Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Icewind Dale 1/2 » Помогите! Не найти no-cd для IWD:HoW
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
ShadowaR - offline ShadowaR
07-01-2009 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите! Не найти no-cd для IWD:HoW

Здравствуйте. Случилась такая неприятная проблема - ко мне в руки попал IWD от 1C, но в виде двд-версии. Кряки к каждой, да, имеются. И если ставить отдельно оригинал, крякать, то он будет работать. После установки на него аддона, мне пишет что-то вроде "вставлен неверный диск" и оригинал отказывается работать.
Аддон запускается (там можно просто начать HOW или начать оригинал).
Вопрос, или просьба такая - знает ли кто-нибудь способ избавиться от этой досадной вещи? Есть ли способ запустить оригинал айсвинда при учёте, что есть кряк, кряк запускает аддон и аддон прекрасно играется. Без аддона прекрасно играется оригинал.
Появлялась такая идея, как сымитировать чтение диска файликом... называющимся вроде IWDDISK.2, но он у меня отсутствует.
Помогите, пожалуйста.

ax - offline ax
07-01-2009 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ShadowaR
Не найти no-cd для IWD:HoW
Nocd вполне доступны. Плюс надо проследить, чтобы установка игры и аддона была полной. То есть все, видео, звуки и прочее были на винте.
Только вот не очень понятно зачем играть в оригинал без аддона. Потому что последний содержит и патч и серьезные изменения, влияющие и на основную кампанию (заклинания, вещи и тд). Да и начинается аддон отнюдь не после основной кампании. Лично я всегда ставлю сразу оба аддона и в таком виде начинаю проходить с начала. Потому что изложенное касается и второго аддона.

ShadowaR - offline ShadowaR
07-01-2009 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имелось ввиду, что после установки аддона игра требует чтобы вставили диск (если запустить основную кампанию). А отдельно друг от друга вполне работают.
После инсталяции "Сердца зимы" постоянно кидает "в привод встален неверный диск" и всё такое. Но если проблема решается именно так, как вы сказали - буду пытаться решить.) Спасибо за информацию.

ax - offline ax
07-01-2009 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ShadowaR
После инсталяции "Сердца зимы" постоянно кидает "в привод встален неверный диск" и всё такое.
Такое еще возможно, как уже сказал, если не все файлы скопированы на винчестер. Я просто не знаю, как это сделано на DVD (возможно там изменен установщик). В версиях на CD можно выбрать размер установки. Для игры без диска нужна полная.

Но если проблема решается именно так, как вы сказали
Аддоны встраиваются в игру. Изменяются классы, заклинания и многое другое при прохождении оригинальной кампании. Переход в аддоны осуществляется не после окончания оригинала, а во время прохождения (вторая глава вроде). Переходить не обязательно, но возможность такая есть, если уровень партии достаточен. А вот после финальной битвы игра заканчивается и в аддоны уже не попасть.
Так что лучше всего поставить два аддона сразу и начинать проходить с начала основной кампании.

ShadowaR - offline ShadowaR
07-01-2009 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так я так и хотел) Потому и пытаюсь установить вместе с аддоном. Чтобы в цельную поиграться.
А установка оригинала полная. Там 1.8 гиг, вроде. Все файлы копировались как в папку date ещё руками, потом, отдельно "CD1","CD2" в папку с игрой и так далее. Т.е. разные эксперименты. Прописывал пути тоже разные - не помогает. Буду пробовать дальше шаманить с полной установкой, если всё действительно работает без диска при таких случаях.
Благодарю за помощь.

ax - offline ax
07-01-2009 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ShadowaR
Все файлы копировались как в папку date ещё руками, потом, отдельно "CD1","CD2" в папку с игрой и так далее.
Ну, все правильно. Потом проверить пути в инишнике, что тоже сделано. Отучаешь от CD и запукаешь ярлык от аддона. Там выбираешь основную кампанию, создаешь партию и вперед.
Плохо только, что от 1с локализация. На нее трудно установить второй аддон. Хотя можно с этим поэкспериментировать.

ShadowaR - offline ShadowaR
08-01-2009 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отучаешь от CD и запукаешь ярлык от аддона. Там выбираешь основную кампанию, создаешь партию и вперед.
Вот...В том-то и проблема, что после всех этих махинаций основная кампания отказывается загружаться, ссылаясь на неверный вставленный диск... Пути верные. Я, поэтому, и подумал, что всё дело в моём но-сд - он отучивает только аддон.

ax - offline ax
08-01-2009 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ShadowaR
В том-то и проблема, что после всех этих махинаций основная кампания отказывается загружаться, ссылаясь на неверный вставленный диск...
Выше же было сказано, что Аддон запускается (там можно просто начать HOW или начать оригинал). ? Запускать надо аддон и в нем проходить основную кампанию. Или все-равно не работает?

ShadowaR - offline ShadowaR
09-01-2009 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Само собой, не работает. Игра запускается, но, затем, когда пытаюсь начать основную кампанию мне выдаёт, что вставлен неверный диск. Аддон, именно аддон (там где выдаёт сообщение о том, что для игры нужен 9й лвл и говорится, что локации основной кампании доступны не будут) запускается.
А вот при попытке начать игру, основную кампанию, он выдаёт, что неверный диск вставлен.

ax - offline ax
09-01-2009 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ShadowaR
при попытке начать игру, основную кампанию, он выдаёт, что неверный диск вставлен.
И при применении nocd по ссылке выше ничего не меняется? В инишнике точно все пути правильно прописаны?
Собственно вариантов-то там немного. А основная игра без установленного аддона точно идет без диска? То есть физически диск изымался из дисковода перед запуском? Просто надо бы разобраться с какой частью конкретно проблемы.

ShadowaR - offline ShadowaR
10-01-2009 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При применении ничего не решается. Пути прописаны. Основная игра идёт без диска 100% так как диска как такового и нету (мне достался распакованный образ поэтому использовался обычный no-cd (или миниобраз - проверял и то и то)).
Конкретно проблемы только с оригиналом после установки аддона. Т.е., как следствие, главная проблема - аддон.

ax - offline ax
10-01-2009 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ShadowaR
Основная игра идёт без диска 100% так как диска как такового и нету
Тут речь не о защите скорее, а о недостающих файлах уже. Потому что nocd по ссылке рабочие. Поэтому и спрашиваю, идет ли основная кампания в отсутствии диска (образа в эмуляторе).
Вообще, я бы подумал, что просто аддон ставится куда-то в другую папку. Но выше написано, что вроде это проверялось и даже файлы копировались.
А в каком виде на образе инсталляторы лежат? Полностью в разных папках или частично совмещены?

ShadowaR - offline ShadowaR
10-01-2009 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Файлов хватает... А частично ли совмещённые... Ну там у меня папка отдельно оригинала и папка, отдельно, аддона. В этих папках отдельно выделены диски 1й 2й и так далее. В случае установки оригинала надо указывать путь к папке CD2, чтобы продолжить установку (там, вроде, на 55%(или больше) останавливается и просит второй диск). Вот, собственно, и всё.
Оригинал (до установки аддона) - работает, проверялось не раз. На оригинале идёт осн. кампания если использовать но-сд-шник.

ax - offline ax
10-01-2009 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ShadowaR
Файлов хватает...
Тут вообще-то не так много вариантов. Nocd рабочие, так как я сам их использовал. Значит диск может требовать только в случае, если данные на винт копируются не полностью (или не туда) или игра их не видит из-за неправильных путей. Еще есть вариант с реестром, но раз аддон ставится, то скорее всего там все нормально.
Ладно, неохота конечно, но наверное придется установку проверять. Поставь начисто игру с аддоном (и ничего больше) и сними контрольные суммы, как я здесь расписывал. Запакуй вместе со своим инишником и выложи куда-нибудь. Я посмотрю.

ShadowaR - offline ShadowaR
30-01-2009 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошу прощения за задержку... Не мог выйти в нет из-за некоторых причин. Вот файл архив с инишкой и контрольными суммами.
http://ifolder.ru/10297887
Вот ссылка на архив...

ax - offline ax
30-01-2009 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ShadowaR
Вот файл архив с инишкой и контрольными суммами.
Сразу же возник вопрос с папками CD1...CD3. В инишнике пути к ним прописаны в директорию игры. Ну, и где они в контрольных суммах?

ShadowaR - offline ShadowaR
30-01-2009 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм. Были в папке с игрой в то время когда я контрольные суммы снимал. Сейчас пересниму заново.
Вот, пожалуйста.
В папки CD1,2,3 были скопированы все файлы из соответствующих папках на дисках...

http://ifolder.ru/10299732

ax - offline ax
30-01-2009 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ShadowaR
Были в папке с игрой в то время когда я контрольные суммы снимал. Сейчас пересниму заново.
Ничего не изменилось в этом плане. Открой контрольные суммы блокнотом и сам посмотри. Нету их там. Если делал, как у меня в статье указано "Select All" и "Add recursively", то проверяй установку. Не знаю, куда и что копировалось, но я их не вижу. Не исключаю, что и игра тоже.

ShadowaR - offline ShadowaR
30-01-2009 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот...
http://ifolder.ru/10300616
Последний вариант. Если и он ничего не покажет - будет грустно(

ax - offline ax
30-01-2009 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ShadowaR
Последний вариант.
Теперь есть. А почему раньше не было? Вот именно в таком виде игра тоже не работает?
Остальное попозже помотрю. А то мне игрушку придется для этого устанавливать. Правда у меня игра английская, так что расхождения в суммах все-равно будут. Но основные файлы проверить надеюсь получится.

ShadowaR - offline ShadowaR
30-01-2009 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да. В таком виде оригинальная кампания (с установленными на неё аддоном) не работает. Просит вставить диск, ссылаясь на то, что в дисковод вставлен неверный диск.

ax - offline ax
30-01-2009 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ShadowaR
В таком виде оригинальная кампания (с установленными на неё аддоном) не работает.
Так почему не было папок CD1...CD3 в предыдущих контрольных суммах? И при этом другие папки (data и прочие) были на своих местах...

ShadowaR - offline ShadowaR
30-01-2009 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А это уже в действительности - кривость моих рук. Я добавлял обычным образом в первые разы. Только после напоминания про способ добавления стал делать как нужно(

ax - offline ax
30-01-2009 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ShadowaR
Я добавлял обычным образом в первые разы. Только после напоминания про способ добавления стал делать как нужно
Гм, все-равно как-то странно. Я понимаю, если бы вообще никаких папок не было. А тут все на месте, а только этих не хватает...
Ладно, завтра надеюсь какие-нибудь результаты получу, после установки игры. Вот же были у меня контрольные суммы от 1с, когда одному камраду с ней помогал. Но стер, так как думал, что не понадобятся. Всегда вот так

ShadowaR - offline ShadowaR
31-01-2009 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да... было бы неплохо, если бы были результаты. Я же уже писал, что кидал все файлы из папок из CD-шек (для надёжности).
А то всё бьюсь-бьюсь с этой установкой... Не хочется же играть без аддонов, раз они имеются((
А насчёт чексумм... Закон подлости, не иначе=) Но таков он, этот всемирный закон)

Текущее время: 09:38 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru