Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » FULL THOROTTLE 2 ОТМЕНЁН!!!(+)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Urath
10-08-2003 05:01 URL сообщения             Редактировать
Guest



FULL THOROTTLE 2 ОТМЕНЁН!!!(+)

Всем смотреть сюда
http://www.lucasarts.com/press/releases/81.html
No comments...

Зереша - offline Зереша
Wink10-08-2003 05:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Urath
ну всюду пометил территорию ;-))) Игра-то не так называется ;-))

ColdFire - offline ColdFire
10-08-2003 10:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Urath Камрад, ты чего, охренел?.. Хорош флудить.

IGA - offline IGA
12-08-2003 02:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Если отвлечься от ошибок в написании игры и флуда, то мое мнение - das ist gut. Lucas Arts смогли волевым решением взять себя за кохонесы и не выпускать откровенную чушь. Уважаю!

никто и никогда - offline никто и никогда
12-08-2003 06:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Козлы!

Зереша - offline Зереша
12-08-2003 06:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



IGA
А ведь могли бы волевым решением взять себя за тоже самое и выпустить отличную адвентуру. Не аркаду, а адвентуру...

IGA - offline IGA
12-08-2003 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Зереша Случай напоминает снятие с производства квеста по WarCraft. Только там вопрос встал из-за денег, а в данном случае цена вопроса лицо марки. Если бы лукасы изначально смотрели лицом к pc аудитории, то возможно бы проект не был таким галимым мордобоем. Я еще не помню не одного удачного сиквела последних времен (пусть старые сериалы типа Кирандии и иже с ними спокойно спят в гробу).

Ну а что касается написания хорошей адвенчуры, ты сам неоднократно писал что жанр мертв. И пока это сложно опровергнуть. Король мертв, да здравствует король!

никто и никогда - offline никто и никогда
12-08-2003 09:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Только там вопрос встал из-за денег - каких таких денег? Близзард не захотели связываться с мертвым жанром - только и всего. Денег хватало...

возможно бы проект не был таким галимым мордобоем - что там голимого? отличный аркадный модобой мог получиться, в знакомом мире..

Я еще не помню не одного удачного сиквела последних времен - Последний Индиана. Отличная трехмерная аркада.

Зереша - offline Зереша
12-08-2003 09:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Близзард не захотели связываться с мертвым жанром - только и всего. А откуда такая информация? Может, на волне популярности второго Warcraft и квестовый жанр немного преобразился бы... Не в сторону TLJ и Syberia.

Я еще не помню не одного удачного сиквела последних времен А Саймон 3D. На мой взгляд, очень даже удачно...

На Broken Sword 3 и TLJ2 надо будет посмотреть -- может, неплохие аркадки получатся ;-)


ЗЫ. Мечты ;-)

Skiminok - offline Skiminok
12-08-2003 12:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Господи, Мэтры и Гуру!!! Чего вы несете-то?!
FT - неплохая аркадка! Ура-ура!
Индиана - неплохая аркадка! Гип-гип!
Чему радоваться то?!
Про того же Индиану выпускали аркадки еще для Денди - никто не запрещает, но причем тут квесты?!
Давайте из FT вообще сделаем симулятор мотоцикла (как там называлось такое? CyberBike, кажись?)
Из SQ - космосимулятор аля "Wing Commander"
Из Blade Runner'a - урбанистический шутер на унрыльном движке,
А ToonStruck'ом-2 назовем улучшенный констуктор мультфильмов "Мульти-Пульти"
И все это назовем ПРОДОЛЖЕНИЕМ И РАЗВИТИЕМ ЖАНРА ADVENTURE!
А что?
В мотосимуляторе физиономия Бена вначале нарисована
В космической пулялке корабль называется "Голиаф"
В шутере - город почти такой же,
А в Мульти-Пульти - краски как ToonStruck!
Даешь сиквейлы!!!

Кто спорит - может быть и неплохие игры получатся... Да только - не квесты это. И говорить, что ТАКИМ ОБРАЗОМ продолжаются и развиваются старые игровые вселенные - ИМХО, некорректно.
Никто ж не назовет самоучитель паровозного машиниста "Анна Каренина-2", а телешоу "Последний Герой" - "Остров Сокровищ: Продолжение"...
ИМХО, налицо просто спекуляция популярностью, нажива на бренде - и больше ничего... А те, кто любят квесты - вполне справедливо воспринимают эту междужанровую возню как оскорбление и кощунство...

никто и никогда - offline никто и никогда
12-08-2003 12:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Про того же Индиану выпускали аркадки еще для Денди - про того же Индиану аркадки выпускались на всех платформах тогда, когда никакой Денди даже в проекте не было. И вообще Индиана - изначальено аркада. Могу прислать..

Давайте из FT вообще сделаем симулятор мотоцикла - почему бы и нет? что плохого-то? я давно мечтаю о хорошей реализации байкерских гонок а-ля RoadRush

Из SQ - космосимулятор аля "Wing Commander" - не выйдет

Кто спорит - может быть и неплохие игры получатся... - ты споришь. Иначе в чем смысл твоего поста?

Да только - не квесты это - ну и что? Ты игру выбираешь исходя исключительно из жанровой принадлежности? Я плохому квесту предпочту хороший шутер.

И говорить, что ТАКИМ ОБРАЗОМ продолжаются и развиваются старые игровые вселенные - ИМХО, некорректно - почему некорректно? Мир тот же, герои те же? - значит, вселенная старая. Игровые события в предыдущей части происходили? Нет? - вот тебе и развитие. В чем некорректность? Никто не обещал делать исключительно квесты.

Никто ж не назовет самоучитель паровозного машиниста "Анна Каренина-2" - потому что это была бы явная глупость. Анна Каренина паровозы не водила

"Последний Герой" - "Остров Сокровищ: Продолжение"... - и правильно - у них нет ничего общего. В отличие от обсуждаемого...

ИМХО, налицо просто спекуляция популярностью - ну и что? Если игра получится хорошей?

А те, кто любят квесты - вполне справедливо воспринимают эту междужанровую возню как оскорбление и кощунство - фанатеть надо меньше - тогда будет восприниматься нормально. Фанатизм сам по себе плох...

Skiminok - offline Skiminok
12-08-2003 13:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



никто и никогда
И вообще Индиана - изначально аркада.
Индиана изначально - книга... Кстати, к Индиане у меня как раз "претензий" - меньше всего. Хоть симулятор гоночных вагонеток делай - получится! Уж очень специфичный он, этот Индиана Джонс...

Из SQ - космосимулятор аля "Wing Commander" - не выйдет
Почему? Берешь "Wing Commander", снимаешь Интро про то, как Роджер Вилко решил в истребители пойти, перерисовываешь рыла ТайгерКлавовцев на рыла Старконовцев, а вместо Килратов всандаливаешь пиратов Пестулона - и новенький Space Quest готов! Гип-гип!

ты споришь. Иначе в чем смысл твоего поста?
Да нет, не спорю... А смысл поста в том, что не надо подменять одно другим. И уверять покупателя, что селедка - это те же самые бананы, только соленые и раньше в море плавали...

Ты игру выбираешь исходя исключительно из жанровой принадлежности? Я плохому квесту предпочту хороший шутер.
Я тоже. Только все-таки хочется играть в то, во что хочется (в данный момент), а не в то, что мне суют в нос издатели, достаточно хамски уверяя меня, что они лучше знают, чего мне хочется и вообще должно хотеться.

почему некорректно? Мир тот же, герои те же? - значит, вселенная старая. Игровые события в предыдущей части происходили? Нет? - вот тебе и развитие. В чем некорректность? Никто не обещал делать исключительно квесты.
Абсолютно согласен! НО! Некрасиво все-таки ловить людей на название... Как на обертку от конфеты. А выход есть, его давно придумали. Корректный, красивый и честный:
Fallout: Tactics
XCOM: Interceptor и XCOM:Enforcer
WarLords: BattleCry
Crusaders of Might & Magic и Lords of Might & Magic...
Заметь! Не Fallout-3, XCOM-4, WarLords-3, Might & Magic-11...
Все честно и ясно: игры другого жанра из той же вселенной. Так вот и надо делать, а не выпускать пусть даже и вкусный минтай в томате в банках из-под шпрот.

Анна Каренина паровозы не водила
Зато в самоучителе мы приведем кучу полезных советов: что делать уважающему себя машинисту, если такая вот дура вдруг на рельсы выпрется!
и правильно - у них нет ничего общего.
А остров?! Ну ладно, ладно... Тогда назовем "Последнего героя" так: "Робинзон Крузо-2: папуасы наносят ответный удар"!

Если игра получится хорошей?
Вот пусть она ПОЛУЧИТСЯ ХОРОШЕЙ, завоюет САМА любовь и популярность геймеров... И сделает СВОЙ бренд, а не скоммуниздит чужой. Не фиг халяву плодить...

фанатеть надо меньше - тогда будет восприниматься нормально. Фанатизм сам по себе плох...
Да никто и не фанатеет... Просто уж очень достали эти теперешние "передовые методы маркетинга"... В старину это - жульничеством называли, и за такие дела гнали из города, вымазав в дегте и обваляв в пуху... А теперь это - "новые технологии обработки спроса"...

никто и никогда - offline никто и никогда
12-08-2003 13:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Индиана изначально - книга... - может, фильм? на компе он изначально появился как аркада

Почему? - потому. Вилко - мусорщик и никто больше. Бери вселенную СпейсКвеста и делай в ней космосим - я слова плохого не скажу. но без Вилко

А смысл поста в том, что не надо подменять одно другим - никто не подменяет. Это вы, квестеры, увидев знакомое название, неизвестно с чего решили, что будет квест. Лукасы четко сказали - action/adventure/ И то - в лучшем случае. Не надо выдавать желаемое за действительное

а не в то, что мне суют в нос издатели - ну и не играй. Тебя под дулом пистолета заставляют, что ли?

Некрасиво все-таки ловить людей на название... - почему некрасиво? нормальный бизнес-ход. Чего ты не возмущаешься, что Quest for glory никакой не квест, а убогая РПГ и квестеров обманывают? Что PoliceQuest lfdyj уже никакой не квест, а сперва стратегия, потом командный шутер? Читать надо не только вывески, а все вместе.

Зато в самоучителе мы приведем кучу полезных советов - ну издай. Если идея окажется успешной - заработаешь кучу денег. Что плохого-то?

"Робинзон Крузо-2: папуасы наносят ответный удар"! - назови. Что плохого-то? Думаешь, фанаты книжки Дефо подняли бы такой хай, какой устроили квестеры? Сильно сомневаюсь

И сделает СВОЙ бренд, а не скоммуниздит чужой - пардон, это что - ТВОЙ бренд? Или дяди Васи? Или Сьерры? Это лукасовский бренд. Что хотят - то и делают, как хотят - так и называют. Не нравится - не ешь. А кричать про "скоммуниздили" - бред. Все равно что мне какой-нибудь дядя с улицы будет указыывать, как со своими собственными вещами поступать.

Да никто и не фанатеет... - да я уж вижу, как не фанатеете...

В старину это - жульничеством называли - никогда не называли. Смотри примеры про PQ и QfG

Зереша - offline Зереша
12-08-2003 13:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Индиана изначально - книга... Книга? А не фильм?

Книга Кемпбелла Блэка вроде по фильму написана... И вроде по первому...

Не Fallout-3, XCOM-4, WarLords-3, Might & Magic-11... Warlords 3 уже близок...

Вот пусть она ПОЛУЧИТСЯ ХОРОШЕЙ, завоюет САМА любовь и популярность геймеров... И сделает СВОЙ бренд, а не скоммуниздит чужой. Не фиг халяву плодить... Выходит, что Ларри 2-7 коммуниздили бренд Ларри 1? Странная логика. Broken Sword 3 тоже закрыть надо?

Farlander - offline Farlander
12-08-2003 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никто и никогда
Чего ты не возмущаешься, что Quest for glory никакой не квест, а убогая РПГ - Вообще-то QFG - гибрид. И очень удачный. Первые четыре части - adventure\rpg, a пятая (я в нее не много играл, но сейчас у меня ее нет) adventure\action\rpg. Как только я начал играть.. отпад... я был в восторге.

Зереша
Книга Кемпбелла Блэка вроде по фильму написана... И вроде по первому... - По первому? Хм... а я почему-то думал что Кемпбелл написал по второму фильму....

А вообще, что меня бесит, так это то, что Сиерра уволила всех в Оатхурсте. А там были все наши любимые люди: Скотт Мэрфи, Марк Кроу, Джейн Дженсен, Эл Лоу, Джим Уоллс и многие другие..... Эх как хотелось бы чтобы Кен Уилльямс до сих пор бы был президентом Сиерры.....

SerGEAnt - offline SerGEAnt
12-08-2003 20:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Посмотрев на e3-ролик этой аркады сразу понял - это для детей. Зачем вообще было римейк задумывать. Старого не вернешь.

IGA - offline IGA
13-08-2003 02:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



никто и никогда
Сорри что так поздно отвечаю насчет отмены квеста по WarCraft. Вопрос встал из-за денег. Именно из-за денег, а точнее cashflow

IGA - offline IGA
13-08-2003 02:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Ну не любят в Близзарде получать обычную прибыль, им надо многомиллионные тиражи. Поэтому проект был счастливо похоронен. Как справедливо говорят ребята из группы MONEY (кто это - кто надо тот поймет )"Greed is good. Greed is right. Greed works."
Вот и все

Farlander - offline Farlander
13-08-2003 03:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я помню я так ждал WarCraft Adventures....был большой облом.

никто и никогда - offline никто и никогда
13-08-2003 06:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Ну не любят в Близзарде получать обычную прибыль, им надо многомиллионные тиражи. - ну дык и я о том...

necros - offline necros
13-08-2003 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



никто и никогда
И, имхо, это верный шаг - делать только хиты. КОгда игры покупают, будучи уверены в их качестве - рождается ИМЯ. А имя тоже стоит немало.

Кстати, Близзард не только Адвенчуры Варкрафтовские отменил...

Зереша - offline Зереша
13-08-2003 06:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



И, имхо, это верный шаг - делать только хиты. Было время, когда Westwood, Bullfrog, Cryo делали хиты, -- где теперь эти конторы?

никто и никогда - offline никто и никогда
13-08-2003 07:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



necros - WA хитом был бы, не вопрос. Другое дело, что Близзард хочет делать не просто хиты

IGA - offline IGA
13-08-2003 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Мое ИМХО боязнь Близзард выпускать игру в игровом будущем которой есть сомнения есть верный шаг. Все же ждут от Б каждый раз чегото нового, планка все выше. Притом все игры близзард имеют большое будущее тут и переигрываемость и моды и т.д. Квесты, как таковые (за редким исключением FT, BL) не имеют replayability совсем.

никто и никогда - offline никто и никогда
13-08-2003 08:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



IGA - BL - это что за квест?

Текущее время: 14:49 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru