Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Gears of War » Как убить товарища RAAM`а
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
AleXX - offline AleXX
Thumbs up18-02-2008 16:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как убить товарища RAAM`а

RAAM - финальный босс консольной версии игры, тварь на редкость живучая и сильная. Он вооружен ручной версией пулемета "Тройка", что делает бой весьма сложным. Кроме того, вокруг железнодорожной хреновины, на которой идет битва, стоит темнота, в которой летает кусучая саранча: шаг в сторону - неминуемая гибель.

Правильная тактика боя с РААМом такая:

- перед боем взять с собой основной автомат (который с пилой) или шотган и ОБЯЗАТЕЛЬНО лук, стреляющий стрелами с гранатами (и полный боезапас к нему);
- не дожидаясь, пока РААМ дойдет до вас, стрелять гранатами из лука в режиме прицеливания. очень важно, чтобы ВСЕ гранаты достигли цели.
- после этого можно добить РААМа из автомата или шотгана (как вам больше нравится).

На режиме INSANE убить РААМа сложнее всего - придется добиться того, чтобы в монстра попали ВСЕ гранаты из лука, ВСЕ ручные гранаты, ВСЕ пули из автомата и пару зарядов из тяжелого револьвера.

у меня на то, чтобы завалить РААМа, ушло примерно 15 попыток

вот неплохой ролик, показывающий более или менее правильную тактику:

http://www.youtube.com/watch?v=kWJf8EVRJxM

_reg_ - offline _reg_
19-02-2008 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно еще попробовать по другому немного, дождаться Раама прям перед входом, а потом быстро бежать к пулемету, не забывая про световые пятна и укрытия. Добежав до пулемета, разгонять крилов стрелами из лука и лупить из пулемета с прицелом в голову. Единственная сложность, что надо посматривать куда именно летят крилы, если близко, то бросать пулемет, и отступать назад, там световое пятно - не трогают. Пока Раам вернется от дверей к пулемету, то можно успеть раза три в него с пулемета пострелять, а если напарник живой, так и больше.

Кстати, крилы когда вокруг него вьются, они уменьшают наносимый урон или полностью блокируют?

AleXX - offline AleXX
19-02-2008 09:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крилы, как я понял, блокируют его практически полностью, но могу и ошибаться.

Martines - offline Martines
19-02-2008 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я взял лук и снайперку, и бил по нему из укрытия по очереди тем и другим. Когда РААМ дошел до меня, перебежал на другой конец платформы и стрелял оттуда. Потом еще раз назад, несколько выстрелов - и враг повержен. На среднем уровне сложности.

_reg_ - offline _reg_
19-02-2008 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все равно, если криллы блокируют урон, то получается не все стрелы попадают в Раама (надо одной стрелой крилов отогнать, а уже вторую засаживать в Раама), а если еще и промажешь... Как разгонять крилов без гранат и стрел из лука? Просто ждать на свету, когда они отлетят в сторону?
Я сначала пробовал и так и эдак - долго и часто убивают. А пулемет сильно помогает, не зря же его установили в конце концов ))))

AleXX - offline AleXX
19-02-2008 11:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С пулеметом я пробовал несколько раз - потом бросил, проще долбить из лука и автомата. Ну и гранат подкидывать

Из лука в режиме прицеливания можно попасть РААМу в башку, даже когда крилы рядом.

Martines - offline Martines
19-02-2008 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



_reg_

Стреляешь из лука - они разлетаются, сразу переключаешься на снайперу и пару раз в башку ему. С активной перезарядкой урон увеличивается очень у снайперки.

С пулеметом я тоже пробовал - или не добегал, или добегал, но ненадолго )

_reg_ - offline _reg_
19-02-2008 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх не хватает функции как в Халфе или Контре - Переключение между двумя последними видами оружия - отличная вещь.

Jameson - offline Jameson
20-02-2008 02:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спрятался за ящиком и стрелял высунув автомат из-за укрытия, потмо еще добавил из чего-то и все

Nick D. - offline Nick D.
20-02-2008 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jameson аналогично!!! 8) Срабатывает на 100%

Kir4399 - offline Kir4399
22-02-2008 15:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я перед RAAM,om взял снайперскую винтовку . И примерно с 8 хедшотов с ускоренной перезарядкой замочил его.

Kir4399 - offline Kir4399
22-02-2008 15:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



согласен с _reg_ ом нехватает быстрого переключения оружия!

Юдис - offline Юдис
25-02-2008 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я поначалу много тупил и бегал и прыгал, и гранатами стаю птиц отпугивал.
а потом просто неперестовая вылал его в голову всё время из автомата весь боеприпас высадил
потом перешёл на пистолет и высадил пару обойм ВСЁ

KillerKamerad - offline KillerKamerad
25-02-2008 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне хватило 12 выстрелов арбалетом + 2 обоймы автомата.

Shai Khulud - offline Shai Khulud
25-02-2008 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Автомат+снайперка - наше всё


__________________










HAWK-88 - offline HAWK-88
27-02-2008 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крилы-это его броня. надо открывать по нему огонь когда их нет возле него. отогнать их можно арбалетом

Jameson - offline Jameson
28-02-2008 01:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по идее их еще может вертолет фонарем пугать. Ну и если далеко отбежжать от орка, их можно своей тушкой отманивать

mic_s - offline mic_s
09-03-2008 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крилы полностью нейтрализуют наносимый Рааму ущерб.(видно что при попедании в него не проливается и капли крови).
Тактика элементарна: не отбегать от него далеко, но и держать на расстоянии, находиться на свету, ну и делать хедшоты как только крилы покидают эту лягушку и летят по вашу душу.
На любительском уровне хватает 8-10 выстрелов из винтовки. Лично я в самом начале локации находился, временами убегая от генерала за "связки" труб, и далее за заграждение. Всего потратил около 14ти выстрелов из снайперской винтовки, так и не использовав ни револьвер, ни дробовик, чем, в принципе, был очень огорчен, т.к. дробовик для него специально держал.
единственный неприятный момент - я не знал, что Раам там будет, а потому луки не собирал на поезде, а использовал снайперку для зачистки территории.

***
Кстати, Народ, а сколько у вас заняло прохождение игры? у меня два вечера всего лишь...(((


__________________
VGA ATI Mobility Radeon x1600 512 mb / Genuine Intel(R) CPU T2300 @ 1.66Ghz / 1Gb RAM / OS Windows XP SP2 Home Edition

Изменено: mic_s, 09-03-2008 в 12:37

Shai Khulud - offline Shai Khulud
09-03-2008 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



mic_s У меня тоже пару дней. Игра короткая


__________________










mic_s - offline mic_s
09-03-2008 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



черт... досдано. а никто не знает, может есть адд-оны какие или моды, хоть что-нибудь...а то по сетке рубиться немного не мподручно - тормозить начинает...


__________________
VGA ATI Mobility Radeon x1600 512 mb / Genuine Intel(R) CPU T2300 @ 1.66Ghz / 1Gb RAM / OS Windows XP SP2 Home Edition

HAWK-88 - offline HAWK-88
09-03-2008 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага. это тебе не Сталкер. жди вторую часть)

mic_s - offline mic_s
09-03-2008 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




хотя я обнаружил, что играть в паре с кем-то очень даже забавно))
кстати, а кто-нибудь в паре пробовал проходить Раама?
***
Добавление: прошел Раама с каким-то товарищем. оказалось проще пареной репы... даже скучно как-то...
тактика все та же: снаперская винтовка 1шт(в данном случае 2) + голова Раама, оставленного криллами - 1штука.


__________________
VGA ATI Mobility Radeon x1600 512 mb / Genuine Intel(R) CPU T2300 @ 1.66Ghz / 1Gb RAM / OS Windows XP SP2 Home Edition

Изменено: mic_s, 10-03-2008 в 00:49

Mopar - offline Mopar
02-08-2008 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня глюк какой то.......убивается гад только гранатами, на самом лёгком уровне, на других нереально....
Первый раз как проходил - то добёг до пулика....и долбил его минут 7-8 непереставая, так как раам завис и не мог двигаться. Долбил долбил..... думал всё...нужно перезагружаться и начинать заново.....подумал поприколу ещё гренами его закидать, со 2-й грены ссыпался, я и не понял сначала....чё за действие на экране...
Второй раз как проходил, на среднем уровне, взял с собой арбалет....в общем мудохался долго, убивали часто, но один раз удалось вложить в него все патроны с арбалета, все с автомата, все гранаты и весь револьвер... пока бегал искал патроны.....сожрали птички........
Ото я матюкался
В итоге перезагрузился и миссию с ним прошёл на лёгком ещё раз....

avos36 - offline avos36
21-08-2008 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Несколько раз проходил с напарниками. И за Маркуса и за Дома. Самый простой способ-добежать вдвоем до пулемета, лениво постреливая по женералю. Дальше один выстрел в тушку из лука, но только тогда, когда вокруг него клубятся криллы. Выстрел сбивает их с толку и они беспорядочно мечутся не причиняя нам неприятностей. Тем временем один из вас становиться за станковый пулемет "Максим" и повторяет подвик Анки (можно еще раз из лука и через 20-30 секунд усе).
Один раз вообще жесть была - тупо отрихтовали жабу из снайперских винтовок. По пять выстрелов на брата (с активной перезарядкой естественно).
На "Сумашествии" один раз убил гада из пистолета, так как не осталось боеприпасов.

Deanid - offline Deanid
13-08-2009 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Арбалет+снайперка, а потом есле повиснет можно уже автоматом завалить,только стрелять в голову.

Текущее время: 06:20 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru