Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Самовольная перезагрузка компьютера
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
axelT - offline axelT
Question14-01-2007 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самовольная перезагрузка компьютера

Подскажите причину перезанрузки.
Собрал я новый комп, и в первый же день система стала самостоятельно перезагружаться, не зависимо от того, играю я или занимаюсь интернет сёрфингом, и независимо от того, сколько по времени после включения машина работает.

Материнская плата - ASRock ConRoe865PE
Видеокарта - Radeon 9600 XT 128 Mb

И высвечивается после перезагрузки синий экран смерти.
Что делать? Как устранить проблему?


Per - offline Per
15-01-2007 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



какой БП у тебя?

Major Pronin - offline Major Pronin
15-01-2007 07:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



Per, почему БП сразу? На БСОДе ж написано, что вызвало сбой, какая-то атишная дллка. Вот от этого и нужно плясать сначала. Дрова какие ставились после установки системы? На мать, на видео и вообще. Переставить. Попробовать поновее скачать или альтернативные.

Per - offline Per
15-01-2007 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Major Pronin ага, написано..., блин ,я не до конца БСОД дочитал ,но все же я хочу знать какой у него БП)))

axelT - offline axelT
15-01-2007 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня блок питания 350 Ватт. Я дрова ставил самые последние и для материнской платы и для видяшки с сайта производителя - лицензионные.

Major Pronin - offline Major Pronin
15-01-2007 18:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



axelT, эгее. 350 для современных компов, все же, маловато будет. Есть возможность поставить блок мощнее? Хотя бы на время, чтоб потестить.
Per интуиция твоя, кажись, сработала =)

Per - offline Per
16-01-2007 04:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



axelT

У меня блок питания 350 Ватт

Я спросил какой БП, а не сколько Ватт?
Какой производитель?, маркировка?

эгее. 350 для современных компов, все же, маловато будет
350 качественных, честных Ватт для его конфига за глаза будет.

Major Pronin - offline Major Pronin
16-01-2007 08:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



Per, я бы не был так уверен. По питанию всегда лучше иметь запас, хоть небольшой, чем впритык тереться =)

Per - offline Per
17-01-2007 04:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Major Pronin У него что Пень екстрим Едишн? и видяха 7900?
Да ему 250 качественных ватт за глаза хватит

Major Pronin - offline Major Pronin
17-01-2007 05:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



Per, 250 это все же, недобор =) Ключевое слово - "качественных ватт". Как думаешь, много ли пользователей об этом догадываются?

Per - offline Per
17-01-2007 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Major Pronin много ли пользователей об этом догадываются? процентов 10 от силы, им главное чтобы корпус был красивым и дешевым, а какой там БП - нам не надо дорогой)))))

azudilin - offline azudilin
13-02-2007 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно поподробнее про конфигурацию компа? Просто разговор не очень предметный, хотя дрова я бы в первую очередь попробовал, да и винду переставить можно.
PS По поводу БП Камрады правы, многие недооценивают их вклад в систему, хотя стабильность и надёжность работы зависят от БП напрямую.


__________________
In pivo veritas

William Wolos - offline William Wolos
Arrow15-02-2007 22:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Per
-350 качественных, честных Ватт для его конфига за глаза будет.

Major Pronin
-Per, я бы не был так уверен. По питанию всегда лучше иметь запас, хоть небольшой, чем впритык тереться =)


согласен с Пером, мощность тут последнее(вы посмотрите на конфу по внимательнее, что за чипсет. у меня помню на этом чипсете была мать асуская, всем известная, пень 3.2Гц, тройка хардов, пара оптических приводов, гфорс 5900ультра и при этом 300ваттный паурмэн и всё это жило счастливо на протяжении нескольких лет и живёт по сей день, правда теперь не у меня ) на что можно уповать(даже если он будет китайским, все равно из 350, 200 таки да будут честными, которых с лихвой хватит на эту конфу, даже если там будет стоять п4 3.6), а вот на качество БП - это да. если китайский ноунейм и прочий кодеген, смело меняй...рано или поздно он проявит свой заподлянский характер(хотя как и во всех правилах бывают исключения, видел шинуазкие продукты без сбоев, работающие годами)....

Чудной механик - offline Чудной механик
02-03-2007 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, вопрос стоит почему комп перегружается, а не какой бпшник.

Подробнее освети в какой момент идёт перезагрузка?

Поставь чистую винду, не ставь на неё ничего и погоняй машину каким нить тестом, если всё нормально ставь дрова по одному штуку и смотри на каком будет вылет, иногда такие фокусы выдают дрова под VIA чипсет, иногда ForseWare.

Весьма рекомендую комп разобрать и снова собрать, бывает при неконтакте какого нить пина памяти или проца такая же фегнь.

Бывают глюки с памятью, ошибка доступа какому-то адресу, и система при обращении к нему вылетает, лечиться подкидыванием другой планки памяти.

Можеш попробовать опустить немного частоты в БИОСЕ, если поможет смотри что глючило, на какой частоте работало, если на штатной то однозначно менять.

Обвинение БПшника, оставь на "закуску", мощности его тебе должно хватать, если БП китай то name то возьми тестер и проверь при подключённом к БП компу напряжения 12 и 5 вольт, если вместо них будет что то типа 4,4 и 12,8 БПшник лучше поменять.


__________________
Дайте мне паяльник и я сменю полярность земной оси.

Per - offline Per
03-03-2007 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чудной механик Обвинение БПшника, оставь на "закуску", мощности его тебе должно хватать
Сколько раз уже сказано, что дело не в цифрах (мощности), а в качестве самого БП!!!!!!!!

Чудной механик - offline Чудной механик
03-03-2007 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per Интересно, (меланхолически) и где в моём сообщении вы нашли утверждение что в мощности дело? Я имел ввиду только глюки с напряжениями, перекос 5/12 и просадка напряжения, что в дешёвых БП например "Sparkman" встречаться постоянно.

Per - offline Per
04-03-2007 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



где в моём сообщении вы нашли утверждение что в мощности дело?

Обвинение БПшника, оставь на "закуску", мощности его тебе должно хватать

Чудной механик - offline Чудной механик
04-03-2007 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per И что там, там утверждение что мощности должно хватать, что же вы хотите? Или мне не произносить священное слово мощность?

uncle reaper - offline uncle reaper
14-03-2007 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ронин



Чудной механик
Мощность конечно дело не последнее, но как правило не критичное. Куда хуже если китайцы невпаяв половину деталей написали 450Вт и пустили на материнку неслабое переменное напряжение + просадку постоянного. Да даже и без просадки вроде и все прекрасно и напряжение в пределах допустимого, а осцилограф фильм ужасов показывает.

Per - offline Per
14-03-2007 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чудной механик Или мне не произносить священное слово мощность? Не надо утрировать, уважаемый.
Слово мощность произносить можно и нужно.\
Вот только слова, что БП-шник тут ни при чем, что надо смотреть на волшебные цифры (типа мощность) и типа этих цифр хватит для его компьютера и типа не надо говорить про кач-во БП а надо говорить про цифры, которые там написаны...

Чудной механик - offline Чудной механик
15-03-2007 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per Ну где ты столько букв о БП нашёл в моём сообщениии? Нету там такого, нету. Простите, а крепость тоже я?(с)

uncle reaper Всё это знакомо, я их ремонтирую, часть БП просто не ремонтируется, не имеет смысла, да и страшно такое пихать в системник.

Ferrum 2 - offline Ferrum 2
26-04-2007 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня была проблема самовольных перезагрузок, плюс ещё сам включался. Как мне объяснили существует 3 причины:
1 вирусы
2 дрова
3 железо
Поставил Касперского, просканировал систему, нашёл вирусы... дело в шляпе.
ps Правда с Каспером появилась новая проблема - настройки безопасности запрещают закачку каких-либо файлов, хоть ты тресни

PAGAR - offline PAGAR
17-07-2011 00:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



есть какая штука... в Windows... eventvwr.msc... я... в первую очередь... там ищу причины таких самоволок...
А попасть как туда... да просто в командной строке eventvwr.msc

g4m3r - offline g4m3r
20-12-2013 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



William Wolos - offline William Wolos
21-10-2014 19:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Текущее время: 20:40 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru