Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » Где лучше всего сражаться по сети?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Maerd - offline Maerd
Question08-11-2004 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Где лучше всего сражаться по сети?

IP адреса, явки (лётчиков)...
Версия 3.0 ЗС+Асы+ПХ.

Maerd - offline Maerd
09-11-2004 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Полетал по сети через прогу hyperlobby. Довольно интересный опыт. Например, летая вокруг своей эскадры, сбивать самолеты противника при поддержке корабельной артиллерии становится чрезвычайно легко. А уйти от хвоста можно всего лишь пролетев у борта своего авианосца. Правда летал, только в режиме dogfight (то бишь бой типа "свалка"). Летал за японцев на Окинаве. В связи с тем, что ни разу до этого я на японцах не летал, поначалу было тяжело, но потом пообвыкся. Появилось несколько вопросов...

1) Почему-то я не слышу радиопереговоры (через микрофон которые), как их услышать?
2) Проблема с потерей из виду противника... правая рука на джойстике (заточен под правую руку), левая на ручке газа (на ней же закрылки, шасси и тормоза)... нужна третья рука, чтоб двигать глазами (мышкой)... Как быть?

KaEV - offline KaEV
10-11-2004 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Почему-то я не слышу радиопереговоры (через микрофон которые), как их услышать?
2) Проблема с потерей из виду противника... правая рука на джойстике (заточен под правую руку), левая на ручке газа (на ней же закрылки, шасси и тормоза)... нужна третья рука, чтоб двигать глазами (мышкой)... Как быть?


Если под переговорами подразумеваются боты, то их переговоры в мультиплеере отображаются лишь на экране текстом.
Если речь идет о командной игре, то надо поставить либо Тим спик, либо Скайп. ТС более распространен.

Что касается обзора, то это вопрос вопросов Я летаю джой+тротл. Обзор хаткой. Мышь разумеется неизмеримо лучше, но увы, чем то приходится жертвовать. Потеря противника может быть помимо тачпадов может зависеть и от: малого опыта воздушного боя, и настроек видеокарты.
На каком разрешении летаешь и какие настройки объектов используешь?


__________________
Abfliegen, um heimzukehren!
EJG =Merseburg=

Изменено: KaEV, 11-11-2004 в 21:46

Maerd - offline Maerd
11-11-2004 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Тимспик поставил, как законнектиться к серверу, на котором я летаю? Я ж его IP не знаю.
Теряю противника обычно при пикировании вниз за противником, когда он оказывается сверху относительно фонаря, если смотреть "хаткой", то это слишком сильно вверх, а при выходе из пикирования самолеты на фоне земли нифига не видать (1024х768 на отличной детализации). Неговоря уже о том, что бортовые знаки на самолетах видно только метров с 30.

KaEV - offline KaEV
11-11-2004 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почти рифмой
К серверам либо коннектишься зная его IP, заходя либо через саму игру Ил-2 в разделе сетевая игра, вводя IP+порт, либо через Глаз, Гипперлобби, либо спайнет. Больше распространено ГиперЛобби.

Касательно обзора. Многие считают что обзор 800 на 600 предпочтительней для новичков, потому что самолет противника более выразителен на экране.
Детализации местности стоит поставиь на минимум, так же как и облака и прочие элементы ландшафта. Максимальной стоит оставить лишь дальность.

То что ты описал, обычная проблема новичков. Ты пытаешься спуститься ниже, чтоб на фоне неба рассмотреть силует врага. Это очень большая ошибка, особенно если ты летаешь на немецких крафтах. Всегда надо иметь высотное преимущество. Лучше сделать пару кругов над полем, выслеживая противника, который внизу, нежели спускаться вниз.
У хатки если ты знаешь есть два типа обзора. Оба они переключаются клавишей F9. Я предпочитаю обзор манипуляторный, без возврата в исходное положение. Для этого легче забиндить клавишу на тротле. Но это кому как. Есть программа специальная Newview - помоему так называется. Она настраивается под хатку и в принципе можно добиться примерного хода, на подобии обзора мышой. Хотя я так и не привык.

Что касается различия бортовых знаков, то как бы это абсурдно не звучало, надо учиться определять тип самолетво по силуэту крафта.
Немцы более угловатые, хвостовой стабилизатор у них приподнят, особенно на последних моделях.
Русские крафты имеют широкий периметр крыла у основания и более сглаженый и зауженый на концах. Русские крафты пухленькие и округлой формы. Немцы за свой поджарый стремительный вид прозваны "худыми".
Вот примерно так.


__________________
Abfliegen, um heimzukehren!
EJG =Merseburg=

Maerd - offline Maerd
11-11-2004 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 KaEV
По силуэту - это можно в реале отличать (я вполне в реале могу различать силуэты одномоторных самолетов в профиль с полукилометра), а на экране все одинаково, например, попробуй отличи даже со 100 м M.S. 410 от Як-1 - у них даже силуэт почти один в один. Визуально же с 200 м отличить можно только многомоторные от одномоторных, а также видно "Штуки" и японские пикировщики, у которых стойки шасси торчат Далее... идет лобовая атака... или ты думаешь, что это лобовая атака. Короче, летит на тебя кучка пикселей Попробуй определи, стрелять или нет. Я на всякий случай всегда стреляю. Вот вчера так своего завалил...
Детализацию я не хачу уменьшать, какой кайф иначе играть?
По серверам я уже говорил, что подключаюсь через гиперлобби. На серваке у них стоит инфа, что у них есть и TS. Как узнать IP?

По поводу быть всегда ввеху - это не всегда верно. Например, тебя самого на фоне земли (высота 100м) плохо видно (человеку, не компу, конечно), я пару раз подлавливал противников, которые пролетали мимо, не замечая меня, а я спокойно садился им на хвост и сбивал. Для этого нужен правда очень маневренный самолёт, типа Zero, чтобы если на хвлст сели тебе, то заманеврировать "хвост" до штопора. На такой высоте это сразу каюк.

KaEV - offline KaEV
11-11-2004 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я могу спокойно отличить месса от русского с расстояния в 100 метров. Про японцев и янки не скажу, не летаю на них.
Про лобовую атаку ты прав, но тут единственый совет, изменить угол обзора педалями. Поведи самолет чуть в сторону. Тебе откроется кривая движения вражеского крафта.

IP у серверов и их ТС указано в шапке сервера во время твоего присоединения к нему.

По поводу быть сверху ты путаешь тактику и позицию. Тактика быть сверху дает тебе все преимущества. Но позиция на 100 метров вверху ен дает тебе этих преимуществ. Минимум прогиб в 500 метров что-то может тебе дать, хотя если у тебя скорость 290 и высота 2500, а у противника скорость 380 и высота 2000, тебе это тоже мало что даст.
Быть наверху это наука. Но обычно, когда ты преследуешь противника и для этого идешь в пике и затем проловившись набираешь высоту, тебе нечего опасаться, если разумеется в этом пике ты не пытался всячески сбросить скорость. Да не удобно стрелять, да мало времени на стрельбу, но зато преимущество оставляешь. А болтание на 6 обрекает тебя на быструю смерть, либо от напарника врага, либо от того, что ты потеряешь энергию и высоту.
И кстати, Зеро не такой уж и крутой самолет. В горизонтальных маневрах он страшен, но в вертикале с мессом не сравнится никто.


__________________
Abfliegen, um heimzukehren!
EJG =Merseburg=

Real Scorp - offline Real Scorp
15-11-2004 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так вы знаете сервера для ПХ? Если да, то, пожалуйста, запостите IP. Хоть одного сервака.

Krogoth - offline Krogoth
02-12-2004 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd
С 800м, "прильнуть к прицелу", с большинства ракурсов довольно точно определяется принадлежность самолета. По цвету трасс и того дальше. На момент атаки противника уже просто ведешь и знаешь, что он противник просто потому, что знаешь. В общем месяц практики без иконок и все у вас получится.
С 200м тип определяется 100% и с любого ракурса, там уже опознавательные знаки и камуфляж прекрасно читаются.

Antonio Racter - offline Antonio Racter
19-12-2004 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дайте плиз адреса серваков или хоть программ, которые могут Перл Харбор законнектить ("Глаз" не видит Харбора пока...)

VGV - offline VGV
21-12-2004 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



il2_conn, hyperlobby

werg - offline werg
14-07-2005 19:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады вирпилы, выручьте!
Мля, задолбался от попыток поиграть по сети. Ну есть ли хоть один человек, кто знает работающий адрес для АВН v 2.0 ?

Если играю по модему, то в il2setup в разделе сеть надо что-то
специальное выстывлять(порт там и т.д.)?

Krogoth - offline Krogoth
22-07-2005 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звиняй камрад, на 2.0 ты сейчас верняк ничего не найдешь. Игра уже давно перешла на ПХ версии 4.01. Покупай "Пирл-Харбор", качай патч(или покупай на диске "Дорога на Окинаву") и в путь, иначе в онлайн облом.

karpusha - offline karpusha
22-08-2005 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сервер Беларусской команды =BLS= . Часто летают пилоты из команды =BY= . Доступен только для вирпилов из Беларуси . Регестрация на http://games.cosmostv.by/modules/Ga.../stat/index.php



Адрес сервера : 213.184.238.22:21000 .

Nibelung - offline Nibelung
02-09-2005 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



il2.te.net.ua -это сайт одесского сервера. На нем указан IP сервака и правила. На нем есть карты пацифика, восточного фронта и западного. Меняются они по общему голосованию вирпилов командой <vote. Так что милости просим!

karpusha - offline karpusha
13-06-2006 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сервер Беларусской команды =BLS= . Часто летают пилоты из команды =BY= . Доступен для всех .

Наш сайт http://www.bls-fighters.com/

Адрес сервера : 213.184.238.22:21000
213.184.238.20:21000

Текущее время: 09:14
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru