Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Lada Racing Club » Голосуем!! Какой привод вы предпочетаете
Какой привод вы пердпочетаете!
Голосование окончено.
Передний 122 39.87%
Полный 100 32.68%
Задний 84 27.45%
Всего: 306 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
MC Fric - offline MC Fric
08-01-2005 01:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голосуем!! Какой привод вы предпочетаете

Я например больше предпочетаю задний привод!! Потому что у моего бати есть ваз 2103,и я его прогреваю, хоть и гавно полное!!, но на шебне юзом приятно идет, или по снегу в дрифт пускать!!Короче голосуйте!

MC Fric - offline MC Fric
08-01-2005 01:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Главное ваш голс!! ГолоСОвать ВСЕМ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО!! ДАЖЕ БАБУШКАМ И ДЕДУШКАМ!!

-AspiD[UFA]- - offline -AspiD[UFA]-
08-01-2005 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я проголосовал за передний... я из-за заднего привода один раз чуть в яму не свалился =)))

19 Hroma - offline 19 Hroma
08-01-2005 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот я предпочитаю полный привод т.к. машина с полн приводом лучше держится на дороге и стартует лучше
(сказанное выше относится к легковушкам а не к джипам т.к. я про джипы нечего не знаю)

-AspiD[UFA]- - offline -AspiD[UFA]-
08-01-2005 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



19 Hroma
не люблю полный привод из-за расхода топлива... стартует лучше...? не скажи.. сам подумай.. передний привод, двигателю нужно всего вращать небольшую часть ходовой части(не знаю, правильно ли выразился) , а так, плюс ко всему прочему ему еще нужно крутить тяжеленный мост... Т.е. получается лишние сопротивление двигателю... Разгон соответсвенно хуже... Это правда на более-менее хорошей поверхности, а скажем на грунте полнопривадная машина стартанет наверное по быстрее... кстати, облегчение моховика на 1 кг = примерно тоже самое что облегчить машину на 10 кг

fokus21 - offline fokus21
08-01-2005 16:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пусть говорят, что задний привод более интересный, но хотя бы исходя из праткики, удобнее конечно же, с передним, за него и голосую! по зимней дороге два года на летней резине катался на 9ке, в т.ч. и межгород)

торето - offline торето
09-01-2005 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полный привод......... и в городе зимой никто из передне ии заднеприводников не сравнится и за город без проблем выехать ........

RazzoR - offline RazzoR
09-01-2005 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-AspiD[UFA]- Слишком лёгкий маховик тоже плохо. По поводу полног опривода - ты не прав!

-AspiD[UFA]- - offline -AspiD[UFA]-
09-01-2005 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RazzoR
Я знаю что плохо.... но если так подумать... Нафига тебе нужна эта плавность хода двигателя на холостых оборотах? Тебе самое главное что бы она рвала на верхах и все =)))
А по поводу полного привода...разъясни

Joe Dominges - offline Joe Dominges
09-01-2005 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-AspiD[UFA]-
Ну раз уж ты начал говорить про маховик и т.д., то ты наверное должен знать, что колеса у машины имеют свойство проскальзывать(специально не употребляю многими любимое слово на букву "Ш") при интенсивном старте, ну так вот, если ты хочешь в полную меру реализовать мощность своего мотора, то гораздо лучше, когда она передается на 4-ре колеса, а не на 2, т.к. вероятность того, что начнут проскальзывать 4 колеса уже значительно меньше, т.к. на них дейсвуют силы, грубо говоря, в 2 раза меньше, чем при 2-х колесном приводе... Короче, надеюсь то, что я написал будет хоть чуть-чуть понятно...

RazzoR - offline RazzoR
09-01-2005 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-AspiD[UFA]- Не только плавность хода, но и нагрузки по иному идут.
Joe Dominges Олег, всё верно Слово на "ш" - шлифовать? Или какое? Только ты рассматриваешь нормальный полный привод А есть ещё недомерки, типа Honda CR-V. Там сначала передок пошлифует, потом "задница" подключится. Тоже пошлифует И ни фига не едет Другое дело Quattro на Audi, на Subaru тоже грамотно, даже симметрично

-AspiD[UFA]- - offline -AspiD[UFA]-
09-01-2005 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joe Dominges
Ну вообще-то про то что ты написал, я уже сам писал это выше...читай...
ну единственое что я там учитывал какой нибудь 8 клапанный 1.5 вазовский движок

-AspiD[UFA]- - offline -AspiD[UFA]-
09-01-2005 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RazzoR
Ну да, там на шатуны идет нагрузка выше и т.п. ....
Но если уш хочешь снять со своего двигла максимум, тем более в игре, можно и не по детски его облегчить =))))

RazzoR - offline RazzoR
09-01-2005 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-AspiD[UFA]- Я не про ту нагрузку. Я про приспосабливаемость к нагрузкам.

Joe Dominges - offline Joe Dominges
09-01-2005 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-AspiD[UFA]-
Ты писал это приминительно только к грунту, я же говорю про то, что проскальзывать будет на любом покрытии.

-AspiD[UFA]- - offline -AspiD[UFA]-
09-01-2005 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RazzoR
Чо то немного не пойму про какую именно ты нагрузку говоришь......
всмысле "приспосабливаемость"?

RazzoR - offline RazzoR
09-01-2005 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-AspiD[UFA]- Типа прицепы в гору таскать Да и просто в гору ехать, тоже самое...

-AspiD[UFA]- - offline -AspiD[UFA]-
09-01-2005 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joe Dominges
А ты еще учти что я говорил про ~70-80 сильный движок... на асфальте такой движок очень плохо проскальзывает...(ну всмысле не сам движок, а колёса) Можно сказать практически не проскальзывают....
А на грунте нет....

Viatich - offline Viatich
09-01-2005 23:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поскольку речь идёт о скорости, разумнее выбирать между передним и полным приводом... Лично я выбираю передний!

Garlem 75 Racer - offline Garlem 75 Racer
10-01-2005 14:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чё то маловато на форуме "классиколюбов". Хе, хе 3 штука

P.S. Передний привод ррррууууллллеееезззз.

sahser - offline sahser
10-01-2005 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голосую за передний! Просто мне больше нравиться оведение автомобиля с передним приводо. Нравиться когда передние шины шлифуют асфальт, когда машину затаскивает в поворот. Соответственно не нравится когда зад носит из стороныв сторону и когда машина идет веером.
з.ы. а где вы передний возьмете на вазе?! на ниве гонять будете что ли или на 11 полноприводной (не помню как называеться)

Joe Dominges - offline Joe Dominges
10-01-2005 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-AspiD[UFA]-
Ты ошибаешься...

-AspiD[UFA]- - offline -AspiD[UFA]-
10-01-2005 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joe Dominges
Ничо я не ошибаюсь...
даже на нашей 100 сильной десятке колеса очень плохо вращаются на месте...
А это блин 16 клапанник, валы и чип-тюнинг.. а чо там уж про 8 клапанник говорить.... с заводскими деталями то...и настройками

СанЫчЪ - offline СанЫчЪ
10-01-2005 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ежжу на 8ке..поэтому предпочитаю передний. А в гамзе с первеликим удовольствием погоняю на классике.
У друга классика-Вадик-РЕСПЕКТ=).Вот мы все время спорим по этому поводу..он ессно за свои я за свои =)

А про пробуксовку колес...легче заставить проскальзывать передний (заводскои) передний привод...идет подьем морды объясняли что то про силу направленную вверх при ускорении(выглядит ужасно =) и вся дурь уходит в черный след на асфальте за передними колесами. Делаешь подвеску жессче-картина меняеться =)

-AspiD[UFA]- - offline -AspiD[UFA]-
10-01-2005 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



СанЫчЪ
да тут у нас это не особо меняет картину......

Текущее время: 20:40 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru