Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Far Cry 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
bellking - offline bellking
Question28-10-2008 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Far Cry 2

Как вам, камрады, Фар Край 2? Только что прошел его (обе концовки). Невнятный он какой-то. Ни о чем. Понравилось, как реализованы погодные условия и взаимодействие с окружающей средой. Можно саванну поджечь, кустарник пулеметом резать. ОСобенно прикольно выглядят взрывы во время сильного ветра: взрыв поднимает в воздух листья и пыль, и все это летит по ветру (на вас, например). Мира там открытого нет как такового. Все (!) люди на улице - враги. Без исключения. Соответственно, квесты можно подбирать только в строго определенных местах. И противники тупят часто: втсанут к тебе спиной и стоят, и это во время жаркого боя. Короче, проходная игра.

AleXX - offline AleXX
28-10-2008 11:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень хочу поиграть на PS3 или XB360 в эту игру, постараюсь не пропустить. Судя по видео, которое видел, должно быть круто.

А как шутер она как? Весело играть-то?

bellking - offline bellking
29-10-2008 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleXX
Картинка там, скажем так, реалистичная. После кислотного Mercenaries 2 смотрится очень приятно, особенно в густых зарослях.

А как шутер она как? Весело играть-то?
Двойственные впечатления. С одной стороны наблюдается правдоподобие боевых действий. То есть абсолютно реальные прототипы оружия, могущие заклинить в разгар боя, очень красивые взрывы, возможность предать огню растительность и хижины.
С другой - проблема всех открытых миров: противники незаскриптованы, а потому периодически тупят страшно. Я играл на Хардкоре, там в человека для полного успокоения нужно всадить не менее 6-7 пуль из пулемета (ну или 1 в голову, но головы там маленькие ) Раненные враги корчатся на земле в агонии, пытаются "ухромать" из под огня и т.п. До места проведния операции нужно еще доехать, мгновенного перемещения как в Обливионе нет. По дороге очень достают патрули (как я уже сказал, в игре нет мирного населения, а вне городов ВСЕ вооруженные люди - враги). Вспоминается Ghost Recon Advanced Warfighter 1-2, где враги умирали от 1 выстрела, так что можно было, выгодно заняв позицию, снять несколькими выстрелами группу супостатов. ПРи это GRAW гораздо сложенее была (учитывая, что в ФАР Край 2 сохраняться можно в любом месте).
Вывод: игра не имеет ярко выраженных недостатков, так что мнение надо составлять в процессе.
ЗЫ Особенно стоит отметить процесс лечения ран. Если началась кровопотеря, операцию приходится делать прямо на месте. Нажимаете Н, и герой с помощью ножа и щипцов достает прямо из кровавой раны на руке или ноге сплющенную пулю. Можно еще вправлять вывехнутые конечности, прижигать рану аля Рэмбо 3. Если рядом произошел взрыв, то из бока придется вырвать кусок арматуры или ветку дерева.

AleXX - offline AleXX
29-10-2008 09:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking, спасибо!
В бощем, лишний раз убедился что нужно брать и играть Люблю шутеры вообще, ФарКрай 2 давно заприметил.

Squint - offline Squint
29-10-2008 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ск-у-у-учный он какой-то.... фар край2 этот... Мне Ксенус2 больше по душе пришёлся, он хоть и тупее, но и веселее...

bellking - offline bellking
29-10-2008 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint Мне Ксенус2 больше по душе пришёлся, он хоть и тупее, но и веселее...
Я по этой причине в Ксенус не стал играть - он тупой. А если не тупой, то уж совершенно точно неинтересный. В Фар Край 2 видно, что создатели не поскупились на создание антуража игры. В смысле, чем отличаются наши игры от западных? У нас часто придумают занимательный сюжет, создадут игровую механику необычную и т.п., но при этом погружения в игру особого нет. Типа тетриса какого-то. У буржуев в обязательном порядке: дневники по ходу игры находишь, обрывки сообщений или мысли героя во время загрузки, ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННАЯ озвучка и т.д. Пустьт говорят, что это все гламур и глянец. Но игры должны развлекать в первую очередь, не все же в шахматы играть! Может, поэтому у нас РПГ уровня Bioware не получаются - на сценаристах экономят. Вот вы сравните Блицкриг и Company of Heroes. Для своего времени обе игрушки в плане, например, графики были просто выдающиеся. Но Блицкриг - просто набор миссий безо всякого сюжета, а COH - законченная история, которая развивается не только в кат-сценах, но и походу миссии. Капитана, которого тигр подстрелил, мне даже жалко было.

По теме: Фар Край 2 - такая военная драма наподобие Слез Солнца (с Брюсом Уиллисом). Откровений там не ждите, играть тоько для удовольствия.

Squint - offline Squint
30-10-2008 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фар Край 2 - такая военная драма наподобие

Да ну, какая драма? Там же гражданская война... Где кровавые перестрелки "негр на негра"? Где беженцы? Где грабеж и разврат среди бела дня? Тишь, да гладь, да благодать...

Но игры должны развлекать в первую очередь

Где обезъяны - кашалоты, крокодилы-бегемоты и зеленый попугай? (По крайней мере хищники точно не помешали бы...)

AleXX - offline AleXX
30-10-2008 07:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читал вот описание - человек пишет, мол АИ противников рулит, могут обходить с флангов, отвлекать и так далее.

Squint - offline Squint
30-10-2008 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



могут обходить с флангов, отвлекать и так далее

Ну-у-у... могут обходить, а могут и затупить...

bellking - offline bellking
31-10-2008 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleXX
Читал вот описание - человек пишет, мол АИ противников рулит, могут обходить с флангов, отвлекать и так далее.
Отвлекать - это верно сказано. Если двое обходят с разных сторон, то по любому на одного отвлекаешься, особенно, если он стоит как вкопанный. Или это такой хитрый обходной маневр?
Squint Где обезъяны - кашалоты, крокодилы-бегемоты и зеленый попугай? (По крайней мере хищники точно не помешали бы...)
Помню, к первом Ксенусе змеи и леопарды наападали. Ну, леопард на человека еще напасть может, согласен, но змея-то что от него хочет добиться?! Неужели съесть целиком. И звери все бешеные как один - рвутся в бой до последней капли крови. Не, вражеское зверье кроме улыбки в игру ничего не добавляет, а посмеяться там и так есть над чем. К тому же, зебры и еще кто-то замечены в Фаре 2.
А драма там в самом конце разворачивается. Правда, суть ее для меня осталась тайной :-)

Matrix1 - offline Matrix1
06-11-2008 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleXX
Читал вот описание - человек пишет, мол АИ противников рулит, могут обходить с флангов, отвлекать и так далее.

и не только был случая когда стоя на пригорке в метрах 40 от дороги увидел патруль, дал по нему очередь, попал по машине, патруль развернулся подъехал ко мне и вступил в бой, а было и по другому, также выстрелил по потрулю, но видимо попал в человека, т.к. слышал выкрик, машына дала по газам и уехала, а я сел в свою и спокойно поехал по своим делам, какого же было мое удивление когда метрах в 200 от места где я стрелял по патрулю я увидел брошеную в кусах машину(чаще на дороге прямо) а 2е архаровцев разошлись по противоположным сторонам и засели в засаду. При чем неоднократно замечал, как противник преследует, если вариантов ухода нет, допустим зашел в домик или бар, он спрячиться и будеш ждать а по поводу с флангов ну да заходит, а еще отвлекает огнем пока другие со спины заходят.
мне не хватает только возможности стрялять прямо из машыны на ходу на манер гта


__________________
Если тебе плюют спину, значит ты впереди..

maxxon - offline maxxon
14-01-2009 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слушайте,играю влицензию,перед запуском каждый раз говорит,что у меня устаревший видеодрайвер,я скачал последний,а он все равно продолжает,игра то конечно все арвно запускается и играется даже ни чего,но что же емутогда нужно.
Видяха ASUS hd 4850 series 1g

30nyX - offline 30nyX
09-04-2009 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет
Вот играю в сабж, пока нравится. Правда периодически появляется в левом верхнем углу экрана значок вроде вай-фай. Ломаю вот голову, что он означает. Никто такого не видел?



__________________
Have a nice day

Текущее время: 00:00
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru