Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Сюжет игры, ваши мнения, мысли, предложения?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
07-04-2004 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Forrest Gump
Думаю, реальные экзотические, но мутировавшие Рододендрон-кровосос, например

Gawaza - offline Gawaza
07-04-2004 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray
"На уровне у игрока есть некая глобальная задача - найти что-то, пройти куда-то и т.д."

А каким образом перед героем будет(ут) ставится та или иная задача(и)?


__________________
И жили они душа в душу. То он ей в душу, то она ему в душу.

Cray - offline Cray
07-04-2004 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Gawaza
А каким образом перед героем будет(ут) ставится та или иная задача(и)?

Сюжетно или ситуативно.
Всяческой надуманности стараемся избегать. Если и попадаются "тонкие" моменты, то игроку они объясняются отдельно.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
07-04-2004 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Cray
То есть по типу -- чтобы проехать на следующий уровень на электровозе, надо сначала пустить генератор и т.п.?

Forrest Gump - offline Forrest Gump
09-04-2004 00:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray
А не сделать ли в игре зоопарк ?

Типа, за животными перестали присматривать и они, сбежав из клеток, (возможно из-за того, что приобрели вследствие мутаций сверхсилу) рыщут по его территории в поисках ЖЕРТВ

Играть было бы однозначно интересно на этом уровне

Iskander - offline Iskander
09-04-2004 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО такой зоопарк немного не вписывается в концепцию...

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
09-04-2004 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Iskander
Вполне вписывается -- Московский зоопарк тоже один из символов СССР

Forrest Gump - offline Forrest Gump
09-04-2004 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, пусть это будет не зоопарк, а цирк - типа уголка Дурова (цирка зверей в Москве).

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
09-04-2004 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Forrest Gump
А какой цирк без клоунов?
(вспомнив очень антуражных шутов, кидавшихся сюрикенами, в средневековом уровне Chasm the Rift )

Cray - offline Cray
09-04-2004 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



2 All

Идеи на счет цирка у нам были, я уже писал об этом. Но, к сожалению, не факт, что этот уровень можно будт увидеть в релизе - сказывается банальная нехватка времени.

Forrest Gump - offline Forrest Gump
09-04-2004 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полетать можно будет на чём-нибудь ?
На дирижабле было бы здорово

Но тут встаёт вопрос о том, как ограничивать передвижения игрока ("невидимые стены" - это отвратительно )

Forrest Gump - offline Forrest Gump
09-04-2004 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray
Идея насчёт монстра: оперный певец, который своим голосом сметает всё на своём пути (игрока прежде всего )
(Типа как Соловей-Разбойник в старом советском фильме "Илья Муромец").

IMHO реализовать такого не очень сложно (учитывая то, что вы уже смогли сделать), надо только как-то привязать его к сюжету.
Но ты говорил, что у вас запланирован театр.
Кстати: балерина-ниндзя - это тоже было бы к месту.

Тем самым мутантами будут и рабочие, и крестьяне, и интеллигенция

diosss - offline diosss
10-04-2004 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Простой, но всё равно клево!

Genas - offline Genas
16-04-2004 14:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Cray
Выезжая на природу очень часто хочется взять с собой огнемет, чтобы поджарить проклятых комаров кровососов. Так вот, не будет ли в игре какого- нибудь болотца с упырями? Помнится в семидесятых баловались осушением болот, так что к сюжету можно привязать я думаю, учитывая, что в болоте вообще много разных тварей водится)

Cray - offline Cray
16-04-2004 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Genas
Так вот, не будет ли в игре какого- нибудь болотца с упырями?

Хм, ну упырей не будет. Не та тематика. Но есть один примечательный персонаж характерного внешнего вида. Очень любит обитать возле всевозможных загрязненных, захламленных, токсичных мест и есть всякую гадость.
Думаю, этот поинтереснее упырей будет.

Genas - offline Genas
16-04-2004 15:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кла-а-а-ссно!!! Я думаю от такого "здорового" питания и вид у него будет соответствующий.
Я надеюсь он людей кушать не будет? Как-то неприятно считать себя гадостью

Cray - offline Cray
17-04-2004 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Genas
Я надеюсь он людей кушать не будет? Как-то неприятно считать себя гадостью

Люди для него не гадость.
Люди для него - деликатес!

bibik - offline bibik
03-05-2004 05:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если враги буду ходить стаями то надо чтобы у стаи был вожак. Убиваешь вожака и остальные на время отступают или начинают мешать друг другу.

BrainSSlicer - offline BrainSSlicer
03-05-2004 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray,
Я слышал, что в YAE будет физика. Много ли будет моментов прохождения игры, основанных именно на физической модели? Думаю, в таком случае использование физики будет оправданным, да и геймплей это неплохо улучшит. Такое применение для физики нашло (найдёт) отражение в HL2 - по словам Valve, много трудных моментов можно будет пройти, опираясь на смекалку и используя физическую модель (подрывать ящики, чтобы они давили врагов, баррикадировать двери и т.п.). Ведь на прохождении отдельных "головоломных" моментов и строится впечатление от FPS, в котором преобладают закрытые пространства - вспомните HL1.

Cray - offline Cray
05-05-2004 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



BrainSSlicer
Я слышал, что в YAE будет физика. Много ли будет моментов прохождения игры, основанных именно на физической модели?

Да, мы используем физический движок собственной разработки, который уже дает весьма неплохие результаты. Игровые моменты, основанные на его применении, конечно, будут. Но, хочу сказать, сегодня пока еще тяжело создать достаточно адекватную реакцию игрового мира на действия игрока. Поэтому большинство "физических моментов" - это, скажем так, заранее срежиссированные сценки.

BrainSSlicer - offline BrainSSlicer
05-05-2004 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray
Я расстороен Это было бы цепляющей фишкой в игре.

Cray - offline Cray
05-05-2004 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



BrainSSlicer
Я расстороен Это было бы цепляющей фишкой в игре

Подожди, чем именно ты расстроен?

Iskander - offline Iskander
05-05-2004 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько я понял - заменой честно просчитываемых моментов скриптоваными. Да только уважаемый камрад забывает, что лучшая импровизация - домашняя заготовка! Кажись в Макс Пэйне, в котором был использован отличный движок всё равно применялось много скриптованных сцен, которые так органично вписывались в процесс игры, что были совсем незаметны.

Cray - offline Cray
05-05-2004 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Iskander
Насколько я понял - заменой честно просчитываемых моментов скриптоваными.

Говоря о "предварительной режиссуре", я подразумевал то, что большей частью моменты вроде "сбросил балку - она полетела - убила монстров" специально готовятся заранее. Не факт, что игрок эту балку сбросит. Может он просто мимо пройдет. Но положили эту балку в нужное место неспроста.

Да только уважаемый камрад забывает, что лучшая импровизация - домашняя заготовка

Да, на данный момент это действительно так.

BrainSSlicer - offline BrainSSlicer
05-05-2004 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray, Iskander,
Да я совсем не про то. Я говорю, что неплохо бы в игру элементы, основанные на физике (я не про сюжетные вставки - это, само собой - только скриптами - а как ещё можно: чтобы компьютер сам придумывал диалоги и жесты, что ли? ). Например, в HL2 (в альфе) я заметил несколько таких моментов:
- была лестница, рядом окошко, за окошком в соседнем здании на балконе - вражина с автоматом, при попытке пройти по лестнице я получал порцию свинца. Что я сделал: рядом стояла стопка коробок, я её аккуратненько подтащил к окошку (пов-ть была плоская - это было на лестничной площадке) и пробрался дальше - пулемётчик, даже если бы и заметил движения коробок, всё равно не знал бы, куда стрелять.
- стоял на крыше домика, внизу - раскачивающаяся балка и враги с автоматами. Слева на крыше, рядом с краем, стоит тяжёлый контейнер на деревянных подпорках, я кидаю под него гранату - он падает и накрывает парочку вражин, остальных выстрелами подманиваю к балке - и их сносит смачным ударом по голове
- при помощи подъёмного крана удалось убить нескольких врагов путём скидывания им на головы железных контейнеров (вместо крюка на кране был магнит), поднять багги в недоступное для неё с земли место, опустить мост. Благодаря реалистичной с т.з. физики модели крана всё это было очень захватывающе.
Были и ещё моменты, но о них не буду рассказывать: многие играли, многие знают. Жаль, что такого не будет (или, может, всё-таки будет? ) в этой игре.

Cray
сбросил балку - она полетела - убила монстров
А как будет сбрасываться ваша балка - нажатием кнопки "использовать", а дальше она летит по скрипту или же пинком/толчком с просчётом полёта? По-моему, если есть скрипт, но нет физики, могут возникнуть неприятные ситуации, вроде пролёта различных деталей сквозь монстров и подвижные объекты. Хотя, конечно, сложные сцены с пробиванием стен или стоком жидкостей можно пока реализовать только скриптами

Текущее время: 01:16 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru