Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Heroes of Might & Magic 1-2-3-4-5 » Heroes of Might and Magic V :Обсуждение полной версии игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Martin Silen - offline Martin Silen
06-07-2006 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



От себя добавлю что очень мало карт.Сама игра неинтересная,однообразная,вечно тормозит и вылетает.Надоедает быстро и навсегда-выйдут ГероиVI об этих забудут.

Wehrmachtolog - offline Wehrmachtolog
13-07-2006 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По моему мнению серия героев выдыхается. Конечно, будучи объективным, игра сделана довольно хорошо. Но после первых двух вечеров появилось желание сдуть пыль с Хиройсов 3.Чего-то пятым не хватает. Хотя мож меня ностальгия мучает?

raggaman - offline raggaman
13-07-2006 13:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS Не, чтобы нам парочку выдал.

SANCHOS - offline SANCHOS
09-09-2006 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



может я че-то не понял - но меня напрягат то что в одной армии может быть только один герой - я никогда не играл в 3-х героев, но судя по отзывам 4-е герои не в почете у фанатов со стажем. Но даже при таких раскладах мне 4-е больше нравятся чем 5-еб в них действительно чего-то не хватает. Хотя графика спору нет прокачивает на все 99% Ж)) !

... складывается впечатление что люди уже начали ждать героев 6 с надеждой что в следующей версии содержание дотянут до уровня графики, наверное неплохая игра будет...

Dgelu - offline Dgelu
Talking03-10-2006 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично я играл во всех Героев !!! Про первых и вторых ничего говорить не буду! Третие Герои это самая что есть КЛАСИКА без наговоров. Четвертые - позор серии Героев, вообщем фигня. А вот пятые.... Это уже чтото новое на базе старого не изменяющего традициям.
Только жуть как напрягает невозмлжность разделения отрядов, или это у меня глюк?!?!???

Duzer - offline Duzer
06-10-2006 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dgelu Зажимаешь Shift и перетаскиваешь отряд в свободный слот.

Dgelu - offline Dgelu
10-10-2006 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Маленькая карта!? далеко не каждая, недоделана, незнаю может просто версия такая, мало заклов, не спорю в третих и даже четвертых их было больше, мало артефактов, по моему для этой версии достаточно, подземки действительно не очень удобны, но привыкнуть можно,система прокачки и рандомная инициотива... (NO COMMENTS), просто не хочу флудить сейчас. А в остальном довольно неплохая игра, правда, я бы добавил серьезный нелостаток своей версии: невозможность разделить группу!! Но что не говори третьи Герои все равно рулят!!!!!!

bellking - offline bellking
10-10-2006 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dgelu
Только жуть как напрягает невозмлжность разделения отрядов, или это у меня глюк?!?!???
Да, именно шифтом делить. Я багодаря этому в кампании за мага первый этап выиграл. Был конец недели, я - перед замком врага, в котором только вражеский герой и 1(!!!) скелет-лучник. У меня 15 гремлинов. Проблема в том, что пока до них доходил ход, их убивали огнем с башен, не хватало всегда 1-2 гремлинов до победы. А собрать новую армию было негде. Короче, я рзделил отряд на 7 мелких по 2 гремлина и победил без проблем даже на быстрой битве.

По теме: я прошел всех героев, кроме 1ой части, больше всего в свое время зацепили третьи. Можно, конечно, сделать скидку на возраст, так это было лет шесть назад. Пятые поначалу очень понравились (сосбенно кампания за Некроманта), но где-то к концу 4ой интерес начал стремительно таять. Особенно удивил последний этап, когда надо было суккуба, стену и властелина забивать по 4 раза. Напомнило игры на Денди, где перед финальным боссом надо было поочереди забить боссов всех предыдущих этапов. Не люблю искусственное растягивание игр. Сюжет оказался скучен, развития никакого, интриги ноль, герои не говорят, а дублируют. Плохо, что у нас сценарии к играм пишут сами программисты. В итоге получаем просто движок.
В целом, игра понравиась, к игровому процессу и оформлению претензий нет, а сюжет пойду искать в квестах.

Dgelu - offline Dgelu
11-10-2006 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я без всякого шифта прошел пятых героев и ничаго привык, кстати у меня и шифтом не делятся если что!

Я тоже играл во всех героев и в 1ую часть тоже,
а с тем что 3яя часть героев это классика пошаговых стратегий солидарны почти все кто играл в них.

Лично мне больше понравилась раса эльфов, а вот компанию как всегда делали через ж.... ,в общем чем думали так и делали. Это так создатели пятых героев(и не только их) сначалы делают финал(конец игры, на свежые головы,как говорится), а потом наращивают пока не надоест до начала. вот такая вот картина, и нечего смеяться, да да нечего....

CEMb - offline CEMb
14-11-2006 04:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Привет всем, давно не виделись...

Скачал патч 1.3, но у меня он не поставился. Я не сильно удивился, потому что у меня кривая пиратская версия, но, не смог удержаться и не купить, потому что столько ждал...

Так вот... у кого патч 1.3 поставился.. поделитесь реестром, а?

trier - offline trier
20-11-2006 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CEMb
реестр тебе не поможет
патчи не кумулятивны, т.е. перед тем как ставить 1.3 надо прикрутить 1.1 и 1.2
рецепт по распаковке и прикручиванию патчей на предыдущей странице...

ВСЕ
эдон с гномами откушал уже кто? делитесь впечатлением

Изменено: trier, 20-11-2006 в 17:21

Vladislav_A - offline Vladislav_A
22-03-2007 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, вчерась полностью прошел Владык север.
За такой сценарий и его реализацию - я-ца оторвать разработчикам. Последняя миссия проходится на ура за 4 недели (вместо отведенных 1месяц+1неделя).
НО последняя битва - чистое издевательство - блиц-турнир на время. Я вроде в пошаговую стратегию играю, а не в RTS.
PS: trier последний патч 1.4 для HoMMV сделали коммулятивным. Играл на оригинальной версии - не переношу разных подколов в патчах, таких как за вызов подкреплений списывают не только ману, но шаги пути. Про заклинание "Астральные врата" - лучше и не вспоминать - равносильно потери всех едениц передвижения прилюбом уровне магии и логистики ((

CEMb - offline CEMb
23-03-2007 03:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



2 Vladislav_A: ну, по идее, астральные ворота - это вообще чит Потому что в 3-х помницца... Выйдет враг какой, с воротами и таунпорталом... и начинает по всей карте скакать... хрен поймаешь...

Vladislav_A - offline Vladislav_A
26-03-2007 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CEMb Только, если вспомнить о том, что для изучения астральных врат требовалось прокачать по полной магию воздуха, а для Врат в город - так же магию земли, что совместно сделать было не легко. А в 5-х - эти заклинания может изучить любой и класифицируются, как рискованые - не привязанные ни к какой из школ магии.

CEMb - offline CEMb
26-03-2007 08:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Для ворот требовалась магия воздуха первого уровня (1-2 раза прыгнуть)
Для портала в ближайший город магия земли первого уровня.

Но, имхо, герой с прокаченными землёй и воздухом и двумя этими заклинаниями не уезвим, его хрен поймаешь, зато он может пачками тырить ресурсы, завоёвывать замки и гонять всех, кто слабже, не боясь получит по шее от более сильных.

Vladislav_A - offline Vladislav_A
30-03-2007 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CEMb Астральные врата - магия 5-го уровня, так же как и портал в город (это в HOMM III, в IV-х вроде только портал опустили до 3-4 уровня)
[q]Но, имхо, герой с прокаченными землёй и воздухом и двумя этими заклинаниями не уезвим[/q]
Ну почему же, если не давать ему захватывать много замков - поймать можно. Но если у него действительно прокачены обе школы и имеются эти заклинания - то у него как минимум 10-20 уровень, и он не склонен бегать от противников - наверняка у него найдется и "Цепь молний" и "Молния"

Лих - offline Лих
09-04-2007 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Астральные врата 5 уровень воздуха таун портал 4 уровень земли в 3 героях.

По сабжу скажу так, играл все части героев от 1 до 5 включая ВИБ 3,5. Пятёрочка лучше 4 это несомненно, но её губят:
1. Тормоза. Слишком навороченные данные для ТБС из-за чего она тормозит даже на довольно сильных компах. Плюс к этому эстонский ИИ я успеваю пару глав книги прочесть, пока походят все компы в максе. Компьютер не убегает даже, когда невозможно победить, а затягивает битвы.
2. Патчи. Патчи стремительно унифицируют все расы. Сильные стороны замков ослабляют в угоду некому псевдобалансу.
3. Мультиплеер. Он менее гибкий, чем в тройке. + упомянутые выше тормоза. Ещё один элемент ИИ компа очень слабо как раз из-за мультиплеера. Сингл Героев лишь приложение к игре, а не сама игра как было ранее.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
18-11-2007 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нда... вот почитала все это и радуюсь: как хорошо, что я прошла мимо Пятых!! Третьи, только третьи.

А вот если бы Третьих да в графике как у Сетллеров третьих?...

Snow_Maiden - offline Snow_Maiden
22-11-2007 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пятые герои просто восхитительны! С жутким нетерпением ждала повелителей орды. Еле дождалась. Почему так долго делали?

supermario - offline supermario
16-08-2008 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



быстро проходится,но как и во всех частях занимает много времени реального

STRANNYX - offline STRANNYX
01-09-2009 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знатоки, поделитесь опытом,

Играю сейчас в кампанию эльфов, застрял на их второй миссии - Изумрудные. Вроде бы ничего трудного, город на город, беспокоиться за то, что тебя опередят и и захватят все города - не надо. Но вот чего-то проблемно... Герои демонов слишков большие армии имеют, не совладать. (( Думаю, лучше отсидеться и побольше войско накопить, а потом только на карту большую выходить демонов и нейтралов давить, а я почти сразу полез.

Кто как проходил эту миссию?

carter123
12-05-2011 12:36 URL сообщения             Редактировать
Guest



Не помню миссию какая бы но чем больше сидишь , тем больше армия демонов становилось .... последняя кажись, в конце победил хитростью используя магию и тупость игры (главное пока стоят стены все окей ну если конечно убиты все стреляющие ,) Хитрость была использовать их же воина на нанесения по ним удара .....

Текущее время: 16:23 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru