Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » ЗВ-модели из бумаги
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
Sat - offline Sat
Talking12-08-2003 09:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



AT-AT, истребители, мечи и т.д. и т.п. из бумаги.

http://papermodels-ua.narod.ru/htm/...s/star-wars.htm


__________________
А мне повезло, я не добрый
И, слава богу, не гуру,
И героический образ
Не сожрал мою злую натуру...

Alex Spade - offline Alex Spade
12-08-2003 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор




Классно!!! Действительно, люди гляньте!!! Печатайте на цветном принтере на бумаге по-плотнее и клейте.

Пошёл качать.... Тыг-дым, тыг-дым...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
12-08-2003 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А если лень резать, можно и так складывать

Alex Spade - offline Alex Spade
12-08-2003 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Угум...
или вот так
http://www.happymagpie.com/swdiagrm.htm

Artemis - offline Artemis
12-08-2003 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Есть и такое (хорошие модели, вот только при склеивании некоторых рекомендую запастись скальпелями и пинцетами )http://www.linkclub.or.jp/~shun-pop/


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Lord - offline Lord
13-08-2003 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я уже все пальцы повыкрчивал но ничего толкового не сделал
как быть не знаю(это про оригами)

ZEAl - offline ZEAl
14-08-2003 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ура вспомнил адрес! откуда я все качал
http://www.3dpapermodel.com.tw/

Alex Spade - offline Alex Spade
18-08-2003 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ура вспомнил адрес! откуда я все качал
http://www.3dpapermodel.com.tw/
Уточняю - ЗВ-модели ищите в разделе Space.

Lancer - offline Lancer
30-08-2003 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Народ, зацените! Вспомнил молодость, так сказать.


Lancer - offline Lancer
30-08-2003 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Это оно же


Lancer - offline Lancer
30-08-2003 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Спасибо всем за ссылки!


Riskoff - offline Riskoff
30-08-2003 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer
Блеск!
A можно вопрос?
Собираюсь клеить такой же, но нужна пара советов Вот список (думаю, ответы на эти вопросы будут иметь ценность не только для меня):

1) какая бумага используется для склевания (тонкая, чертежная, или ... )?
2) какой клей предпочтительнее?
3) как получить качественный сгиб?
4) какие-нибудь дополнительные комментарии: фичи. хинты?

ZEAl - offline ZEAl
30-08-2003 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer я тоже сейчас АТ-АТ собираю, а уже на полке Tie-Fighter и Interceptor стоят, следующий AT-ST... но почепуто он не распечатывается, выдает ошибку...

я распечатывал на А3 формат(из a4-формата - Interceptor.... но неудобно мелкие детали склеивать. поэтому "перешол" на А3), бумага - плотная(как альбомная, ватман) , обычная(принтерная) форму плохо держит...

night StaLker - offline night StaLker
30-08-2003 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



бумага - меловка грамм 200-300
клей - пва
качественный сгиб получается путем проведения по линии сгиба иголки или прочего .. тоесть получаем биговку

тема офигенная.. скачал себе ат-ат . завтра распечатаю .. буду клеить

night StaLker - offline night StaLker
30-08-2003 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ага у меня уже вопрос .. я скачал а архивы битые .....
никто не выложит в нормальном виде .. или без архива или в самораспаковывающемся ?

ат-ат и тай файтера

Porco Rosso - offline Porco Rosso
30-08-2003 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer

Класс!
Точно, АТ-АТ там самый "вкусный",я тоже его скачал, но руки пока не доходили.
Не напишешь по результатам статейку на мой сайт по моделям model.otaku.ru? Тем более и фотки уже есть

Lancer - offline Lancer
31-08-2003 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Riskoff
Оитвечаю на вопросы:
1. Бумагу пробовал методом проб и ошибок. Сначала печетал на тонкой с последующей наклейкой плотную "Моментом". Не катит - тонкая бумага пропитывается клеем, меняет цвет, причем неравномерно. Потом в "Комусе" встретилась бумага для визиток всякая разная по толщине, фактуре и цвету. Взял несколько листов на пробу. Оказалось, лучше всего печатать на бумаге толщиной 250 грамм, листы А4, белая глянцевая, артикул 20630. Отлично проходит через принтер (по 1 листу), качество печати не хуже промышленного, результат на фото. И не промокает от клея. Могут быть проблемы при склейке мелких деталей, но тут есть способы обойти и в фабричных наборах такие проблемы тоже присутствуют (там примерно такой же толщины бумага).
2. Сразу скажу из своего опыта - канцелярский не подойдет. "Момент" тоже не советую, от него со временем бумага желтеет, он теряет свою силу и от модели начинают отваливаться детали, причем иногда сами собой. Плюс при сборке можно хорошенько заляпать модель желтыми "соплями". Говорят, можно использовать ПВА, но у меня он не прижился. В данный момент я остановился на цианокрилате ("Super glue") в виде геля. Схватывает моментально и держит мертво. Главный недостаток вытекает из достоинтсва - если промахнулся, отодрать можно только с мясом. У кого руки трясутся - лучше не использовать. И еще - цианокрилат вреден для здоровья. Мне уже можно, а вот детям - ни-ни!
3. Качественный сгиб можно получить путем легкого надреза места сгиба. Желательно это делать еще до вырезки детали. Я для этого использую железную полоску в качестве линейки и модельный резак. Главное, рассчитать усилие что бы не прорезать насквозь.
4. Фичи есть и много, я еще сам до сих пор учусь, хотя опыт уже приличный. Из основного - как получить качественный цилиндр/конус. Сначала взять вырезанную деталь за концы и повозить ее по сгибу стола. Затем обмотать вокруг твердого цилиндрического предмета, например карандаша. Можно просто задавать вопросы - так сразу все фичи и не упомнишь.

ZEAl
На А3 - это уже какие-то монстры получаются. У меня для таких зверей места в квартире не хватит.

Porco Rosso
Что за статейка? Писать я не мастак. Фотки еще есть, я все не стал слать, чтобы трафик не делать.
Сегодня приступаю к AT-ST. Результат покажу.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
31-08-2003 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer

Ну, начало статьи ты уже выложил, с "секретами мастерства". Добавить чуть-чуть про сам АТ-АТ (прототип), про то, почему решил делать именно его, с какими трудностями столкнулся и как их преодолел - короче, то же самое, что и здесь, только чуть поразвернутей

Там в разделе "Обзоры" можно посмотреть, как люди пишут. Все по-разному

Lancer - offline Lancer
31-08-2003 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Porco Rosso
Эка ты загнул
Про АТ-АТ я не знаю ничего, сдела потому что в руки попался. Трудностей особых не было, с моим-то опытом. Да и зачем про них писать.
Обзоры я почитал - я так не умею писать, это надо время, посидеть, подумать. Я лучше AT-ST делать буду.
Нет, я не отказываюсь, но мне чтобы что-то написать необходимо вдохновение. Как снизойдет - так и статья будет.

Кстати, насчет засад. Всем кто делает эту модель - учтите у нее одна пара ног длиннее другой. Более длинные - назад. По-крайней мере, у меня так получилось.

ZEAl - offline ZEAl
31-08-2003 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мое детище

и совсем даже не монстр
для такого и места не мало...

клей - комбинирую: ПВА и "бесцветный момент/супер цемент..."(непомню как точно называется)

Riskoff - offline Riskoff
31-08-2003 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Этот T/F не похож на украинский...

Alexanderrr - offline Alexanderrr
31-08-2003 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff А как выглядит украинский Тай Файтер?

Riskoff - offline Riskoff
31-08-2003 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr можешь по ссылке посмотреть (см.выше). Я его распечатал - у него и цвета другие, и сам он менее оквадраченный, что-ли?

Lancer - offline Lancer
01-09-2003 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



ZEAl
Отлично!
У меня эти выкройки тоже есть. Займемся как-нибудь. Там деталей мало. АТ-АТ на заднем фоне хорошо смотрится

Alexanderrr
Украинский - это с украинского сайта, откуда и мой AT-AT. У него деталировка намного подробнее, можно сделать прозрачное остекление и интерьер кабины пилота.

Foks - offline Foks
01-09-2003 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



если какие-то линки не работают то можно зайти сюда.
http://www.linkclub.or.jp/~shun-pop/gallery1/

Блин, классно смотрится!!! Надо и себе такой Т/и под потолок подвесить.

Текущее время: 11:49 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru