Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » GT Legends от SimBin. Обсуждение релиза
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 > >>
Z_Alexey - offline Z_Alexey
28-12-2005 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я незнаю есть ли в гтл лайвтрак, но видел подозрительный файл в папке с игрой, вроде livetrack2.*

ScorpionF - offline ScorpionF
28-12-2005 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie, а где включается этот самый box, и что конкретно качать с http://software.motec.com.au/release/?

Eric_Draven - offline Eric_Draven
28-12-2005 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
Не сложно ли объяснить чайнику, а как эта прога (MoTeC) рабоатает?
Да, я нашел пути, куда игра должна складывать логи... Но не понял, а как включить запись этих логов... Да и как можно снять показатели с реплеев? Или нельзя?

nibo - offline nibo
28-12-2005 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



livetrack точно есть. может не на всех трассах это чувствуется сразу... но я четко помню как скользил в маньикуре вне траектории - так же как и в ГТР.

а данные мотек ГТЛ, имхо, не генерирует. у меня тоже в .plr файле путь для мотека указан в папку ГТР/мотек/логгед дата, но в мотеке невидно ГТЛовских записей. да и в папке этой их я не нашел..

Dewrat - offline Dewrat
28-12-2005 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych
Можно брать пример с Dewrat и говорить, что резина дубовая, машины тяжелые, подвеска примитивная, и фактор накатанности траектории не имеет большого значения.

Минуточку, а я здесь причём?

Joe Dominges - offline Joe Dominges
28-12-2005 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, LiveTrack точно есть... помню, как по Нюрбургрингу когда ездил в практике, то точки торможения запоминал по по черным следам на дороге... в квале и гонке же эти черные следы значительно удлиннились, т.е. стали начинаться на значительно большем расстоянии до поворота, чем были.

DeniX - offline DeniX
28-12-2005 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joe Dominges
а причем здесь следы? в GTR от наката и "наслоения" на трассе "резины" по технологии LiveTrack(tm) сцепление-то на траектории наоборот улучшалось, и по "накатанной" трассе более быстрые результаты и получались. Плюс изменялось сцепление ВНЕ траектории, т.е. следов резины, в худшую сторону.
А следы... следы вон в наскаре и модах к нему на трассе по несколько кругов держатся, и что? Никаким LiveTrack там и не пахнет

Blackbird - offline Blackbird
28-12-2005 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
Кхм... а не подскажешь, где можно вообще с Мотеком разобраться? А то как неграмотный получаюсь... токмо если б на руском.

Blackbird - offline Blackbird
28-12-2005 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BestCD Я вот не понимаю, почему ты называешь этот перевод своим? Он, по-моему, "народный". Во всяком случае Сан Саныч принимал немалое участие в разборе терминов.
А потому, что я его переделывал 8 (восемь) раз. И термины - это очень маленькая его часть. И не в терминах там сложность, а... короче, неважно.

Всеобщий респект.

Изменено: Blackbird, 31-12-2005 в 19:30

Jazz - offline Jazz
28-12-2005 17:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Blackbird
Как ты легко решил за нас, что нам нужно знать о новом диске.

EVV - offline EVV
28-12-2005 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и снова MoTeC...
скачал эту программу, точно не помню, но вроде в первый раз попросила место установки....залил в програм файлз.
поскольку в конфиге пилота EVV.plr пути к мотеку прописаны след образом:
Data Acquisition Version="0" // Version of vehicle data to write out
Data Acquisition Rate="10" // rates 1, 2 ,5, *10*, 20, 50, 100
Data Acquisition In Race="1"
Data Acquisition EXE="E:\games\GTL\MoTeC\Interpreter\MINTWIN.EXE"
Data Acquisition File="userdata\vehicledata.spt"
MoTeC LogFolder="MoTeC\Logged Data"
MoTeC Minimum Time="20" // minimum MoTeC recording time (sec)
MoTeC Multiple Logs="1" // generate unique filename for each new log
то папку мотека переместилв корен. каталог GTL
результатом, насколько я помню, должна появится кнопка вызова этого самого в игре.
Ничего не получилось.
Хелп ми плиз....

rumax - offline rumax
28-12-2005 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а в те года разве телеметрия была? А сейчас в этой серии она есть?

EVV - offline EVV
28-12-2005 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а какая разница, была она или нет....
судя по конфигу - была

BestCD - offline BestCD
28-12-2005 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blackbird
Работа сделана? Сделана.
Сдалана-то сделана. Но не одним тобой. И уж если речь пошла о деньгах, то все лавры себе не стоит загребать...

И не в терминах там сложность, а...
а в чем? Сокращениях что ли?

Сук люди в лицо должны знать.
Мне больше ненравится твое суждение, а не НД . Новому Диску ограмное спасибо, что издали ТАКУЮ игру.

ПС. За то, что «собрал» перевод, тебе респект.

Все Имхо. И без обид .

Paramon - offline Paramon
28-12-2005 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rumax ...а в те года разве телеметрия была? А сейчас в этой серии она есть?...


Бог, ты мой... Опять 25... В какие ТЕ ГОДЫ?!!!! А компутеры с ж/к-экранами тоже были в те годы? Всё происходит именно в эти годы, а не в те... Блин!

EVV У меня и рФактором не получилось ничего...

Blackbird - offline Blackbird
28-12-2005 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BestCD
Сдалана-то сделана. Но не одним тобой.
Одним мной. И уж точно - не тобой. Кстати, а ты с чего впрягаешься не в свой базар? Тебя каким это краем? А вообще, в личку пиши. Хорош пЕариться...

З.Ы. Не припоминаю, чтобы я спрашивал, как что-то перевести. Отвечал на вопросы - было, наводки давал - было, а вот задавать - не припоминаю. А уж не знать слова "отбой" (не будем показывать пальцами), скажем прямо, вообще ни в какие ворота.

Blackbird - offline Blackbird
28-12-2005 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Как ты легко решил за нас, что нам нужно знать о новом диске.
А я ничего не решал. Если по твоим понятиям подобный "скачок" - нормальное явление, что ж... мы в разных системах координат с тобой. Живи, Jazz, радуйся. Всё нормально в датском королевстве.

Снимаю вопрос о помощи здесь. Дальше только по теме - незачем людей грузить. Кому понадоблюсь - в личку. Всё.

Joe Dominges - offline Joe Dominges
28-12-2005 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX
Ну я имел ввиду именно наслоения резины на асфальте, а не 4 черные полосы от покрышек

rumax - offline rumax
29-12-2005 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
В какие ТЕ ГОДЫ?!!!!
в 60е, 70е. Все на опыте держалось. А телеметрия это значит не реалистично, для алиенов

Climber - offline Climber
29-12-2005 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё нормально в датском королевстве.
Blackbird, скинь на k-mail, на каких именно условиях вы договаривались с НД, подумаем. Хотя, боюсь, ты своих денег не увидишь.
Сдалана-то сделана. Но не одним тобой. Смысл щас выяснять, чей перевод? Так любого могут кинуть
(да, с Freddie в случае с GPL было вроде все по-честному, но как дальше пойдет - кто знает...), и это пресекать надо.
Тут еще был разговор по поводу пиратов... Наверно, такое не следует обсуждать, но для многих это единственная возможность купить тот или иной диск. У нас в городе, например, я вообще лицензионных дисков не видел. Продаются только пиратские диски (и только локализации); так я и не видел папирусовский Nascar 2003. Заказал у "Нового Диска" GTL по почте - ни слуху ни духу почти три недели; написал письмо - ответа нет. Народ вовсю гоняет, а я чем хуже?
Лично против "НД" ничего не имею, молодцы, что локализовали.
Приношу извинения Jazz - больше тему эту не подниму. Накипело просто...

Jazz - offline Jazz
29-12-2005 06:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Blackbird
Дело не в радости, а в выражениях. Я уж сам как-нить решу, что мне нужно знать о Новом Диске. Тем закрыта, думаю.

Climber
Nascar 2003 официально не издавался у нас. Был только 2002. Про поиск кряков просто в личку перенесите разговор.

SanSanych - offline SanSanych
29-12-2005 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Dewrat
Минуточку, а я здесь причём?
Расслабься, это незлая шутка про дела давно минувших дней и оправдания отсутствию износа шин в GPL.

Blackbird
И ты не напрягайся. Человек, во первых, ни на кого не наезжал, а просто поинтересовался, а во вторых, в том посте написано "ИЗВИНЯЮСЬ, ЕСЛИ НЕ ПРАВ".
О финансовых претензиях речь может идти только в том случае, если НД использует ТВОЙ перевод для своих целей, чего пока не произошло. Кроме того, как я понимаю, они тебе перевод не заказывали - ты сам предложил, и они согласились. В этом случае они потупили, конечно, некрасиво, пообещав то, что не собирались выполнять, но сделать с ними ничего нельзя . К тому же, договора, как я понимаю, не существует?


BestCD
а в чем? Сокращениях что ли?
ну там есть пара экранов, где редактированием game.dic не отделаешься. Blackbird пытался контактировать с НД по этому вопросу, но, вроде, безрезультатно.


rumax
в 60е, 70е.
и тут опять следует гнилая отмазка, что в игре имитируется СОВРЕМЕННЫЙ чемпионат FIA Historic. . Насколько я знаю, в этом чампе телеметрия запрещена, там даже радио переговоры с пилотом запрещены. Но тем не менее, нам бы телеметрия не помешала. У нас тоже есть гнилая отмазка - отсутсвие попометра, чем можно при желании оправдать любые упрощения.

All
Ну чтож, если там есть LiveTrack, я буду только рад. Надо будет повнимательней присмотреться.

Kokka - offline Kokka
29-12-2005 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Climber
Хотя, боюсь, ты своих денег не увидишь.
Конечно не увидит
"Если б мене таки давали шекель, каждый раз када меня таки кидают..."

Мне чессно говоря не понравился ни перевод ВВ, ни перевод НД. Вчера делал гоночку для ребят - долго думал над каким-то совершенно непонятным сокращением. Буду делать для себя сам

отсутсвие попометра
Очень правильное замечание! "Чуство попы" - чуть ли не первая вещь не только в машине, но даже и в самолете!

Freddie - offline Freddie
29-12-2005 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz Nascar 2003 официально не издавался у нас. Был только 2002.

И тот на самом деле был не 2002, а NR4. Правда на обложке написано 2002, но это враки (как так можно облажаться, сам не пойму до сих пор).

Всем
По поводу Мотека приношу свои извинения. Видел все эти строки в PLR, думал работает. На самом деле действительно логи не пишет.

Eric_Draven - offline Eric_Draven
29-12-2005 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наберусь наглости... И выложу свой вариант перевода.
Сразу оговорюсь, да, я спрашивал у народа, что и как переводится в терминологии. Т.к. не все знаю и помню...
Так же, много нашел неприятных моментов из-за склонений.
Например у них "laps", а у нас "круги, кругов".
Так же траблы со ширфтами "на клипборде в боксах" видимо только у меня, т.к. остальные молчат. А хотелось бы узнать!
Из-за этих неприятностей со шрифтами, мне пришлось часть текста возвращать на англицкий. Что не есть гуд.
Вообщем вот... смотрите.
http://allfiles.ru/storage/9a43ba7e...829a9e/Game.dic

Текущее время: 22:53 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru