Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » 1 партия » CloakWood Forest
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Карн - offline Карн
28-01-2007 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



CloakWood Forest

Это лес, в котором предположительно завелись разбойники. На севере северо-востоке, на опушке леса разбил лагерь Гирушматар - дварф-варвар с тотемом вепря. Ларсе и Карнас движутся из ФрендлиАрм Инн - с востока. Лагерь разбойников-речных пиратов на берегу протекающей через лес реки, прямо на самодельной верфи.


__________________
Точка лазерного прицела на твоей груди - тоже чья-то точка зрения. (О-В. Кеноби)

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
30-01-2007 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



" Просто сказка какая-то ..." - думал дворф, с наслаждением вдыхая запах жарящихся над костором, недавно пойманных и освежеванных, зайцев. А зайцы попались жирные, костер шипел, когда на него падали капли этого самого жира ... Щебетали птицы, стояла безоблачная, солнечная погода. Ездовой вепрь копался в земле, где-то на краю опушки, аппетитно чавкая - видать уже нашел чем поживиться. Словом идиллия, да и только.
" Хорошо-то как ..."
- ... Даже матом ругаться не хочется! - вслух добавил Гирушматар и ухмыльнулся, поправляя тушку зайца на самодельном вертеле из сорванной ветки. Во рту его уже началось обильное слюновыделение, а желудок радостно ворчал в предвкушении сытного полдника. Кроме того, дюжий дворф поймал себя на мысли, что все чаще косится на бочонок с элем, который он уже неделю возил с собой, не откупоривая. Всё никак руки до него не доходили, да и случая не подворачивалось ... А теперь вроде и повод есть и настроение ... Гирушматар снова сглотнул и попытался сосредоточиться на приготовлении зайцев ...

Прошло немного времени ...

Сок жареного мяса тек по подбородку и рукам дворфа, когда он с остервенением вгрызался в бок жареного зайца. Он приканчивал уже второго, обильно запивая свою трапезу неразбавленным элем из откупоренного бочонка. Вепрь Багулдур лежал рядом, задумчиво глядя на раскрасневшегося хозяина и дергал ушами отгоняя редких мух. Гирушматар покосиля на свою животинку, не выпуская зайца из зубов. Взгляды питомца и хозяина встретились. В выразительных глазах вепря читался легкий укор и обида. Дворф отвел взгляд первым, дожевал кусок мяса и заглянул в бочонок ... Затем перевел взгляд на свою скотину. Заглянул в бочонок снова ... Вздохнул, сделал богатырский глоток забористого эля и ... Поставил опустевший до половины бочонок перед рылом Багулдура, который с благодарным визгом принялся лакать напиток.
Гирушматар икнул и рассмеялся, вытирая жирные руки о свой кожаный жилет ...

Некоторое время спустя ...

Опушку леса оглашали глухие, злые гортанные крики, громкое хрюканье и визг. Распугивая мелкую лесную живность и пичужек мощный захмелевший дворф ломился сквозь кусты, гоняясь за своим ошалевшим от крепкого эля ездовым вепрем. Не менее тяжелым и сильным, чем его хозяин. А Гирушматару было не до шуток, он не успел расседлать Багулдура в начале привала и снять с него седельные сумки со своим добром, что-то из которого ему внезапно понадобилось ... Неважно, что и зачем, но понадобилось – дворф уже не помнил своих мотивов, но наглое и не в меру разгулявшееся животное надо было непременно схватить и отобрать сумки ! ... Дело осложнялось тем, что ноги Гирушматара заплетались, а взгляд всё никак не мог сфокусироваться на жирном заде вепря, в связи с чем дворф уже несколько раз врезался в деревья и окончательно перестал ореинтироваться в пространстве, стараясь следовать по пятам за звуками, издаваемые Багулдуром.

Однако, что за чудо? Вот и лоснящийся зад ... И копыта ... Хвост длинноват, но и сумки есть! Не долго думая дворф с радостным смехом размахнулся и опустил широкую пятерню на филейную часть животного ... Затем последовал удар. Мощный удар, который за долю секунды заставил дворфа протрезветь, а землю с небом несколько раз перевернуться в его глазах. Последняя мысль Гирушматара, перед тем как свет померк в его сознании, была : «Лоша-а-ад ... ?»

Ещё некоторое время спустя ...

Первое, что почувствовал Гирушматар, когда более или менее пришел в себя – это запах. Запах чего-то вкусного. Затем пришла боль. Страшная боль – у дворфа было такое ощущение, будто ему раскололи череп секирой ... А потом запихнули в трещину гвоздь! Застонав он попробовал приоткрыть глаза ...
Небо ... Облака ... Ветви деревьев ...
Вернулся слух. Где-то пели птицы, потрескивали кузнечики, раздавался знакомый храп и повизгивание Багулдура ... Что-то булькало, похоже в котле ... Значит есть костер? Гирушматар попробовал приподнять голову, но боль заставила его застонать и зажмурившись снова откинуться на мягкую траву ... Похоже и осязание теперь в норме ... Дворф пошевелил конечностями, болела только голова, которую он тут же аккуратно ощупал ... Крови вроде нет ... Что бы не случилось, но если бы не обруч на лбу, то пожалуй его череп и впрямь мог запросто расколоться после этакого удара. Нахлынули воспоминания ... Золотое солнышко, жареные зайцы, отличное настроение, эль, пьяные гонки за вепрем по лесу, лошадиный круп(!), удар и – темнота-а-а-а ...
Тут уж не смотря на ужасную боль в голове, Гирушматар буквально вздернул своё тело, заставив его принять вертикальное положение (тем более на спине было лежать не слишком удобно, особенно после того как вернулось осязание – ещё бы: зачехленный боевой и метательные топоры, чего уж тут удобного?) и распахнул глаза! ...

Правда тут же их и захлопнул, протер кулаками в кожаных перчатках, с обрезанными пальцами, и снова широко распахнул.
Взору дворфа предстала воистину странная и чудная картина. Он вновь оказался на поляне, где разбил импровизированный лагерь для привала. Вот раскиданы некоторые его вещи ... И костер разведен ... А над ним висит железный горшок и именно от него исходят возбуждающие аппетит запахи, а рядом ... Рядом хлопочет странное существо. Вроде бы конь, да только там где у лошадей начинается шея, тут её нет и в помине. А есть человеческий торс. Вот-те штука – кентавр! О них Гирушматар слышал только в байках, да и то не особо верил ... Дворф хотел было возмутиться и самим строгим тоном, на который был только способен, вопросить, мол : «кто ты такой, да что тут делаешь и по какому праву меня касался своими вонючими копытами», да смог только выдавить :

- А-а-а-а-ы ... ?

Изменено: TheSlaughterer, 30-01-2007 в 20:23

Карн - offline Карн
30-01-2007 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Примерно тот же день, на восточной стороне леса:

К вечеру Ларсе и Карнас доехали до разоренного хутора, о котором говорил клерик. Все было так, как он описывал, кроме тел - видимо о них позаботились звери. По крайней мере, так решил Карнас.
- Атаковавший меня ускакал туда, - Ларсе указал дальше на запад. - Ночевать придется здесь.
Нельзя сказать, что эта идея нравилась приключенцам, но выбирать было не из чего. Засыпая, колдун постарался абстрагироваться от запаха разлагающейся плоти, витавшего над хуторком. Его спутник, видимо, его просто не чувствовал - из другого конца комнаты уже слышалось его сопение. И почему из двух соседей первым всегда засыпает храпящий? Наверное он был в стольких битвах, что этот запах стал для него естественным... Хм, лейтенант Темпуса... Под такие мысли сон все-таки одолел колдуна.

Звуки. Звуки сражения... Темно. Нет - вот искра. И еще, и еще. Каждая искра сопровождается лязгом. Лязгом мечей? Искры все ярче и чаще. Уже можно различить очертания сражающихся. Вот - воин в потемневших от времени доспехах орудует полуторным мечом как легкой шпагой. Доспех кольчужный, грудь прикрывает цельная пластина, наручи тоже цельные. На кольчужных частях брони еще поблескивают серебряные искорки. Его лицо закрывает забрало в виде маски безмятежности. А вот другой - в костюме, собранном из самых разнообразных частей брони. Они явно были подобраны для максимальной эффективности - крепкие, но не стесняющие движения. Шлема на нем не было, и длинные светлые волосы разбрызгивали капли пота при каждом резком движении. Сражался человек мечом в одной руке и кинжалом в другой.
Колдун меланхолично наблюдал за схваткой. Воины были на том уровне мастерства, на котором даже самая жестокая битва кажется танцем, исполненном грации. Кажется это продолжалось вечность, но соперники даже выказывали никаких признаков усталости. Только у человека без шлема по лицу стекал пот. Однако, вот, этот человек, видимо, решил поднажать. Следующий удар отрезонировал в самом нутре колдуна. И следующий, и следующий. Словно на финишной прямой, воины наносили удары сильнее и сильнее. И с каждым ударом, Карн приближался и приближался к воинам. Он чувствовал смятение, ведь сейчас он окажется, нет, он уже оказался, прямо между ними! Воины его игнорировали - они готовились нанести последние удары. Синхронно воин в потемневшем доспехе и человек в разном размахнулись и...
- Не-е-ет!!! - Карн зажмурился и вскинул руки...

Пробуждение было оригинальным. Колдуна разбудила роса. Точнее он не сразу понял, что капает ему на лицо и сначала думал, что это кровь из разрубленных рук. Однако, когда Карн открыл глаза все оказалось не так страшно - утренняя роса капала на него через две аккуратные дыры в крыше. Она с успехом заменяла холодный пот от кошмара. Карнас сел, посмотрел на руки - целы. Поднялся, осмотрел комнату. Ларсе уже куда-то вышел. Зевая, колдун оделся и вышел из испорченного жилища...

SpectroMan - offline SpectroMan
Talking31-01-2007 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кентавр был целиком сосредоточен на готовке тушеных голубей. Но внезапные стоны напугали его, от чего тот всем своим мускулистым торсом взмыл вверх, а по своей неуклюжести чуть было не сбил котел, в котором так приятно булькали воистину сочные голуби.
"Это точно какоето животное, вроде того вепря. Но какие противные звуки оно издаёт. Хуже пронзенного копьем хоббита, ей богу." - Килли перевёл свой взгляд на лежащего рядом кабана, который, видно, неплохо стукнулся о дерево, но тут же сконцентрировал все свое внемание на странном создании с красным вспухшим лбом, что было заметно даже из под его обруча на голове.

Собравшись с мыслями, Килли, почесывая свою лысину с косичкой на затылке, произнёс очень ласковым тоном, чтобы не спугнуть это грязное боровоподобное существо :

- Ууути, очнулся страдалец, с голоду наверно голову потерял, что решился кентавра сожрати. Да копытом по морде получил.
Ну да ничего, отве-е-едаешь ты сейчас прекрасное блю-Ю-юдо.

Опустившись на переднее левое копыто и наклонив свой мощный торс, Килли поставил перед этим существом котелок, а в придачу вилку, нож и ложку.

- Кто же ты будешь, мой краснолобый убивец? Да и на кой ты меня по ляхе шлепнул, да ещё и с заду налетел мне на жопу, а у меня ведь даже спросонья - рефлекс ... Бывало, что с первого удара копытом, череп в кашу превращал, но тебе повезло ...

Посмотрев на явно ничего не понимающее лицо дварфа, Килли добавил:

- Ты кушай, с костями кушай. Удачно протушилась птица. Не пожалеешь.

Кентавр показал свой оскал с крепкими белыми зубами, точно у здорового коня. Это была его самая очаровательная улыбка.
Килли стал далее изучать это чудо, в нем явно пробудился интерес к своему новому собеседнику.

Изменено: Карн, 01-02-2007 в 16:18

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
31-01-2007 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Ыэ-э-э-э ... Кха-кгхм! - прочистил горло сбитый с толку дворф. - В смысле - здорОво! - проворчал Гирушматар морщясь, но котел придвинул поближе.
- Сам-то кто? И чего это на моей поляне хозяйничаешь? ... А кстати! - осенило вдруг дворфа и он тяжело поднялся на ноги, не дождаясь ответа ... Отыскав верный центр тяжести и вновь обретая равновесие он, не спуская подозрительно прищюренных глаз с кентавра, одной рукой выудил из-за спины метательный топор, а другой принялся ощупывать свои сумки, проверяя цело ли его имущество, нажитое непосильным трудом, бегая при этом по всей поляне и не спуская мутного "орлиного" взора с человеко-коня ...

Убедившись, что всё в порядке, Гирушматар спрятал топор, с шумом вздохнул и сплюнув, снова уселся на изрядно примятую траву перед котлом. Похоже, что на свой плевок. Ненароком.

Пахло аппетитно, но он всё равно недоверчиво заглянул, из-под нахмуренных бровей, внутрь ... Через минуту он уже с урчанием уплетал горячее варево из тушеного мяса, следуя совету кентавра - прямо с костями, а они были ломкие, мягкие и нежные. На некоторое время варвар даже забыл о том, что у него во лбу пульсирует тупая боль.

- Я ... ГирушФматар, сун Бинт-ту, фнук Урабафдала ... Гры-ы-ы-ы! ... с клана Гранитнафа Молат-та ... Чавк-чавк! ... Странфствуюсщий варвар-р ... Буим знакомы! ... - не отрываясь от равномерного поглощение кушанья, поведал дворф, разбрызгивая слюну и кусочки еды. - Будем знакомы, то есть! - наконец сглотнул он и протянул чумазую ладонь кентавру, вытирая другой рот и усы. По его телу расползалось тепло, а в районе желудка образовалось чувство приятной заполненности. Даже голова болела не так сильно. Существо, не воспользовавшееся его бессознательным состоянием и предлагавшее такую трапезу, по определению не могло иметь враждебных намерений. По крайней мере на данном конкретном этапе знакомства, Гирушматар был готов простить кентавру удар копытом в лоб и начать с чистого листа ...

SpectroMan - offline SpectroMan
31-01-2007 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дождавшись, когда дворф закончил трапезу, и внимательно выслушав его, кентавр обрадовался жесту ГирушФматара и пожал ему руку.

-Звать меня Килли, я из глубокого глубокого леса из поселения кентавров - Солнышка. Выучился там я стрельбе из лука, да и прочим навыкам полезным... Даже гулек тушить умею... Но прогнали оттуда Килли...К чертям послали, вот я их и ищу, думал может ты знаешь кто есть они такие и где их искать? За лесом то я и не бывал...Куда идти?...Как их узнать?...Вот найду их и домой меня опять возьмут...-Немного помолчам, лицо Килли засветилось, и он тут же добавил - Ты сказал, что странствуешь! Значит наверняка знаешь много о мире есем! Не будешь ли ты случаем мимо чертей проходить?! Возьми меня с собой, хочу я тоже узнать о странах и местах разных! Хочу..да один не знаю я куда идти..

Килли жалостно фыркнул опустив свой взгляд на землю , где он успел навертеть копытом ямку.

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
31-01-2007 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Уж не знаю на что племени кентавров сдались черти ... - захохотал дворф. - Но сказать могу только одно - знаю я о них не больше, чем ты, да и связываться с этими тварями опасно (если верить слухам) и вообще не стоит, особенно, если не уверен, что сможешь их перехитрить. Однако я буду рад такому попутчику в своих странствиях, так как, надо сказать, с кентаврами никогда раньше не водился. И я уверен, что мы рано или поздно столкнемся с кем-нибудь, кто сможет тебе помочь ... С, хе-хе, чертями, коли они тебе уж так нужны. - с этими словами Гирушматар ободряюще улыбнулся и подошел к своему вепрю, который всё ещё дрых, сладко посапывая. Дворф ласково похлопал его по жирному, мохнатому боку,а затем начал ходить вокруг костра, оглядывая траву ...

- Да уж ... - театрально почесал бритый затылок варвар и развел руками. - Угостил бы я тебя, друг Килли, преотличнейшим элем, от которого захмелели мы с Багулдуром недавно, - махнул он рукой в сторону вепря. - но это наглое животное до того налакалось, что разнесло бочонок своим рылом в пух и прах и остатки этого замечательного напитка, увы потеряны ... - с этими словам дворф показал кентавру кусок деревянного бочонка, подобрав его с земли.

- Поэтому, - Гирушматар швырнул здоровенную щепку в костер. - моё предложение такое : отдохнуть ещё пару часов, а потом отправится в путь! И как найдем достойный нашего внимания трактир - выпьем за знакомство, как приличные ... Э-э-э ... Путешественники. Ты, друг Килли, главное держись ко мне поближе, я к обращению с людьми, хумансами то есть, привычный, так что - со мной не прпадешь и на мир ещё насмотришься и Морадин даст - на страны диковинные вместе взглянем! - заключил варвар и дружески толкнул бок кентавра ...

Изменено: TheSlaughterer, 31-01-2007 в 20:33

Карн - offline Карн
31-01-2007 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Meanwhile:
Колдун вышел из изуродованного во сне домика и потянулся.
- Э-ххх, - прохрипел, похрустывая суставами.
- Доброе утро, друг Ларсе! - громко сказал колдун в пространство, и прислушался в надежде получить ответ. Ничего. Только шум леса. Даже знатный конь клерика не фыркает спросонья. "А кстати, где он?" Коня небыло, и дальше на запад уходил след копыт.
- Ну только не говорите мне...что и этот сбежал! - конец фразы колдун произнес мысленно. Неужели мой моральный облик настолько антисоциален? Как всегда, в своем физическом облике Карн был абсолютно уверен. Ну и что, что когти - подумаешь! Из кармана вылез Спайк. Зевая во всю пасть, зверь оглядел хутор.
- Это уже второй напарник за две недели. У тебя особое влияние на людей, хозяин.
- А то без тебя не знаю, - огрызнулся колдун. Его сейчас беспокоили насущные проблемы, например завтрак. "Хорошо, что я все таки купил собственный запас еды...", думал Карн, "А то сейчас и жрать-то нечего было бы." Разогрев рацион над импровизированным костром (Колдун собрал груду деревяшек и швырнул в них маленькую огненную сферку) оставшиеся в одиночестве путешественники справили утреннюю трапезу. Потом колдун начал седлать свою лошадь.
- Ну и куда теперь, хозяин? - осведомился хорёк.
- Поедем за этим, - Карн кивнул в сторону следов.
- А может лучше...
- Нет, мы не будем возвращаться. У меня все равно не хватит денег на нормальную гостиницу.
Спайк смирился с неизбежным и залез обратно в карман.
- Ну, всё, - Карнас закончил подтягивать подпруги и сел на лошадь, - поехали!

SpectroMan - offline SpectroMan
01-02-2007 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ответ дварфа более чем удовлетворил Килии. Да и вздремнуть часик два было бы не плохо.
- Отдохнём и в путь! - Произнёс кентавр показывая свой обоятельный оскал.
Потоптавшись на месте Килли выбрал удобное положение стоя, закинул голову назад и
моментально задремал..
-Фур-фур-фур..Храа-фур-фур...

Карн - offline Карн
02-02-2007 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Карнас уже полдня ехал куда-то на запад. Следы клерика он потерял почти сразу же, как отъехал с хутора. Оставалось только поддерживать направление и надеяться на благосклонность Тиморры. Сделав небольшой привал, Карн со Спайком перекусили и продолжили продираться сквозь лес. Вечер так и не принес никаких результатов - колдун так и не нашел ни клерика, ни гипотетических разбойников. Ночевать пришлось на открытом воздухе.

Карн - offline Карн
11-02-2007 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Ночь прошла легко - кошмары отступили и колдун проснулся бодрым и полным сил. Как и после предыдущего кошмара - о мертвом колдуне - каждая клеточка тела была наполнена энергией, словно после зарядки. Хм... С чего это мне вспомнился этот старик? - подумал Карн, поправляя меч. Тот никак не желал держаться прочно в наспех подобранных ножнах. - Надо будет заказать нормальные ножны, а то и потерять недолго. Колдун так и не заметил, что в опале на гарде меча появилась маленькая белая звездочка.
Не удосужившись даже позавтракать, Карн со Спайком продолжили свою "погоню". Хорёк для пущего удовольствия выбрался из кармана на плечо хозяина. Так продолжалось еще пару часов, пока голод, наконец, не взял свое, и путешественники не остановились перекусить. После "ланча" однообразная поездка продолжилась. К сожалению, а может, и к счастью, нашлись те, кто решил прервать рутину колдунского существования.
- Хозяин!!! - непонятно, как Спайк смог что-то заметить, но в конце концов, он не был обычным хорьком. Карн уже давно привык не переспрашивать подобные вопли фамильяра - резким движением он дернулся в сторону. Арбалетный болт прошил шею коня и вышел из горла. Скакун запнулся и рухнул, отправляя колдуна с хорьком в непродолжительный свободный полёт. Приземлившись на бок, Карн, не замечая боли одним прыжком встал на ноги:
- ОТКУДА?
- Сзади сверху!
Ледяной шип улетел в никуда, однако снайпер на соседнем дереве дернулся и выдал себя. Заряд из трех снарядов волшебной энергии безошибочно снял арбалетчика с осины.
- Кажется, мы приближаемся к цели.

Карн - offline Карн
12-04-2007 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



CloakWood Forest. Лагерь-верфь.

Часовой Мик так ничего и не понял. Ещё секунду назад он патрулировал периметр лагеря, а теперь висит, пригвождённый к сосне ледяным шипом. Последнее, что он заметил в своей жизни, было что-то красное, промелькнувшее в кустах. Примерно такая же участь постигла Джея. И Тима. И Роба...
Карнас неторопливо и методично освободил патрульных от обязанностей. Схема, несмотря на всё своё однообразие, работала как часы. Некоторых разбойников пришлось познакомить с клинком красной стали, чтобы не тратить заклинания. Теперь, надо спланировать главную атаку. Что-то подсказывало колдуну, что сейчас тактика "Привет, засранцы!" не сработает. Раньше, он бы кинул фаерболы в строящиеся корабли, чтобы посеять панику... Но там трудились не только разбойники - по большей части вкалывали захваченные поселенцы. Не годиться. "Зайдём с другой стороны - первым ударом обезопасить рабочих... Надсмотрщиков слишком много - за один удар не выйдет. Не годиться. Зайдём с третьей стороны - обезглавить банду. Уже реальнее - осталось только вычислить главаря. Логично предположить, что им будет самый злобно-выглядящий, по-понтовому вооруженный сукин сын."
Посередине этой мысли, появился человек. в точности соответствующий описанию.
" Ладно, примем этот план. Теперь надо подобраться на расстояние верного удара..."
Карнас давно разучился накладывать невидимость, а естесвенные навыки скрытности особо и не тренировал... Мысли почему-то возвращались к тактике "Привет, засранцы!". "Интересно, как можно свалиться на голову в палатке, стоящей посреди лагеря? А ведь хорошо бы получилось..." Колдун уже почти видел, как пробивает крышу и устраивает чуть-чуть кровавый переполох. "Но для этого придётся научиться... - Карн сглотнул - летать." Что-то в груди потеплело при этой мысли. Или не в груди? Колдун пошарил под плащем. Тепло исходило из недавно найденной палочки с резным навершием в виде крыльев. Карнас улыбнулся, и эта улыбка была какой угодно, но не доброй.
---------------------------------------------------------------
Палатка главаря.

Главарь, имя которого уже не важно, ввиду его скорой гибели, был доволен темпом работ. Однако его положение обязывало всегда выглядеть рассерженным. Это было не просто - ведь в голове он уже предвкушал славную победу, грыды золота, девственниц... Тоже груды... Главарь не выдержал и захихикал. Хихиканье было противным, как и всё остальное в этом человеке. Он так погрузился в мечты, что не заметил удивлённых возгласов снаружи. А звук выпускаемых стрел вообще не мог слышать. Зато он явно услышал, как крышу его большой палатки пробило нечто. Разбойник даже успел открыть рот, чтобы возмутиться, и одной рукой успел схватить рукоять ятагана. Дальше стало успевать нечто...
-----------------------------------------------------------------

Карн тщательно подготовился к самому большому прыжку в жизни. В правую руку меч, в левую палочку... "А какой рукой кастовать? Потом разберёмся." Колдун сжал палочку в ладони, и тело словно стало невесомым. Чуть-чуть ослабил хватку - несколько килограмм вернулись. "Ясненько." Осталось только разбежаться и прыгнуть. Карн почти мновенно ринулся в воздух. Ощущения захлестнули его так, что колдун едва не забыл о своеё цели. На секундочку захотелость взмахнуть крыльями, заложить круг над лагерем, посмотреть на бегающих людишек. К реальности Карна вернула просвистевлая рядом стрела. Разбойники смекнули, что у летающих над лагерем колдунов вряд ли могут быть дружственные намерения. "Однако, пора приземляться." Карн почти разжал руку с палочкой и камнем устремился на палатку главаря. С рыком, треском и пылью он проломил крышу и приземлился на все четыре лапы... "Лапы??? Ф-фух, показалось." Отвратительный толстяк уже потянулся за ятаганом, но Карн рыкнул и выдохнул на него газовый поток льда. Следующими движениями он поднялся на ноги и, для верности, снес башку получившейся ледяной статуе. "Что-ж, это должно посеять страх и смятение в их души..." Мысль опять прервали - в палатку ворвались пять человек с воплями "Вали мага!".
- А может и нет... - проговорил Карнас уже вслух.
---------------------------------------------------------------
Лагерь-верфь.

Пять человек охраны ломанулись в палатку, сразу, как увидели, что что-то на неё упало. Назад вернулась лишь голова одного из них. Палатка была немедленно оцеплена, но стоит признать, многие почувствовали страх и смятение...
---------------------------------------------------------------
Палатка главаря.
"На этих пятерых я истратил последние поражающие заклинания..." - думал Карнас. Тело дрожало от возбуждения, в голове снова начинали проноситься видения полные жестокости. Мозг словно разделялся пополам... Отвратительное ощущение. "И еще эти вспышки света в глазах..." Восприятие снова слегка изменило Карнасу - только через несколько секунд он понял, что ему не глючаться вспышки. Опал на гарде клинка вспыхивал бело-голубым светом. Сам меч, казалось подрагивал в такт свету. "Чё за на..." - колдун погладил камень большим пальцем. - "Черт, он горячий!"
Дальнейшая мысль выразилась криком боли. Обжигающий свет чистой магической энергии затопил сознание Карна, угрожая выжечь его мозг. И надо было найти выход этой энергии, иначе конец...
Взгляд мага устремился вверх и зацепился за дыру в крыше. На мысли в голове места не оставалось - выпустить энергию стало инстинктивной потребностью. И колдун её выпутил. Вверх, в небо. Палатку сорвало нахрен. Трупы охранников и главаря полетели на окружающих палатку разбойников. Карнас, как всегда, оказался в самом центре всеобщего внимания. Он стоял в классической позе №4 - руки согнуты в локтях у пояса, голова запрокинута, волосы стоят дыбом, из глотки рвется беззвучный рык. Однако, основное представление разыгралось выше. Много выше - небо подёрнулось тёмными тучами, подул холодный ветер. Сначала начали падать снежинки. Потом они стали мелкой крошкой. Потом градом. Прогремел гром и на землю обрушились острые глыбы льда размером с арбуз. В радиусе двадцати метров от Карнаса всё живое превратилось в кровавое пюре.
Представление кончилось. Колдун со звенящей пустотой в голове упал навзничь. Всё потемнело...
-----------------------------------------------------------
Later that day.

Карн очнулся там же, где упал. Встал, потёр голову, осмотрелся. При виде того, что его окружало, колдуну стало дурно. Его бы стошнило, но было нечем. Стараясь не наступать на раздавленные, разрубренные и прочие тела, Карн вышел из этого круга смерти. Снова огляделся. Лагерь словно вымер. Внезапно, кажется с севера, донёсся вопль. Ужасный вопль существа, раздираемого на части. Причем не мгновенно убивающим заклинанием, но голыми руками, медленно и со знанием дела.
- Всё, с меня хватит! - Колдун нашарил летательную палочку и прыгнул наугад...
------------------------------------------------------------
Later that day.

Ноздрей голодного Карна достиг запах жаркого. Он уже долго шел в произвольном направлении, позволяя разуму отдохнуть от последних вывертов. Однако нос почуял, а желудок определил, что кто-то рядом готовил тушеную дичь.
- Спайк? Ты чуешь? - обратился колдун к фамильяру.
- Получше, чем ты, - голос хорка доносился с земли и выражал солидарность в чувствах. По крайней мере голода.
- Так веди!
Через некоторое время они уже слышали богатырский храп. Еще немного спустя можно было наблюдать отдыхающих на опушке дворфа, вепря и... кентавра? Карн никогда их не видел, но слышал, что такие бывают.
- Кажется всё схавали до нас, - Спайк первым заметил, что котелка на костре нет.
- Ладно, пофиг. Придётся распечатать НЗ. Хм, неосторожно с их стороны вот так дрыхнуть. Мало ли кто по лесу бродит, - колдун вспомнил тот вопль и его передёрнуло, - Ладно, подождём, когда они проснуться - будить таких парней опасно для здоровья.
Карн сел под дерево недалеко от костра, и стал жевать полоску вяленого мяса из неприкосновенного запаса.

Изменено: Карн, 12-04-2007 в 09:35

SpectroMan - offline SpectroMan
13-04-2007 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Килли медленно поднял голову и, приподнявшись на задние копыта, потянулся сладко зевая. Ещё через сон, кентавр оглядел умиротворённо похрапывающего негромким рёвом дварфа.
Однако какой прекрасный и необычный сон привиделся Килли, ему виделись прекрасные зелёные луга, густые леса, синее небо, и стаи голубей в котелках кружились и вертелись над головой.
Кентавр уже было погрузился в мечтания, но что-то блестнуло Килли прямо в глаз, и он моментально вернулся в реальность...Кто-то серебряный сидел под деревом и смотрел на него. Но тут он заметил вместе с серебряным человеком хорька, который тоже на него смотрел и ещё больше озадачил кентавра.
Килли не решался вступить в беседу с незнакомцем и хорьком, поэтому в надежде на Гирушматару, легонько ткнул его копытом в бок...

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
14-04-2007 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как раз в этот момент, мощно сопевшему дворфу прямо в ноздрю, с разгона, залетела наглая, жирная, черная муха. Судорожно втянув в себя воздух, Гирушматар испустил страшный чих, который был больше похож на рык. Звук собственного монструозного чихания разбудил его, вкупе с легоньким, как казалось кентавру, но на самом деле довольно чувствительным пинком.

И вот красный, растрепаный дворф в измятой одежде, с распухшим лбом и осоловелыми с просонья глазами воззрился из-под куститых бровей на ... Серебряного человека в красном плаще. « Ну кого ещё нелегкая ...» - подумал было он, почесав затылок, но во лбу всё ещё саднило, поэтому Гирушматар, ограничвшись этой мыслью, склонил голову сначала на один бок. Затем на другой. Переглянулся с Килли и ляпнул :

- А-а-а-а-ы ... ? Бр-р-р-р ...- помотал косматой головой дворф. «Что-то не то я говорю ...» – То есть ... Кто таков?

Но чуть только серебряный человек собрался открыть рот, чтобы ответить, как здоровый ездовой вепрь, спавший рядос с дворфом и кентавром, смачно пустил ветры и хрюкнув, перевернулся на другой бок.

Карн - offline Карн
14-04-2007 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



"Боже, почему я не камень, и нуждаюсь в дыхании?" пронеслась мысль. Карнас попяытался отползти на диаметрально противоположное место от скотины. Спайк молнией шмыгнул за пазуху к хозяину.
- Кх-кххе... Да вот, проходил мимо, а у вас такой запах дичи стоял, что я не удержался и заглянул на огонёк. Можете звать меня Карнас.
Колдун уже продышался и смог в сидячем положении изобразить вежливый поклон приветствия.
- Кстати, вы не замечали, тут не пробегали какие-нибудь разбойники или крестьяне?
"Скорее всего они спросять почему я спрашиваю. Чтож, скрывать мне нечего - скажу правду. " Однако другой голосок в голове возразил "А если они не доверяют колдунам? Кентавр - вообще дикарь дикарём. Да и дварф не лучше. А твои два последних спутника были куда цивилизованнее, да и то радо надолго не задержались." Однако у первого голоса был в запасе железный аргумент: "А мне пофиг!" "Ну, как знаешь, я тебя предупредил" - пробормотал второй голос и затих...

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
15-04-2007 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После выходки своего зверя, дворф и без того уже красный, поднялся на ноги, несколько смущенно расправил полы кожаного жилета и расправив пышные усы заявил, глядя на Карнаса :

- Животиной-то не брезгуй, путник ... А еда уж кончилась, не обессудь. Крестьян, да разбойников, не видали мы никаких ...

Гирушматар проверил, свободно ли сидит в кожаной петле за спиной метательный топор, сделав вид, что почесался.

- Видать от тех или других прячешься? - подмигнул он кентавру, но обращаясь к серебряному. - Больно хорошо ты одет, для следопыта или странника, что по лесам, да буреломам, как у себя на дворе, шастают ...

Карн - offline Карн
15-04-2007 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Желудок Карнаса опечалился известию о безвременной кончине дичи. Мысленно усмехнулся замечанию об одежде - еще недавно плащ был новый, а теперь... В общем, он не отвечал представлению Карна о хорошей одежде.
- Да не то, что бы прячусь... Скажем так, у меня с теми бандитами с верфи (ткнул пальцем куда-то в том направлении) осталось незаконченное дело.
Глаза колдуна угрожающе сузились.
- Меня клерик Темпуса нанял, чтобы с ними покончить. Я... Я пришёл, а лагерь пустой, словно вымерший. Вот и спрашиваю...
В последний момент осторожность победила. В прочем гордость тоже внесла свою лепту - не признаваться же, что вырубился посреди битвы, а то засмеют. А если признаться, что перед этим двадцать человек одним ударом в фарш превратил, так и вообще общественно опасным психом сочтут.

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
15-04-2007 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Клерик? - изумился дворф. - Темпуса? А где ж он тогда? - картинно огляделся он, уперев кулаки в бока. - Доказать-то поди нечем? - добродушно усмехнулся Гирушматар.

- Короче - не наше это дело. - продолжил он более срьезным тоном. - Если голодный - накормим. Страшно одному в лесу - так и быть, предлагаю идти с нами. Только, чтоб без выкрутасов - дворф показал ручку боевого двуручного топора, точащую из-за широкого плеча. - И это ... Я ещё шмотки-то проверю ... Всё ли на месте ... А то мало ли ... То вон, кентавр - дитя природы, а ты может тоже разбойник какой ... Шибко хитрый ...

Ещё со слов"мало-ли" Гирушматар начал ходить по поляне, под аккомпонимент сонного повизгивания вепря, рассматривая разбросанные вещи и складывая их в седельные сумки, если предметы представляли для него ценность.

Карн - offline Карн
15-04-2007 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Карн чуть не задохнулся от возмущения. Ценой невероятных волевых усилий он убедил себя, что это естественная реакция опытного путешественника на странных незнакомцев. "Нет, да как ему вообще в башку влезла эта мысль! Да на мне палочек и свитков на столько, что хватит троих как он купить!" Наверное, он покраснел бы, но кожа осталась бледной. Только металлически блеснула.
- Да уж, доказывать нечем. И мне самому интересно, где этот А'Хайре, или как его там. Это уже второй наниматель, который от меня сбегает.
Карн вздохнул.
- Полагаю, если предложу показать вам пустой лагерь, вы откажетесь. Впрочем и полагать-то не нужно, мне и самому туда возвращаться не хочется.
Карн вспомнил то, что осталось от бандитов, попавших под его последнее заклинание. Его снова чуть не стошнило.

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
15-04-2007 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дворф собирал осколки и вообще всё, что осталось от бочонка с элем и запихивал в одну из сумок, попутно проверяя всё ли содержимое на месте.

- А то! Конечно откажемся ... Вдруг ты чего-то всё-таки мутишь там хитрость какую ? - пробурчал дворф.
- Но не гоже знакомство так вести. Уж коли обидел - не серчай. Времена не спокойные - слабину только дай, так разденут-разбуют да по миру пустят. Я - Гирушматар, сын Бинду, внук Урабаздала. Странствующий варвар. А это - Килли. М-м-м-м, тоже в некотором роде путешественник. - указал он на кентавра. С этими словами дворф начал копошиться в другой сумке и через некоторое время выудил на свет жареную курицу, завернутую в кусок полотна и приличный шмат сыра.
- Ну, Карнас, садись-ка поближе - перекусим, пока мой Багулдур ещё спит ... - с нежностью поглядел Гирушматар на сопящего вепря.

Карн - offline Карн
15-04-2007 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



При виде пищи Карн мигом забыл прежние обиды.
- Ты не представляешь, как я рад нашему знакомству! - заявил он не то дварфу, не то курице. - Разогреть бы её.
Оперативно был восстановлен костёр. Колдун не стал дожидатся долгого разжигания с помощью кремня и огнива - просто потёр ладони, дунул, и с негромким "Х-ха" бросил огненную сферку сантиметра три диаметром...

Изменено: Карн, 15-04-2007 в 16:45

SpectroMan - offline SpectroMan
15-04-2007 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В течение разговора Килли смотрел то на Карна, то на Гирушматара, то на вепря. Из разговора он понял немного, но серебряный Карн понравился кентавру, а после того, как Карн зажег костер "круглой огненной стрелой", его глаза засияли как у маленького ребёнка. Обнажив свой лошадинный оскал, Килли потянулся в свою седельную сумку, затем спокойно достал из неё чехол, из чехла раскладной лук.
Собрав его за пару секунд, кентавр натянул тетиву. Удостоверившись, что лук "работает", Килли подошел к костру.
- С нами голодным не останешься. Если желаешь, мой друг, я организую дополнительное блюдо... Из сочной дичи. - Кентавр весело улыбнулся, и аккуратно присел рядом с костром на колени.


__________________
Bloody pigeon in the sky
Want to know how people die!
It's so fun to eat their brains,
So birdy wants to kill some aims..

Карн - offline Карн
15-04-2007 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



- Ну, я даже не знаю... - протянул Карн, с опаской косясь на лук. - Пожалуй одной курицы и сыра на четверых маловато будет.
Заранее предупреждая вопросы, он предъявил Спайка публике:
- Кстати, знакомьтесь, это Спайк.
- Пошел нафиг, у меня обонятельная травма! - пропищал зверь. Он давно привык, что его никто, кроме Карна не понимает, так что не стеснялся в выражениях.
- А ну, цыц! А то без завтрака останешься. - пригрозил колдун.
- Мышей наловлю!
- Ну и черт с тобой... - Карн спохватился, что они тут не одни, - Извините, отвлёкся.

SpectroMan - offline SpectroMan
15-04-2007 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Согласен, на четверых будет мало, а мышами, Спайк, особо не насытишься. Я мигом. - Килли мгновенно встал и закинул на плечо колчан со стрелами. Но что это за чудо? На ветке дерева внезапно появился большой и жирный голубь..Скрип тетивы..Свист....
Стрела пригвоздила птицу прямо в голову к стволу другого дерева.
Кентавр ускакал в лес. Послышалось еще несколько аналогичных звуков..
Счастливый кентавр прискакал обратно с четырмя тушками, у трех из них головы срезало стрелой, у четвертой пришлось оторвать, а при наличии такой мускулатуры как у Килли, это было как дунуть или плюнуть... Килли быстро и ловко опщипал птиц. Затем Кентавр налил в котелок воды из фляги, и поставил на костер, еще немного поколдовав над тушками специями, он наконец положил их в котелок, подмешав еще каких-то приправ для аромата, Килли наконец накрыл котелок крышкой. Минут через пять из котелка пошел аппетитный запах.
Наконец Килли объявил:
- Приступаем к трапезе! - Кентавр снял крышку с котелка и поднес его каждому, чтобы могли выбрать себе наиболее приглянувшуюся дичь..

Карн - offline Карн
15-04-2007 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Пока кентавр стрелял голубей , Карнас и Спай к переваривали услышанное.
- Спайк, я не ослышался, он тебя понял?
- К-кажется...
- А какого...?
- Да почем я-то знаю? Между прочим, в этом лесу неплохие мыши.
Кентавр вернулся и состряпал завтрак. Когда порции были разобраны (Карнас взял побольше в расчете еще и на хоря) колдун спросил:
- Мне не показалось, вы и вправду понимаете это серое исчадие?

Текущее время: 21:14 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru