Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Корпус и кулер
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Murninator - offline Murninator
Post23-05-2006 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Корпус и кулер

Камрады, я особо мало разбираюсь вообще в компах, поэтому мне сложно скорректировать мой вопрос(типа если че не так написал не хамите), вопрос такой:

1. выросло у меня железо в системном блоке и надо бы сменить его, хотелось бы не очень уж дорогой и не очень дешёвый, чтобы был черный или серый, показывал температуру(или не нужна она?), чтобы был симпатичный, с подсветкой и прозрачная боковушечка(ну если вдруг че посмотреть как там железо поживает). Какие фирмы хорошие корпуса делает, по удоству открывания двд-ромов и крышке(верхней и боковых), расположение USB портов, чтобы впереди были, да и конечно чтобы не тесно было(о системе ниже)

2. теперь кулер: чё то я думаю зря пень взял, надо было атлон хватать, комп у меня всё время открытый, ибо с закрытой орёт чёто, когда в ФИР проходил ваще проц шумел конкретно, хочу чтобы не шумел и чтобы холодно было там(кстати какая самая мах и мin температура характерна для компа?). И разгонять если что не собираюсь под новый кулер проц, ибо смысла нет(шум то останется, или нет?). Вощем как вы поняли нужен хороший кулерок, холодненький.

Система:P5GD1 PRО, P4 3.2, GF 6800(WinFast 6800 PX), 2*512 озу, 2 винта и 1 двд-рв.


__________________
я просто хочу жить

funky-killer - offline funky-killer
23-05-2006 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. сис. блоки с нормальными блоками питания стоят дорого. есть резон взять любой понравившийся, а на него потом поставить нормальный блок питания за 50-70$

multivak - offline multivak
23-05-2006 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murninator
температуру чего ты собираешься смотреть на корпусе? среднюю по больнице?
бери стандартный китайский со всеми этими боковушечками и подсветкой в чтобы не шумел пыль надо убирать почаще. хороший корпус по любому стоит дорого хоть ты тресни.

Per - offline Per
24-05-2006 03:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murninator :теперь кулер: чё то я думаю зря пень взял
Действительно пни горячие
надо было атлон хватать Атлон для игр предпочтительнее, плюс к тому же - холоднее..

когда в ФИР проходил ваще проц шумел конкретно
Правильно - под нагрузкой темпер-ра проца возрастает, кулер повышает отбороты...

хочу чтобы не шумел и чтобы холодно было там
Бери Залман 9500 или Термалтейк Биг тайфун.

кстати какая самая мах и мin температура характерна для компа?
Для компа где температура? ,вопрпос не корректен.
Вот для проца, для Пня4 максимальная рабочая темп-ра - 68-70 градусов, дальше начинается троттлинг (пропуск тактов).
Понятия минимальной темп-ры нет.

На счет корпуса - пошарься в инете ,походи по магазам, купи понравившийся ,если там плохой БП, купи хороший - ФСП, Дельта, Залман, Чифтек, Енермакс, и т.д.

Murninator - offline Murninator
24-05-2006 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per спасибоньки

Текущее время: 04:26
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru