Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Heroes of Might & Magic 1-2-3-4-5 » Максимальный уровень героя
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
gedmax - offline gedmax
18-07-2004 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Максимальный уровень героя

Давно не запускал HoMM 3, решил поиграть и скачал XL карту Batle of world. Особенность карты - на ней много высокоуровневых монстров, то есть можно сильно прокачаться. В настройках карты стояло ограничение на 22 уровень героя, которое я убрал. В итоге, после прохождения основной герой достиг 57 уровня, все главные навыки около 70, взрыв наносит больше 9000 урона и т.д, просто зверь какой-то, причем можно было и больше развить, но уже откровенно ломало. Так вот что меня заинтересовало: есть ли какое-либо ограничение на максимальный уровень в третьих героях или нет? И если не трудно, расскажите до какого рекордного уровня раскачивали героя.

MaTpac - offline MaTpac
12-08-2004 23:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



имхо лимита нет, но после 99го глючить начинает.

sava82 - offline sava82
Smile18-08-2004 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а где скачал карточку кинь адресок. можно побольше.

gedmax - offline gedmax
19-08-2004 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скачивал с Heroes Portal, а точнее http://www.heroesportal.net/file.ph...ype=map&english. Только подредактировать ее нужно будет, хотя наверно интереснее с ограничением в уровне играть - сложнее будет.

sava82 - offline sava82
20-08-2004 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Примного благодарен завтра загружу. Если знаеш еще прикольные карты где можно по настоящему побиться дай адресс с названием карт.

gedmax - offline gedmax
20-08-2004 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На том же сайте посмотри, там много качественных карт, которые уже много народа протестировало. Скорее всего найдешь что-нибудь для себя.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
29-08-2004 20:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Раскачивал до 31 уровня. Некроманта Танта, на одной из базовых карт в SoD. Где-то после 20 уровня, становилось неинтересно... к середине игры у меня было около 11к скелетов, и их численность тока росла. Скучно...

sava82 - offline sava82
30-08-2004 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зайди вредактор и добавь каких-нибудь чудищ много много по всей карте, что бы они постоянно росли и бейся себе в усладу

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
30-08-2004 17:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



sava82 Ну добавлю. НУ убью я их. Получу 50й уровень. Зачем он мне спрашивается, если противник выше 25-го уровня, врядли поднимется. Конечно можно играть долго, мусолив одну карту. Но это не по мне. Чем быстрее, тем интересней. Если S прохожу дольше чем за 18-25 дней.. это уже отстой..

sava82 - offline sava82
31-08-2004 05:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
Герои Игра (с большой буквы) и проходить ее надо творчески. Например выжги все на своем пути и пока все не захватиш(убъеш) не выпускай героя из замка а потом можеш просто по издеваться напасть на него одними скилетами. А если хочеш встретить хорошего соперника "играй ни с тупым Celeron а с человеком который знает цену героям." (цитата откуда непомню)

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
31-08-2004 20:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



sava82 =)) играй ни с тупым Celeron а с человеком который знает цену героям
И при чем тут уровень героя?
Я не раз играл с довольно умными челами. Мы не играли правда на больших картах, в основном S-ки, потому как там все быстрее происходит, да и интересней они мне, а не большие карты. ДА и в клубе это дело обстоялао, и время - деньги.
Так вот, максимальный уровень с человеком на S-ке с учетом двух-трех "ферзевых" компов около 9-11.
Если время тянуть, даже комп тебя завалит. И когда берешь сундучек, то выбираешь деньги а не экспу, потому как сложность высокая.

проходить ее надо творчески Вот именно творчески. Герои - это стратегия, с элементами РПГ, а не РПГ с элементами стратегии.. поэтому, тут надо думать, а не тупо прокачивать героя. Я никогда такой херней не страдал, потому как не считал ее интересной и хоть чем либо привлекательной, потому как этого прокаченного героя, никуда не засунешь. В кампаниях, конечно дело обстоит иначе, но там в основном и время карты лимитировано, да и уровень обрезан..

Например выжги все на своем пути и пока все не захватиш(убъеш) не выпускай героя из замка а потом можеш просто по издеваться напасть на него одними скилетами.
Ну.. Это конечно не гуманно, но намного зрелещьнее выгледит бой, если наоборот на тебя нападает, заведомо сильный противник, и ты одной магией, защищаешься.
Ох, скока кайфа я получил в кампании, где надо было убить в сумме 7к наг.
А тянуть время, и убивать героя, даже самыми изощьренными садистскими способами, зная, что он слабее... ну не знаю, по детски как-то...

sava82 - offline sava82
01-09-2004 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Брать всегда надо деньги, опыт должен завоевываться в боях.

заведомо сильный противник, и ты одной магией, защищаешься.
Но чтобы защищаться одной магией надо хороший уровень героя
Когда к примеру ты маг уровня 20 + артефакт зашита от молний + цепь молнии, но если у тебя сила магии всего 3 – 10 это заклинания против хорошей армии почти бездейственно.

Если время тянуть, даже комп тебя завалит
Если время не тянуть то тогда все карты будут однотипные, пришел, увидел, победил.
А где игра.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
02-09-2004 17:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Если время не тянуть то тогда все карты будут однотипные, пришел, увидел, победил.
Так. Стоп. На это и расчитано! Есть миссии, где надо за время уложиться, и если ты будешь прокачивать героя, убивая каждую шпану, сметая даже то меньшенство, что появляется с каждым месяцем, то я более чем уверен, ты эту миссию не пройдешь. К примеру, попробуй "Захватить Стендвик". Сначало Хуманами, а потом Дьяволами. По своему опыту знаю, что если медлить, тебя снесут к чертовой бабушке, потому как у противника на порядок больше городов.

заведомо сильный противник, и ты одной магией, защищаешься.
Так я тебе не говорю, чтобы ты использовал одни атакующие заклинания. Например сначала всех затормозить, потом клонов скатовать. Ослепить. Хитростью брать надо, а не тупой долбешкой. Это стратегия!!

Брать всегда надо деньги, опыт должен завоевываться в боях.
Ты не прав. Тут все от ситуации зависит и от сложности противника. На пешке, конике, ладье еще реально в начале хавать все золото и качать героя, но ни как на последних сложностя. Если у тебя герой 1-го уровня, и денег 20к, то, знаешь, прокачка становится выгоднее. Но если у тебя герой 30-го уровня, а денег нуль, то пнять, деньги важнее. А тупо жать на сундук.. хмм... я так никогда не поступаю.

сила магии всего 3 – 10 это заклинания против хорошей армии почти бездейственно. Знаешь, 10-ть это не мало, я так считаю, а если это ты привел без остальных возможно одетых артефактов, то вообще рулез.
Ясное дело, что герой не будет стоять голым имее тока двоих скелетов. Нет. Я имел в виду, что герой должен проигрывать в силе.. но не так, чтобы не возможно было выиграть. Такие бои даже головоломками/задачками называют, по крайней мере в четвертых, да.

маг уровня 20 + артефакт зашита от молний + цепь молнии
Я никогда не качал героев в молнии. Земля, огонь - вот что качать надо =))) Да и взрыв снимает больше чем молния.

sava82 - offline sava82
07-09-2004 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С компьютером мне надоело играть он часто развивается однотипно, да и убили тебе, перезагрузил, изменил тактику и THE END. Я часто играю в героев не один, а с другом мы даем друг другу время развиться, а убиваем компьютера, а уже потом когда у тебя достаточно замков и герой хорошо прокачен начинаем воевать друг против друга и тут начинается…

Лично мне денег всегда не хватает, они у меня бывают только под конец игры что в 3-их, что в 4-ых.

Земля, огонь - вот что качать надо =)))
Героев надо прокачивать в воздухе и земле в 3-их, и в жизни и природе в 4-ых. Попробуй понравиться.

Знаешь, 10-ть это не мало, я так считаю, а если это ты привел без остальных возможно одетых артефактов 3-10 это в месте с артефактами, которые у тебя есть.

Я имел в виду, что герой должен проигрывать в силе.. но не так, чтобы не возможно было выиграть.
В этом я с тобой солидарен, даже если не можешь выиграть умри, но забери с собой в могилу как можно больше врагов.

P.S. так долго не отвичал потомучто net есть только на работе, а шеф из отпуска вернулся

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
08-09-2004 18:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



перезагрузил, изменил тактику и THE END На то и компании. Да, я играю с сохранениями, но это только из-за моей лени, по несколько раз переигрывать карту. Но вот сценарии я прохожу в лет, без сохранений и загрузки..

Лично мне денег всегда не хватает Надо в деньги развиваться. Хотя опять таки от игры зависит. Например на ферзе, врядли когда вообще денег хватит.

Героев надо прокачивать в воздухе и земле в 3-ихЯ воздух недолюбливаю, хотя прекрасно знаю, что Town portal и teleport это те вещи без которых играть тяжко.. но можно! А так как я в основном играю за некров, выбараю землю обязательно(!) и огонь, если получится.

3-10 это в месте с артефактами, которые у тебя есть.
Тогда мало.. надо около 15-ти и выше, чтоб магом быть.

но забери с собой в могилу как можно больше врагов.Да, а потом твой герой покупается в замке,и идет добивать остатки неприятеля.

P.S. так долго не отвичал потомучто net есть только на работе, а шеф из отпуска вернулся
Бывает.

sava82 - offline sava82
09-09-2004 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, я играю с сохранениями, но это только из-за моей лени, по несколько раз переигрывать карту
Не люблю сохраняться, и часто забываю, по мне лучше сел в часиков 6 вечера и в часиков 6 утра отошел, два часа сна и на работу.

Надо в деньги развиваться. Хотя опять таки от игры зависит. Например на ферзе, врядли когда вообще денег хватит.
Мне и на пешке часто не хватает.

Я воздух недолюбливаю, хотя прекрасно знаю, что Town portal и teleport это те вещи без которых играть тяжко...но можно
но неинтересно, подбегает к твоему городу герой а ты туту как тут, или выходил все ходы оставил один teleport и ты перемещаешься в нужное место видимое на экране

Тогда мало.. надо около 15-ти и выше, чтоб магом быть.
ради этого и надо развивать уровень героя у меня к середине игры около 30 с артефактоми

[!]Да, а потом твой герой покупается в замке,и идет добивать остатки неприятеля.[!]
В 3-их если в замке кто-то есть, раз в семь дней приносятся, а в 4-ых пару дней возле замка походишь и порядок.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
11-09-2004 11:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



по мне лучше сел в часиков 6 вечера и в часиков 6 утра отошел У меня нет стока времени.

подбегает к твоему городу герой а ты туту как тут Ну, так надо стараться неподпустить.

ради этого и надо развивать уровень героя у меня к середине игры около 30 с артефактоми Но все равно я считаю, прокачку. Сильную прокачку, песполезной.

sava82 - offline sava82
15-09-2004 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



подбегает к твоему городу герой а ты туту как тут Ну, так надо стараться неподпустить.
А если карта большая ты с одним идешь замки захватываешь, один на корабле плавает, а их штук двадцать рядом мешается.

Но все равно я считаю, прокачку. Сильную прокачку, песполезной.
Есть уровень в каких не помню в роде в третьих там надо завалить дох%я бегемотов, они стоят на земле где магия только первого уровня можно пользоваться, дак я тогда стрелой магии по 20 штук снимал.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
15-09-2004 20:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



sava82 =)) Ну у меня просто тактика такая, что у меня один герой всегда в замке, и по округе видимости бегает и собирает еженедельные ресурсы с мельниц и тп. Поэтому в городе всегда армия есть.

Есть уровень в каких не помню в роде в третьих там надо завалить дох%я бегемотов, они стоят на земле где магия только первого уровня можно пользоваться, дак я тогда стрелой магии по 20 штук снимал. НУ, согласись это исключение. Там так же есть карта, где надо завали тучу Кристалических Драконов, вроде за три месяца, я там проходил по минимальному расстоянию, и осталось всего неделя запаса. А если бы прокачивался, не успел бы..

sava82 - offline sava82
16-09-2004 04:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну у меня просто тактика такая, что у меня один герой всегда в замке, и по округе видимости бегает и собирает еженедельные ресурсы с мельниц и тп. Поэтому в городе всегда армия есть. У меня возле замка бегает лохер который приносит какойнибудь ресурс в день и собирает все что плохо лежит, а армия долго не задерживаеться! ВСЕ на ФРОНТ, МОСКВА сказала.

вроде за три месяца, я там проходил по минимальному расстоянию Но всеравно пока ты шел ты пытался повысить уровень хоть чуть чуть, убить рядом стоящих, зделать небольшой крюк к дереву. И вобще игра на время отдельный разговор, там ты думаеш как бы успеть а героя как уже разовьешь. не люблю ограниченые карты временем.

gedmax - offline gedmax
22-09-2004 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
к середине игры у меня было около 11к скелетов, и их численность тока росла
Сорри, что поднимаю старый пост: еще скучней, если собрать плащ короля нечисти, тогда не скелетов, а личей 11к будет. А Тант все-таки читерский герой.
Вернусь к посту с которого начал тему, на карте ограничен уровень героя, то есть если по честному играть, то только 20 уровень достигнешь, поэтому в равных условиях с компьютером оказываешься. То есть битвы с большим количеством высокоуровневых монстров и с сильным компьютером достаточно сложное занятие (опять-таки, если этот плащ не собирать), приходится много думать каждый ход.
А когда снял ограничение, то под конец личи наносили несколько сотен тысяч очков урона, даже сотни лазурных драконов исчезали за один ход (но это уже слишком скучно получалось, по сути механическое прохождение, просто стало интересно до куда это может довести).

sava82 - offline sava82
23-09-2004 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"по честному играть, то только 20 уровень достигнешь, поэтому в равных условиях с компьютером оказываешься"
поставь компьютеру неограниченный у ровней и подкинь какой-нибудь хороший артефакт.

"но это уже слишком скучно получалось, по сути механическое прохождение"
Игра в принципе надоедает а ты попробуй найти себе забаву выкинь своих 11к личей оставь маленькую армии и вперед на подвиги. Что мне больше всего нравится это сложный бой в героях, но с хорошим героем.(Мда че написал сам не знаю). Я всегда люблю что в 3 что в 4 воевать в основном героями в четвертых для этого большие шансы, в армии три героя и шушара по мелочи которую нашел по пути а не одна армия устоять не может (правда иногда плохо приходится) а ты говоришь сильная прокачка плохо плохо. =)

gedmax - offline gedmax
23-09-2004 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sava82, это ты уже не с Shapa.SPB.RUS говоришь, а с gedmax'ом . Я то как раз экспериментировал с прокачкой героя, но без помощи компьютер легко загибается, поэтому просто так, сама по себе, прокачка не нужна, сильно скучно становиться даже герою без армии. Хотя, конечно, приятно одним героем практически без войска проходить (по сути дела так и получалось, потому что надоело кнопку конец хода в битве жать для всех войск. Оставил пару групп и вперед, одной магией долбать) и табуны монстров выносить. Просто и без этого можно обойтись. Вот наоборот задача интереснее, без помощи магии победить сильную группу практически нереально (если не считать табун личей).

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
23-09-2004 20:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



sava82 ыкинь своих 11к личей оставь маленькую армии и вперед на подвиги.
Да ну! Это вообще глупость, какой свет не видовал... в таких случаях, стоит признать, что дальнейшая прокачка - глупость, и заканчивать сценарий.

gedmax сама по себе, прокачка не нужна, сильно скучно становиться даже герою без армии. Послностью согласен. Да и есть вероятность того, что комп/энеми прокачается быстрее тебя, потом будешь ушатаи огребать. Главное не ВСЕ на ФРОНТ, МОСКВА сказала., а Go,Go,GO!. Быстро открываем карту, находим противника, подгоняем возможную на данный момент армию, и выносим. Все. Цацкаться, не стоит, ИМХо...

без помощи магии победить сильную группу практически нереально А вот тут ужо прокаченный герой нужен... хотя и он не спасет.

sava82 - offline sava82
24-09-2004 04:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gedmax
в 4 без помощи магии сильную армию завалить можно Случай был играю я обычно с тремя героями воин+маг+постоянно беру новиньково прокачеваю чуть чуть и к замку его отпровляю охранять, дык вот напал на меня герой с 30 дуриками(дьяволами) телепорт и мой маг в а уте я было сначало растроился бесмертия забыл выпить, у второго магия маленькая салага ещо, но потходит воин и одним безответным ударом убивает всех дуриков, потом прочитал его характиристики самому страшно стало.
Shapa.SPB.RUS
глупость кода останавливаешся возле прличной армии проктически без армии а ходы заканчиваються и заканчиваеш день, пять раз перезагружался в бой но всетаки победил остался один рыцарь.

Текущее время: 06:49 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru