Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » проблема с BIOS
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
nicel - offline nicel
Unhappy07-03-2006 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



проблема с BIOS

всем привет.
У меня проблема такого плана. Периодически (пару раз в месяц) бивис слетает в дефолт. Замена батарейки ничего не дает, контакт в ее гнезде в норме, непропая нет. Мамка ASUS P4PE2-X. Проц.-3 гига интеловый оригинал (прескот). Никаких разогнаных компонентов.
Заранее спасибо.

Per - offline Per
07-03-2006 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nicel попробуй перепрошить БИОС на новую прошивку.

nicel - offline nicel
07-03-2006 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пробовал, не прошивается, в смысле процесс едет как надо, все вроде нормально, а после перезагрузки как будто ничего и не делал - никаких изменений, версия остается таже самая.

larry1234 - offline larry1234
07-03-2006 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гарантия цела?

nicel - offline nicel
Unhappy09-03-2006 02:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



аккурат месяц назад кончилась.

Breeze - offline Breeze
09-03-2006 06:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Как шился? Не из-под винды, надеюсь?
После "перепрошивки" настройки сбрасывает?
Как вариант - программатор или перепаивать БИОС.

nicel - offline nicel
09-03-2006 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нет конечно, не из под винды. Весь прикол в том, что обновления не происходит. Ни с мамкиного диска, ни прошивки с иннета не ставятся. Сносит по прежнему. Там на плате два сокета под бивисы, второй пустой. Можно ли воткнуть второй чип и переписать мой. перетыкание моего чипа в другое гнездо ничего не дает.

Per - offline Per
09-03-2006 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nicel : Идея пришла - а не выставлен или пункт в БИОСЕ защита ФЛЭШ от перепрошивки в положение включ.?

nicel - offline nicel
10-03-2006 02:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел, про биос есть пункт "BIOS update", но что энэбля, что дизабля - все едино, не хочет.

Breeze - offline Breeze
10-03-2006 06:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Не знаю, как сейчас, а раньше легко ставилась каретка и менялся чип. Может быть имеет смысл заняться?

nicel - offline nicel
10-03-2006 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



всем спасибо, но по-моему мамка сдохла. черный ящик, питание правда подается (кулера крутятся), но это все. Даже лотки сидюков не открываютя, пока шлейф не выдернешь. Или я (робкая надежда) не прав.

alekssan - offline alekssan
06-04-2006 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Доигрался поди с прошивками?

Текущее время: 10:42
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru