Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Обсуждение личных автомобилей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Outlaw - offline Outlaw
19-06-2006 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Объясняю
Dimitr когда приходит домой уставший рулит с автоматическим переключением передач. Еще у него есть машина Митсубиши - 280 л.с. и полный привод (наверно какой-нить Galant VR4), так вот на нем тоже стоит автоматическая коробка. Еще он иногда учавствует в заездах, наверняка уличный драг рэйсинг, что у нас гордо зовется стрит рэйс и тогда он пользуется возможностью ручного переключения автоматической коробки его машины (наверно ради удовольствия, ведь это ему скорости врятли прибавляет).
Вот так

Kokka - offline Kokka
19-06-2006 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поддержу обсуждение
У меня вот Беемве с 218 лошадками, с автоматом без типтроника. Так вот частенько реакции машинки на кикдаун (т.е. сброс передачи с последующим заливанием из шланга бензина в двигун) существенно не хватает - надо кикдаунить за секунду-полторы до предполагаемого Гигантского Пука. Так что ручки нередко не хватает. Так что мобуть с типтроником Дмитрий ченить-да выужывает со сваво Митсубиши.

P.S. Я в заездах не ездию, но вот в уличном движении иногда ощущаю.

Kokka - offline Kokka
19-06-2006 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И ишшо подумал и дописал. Зачем не очень знаю, просто дописал.

У меня в автомате четыре режима - адаптивный, спортивный, и кикдаун на обоих режимах. Адаптивный отличается неспешностью и комфортностью. Переключения в максимум 4К и тд. Его минус в том, что я непостоянен и все время меняю динамику движения. Так что как адаптивный он нифига не поспевает Но подмогает "адаптивный кикдаун" - чувствуется заметное повышение шустрости реакции машинки на Пук.

А вот спортивный режим мне очень нравится - и реакции адекватные и крутит двигун до 6.5К. Один только минус - на спортивном кикдауне машина как бы "удивляется" - типа "Че, еще быстрее?! Правда?!" и через полторы секунды боишься что струны в спинке сиденья лопнут

Но все равно - на ручке я ощущал больше контроля поведения машины. Не знаю что там с прибавлением скорости, но чувствовал себя увереннее... Опять же, щас идет ощущение прогрессирующего атрофирования левой ноги.

К чему это - не пойму. Наверное оффтоп Просто решил поддержать беседу.

Outlaw - offline Outlaw
20-06-2006 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Согласись что когда стартуешь с места и сначала раскочегариваешь машину нажав тормоз, то потом ты нормально стартуешь и кикдаун тут непричем Да и у большинства типтроников есть свойство даже при ручном управлении включать повышенную передачу при достижении определенных оборотов.
Но это конечно если это драг рэйсинг... ежели что-то другое, то тогда конечно типтроник может и помочь

Henaro Ну надо было подрифтить что ли, чтобы руль-то на все 900 покрутить
Кстати интересная у тебя хватка

Kokka - offline Kokka
20-06-2006 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Outlaw
когда стартуешь с места и сначала раскочегариваешь машину нажав тормоз,
Я так никогда не делаю. Фрикционы в коробке жалко... Ремонт будет стоить огого.

Dimitr - offline Dimitr
20-06-2006 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Outlaw
Браво У меня действительно Галант VR-4 99 года разлива. Автомат там Invecs2,по сей день считается "умнейшим" из большинства автоматов. Типтроиник как прибавляет угара при разгоне,так и повышает расход топлива порядка на 30%. При спокойной езде 14-16 литров, при одиозных отжигах 18-22 литра.
Kokka
Полностью с тобой согласен- стартовать на драйве с поднятыми оборотами-пападос на автомат,хотя народ практикует.

Вот собственно наш клуб VR-4, так что мужики,если интересно,почитайте
http://vr4club.ru/

Outlaw - offline Outlaw
20-06-2006 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Так то оно так, но теоретически это самый быстрый способ

Alex Novikov - offline Alex Novikov
20-06-2006 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опять же, щас идет ощущение прогрессирующего атрофирования левой ноги.
Так ей же тормозить можно, нужно и очень полезно

Henaro - offline Henaro
21-06-2006 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Outlaw
дрифт не приносит дивидентов на трассе 8). Впрочем гт-40 постоянно идет в поворотах с небольшим дрифтом...

Outlaw - offline Outlaw
21-06-2006 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну это понятно, просто как я понял видео вроде должно было руль во всей красе демонстрировать, а не быстроту ГТ40

Henaro - offline Henaro
21-06-2006 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как ты на видео передашь "красу руля" 8)? Баранка как баранка, вот ощущения от управления бы передать 8), а
900 градусов это удел стоковых машин, на кольце от силы 270 ставится, в ралли вообще 200 максимум...

Outlaw - offline Outlaw
21-06-2006 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как как, безбашенными вращениями от упора до упора
Я предпочитаю все равно больше ставить... но это просто потому что мне так больше нравится.

Alex Vodila - offline Alex Vodila
21-06-2006 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Henaro
Железно!
900 градусов для симрейсинга скорее - чем +
но для NFS сгодится, мой RGT меня вполне устраивает.

Outlaw - offline Outlaw
21-06-2006 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Vodila Про гонки на обычных спортивных, не гоночных, машинах ты не слышал?

Alex Vodila - offline Alex Vodila
22-06-2006 03:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да это всё понятно, я целыми днями кручу 900 гр. в реале, а тут еще и дома за
компом тоже, увольте

Alex Novikov - offline Alex Novikov
22-06-2006 03:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



900 градусов это удел стоковых машин, на кольце от силы 270 ставится, в ралли вообще 200 максимум...
В ралли все таки не 200 градусов Полтора оборота где то минимум

Outlaw - offline Outlaw
22-06-2006 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Vodila ну не знаю и там и там хорошо

Climber - offline Climber
27-06-2006 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опять же, щас идет ощущение прогрессирующего атрофирования левой ноги.
Такая же фигня... Неинтересно ездить на автомате. У меня сейчас "Т.-Виста", 2 л, и, хотя со светофора обычно первый уезжаю, ни о каком драг-рейсинге, конечно, не может быть и речи.

Alex Novikov - offline Alex Novikov
27-06-2006 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так чего лениться то? Тренируйте тормоз левой ногой, очень полезно. И нога атрофироваться не будет.

Текущее время: 00:01
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru