Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Подскажите, кто знает
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Vladriver - offline Vladriver
Wink14-04-2005 14:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите, кто знает

Я тут решил потихоньку новенький ПК собрать, так что буду задавать сюда вопросики, т.е. советоваться в чём-то.

В прайсе увидел следующее: DDR II 512Mb, 533 MHz, PC2-4200, 64x64, Samsung.
Скажите, пожалуйста, а что такое 64х64 ?
И почему она в 2,5 раза дешевле более "медленной" модели, например: DDR II 512Mb, 400 MHz, PC2-3200, Samsung ?
Лучше взять 2 по 512 или 1 на гиг? Я слышал, что 2 по 512 будет намного быстрее, чем 1 на гиг, правда ли это?
Почему здесь часто рекомендуют память марки Patriot, чем она лучше, например, Самсунга ?

Продолжение следует... Спасибо.

madsurrge - offline madsurrge
14-04-2005 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Умножь 64 на 64 и подели на 8 (бит) - вот и получится 512 Мегабайт.
Возможно в прайсе опечатка и память на самом деле не DDR II PC2-4200, а просто DDR PC4200 - вот и разница в цене. Хотя, в 2,5 раза? Скорее опечатка в цене.
2 по 512 будут работать в 2-х канальном режиме - отсюда небольшой прирост в скорости по сравнению с одной планкой на 1 гиг.
Patriot дешевле самса, лучше гонится и довольно надежная. Зачем переплачивать?

Per - offline Per
15-04-2005 03:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladriver: Лучше взять 2 по 512 или 1 на гиг? Я слышал, что 2 по 512 будет намного быстрее, чем 1 на гиг, правда ли это?
а 2*512 не 1024?
На самом деле 2 модуля работают в 2-х канальном режиме, соотве6тственно ПСП (пропускная способность) у такого режима теоритически в 2 раза больше.

Почему здесь часто рекомендуют память марки Patriot, чем она лучше, например, Самсунга ?
отому что она хорошо работает на высоких частотах.
Но самсунг тоже хорошо гонится.

Vladriver - offline Vladriver
17-04-2005 16:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо всем за ответы!
Скажите, а где можно купить в Киеве память фирмы Patriot, может кто знает? Я пересмотрел прайсы разных фирм и не нашел такой марки. Печально...

Текущее время: 17:16
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru