Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » BG2 - SOLUTION » Мысли вслух или Бои Местного Значения
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Valk - offline Valk
Smile05-02-2001 23:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если не хотите воевать с личом в Андердарке:
Просто зайдите в его башню, по идее дальше пойдёт диалог от лича и потом скрипт, вы после диалога с Личом берёте кого-нить и отправляете наружу, не забудьте включить AI, когда дальше продолжится скрипт -- знайте лич уже "кормит маргаритки в саду".

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Post13-06-2001 18:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Эта мессага лежит здесь только для того, чтобы камрады видели, что у нас есть такая тема, не выбирая параметр "Показывать все темы"

Insert - offline Insert
Unhappy14-06-2001 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злой камрад



Я где то не помню где потерял золотое тело лича. есть ли какой нить код чтоб его вернуть??????? а то я даже не знаю где мне отыскивать потерю.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile14-06-2001 12:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Insert

CLUAConsole:CreateItem("MISCAY")

Это код, который нужно набрать для появления в инвентаре туловища деми-лича. Надеюсь, Вы знаете, как включать читерский режим и им пользоваться?

Dark_reaper - offline Dark_reaper
Arrow01-07-2001 19:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот ето был по настоящему страшный бой! Вы только представьте:

Помните квест в умарах про цыпленка? Так вот, я неправильно поговорил с мужиком, который должен был дать мне етот квест. И все на етом, при последубщем обращении к нему, последний меня посылает и обзывает железной башкой. Я, не надеясь на удачный исход событий, пошел рубить цыплят, не упуская ни одного из них. Их хозяйка сразу покраснела и с криками пошла на Минска с кулаками, но ее муж, отговорил. "Они знают, что ищут", так сказал и они ушли... А я по всей этой локации бегал за этими курицами, пришлось магом даже ускорение наложить на себя. И представьте! В одном из них, цыплят, оказался тот самый бежурил!!! Я даже не надеялся!

Sabley - offline Sabley
Smile02-07-2001 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
маг-теоретик



Dark_reaper
Я был добрый и этих несчастных людей было жалко, поэтому камушек просто украл ... у цыпленка

Dark_reaper - offline Dark_reaper
Smile02-07-2001 17:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sabley:
Хех... я тоже так хотел, но потом спохватился - в команде всего 4 чела, и вора среди них нет...

LoneWolf - offline LoneWolf
Smile02-07-2001 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересная штука - в Троне Баала у персов появляются спецвозможности. Так вот, у воров есть абилити "Использовать любой предмет". Ее надо взять один раз, после этого вор может носить/пользовать что угодно. Т.е. носить фулплейты, читать свитки магии, пользовать ванды... Ну и Карсомиром помахать,наверно (не проверено!)... Т.е. воин/вор получается одним из самых бешенных парсов...

Acsaan - offline Acsaan
Smile27-07-2001 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карсомиром у меня в команде Ян машет, только для этого и сила нужна соответствующяя-15 кажется. Girdle of Fire Giant Strengh помогает. Вот вам и вылитый паладин ;-)

Slayer_real - offline Slayer_real
Wink28-07-2001 00:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прирожденный манчкин



эх ... испортили баланс напрочь
я создал кенсая и сдуалил на 16 уровне в вора
ой жалко мне всех...когда дадут обилку совсем
весело будет....он кстати (вот ) еще бутылки и свитки делает так вот я нередко бутылки с +40 леченим клепает - что там еще
осталось вора научит?! регенирировать?! колдовать
как Сороцин вплоть до палцев смерти и научить
характеристики поднимать обилками - тогда сразу
можно не играть -(((((
зы спокойно 200-230 хитов бекстабом вибить можно
какого нибудь война с ас -10 !!!! пробывал монаха
валит 40 уровня даже с одного удара валит
(ну... не всегд слава богу попадает сразу_))
еще хорошо что Карсомиром не бекстабит )))
------------
-=SlayeR=-

Advanced Novice - offline Advanced Novice
Smile30-07-2001 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тема: О глюке с большими оборотнями.

Вывод: при невыясненных обстоятельствах происходит глюк с парочкой больших вервольфов в коридорчике перед колодцем с драконьим шлемом и 1 БВ далее. Они начинают не дрейнить HP (воccтанавливать после попадания) а регенерировать со скоростью ~50-100 в раунд (~4 попадания из 5 в раунд со средним повреждением ~20 - практически всегда до "здоров", иногда до "слегка поврежден")

Подробности:
Прохожу в 3 раз, до этого этих товарищей просто не замечал - проходил по трупам. Тактика сильно не отличалась. Думаю тогда они дрейнили.
К такому выводу пришел после 5 минутного расстреливания этих гадов из пределов их досягаемости (невидимку в дверной проход поставил).

Пришлось излечить этот "прокол в реальности" "божественным вмешательством" - Ctrl+Y

Видел давние описание этого трабла от нескольких товарищей, но более поздний пост от камрада Mahatm`ы однозначно утверждал о "дрейне".
Внес поправку.

DeFiler - offline DeFiler
Smile30-07-2001 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Большой оборотень не дрейнит хиты. Он действительно восстанавливает их с такой скоростью. Для этого достаточно в него превратиться и посмотреть. кроме того - кинул в него скулл трап. Магический резист ему не помог. спасбросок провалил, вставило его где-то под 45 хитов. Так вот пока до мага добежал он уже был Uninjured. Никакого не бил, значит дрейнить не мог.

Advanced Novice - offline Advanced Novice
Smile30-07-2001 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeFiler
я не знаю, может так сложилось, но когда я шел воином, и воином-магом я их просто не заметил - умерли и все.
Сейчас иду сорком, танк - Jaheira ( THACK0 - 0 и 3 - скимитар Дриззта и Скимитар Шлем, 4 атаки за раунд), за компанию еще Хиердалис ради изучения бардов.
Истратил на этих вервольвов ЧАС реального времени (больше только на демилича в первом прохождении)

Правда признаю: не знаю как, но одного большого вервольфа из двух мне как-то случайно удалось запинать, но второй запинал всех.
Помню тогда навызывал полдюжины мечей, двух огненных элементалей и сам бился как мог. А Мог был крепким парнем

Cabron - offline Cabron
Smile31-07-2001 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет Greater Werwolfe:
Если в команде &gt;= 2 магов, то-бойца вперед (его клирик лечит по ходу) маги понижают GW его MR, а потом каким-нибудь убойным спеллом добивают.
Я.. Так... Тумаю..(с)

Stiv - offline Stiv
Smile31-07-2001 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глюки это, а не оборотни, я в свое время долго с ними бился - ни в какую Пришлось чуть-чуть сложность понизить - тогда вынес. Кстати большие вульфверы из других мест совершенно нормальне и дохнут как и должны.

Advanced Novice - offline Advanced Novice
Smile01-08-2001 05:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stiv
Во-во, я тоже думаю, что "божественное вмешательство" тут было вполне уместно

Badabum - offline Badabum
Smile01-08-2001 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет специальных возможностей в ТоВ , то я не знаю как вы, но если бы мой головорез не ставил этих ловушек то Мелиссан я бы хрен убил !!!

Kostik - offline Kostik
Smile02-08-2001 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извиняюсь, если не туда пишу, но меня попросила девушка спросить в конференции следующее:

Попала в сумасшедший дом, а там бегает вампир, которого надо убить колом. Кол не может найти и выйти не может. Что можно предпринять - три дня мучается.

Заранее спасибо.

SergIS - offline SergIS
Smile02-08-2001 12:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там, на этом уровне есть кучка кобольдов возле кристалла. Когда их вынесешь, от кого-то из них остается кол.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile02-08-2001 19:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Еще раз про Greater Wolfwere.

Delvin прав. Он никого не дрейнит, а действительно регенерится с бешеной скоростью. На форуме по AD&D была про него тема и, кажется, я ее не удаляла. Там все обсосали.
Если у вас слабая команда, попробуйте заманить на ловушки.
Я тогда специально что-то тестировала там и сняла вот такой скриншот:



Здесь показано, как этого вервольфа валят ловушками. Кусок лога (одна строчка) не влез. Там Aerie начинала бой с заклинания Chromatic Orb, которое не подействовало.

caliostro - offline caliostro
Smile03-08-2001 01:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



How many Celestial Fury katanas you may want?

I currently got 4 (2 for my swashbuckler/mage and 2 for Valigar). The recipe is pretty simple: In the ‘guarded compound’ location in Temple district, kill all monsters on the first floor, and then go to the second floor. As soon as you show up on the second floor, and enemy sсripts got triggered, immediately go back to the first floor. Some of the enemies from the second floor, most likely including the Koshy (guy with the Celestial Fury) will follow you, so you can kill them and grab their equipment. However, when you go back to the second floor, they will be back there alive and waiting for you. Repeat as many times as you like…

DeFiler - offline DeFiler
Smile03-08-2001 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно, респаун баг есть с фирграагом, а вот с Коши нет.

Malbeth - offline Malbeth
Smile03-08-2001 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имейте в виду, что для проявления respawn bug'а необходимо наличие ТоБа, причём проблему, скорее всего, решат в официальном патче. В остальном enjoy )

Advanced Novice - offline Advanced Novice
Smile09-08-2001 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кровь, трупы КРОООВЬ
хотите проверить себя на кровожаднось
забиваейте наемников в городе Бальтазара
море крови и ковер из трупов по 10000 экспы за каждого вам обеспечено
станьте настоящим LORD OF MURDERS

Silverhead - offline Silverhead
Smile11-08-2001 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нда, в дровской комнате с рабами за каждого Derro дают 12000. В отличие от наемников Derro не заканчиваются. Саревок, короче, отвел душу.

Текущее время: 16:22 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru