надо было таки взять с собой сумки, потому что там остался тестер и набор отверток, - задумчиво сказал Райэ.
- Зачем?
- Мне же очень интересно, как оно работает..., - Найджелл вошел за толстую переборку и остановился с открытым ртом. - Ээээ....да.

Dark Night - online Dark Night
18-04-2008 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ДЗР "Ловчий"

- Я думаю, ты бы тут потерялся недельки на полторы, - невинно заметила Санда. - И то, если бы у тебя была подробная карта и знания, что именно ты хочешь проверить... А теперь представь, что на борту таких четыре. И сколько энергии они жрут.

Анабар. ГВБ флота.

- Помру в расцвете лет, - легкомысленно пожал плечами Ланкари. - Только и всего. Если мне завтра не станет лучше - задумаюсь о походе к врачам. Но только задумаюсь, потому что в лабораторию снова попадать не имею ни малейшего желания.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
18-04-2008 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ДЗР "Ловчий"

Найдж наконец закрыл рот, посмотрел на Санду.
- А времени поиграться с ними у меня не будет, а жаль. Потому что мне всё же очень интересно, как его вывести из строя, но при этом не бить торпедами,а как-нибудь...опосредованно.
- Ты что задумал?
- Честно говоря, "Паутина" и её капитан меня достали, вот и хочу сотворить с ними что-нибудь на учениях, - признался молодой человек.

Анабар. ГВБ флота.

- Помирать в расцвете лет весьма безответсвтенно с вашей стороны, господин капитан третьего ранга, - строго сказала Ханна. - Между прочим, к врачам вам далеко ходить вовсе не надо...

Dark Night - online Dark Night
18-04-2008 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- У вас есть карманная лаборатория для проведения анализов? - восхитился ситх. - Нет, я совсем не возражаю, чтобы вы меня осмотрели... Мне просто любопытно.

Анабар. ДЗР "Ловчий"

- Аааа, вот оно что... - протянула Санда с улыбкой. - Да, задача интересная. Давай озадачим этим вопросом Ларкина? Вместе с ним мы сможем придумать, чем можно обидеть капитана ДЗР. Правда, понадобятся сведения о том, что есть у тебя в распоряжении.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
18-04-2008 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- Почему сразу карманная? На корабле есть, - успокоила его Ханна.

Анабар. ДЗР "Ловчий"

- У меня есть моя станция, - гордо ответил лейтенант. - Похоже, мне придется вплотную заняться заградителями различных типов...А Ларкин согласится?

Dark Night - online Dark Night
18-04-2008 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- Что? Опять туда? - слегка ужаснулся Дэйв. - Я совсем недавно оттуда смылся. Получив официальное разрешение. Вот запрусь у себя в каюте и до выхода корабля из ремонта не буду оттуда показываться.

Анабар. ДЗР "Ловчий"

- Смотря как попросить, - пожала плечами Санда. - Впрочем, он любит решать интересные задачи в свободное время. Ты только скажи ему, что я дала добро и эта пакость не для нас. А пока сходу могу назвать один надежный способ огорчить капитана заградителя.
- Какой?
- Чисто теоретически, если браться именно за вывод из строя, а не уничтожения корабля каскадной перегрузкой, то нужно всего лишь заблокировать систему запуска генератора. Уязвимое место - контроллер режима работы. Компьютерная система, управляющая работой генератора и подающейся на него нагрузкой. Я немного баловалась с этой системой, чтобы превратить генераторы в оружие и знаю, о чем говорю. Если вывести из строя контроллер - система заблокирует запуск генератора. А в случае, если он работает - она включит аварийную отсечку питания и он отключится.. - Виндер потерла подбородок. - Чтобы избежать каскадной перенагрузки остальных - выключатся и три оставшихся. Или, как минимум, упадет их мощность до безопасного уровня. То есть до самой минимальной.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
18-04-2008 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ДЗР "Ловчий"

Найдж закусил губу.
- Конечно, не для вас, - наконец сказал он.- Ты мне подсказала примерное направление, но вот именно сейчас у меня голова забита совершенно другими вещами, поэтому придется отложить до лучших времен...

Анабар. ГВБ флота.

- Ну запирайтесь, все равно самое большее через три дня выползете и приступите к исполнению своих обязанностей, - предсказала девушка. - И скажите честно, чем вам не понравилось пребывание в корабельном медблоке?

Dark Night - online Dark Night
18-04-2008 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- К корабельному медблоку у меня, как пациента, претензий нет. Просто не хочется возвращаться на корабль - я на нем и так проведу очень много времени. Кстати, если я буду себя паршиво чувствовать - степень моих зверств над экипажем только увеличится, - сообщил ей Дэйв, и вздохнул. - Такими темпами, я выделенную мне квартиру и обжить не успею.

Анабар. ДЗР "Ловчий"

- Запиши где-нибудь, - посоветовала Санда. - А с нами конкретно этот фокус может и не сработать - система управления генераторами модифицирована лично мной. Секретное оружие "Ловчего" - это возможность создать миниатюрную черную дыру при запредельном режиме работы генераторов.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
18-04-2008 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- Вот поэтому и послушайте совета медика и согласитесь с тем, что у вас пока что простуда. И можете с чистой совестью обживать свою квартиру. Правда, я посоветую вам большей частью постельный режим.

Анабар. ДЗР "Ловчий"

- Я запомню, - пообещал лейтенант. - Такие вещи как пакость ближнему сложно забыть. И про черную дыру я запомню.

Dark Night - online Dark Night
18-04-2008 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ДЗР "Ловчий"

- А вот это уже секретная информация, - погрозила ему пальцем Санда. - Так что про черную дыру не особо распространяйся. Как я уже сказала - делиться собственными находками за просто так я не люблю...

Анабар. ГВБ флота.

- Ханна, я тысячу лет валялся и ничего не делал, - натурально простонал Ланкари. - И вы теперь приговариваете меня к такой же участи?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
18-04-2008 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ДЗР "Ловчий"

- Санда, я же в любом случае буду молчать. Разговор останется между нами, - слегка обиделся Найджелл. - Но ты же мне просто так сказала...

Анабар. ГВБ флота.

- Во-первых, вы валялись в неуютной криокамере, а теперь будете на мягких удобных подушках под пушистым одеялом. Во-вторых, вам надо будет изучить целую гору нормативной документации, и удобнее этим заниматься в тихой обстановке, - тем же строгим голосом произнесла Ханна. - И в третьих, не Ханна, а лейтенант Фалькенхорст. Привыкайте называть меня так.

Текущее время: 09:31 << < 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 1139 1140 1141 1142 1143 1144 1145 1146 1147 1148 1149 1150 1151 1152 1153 1154 1155 1156 1157 1158 1159 1160 1161 1162 1163 1164 1165 1166 1167 1168 1169 1170 1171 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru