Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Перешел с Гф на Ати - помогите плз...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Noob73 - offline Noob73
10-02-2005 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Перешел с Гф на Ати - помогите плз...

Уже везде по форумам поспрашал - а в ответ тишина. Либо я откровенную чушь спрашиваю кот. даже первоклашки знают либо это ВСЕХ не интересует. Но уж геймеров то должно это волновать
Купил x850xt PE PCI-E. Проблема - подскажите плз...
Воткнул сабж и столкнулся с проблемой:
Сидя до этого на nVidia GF 6800 имел в стандартных дровах для Нвидии закладку касательно дигитальной панели (моник Самсунг 710т подключен по DVI) в кот. был выбор как выводить видиосигнал на монитор. Была возможномсть выводить управляя адаптором. Т.Е запуская игру с разрешением 800х600 имел изображение в соотвествии с этими рабочими пикселями на экране а остальные даже не зажигались. Соответсвенно все приложения шли с идиальной графикой.
Поставив Ати Каталист НЕ НАШЕЛ НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Выручайте - подскажите: Как сделать так чтоб адаптор не растягивал все под 1280х1024 ? Я дундук и не смог найти или есть третьи дрова для этого или на Ати такого в принципе нет (в последнем случаее буду вешацца, покупал для игр - как в них теперь играть ума не приложу )

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
11-02-2005 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давай, немножко помогу...
Имея карточку х850 играть в разрешении 800 на 600 - это махровое извращение. Юзай 1280 и не парься
А вообще, не может не быть в Каталисте такой фишки. Потерпи, сейчас камрады подскажут!

madsurrge - offline madsurrge
11-02-2005 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Noob73
Ты что, покупал 850xt, чтобы играть с разрешением 800х600? Ну ты даешь! Тебе бы жк моник дюймов эдак на 19-21 и разрешение 1600х1200 - вот это самое то для такой карточки. Плюс антиалиасинг и анизотропию на максимум.

Мля, я на своем Радике 9800 плюс NEC LCD1701 никогда ниже 1280х1024 не играю, если игруха позволяет.

Хотя, может ты извращенец, которому нравится играть в игры через замочную скважину

Baatezu - offline Baatezu
11-02-2005 09:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Noob73 Действительно, че ты паришься. Стандартное разрешение твоего моника - 1280х1024. Вот выставь его и в играх ставь такое же - вот тебе и решение твоей проблемы...

Noob73 - offline Noob73
11-02-2005 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baatezu madsurrge Вечерний Штопор
Камрады - всегда знал что тут доброжелательны и отзывчивы
Покупал ессно не для 800х600 - покупал строго для КСС в инете. С гф6800 все тормозило про100 в салат. Теперь фпс меньше 100 не падает со всем включенным по полной.
НО имея карту за 600 тугриков хотелось бы что бы она УМЕЛА то что умеет карта за 300 )
Конкретно : жить не могу без Готики 2 а она максимум в 1153х864 идет. Потому и спросил а не для того (упаси боже) чтоб затеять тут офтоп "как я крут - погрейте меня лестью".
Т.е. если я всем доказал что не я не полный долбан покупать такие потроха в машину как у меня чтоб играть в фолаут 1 - вопрос сохраняецца

madsurrge
Станная логика про "извращенца", позволь заметить Причем тут что мне " нравицца играть через замочную скважину" - нет ессно не нравицца! Но играть со сьехавшими пикселями кот. монитор натягивает на свой рабочий размер - нравицца еще меньше. Разработчики игр годами потеют и денег вкладывают не для того чтоб я убожество видел на экране а для того чтоб видно игру было так как они задумывали.
Про100ой пример "космо рейнджеры 2" - в космосе на "растянутом разрешении" - не видно НИ БЕСА - ни астеройдов ни противников ни, в конце концов, красоты кот. предполагалась разработчиками. Так что я не "извращенец" я хочу и со зрением остацца до старости (потому сижу на жк) и в игры играть с удовольствием, а не терпеть растянутые силовым способом пикселя. Думаю что это разумный и компромисный подход

Mr.Grey - offline Mr.Grey
11-02-2005 12:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Noob73 Пока могу только посочуствовать,ATI карточки может и неплохи но дрова у них г..но,сам претерпел правда по другому поводу,сейчас этот гемор достал и я продал Radeon 9600XT и пока взял карточку поскромнее Gf7500Le гаме эдишон.Побалуюсь там видно будет, зато с глюками никаких проблем.

Per - offline Per
11-02-2005 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey :но дрова у них г..но
Данное высказывание устарело ,нет щас больших проблем у дров АТИ.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
11-02-2005 13:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per Да уж не скажи,их стало меньше но они имеют место быть..Недаром на форумах столько утилит и вопросов хотя бы по частоте обновления экрана..На старых мониках и профессиональных подключенных на BNC приходится всяко извращатся дабы получить нормальный refresh

Per - offline Per
11-02-2005 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey : Вот сколько слышу воплей о глючности и проблемности дров от АТИ ,но скажи мне уважаемый ,почему у именя нет ни каких проблем с дровами от АТИ?
Может я маг?

Tilaris - offline Tilaris
11-02-2005 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы даже сказал, что с последними дровами от Nvidia (6х.хх серии, исключая, пожалуй, 66.93) проблем больше, особливо в последних играх с шейдерами.
Хотя, и АТИ не ангелы, свои заморочки есть.

2Автор

Сам я тебе помочь, увы, не в состоянии,т.к. у меня видео от Нвидии, а досконально Каталисты не изучал.
Советую сходить в форум на nvworld.ру (надеюсь, линки на другие сайты тут не в заперете).Там много чего интересного пишут.

Squint - offline Squint
16-02-2005 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Noob73

Скачай утилитку ATI Tray Tools c www.radeon2.ru/downloads/utils.html

У меня с ATI проблем нет НИКАКИХ...

IGOREK - offline IGOREK
03-03-2005 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint, мне интерестно, а ATI Tray Tools умеет делать то, что Noob73 хочет? че то я искал и подобной фишки там не нашел. меня тоже эта проблема децл раздражает, особенно на старых играх.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
05-03-2005 05:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per [I]почему у именя нет ни каких проблем с дровами от АТИ?
Может я маг? [I]
Нет не маг,просто используешь стандартное оборудование,а у меня допустим моник Philips 109P подключен по BNC дык пока утилитками мозги ATI дровам не подправишь, нормальный refresh не выставишь.Да и отчеты по игрухам посмотри лидеры по глючности Radeon

Текущее время: 22:01
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru