Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Гаснет монитор
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Staffy - offline Staffy
02-05-2006 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гаснет монитор

В процессе работы на компьютере (или во время его простоя во включенном состоянии) внезапно гаснет монитор. Зеленая лампочка-индикатор на мониторе продолжает светиться зеленым светом, и отключить монитор от питания не удается (не реагирует на кнопку включения/выключения на мониторе - продолжает светиться зеленая лампочка). При этом компьютер продолжает работать (например, продолжает играть музыка, и можно вслепую отправлять сообщения в аське). При нажатии кнопки Power слышно по звуку, что система (XP) завершает работу, и компьютер выключается, но монитор продолжает светить зеленой лампочкой и на нем появлется и исчезает надпись (что-то там про save mode) с характерными щелчками, будто монитор пытается отключиться и не может - и так с этой надписью многократно, пока шнур монитора из системного блока не выдернешь. Заставить монитор включиться (точнее, засветиться) снова можно лишь через значительный период времени (остыть ему нужно что ли), а период работы до очередного угасания дисплея каждый раз всё меньше.
Для меня это выглядит так, что проблема в мониторе, но я дилетант, могу ошибаться.
Может быть, кто-то что-то подскажет? Заранее спасибо.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
02-05-2006 12:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажет.
Монитор ЖК? Тогда, наверное, LG? Если да, - гарантийный случай, - в сервисный центр.
Да, кстати. В домашних условиях практически ни одну проблему с монитором не решить, так что - в сервисный центр...

Staffy - offline Staffy
02-05-2006 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо Вам за ответ! :-)
Правда, монитор-то обычный, ЭЛТ, Самсунговский... И уже давно не гарантийный...
Я спрашивала еще и потому, что хотела попытаться представить, действительно ли здесь реально что-то починить "надолго" или это будут впустую выброшенные деньги, и через месяц-два-полгода он совсем прикажет долго жить... Ну я думала, что, возможно, кто-то что-то определит по моему описанию... А то тащить его для диагностики в ремонт чисто физически тяжело, так вот я и задумалась, оно того стоит ли вообще?.. Да и на дом вызывать, чтобы тебе за 300 р сказали, мол, дело плохо, тоже как-то...

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
02-05-2006 13:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Staffy
Тогда лучше сразу купить новый, а старый - в местный музей. Если, конечно, нет возможности (и желания) тащить в АСЦ.
Домой ни в коем случае специалистов не вызывать (по мониторам), помощи мало.
А отремонтировать можно, от 300 до 1500 рублей, если не кинескоп, а какой-нибудь черезстрочник или блок питания...
А если кинескоп - можно смело выбрасывать. Стоимость нового монитора = стоимость нового кинескопа (аналогичного)...

Staffy - offline Staffy
02-05-2006 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще раз спасибо!

Текущее время: 04:54
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru