Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Кодекс войны » Редактор игры.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Skelos - offline Skelos
31-08-2007 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Редактор игры.

Сегодня, как и было официально обещано, мы выложили редактор игры для скачивания на официальном сайте (www.warcodex.ru).
Редактор снабжен документацией и примерами.
Теперь вы сами можете создавать сингловые и мультиплеерные карты.

Редактор устанавливается только поверх игры.


__________________
Ino-Co

Изменено: Skelos, 31-08-2007 в 09:02

Astakhovaleksey - offline Astakhovaleksey
31-08-2007 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Классно...
Skelos, откройте Великую Тайну - возможны ли официальные продолжения?

Skelos - offline Skelos
31-08-2007 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Astakhovaleksey Ждите анонса

Skelos - offline Skelos
03-09-2007 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь уже пробовал пользоваться редактором?

Korgan_F_NC - offline Korgan_F_NC
03-09-2007 13:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пробовал! Воистину гениальность - в простоте. Создавать свои карты не легко, а очень легко! Редактор осваивается в первые 10-20 минут, и небольшую , но насыщенную деталями карту можно склепать минут за 15. К сожалению я неважный картостроитель, не люблю играть в свои карты, а для других лень делать

Shai Khulud - offline Shai Khulud
03-09-2007 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



А почем весит? Я просто с ГПРС пишу....

Korgan_F_NC - offline Korgan_F_NC
03-09-2007 13:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почем весит?
10 метров

Shai Khulud - offline Shai Khulud
03-09-2007 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Korgan_F_NC
Йайкс! Ну придеццо кочать, куда деваться =)

KOTE - offline KOTE
03-09-2007 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полностью не опробовал, но есть лишь одна просьба - нельзя ли как-нибудь в будущем сделать возможность редактирования и создания карт прямо в игре? Для наглядности А так в целом понравилось, есть некоторые неудобства, но в целом всё неплохо

Умбарт - offline Умбарт
04-09-2007 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При нажатие на иконку запуска редактора вылезает два сообщения, на одном вобоще ерунда какая-то, во втором говорит что "ошибка при иницализации". Как это лечиться?

ПС Страшную красную надпись о том что устанавливать нужно тлоько в папку с игрой знаю.

Изменено: Умбарт, 04-09-2007 в 18:21

Skelos - offline Skelos
04-09-2007 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Умбарт .NET Framework 2.0 - установил?

hehus - offline hehus
05-09-2007 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может ли ИИ сам нанимать войска (если деньги и место есть) или придется
вручную/скриптами?

Умбарт - offline Умбарт
05-09-2007 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skelos
Спасибо, я просто думал что это не обязательная программ. Теперь работает, но у меня ещё не совсем технических вопроса по редактору.
Во первых, я создал карту, одна сторона орки, вторая люди, если взглянуть в квадратик обозначающий город людей то в нижнем правом углу стоит нолик, у всех же деревень и городов орков там же стои 4, что эти цифры означают?
И второй вопрос, есть ли разница между например человеческой виллой 01 и человеческой виллой 02 или там 05... Виллы это просто пример просто хочу узнать есть ли разница между одинаковыми по названию постройками с разными цифрами в конце. Кроме вида естественно.

gigabers - offline gigabers
05-09-2007 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Умбарт
1) Циферки в Строениях показывают номер фракции. Легче, конечно, ориентироваться по цвету, но если одинаковый, можно будет различить. Цифра 0 означает, что строение никем не захвачено (нейтральное). Цвет должен быть серым.
2) Если один и тот же тип, то разница только во внешнем виде

Умбарт - offline Умбарт
05-09-2007 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gigabers Спасибо.

Я сделал карту, дал каждой стороне денег и возможность покупать юнитов, вхожу в игру, покупать то можно но закладка "резерв" не работает. Своя деревня где рассотавлять юнитов есть.

Изменено: Умбарт, 05-09-2007 в 15:57

gigabers - offline gigabers
06-09-2007 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Умбарт
Резерв будет недоступен, пока не произойдёт раунд едлоя.
Входишь в триггеры, создаёшь задачу, добавляешь условие "Игра-миссия началась", добавляешь действие "Игра-начать раунд деплоя"
Не удивляйся, что написано "раунд деплоя на следющем ходу". Если деплой происходит в начале миссии, то будет сразу

Skelos - offline Skelos
06-09-2007 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Умбарт нужно добавить триггер для деплоя. По F6 вызывается редактор триггеров, в редакторе карты. Создаешь задачу с любым названием и условием "Миссия началась", выбираешь действие "Игра - Раунд деплоя".
Должно получиться примерно как на приложенной картинке.


Veliant - offline Veliant
06-09-2007 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, редактор хорош. Моя признательность разрабам. Удобен и относительно легок в освоении.
Но тем не менее у менее у меня возникло пару проблем. С триггерами и с диалогами.
Особенно с диалогами.
Плохо, что в руководстве не написано ничего по этому поводу.
Следовательно просьба к знающим людям. Объяснити пожалуйста на пальцах как:
1. Создать диалог. Например между Инквизитором и Скаутом. Точнее как создать я примерно понял. Не понял, где найти картинки именно этих персонажей.
2. Вызвать диалог в самом начале миссии (еще до первого хода).
3. Вызвать диалог при наступании на определенный хекс.
4. Вызвать диалог после захвата деревни.
5. Сделать так, чтоб после захвата той же деревни, у меня появились новые юниты возле этой самой деревни.

Nublin - offline Nublin
06-09-2007 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуйте. У меня вопрос можно ли сделать в редакторе так, чтобы игроки сами выбирали себе расы, а не сражались уже зафиксированными?

Deadwalk - offline Deadwalk
06-09-2007 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос а как обьеденить нарисованные карты в кампанию? (если с этим редактором это не возможно, хотелось бы иметь такую возможность в будущем а то больно стандартные компании малы=( )

Умбарт - offline Умбарт
06-09-2007 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skelos gigabers Отлично, спасибо.
Карту почти закончил, мультиплеерная, делал максимально сбалансированной.

И последний вопрос, как вставить описание мисии?

Изменено: Умбарт, 06-09-2007 в 17:19

gigabers - offline gigabers
07-09-2007 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Veliant
1) Иконка инквизитора: icon_unit_hero_dexter (добавляешь участника и выбираешь иконку из списка). Иконки скаута нет, есть сержант: icon_unit_expert_sergeant. Вообще иконок диалога весьма ограниченное количество. Только те, что есть в списке.

2) Создаёшь задачу в триггерах. В условии добавляешь "Игра-Миссия началась". В действиях добавляешь "Интерфейс-Показать игровой диалог"
3) Рисуешь зону триггеров на нужном хексе. Открываешь триггеры, В условиях ставишь "Юнит-Юнит находится в локации" (any unit of Игрок Blue, Human is in area1). В действия добавляешь "Интерфейс-Показать игровой диалог"
4) Тоже, что и 3, только в условия добавляешь "Игрок контролирует город", в качестве локации выбираешь деревню.
5) Добавляешь в действия той же задачи "Юнит-Создать юнит" и в качестве области выбираешь деревню.

Deadwalk
В будущем будет такая возможность

Умбарт
Выкладывай, заценим
К сожалению, описание миссии пока никак нельзя вставить.

Изменено: gigabers, 07-09-2007 в 10:59

gigabers - offline gigabers
07-09-2007 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Умбарт
Выглядеть должно примерно так:


Veliant - offline Veliant
07-09-2007 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gigabers
Ясн... думал может можно где больше картинок достать, к слову мне нужен не Декстер, а простой инквизитор...
Вобщем сюжетные миссии от этого сильно страдают. В кампании например я видел иконки и рэйнджера и того же скаута, и кучу других.
В связи с эти пожелание по редактору: добавить много разных иконок.

Ну а в остальном понятно, спасибо.

hehus - offline hehus
08-09-2007 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прекрасный редактор, но, ИМХО, в модуле триггеров не хватает нескольких функций:

1)генератор случайных чисел
2)кол-во денег у игрока такого-то
3)кол-во отрядов игрока такого-то (в области такой-то)
4)индикатор сложности игры (например, если уровень изи - триггер ставит там-то ополченца, если хард- рыцарей)

Если просто я не заметил, то звиняйте, но вроде внимательно смотрел

Изменено: hehus, 08-09-2007 в 19:56

Текущее время: 08:26 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru