Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле битвы - оффтопики
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 > >>
Dark Night - offline Dark Night
05-11-2008 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бред полный. Управление основными механизмами жизнеобеспечения на программном уровне с какими-то предупреждениями. Не говоря уже о странных загадочных ускорениях в пятьсот единиц.
Это все равно что градуснику пытаться объяснить, что не нужно показывать изменение температуры окружающей среды.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Alien Rex - offline Alien Rex
05-11-2008 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут скорее не градусник, а кондиционер. Чтобы охладить воздух, нужно знать, что температура выше заданного уровня. Чтобы компенсировать ускорение, нужно знать, что оно (это ускорение) есть, его вектор и точное значение. Вы полагаете, что компенсаторы оснащены собственными внутренними датчиками ускорений?
Кстати, я извиняюсь за задержку. У нас тут выборы, и празднование победы. К регулярным ответам вернусь через пару дней.

W.Rivera - offline W.Rivera
05-11-2008 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы полагаете, что компенсаторы оснащены собственными внутренними датчиками ускорений?
Да, разумеется. Это ТБ. Не удивлюсь, если "внутренние датчики" имеют автономное питание и никак не завязаны на центральный компьютер и тем более разные программные надстройки, включая пресловутую программу лояльности (далее - ПЛ)

W.Rivera - offline W.Rivera
06-11-2008 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока что оставим в стороне вопрос о возможности реализации ускорения в 500 единиц.
Есть ещё один момент, о котором вы забыли. Все трубопроводы корабля просто напросто порвет текущими в них жидкостями, я уже не говорю о сосудах высокого давления. Порвет по той же причине, по которой погибнет экипаж. Сорвет все незакрепленные предметы, соответственно внутренние переборки придут в негодность. Если есть гибкие соединения, они тоже придут в негодность.
Так что предже чем угрожать отключением гравикомпенсаторов, подумайте, что произойдет с самим кораблем, и останется ли он после этого боеспособен.

Alien Rex - offline Alien Rex
06-11-2008 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все трубопроводы корабля просто напросто порвет текущими в них жидкостями, я уже не говорю о сосудах высокого давления.
Согласен. Это я не предусмотрел. Но запас прочности звездолёта, думаю, несколько выше, чем у живого организма. Где-то 20-30 g он всяко выдерживать должен.
Кстати, помогите сообразить - какие жизненно важные и не важные трубопроводы могут на корабле быть? Пока что пришла на ум гидравлика дверей и запоров (ну, это потом починить можно, а пока даже к лучшему), и жидкостное охлаждение (а вот это уже серьёзно).

W.Rivera - offline W.Rivera
07-11-2008 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, в первую очередь охладжение. Реактора, двигателей маршевых и маневровых, орудий - это вообще хрупкие контуры; собственно бластерный газ. Должны быть запасы воды для санитарно-бытовых нужд.
При разрыве трубпроводов есть большая вероятность коротких замыканий. То, что охладители токсичны - фиг с ним, все в скафандрах, но они могут быть агрессивными и разъесть те же силовые кабели.
И ещё меня очень смущает один момент. Допустим, собственно суперструктура корабля может быть и рассчитана на 30 единиц, но мы забыли про пробоину в борту. Она уже меньше, чем была изначально, но все же есть. И я не знаю, как поведет себя конструкция при такой нагрузке, но интуиция подсказывает, что ничего хорошего ждать не придется...хотя я могу и ошибиться. Считать надо.

Alien Rex - offline Alien Rex
07-11-2008 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, охладитель вряд ли химически агрессивен. Вопрос в том, как без него летать - через сколько времени наступит перегрев реактора.
И насчёт суперструктуры вы точно заметили. Надо думать.
Честно говоря, я так расчитывал на сверхускорения, что не предусмотрел резервного варианта. Но у программы лояльности он наверняка есть. В крайнем случае, она теми же сверхускорениями разрушит корабль, чтобы не отдать его в чужие руки. Но не хотелось бы помирать, не поборовшись...

W.Rivera - offline W.Rivera
07-11-2008 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не перегрев, нет, а аварийный останов в связи с утечкой охладителя - термодатчики сработают.

W.Rivera - offline W.Rivera
14-11-2008 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мне не совсем понятна фраза про физическое отключение. В моем понимании это размыкание цепей питания рубильником, выдернув вилку из розетки, топором или ещё как-то. Но как это смогла провернуть программа лояльности, которая существует в виртуальном пространстве?

Alien Rex - offline Alien Rex
14-11-2008 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут встаёт вопрос о способах энергопередачи в ЗВ. Насколько я понимаю, там не обычные электрические кабели.
Но если обычные, то скорее всего, просто пережигаются предохранители.

Dark Night - offline Dark Night
14-11-2008 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*изумленно* До чего техника дошла. Гипердвигатель изобрели, а в цепях питания вместо пробок-автоматов - обычные предохранители. Интересно, как же их пережигают-то? В военных системах с тройным резервированием.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Alien Rex - offline Alien Rex
16-11-2008 01:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, пробки-автоматы, как я понял, тоже можно отключить. А резервирование обходится просто - три скачка напряжения подряд...
На ультиматум программы в рубке подождать ответа, или я следующий ход пишу?

W.Rivera - offline W.Rivera
16-11-2008 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, пробки-автоматы, как я понял, тоже можно отключить
Ручками, да, можно, но никак не программно

А резервирование обходится просто - три скачка напряжения подряд...
Не согласна. Если так все просто, то резервирование просто не имеет смысла.

Если хотите, можете ответить исключительно на мой пост. Заранее предупреждаю, что Фрезер и Хенрик идут не к двигателям. А куда - пока не скажу.

Astrodroid - offline Astrodroid
25-11-2008 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа камрады, так скажет всё-таки кто-нибудь, какой у вас год идёт?
А то читаю, ничего не пойму.

W.Rivera - offline W.Rivera
25-11-2008 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid, где-то 10-11 ПЯБ.
И все сообщения в основной теме игры, не относящиеся к оной, пишут серым цветом как офф-топ.

Astrodroid - offline Astrodroid
25-11-2008 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я это уже учёл, спасибо.
Так это, значит, после "трилогии Трауна"...

olwen Leddo - offline olwen Leddo
12-12-2008 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



---

Олуэн - offline Олуэн
13-12-2008 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



проба

Alien Rex - offline Alien Rex
23-12-2008 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приношу извинения за долгое отсутствие. Имею огромное желание играть, но нет доступа к сети. Появлюсь надёжно после нового года. Вы меня там на запчасти ещё не разобрали?

W.Rivera - offline W.Rivera
23-12-2008 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alien Rex, разобрать не разобрали, но, боюсь, таким темпом просто спишут как устаревший....
последние ходы, вверху страницы.

И ещё помните про Ниаран?

Alien Rex - offline Alien Rex
01-01-2009 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё, я здесь, и надеюсь, уже насовсем. Сейчас будем бороться за живучесть... или сдыхаемость... это уж как получится.
Про Ниаран помню, но разве там игра идёт? Вроде же заглохла...

W.Rivera - offline W.Rivera
01-01-2009 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alien Rex, и осталось вспомнить, что же я там хотела сделать....
На Ниаране иногда появляются вялые телодвижения.

Alien Rex - offline Alien Rex
01-01-2009 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ответ писать, или подождать Непоседы?

W.Rivera - offline W.Rivera
01-01-2009 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alien Rex, пишите сейчас. не могу найти, что я хотела от Непоседы

W.Rivera - offline W.Rivera
01-01-2009 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alien Rex, поправка. Гарст в КВЗ. Осколками от пульта его не пробьешь

Текущее время: 17:41 << < 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru